Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
09.08.2013 14:54:20

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотреть, конечно, можете. А вдруг там трехлетний вундеркинд, который уже хорошо разговаривает развернутыми фразами, знает все буквы, цвета, формы и умеет считать в 3 года? В системе конечно такое бывает редко, но если вдруг так, то скорее всего УО нет. А если обычный ребенок из системы, то лотерея, не поймете ничего все равно и никто Вам не скажет наверняка. А если био УО, то риск есть. Лично я бы ребенка от био УО рассматривать даже не стала бы, как бы это цинично не звучало. Но это я. 10.08.2013 09:10:29, мимо шла
Vulpes
Ну, эт не вундеркинд )) 10.08.2013 14:32:41, Vulpes
Для ребенка, который с рождения в системе, это почти вундеркинд. Для домашнего - средняя норма. 10.08.2013 18:48:11, мимо шла
Vulpes
Да не вундеркинд это. Обычный ребенок с хорошей памятью. Ни о каких умственных способностях это вообще не говорит. 10.08.2013 21:45:48, Vulpes
Не скажите - для домашнего не вундеркинд, а вот ребенок с таким прогрессом вопреки системы - чудо. Я вот только у одного шестилетки во всей ФБД с 4-х его лет читаю такую характеристику: "Очень способный мальчик. Любит игры - головоломки, игры на развитие мышления и внимания; легко усваивает учебный материал. У мальчика прекрасная память, хорошо развито логическое мышление. С огромным интересом слушает чтение книг. Отабек очень дружелюбный и веселый. Очень хочет иметь маму и папу". 10.08.2013 16:44:00, Luloka
Vulpes
Мой в 3,11 все это знал - цвета и оттенки, формы, названия животных, чисто говорил развернутыми фразами, рассказывал стихи, считал до 12 (ну, только буквы не знал, буквы с ним, видимо, никто не учил).
Тем не менее, ну ни разу не вундеркинд, даже рядом не стоит.

А шестилетки ваще... каких только не бывает. Я знаю шестилетку, который сам, ради собственного удовольствия пишет буквы и цифры, прекрасно поет, рисует, на занятиях всегда лучший. Сходу вспомнил, какой праздник отмечают 12 апреля, кто первым полетел в космос, подробно пересказывал любимые мультики.

Дети разные в системе.
10.08.2013 18:32:57, Vulpes
Для ребенка в системе Ваш был очень хорошо развит. И потом в этом возрасте между 3 и 3.11 просто пропасть, сужу по своей. 10.08.2013 18:50:02, мимо шла
Vulpes
Кто сказал, что ребенку топикстартера ровно три?
Между тремя и четырьмя у дочки особого контраста не заметила. Вот между 2 и 3 - дааа.
10.08.2013 21:48:28, Vulpes
Перед глазами семья, оба родителя УО
старшая дочь - УО, у второй - высшее образование, третья совершенно нормальная без ВО. младший сын - синдром дауна.
То есть вероятность есть
10.08.2013 07:20:23, fuselia
Бирута
хорошо что я не знаю ничего о био своих дочерей - прочерки в СОР жизнь очень облегчают. Вроде и не ждешь ничего,но и понимаешь что сюрпризы могут вылезти любые. 09.08.2013 15:40:15, Бирута
Я Вам завидую)) Я тоже не хотела бы ее знать 09.08.2013 21:37:14, МилА
Natalya d'***
Есть даже надежда, что ребенок будет абсолютно нормален. Зависит от того, откуда ее УО - наследственное или, например, "родовая травма". 09.08.2013 15:27:37, Natalya d'***
Знаете, я вот смотрю на некоторых людей очень у многих не стоит диагноз УО, а на самом деле он есть. У меня сейчас ребенок в деревне , так вот там половине населения можно смело ставить УО. не ошибешься. А дети у всех разные. простоткогда знаешь, потом сложнее будет принять ребенка, будешь заморачиваться и думать о диагнозе матери. ИМХО. 09.08.2013 15:13:21, Gloria
[пусто] 09.08.2013 15:27:33
Почему,видно конечно.Другой вопрос-а кого волнует стоит у нее этот диагноз официально или нет.Обычно школы волнует-поскольку они не могут таких детей учить.Ну роддом наверное должен озаботиться-если видят что роженица не оч.разумная.Ребенок же грудной,это угроза для его жизни получается. А так-ну вот живет у вас по соседству дебил-внешне это видно.Вы ж не проверяете что там у него в карте написано. 09.08.2013 15:40:35, Ямамба
Просто детективная история - что ж такое случилось именно после родов, что мать лишили дееспособности? Может быть там наивная необразованная девочка, которая является наследницей квартиры и таким образом родственники решили избавиться от хозяйки жилплощади??? Там более, что если она сама от ребенка не отказывалась ... Меня этот факт больше бы беспокоил, чем предполагаемое уо, которое может быть следствием педзапущенности в детстве или какой-нибудь внешней травмы головы. Если же мать не справлялась с обязанностями по уходу за ребенком, то логичнее было бы ограничить ее в РП, но дать шанс вернуть детку. 09.08.2013 15:38:38, Svetikkk
Странно...а бабушки, дедушки? 09.08.2013 15:33:35, Gloria
[пусто] 09.08.2013 16:08:07
Если от вас это недалеко, расспросить бы соседей. Может там наследственное УО. 09.08.2013 16:19:02, Gloria
Что зарОжено, то заморОжено. 09.08.2013 15:06:47, Кумпарсита
я бы не пошла. 09.08.2013 14:55:15, Gloria

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!