Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москва-река

сейчас по тв

Фильм "Мама, я убъю тебя", о котором тут писали, сейчас идет по каналу 24 док.
08.08.2013 16:37:15,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Досмотрела. Самый главный мой вопрос - почему Маша не забрала Лешика, пока он был маленьким открытым ребенком? Как она могла спокойно наблюдать годами за его страданиями??? 09.08.2013 00:54:47, ДраКошка
Sheba77
Галя, вот плюс много!
Я была на показе, и после просмотра был в голове только один вопрос - почему не забрала???
09.08.2013 12:03:47, Sheba77
Я еще не досмотрела, но жуткая злость на автора - вот она приехала и по внешнему виду сразу поняла, есть ли у детей проблемы с интеллектом или нет, и всю правду-матку про наследственность и диагнозы детей на весь свет рассказала. И самим этим, конечно, стало легче, когда их так опозорили(
P.S. С проблемными по интеллекту детьми общаюсь, да, в общении и быту у них нет проблем, абстракции и прогресса в обучении мало. Хотя не все дети в таких интернатах с реальным УО, но с тяжелыми проблемами в обучении многие.
10.08.2013 00:06:14, gru
Так кто же ей отдаст? Ей по виду лет 20, студентка, наверное. Я тоже в своей волонтерской юности носилась с подобной мыслью, но ничего не вышло. Детей начала заводить только после того, как обзавелась работой и главное - своим жильем. 09.08.2013 01:02:57, мама ЛУО
Посмотрела. Автору бы следовало глубже изучить вопрос. Многие, у кого дети УО, скажут, что в обыденной жизни выглядят они совершенно нормальными. А вот школьную программу - не тянут. Я своего ЛУО третий год в обычной школе тащу (нет у нас рядом восьмерки), при том, что отдала его в первый класс в 9 лет - все надеялась, что мозги дозреют. По жизни - хороший пацан. А с русским и математикой даже в объеме третьего класса - рядом не стоял. Учительница ставит тройки исключительно за МОИ красивые глаза. 08.08.2013 23:25:31, мама ЛУО
24 канал - это какой? 08.08.2013 17:58:24, светланадевятимама/
Москва-река
Называется 24док. Красная круглая эмблема. У нас ловится бесплатно. Вот, например, фильм оттуда. Может и сегоднешний попозже выложат. 08.08.2013 18:27:55, Москва-река
САнШАйн
Да, можно посмотреть онлайн на сайте канала [ссылка-1], а еще, я так поняла, его будут показывать в субботу 2 раза и в воскресение (см. программу на сайте) 08.08.2013 19:49:16, САнШАйн
Смотрю. Ужасно ((( Ну какие они УО??? 09.08.2013 00:09:39, ДраКошка
Да ладно, вполне нормальные УО. Я еще когда в "детях Марии" одно время волонтерила, по неопытности думала - ну какие же они УО? Но при совершенно нормальном бытовом поведении у таких детей нет логического и абстрактного мышления, необходимого для того, чтобы учиться в массовой школе. 09.08.2013 00:35:35, мама ЛУО
Не знаю я насчет логики, но на мой взгляд словарный запас у главных героев потрясающий и логические построения недоступны для одного из моих детей точно.
И вообще, даже если ЛУО, это не оправдание для психушки ( Кстати, знаю я один ДД, где тоже за плохое поведение в психушку отправляют. Ужасная практика (
09.08.2013 00:44:32, ДраКошка
Почему один? Все ДД отправляют в психушку. Московские - в №6, подмосковные - в показанную в фильме, которая под Рузой. Когда я волонтерила, воспитатели мне говорили, что отправляют в психушку просто потому, что ребенок уже "достал", чтоб от него отдохнуть. 09.08.2013 00:54:08, мама ЛУО
Кстати, не все писхушки - зло. Если судить по медкарте моего ре, то его три раза в раннем детстве (2-3-4 года) отправляли не в показанную писхушку, а в местное психоневрологическое отделение. И опять же, судя по записям, пошел резкий прогресс развития. И отдавали мне его уже без серьезных диагнозов на почве поражения ЦНС, которые стояли в раннем детстве. 09.08.2013 00:59:28, мама ЛУО
Понятно, что не все. А моего сынулю отправляли просто в санаторий. Нервишки подлечить. Спали на улице, кутаясь в картонные коробки ( Так наказывали тех, у кого был энурез и энкопрез. Лечили типо ( 09.08.2013 01:00:46, ДраКошка
Да уж, у нас в России, наверное, нормальное лечение и обслуживание в подобных учреждениях будет достигнуто не раньше, чем в следующем веке. При социализме все грешили на бесплатную медицину, сейчас типа платная (по страховке) - а толку? 09.08.2013 01:06:30, мама ЛУО
Ну лично я знаю один. В Максином не отправляли или дети об этом не знали. 09.08.2013 00:58:40, ДраКошка
Вообще удивительно. Почему взрослые такие слепые? Мне в Ликином ДД тоже говорили, что дети никуда не хотят, что им и так хорошо. А чего? Накормлены, одеты. 09.08.2013 00:22:13, ДраКошка
А как его смотреть? У меня только картинка, а самого плеера не видно нигде. Т.е. жму на кнопку "смотреть онлайн" и опять картинка и ничего больше. 08.08.2013 20:51:01, bebe fish
У меня такое в IE. Переключилась на оперу - появился плеер. Показывает, что фильм грузится. Но такое продолжается уже минут 10... Боюсь, что так и не загрузится((( 08.08.2013 23:25:05, муха-горюха
В мозилле нормально грузится. 08.08.2013 23:29:39, мама ЛУО
Огромное спасибо! Загрузила браузер, смотрю фильм. 08.08.2013 23:44:56, муха-горюха


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!