Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

PinkPiglet

Какой славный парень!

Увидела в недавнем пиаре ростовского мальчишку и просто очарована.
Посмотрите, какое чудо, его даже дефект лица не портит совершенно.
картинка

Вот он на опеке [ссылка-1]
Вот он же в ФБД- страшненькая малышовая фотка [ссылка-2].
Может мама уже ищет его?
08.08.2013 00:08:22,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В 3 месяца оперируют губу.Есть ли расщелина неба-не известно,может и нет.Судя по фото дефект можно убрать очень аккуратно!Пусть мама найдется!Это не страшная патология. 08.08.2013 00:32:09, dekla
Мою оперировали в 1,5 года.Оперируют по набору веса 8кг.
мальчик крупненький видно,с весом не должно быть проблем!))
08.08.2013 00:36:51, DiLaiLa
А как эта патология оперируется? Есть какая-нибудь приблизительная схема? Сразу, видимо, нельзя?
Меня вот это не пугает ни сколько, надо бы мужу по полочкам разложить. ОТ фотки малыша в ФБД он бы в обморок упал точно.
08.08.2013 00:12:35, мама шестилетки
Ничего страшного и операция бесплатная 14.08.2013 14:10:37, Dubrava
у меня сейчас в группе два зайчонка.У мальчика почти не видно шрам,носик встал на место.у девочки будет еще одна пластика,чуть губку нарастят. самые умные в группе,у мальчишки речь чистейшая,у девочки - похуже,но все равно хорошая понятная речь.мальчику сделали всего одну операцию, в 9 месяцев,больше не надо. 08.08.2013 02:01:43, maxerka
попиарьте,если есть возможность)) 08.08.2013 11:19:14, DiLaiLa
Их не надо пиарить. maxerka в обычном детсадике работает. У тех "зайцев" есть родители. 08.08.2013 12:29:25, Репка012
ЖенаПолковника
Количество операций наверное зависит от размера патологии. Она может быть разной. 08.08.2013 01:33:45, ЖенаПолковника
Передается по наследству 50/50. Количество операций зависит от тяжести дефекта.Вроде по квотам делают. Надо заниматься, а так ничего страшного. 08.08.2013 00:34:51, Lusinda851
Meile
знаю у знакомых делали в 5 этапов.Все было расписано. Но это решают врачи, какой дефект и они тогда поэтапно создают перегородку , потом реставрируют что-то другое. У знакомых
если не знать, никогда не поймешь, что с ребенком что-то не так. Никто не пил не курил и вообще в родне они такие первые с таким дефектом. Вот
08.08.2013 13:35:47, Meile
Ссылка: 08.08.2013 00:23:12, ---------
Обычно сначала губу оперируют, а потом, позже, небо, если там тоже ращелина. Но я понаслышке только знаю. Факт - дефект этот убирается. 08.08.2013 00:22:34, Tulsa
PinkPiglet
К сожалению точно не знаю, никогда не сталкивалась. Но судя по поверхностному просмотру интернета по данной теме- вполне успешно оперируется, количество операций зависит от тяжести дефекта, но у Андрюшки, даже судя по фото все не очень грустно.
Погуглите-зачья губа, волчья пасть
08.08.2013 00:20:34, PinkPiglet
Я знаю, что заячья губа и волчья пасть не обязательно вместе идут. Когда только заячья губа - проще, это, вроде, только косметика. А вот волчья пасть хуже, но тоже не так уж критично, у знакомой дочка кровная с такой бякой. Правда, 2 операции в 1 год и в 4 года...надеются, что в 8 уже не надо будет. Речь не очень, занимаются с логопедом постоянно. В остальном - обычный ребенок.
Наверное, буду нашего педиатра пытать, что бы все рассказала, как что и чем опасно. А то в инет как полезешь...не дай Бог ))))
08.08.2013 00:24:19, мама шестилетки
ЖенаПолковника
Иногда дефект бывает связан с неврологией, но не всегда. 08.08.2013 01:04:50, ЖенаПолковника
т.е. следствие какой то проблемы по неврологии? например, если можно.. 08.08.2013 01:06:04, мама шестилетки
ЖенаПолковника
Я не приведу примеров, не вникала в тему. Просто слышала об этом от невролога в больнице.
Могу привести сходный пример со своей дочкой. Она родилась с сильной косолапостью. Этот дефект компенсируется гипсованием месяцев до 9-12 более или менее. Если не привязан к неврологии ребенок ходит потом, ну есть дефекты походки.
У нас был связан с неврологией. Т.е косолапость образовалась внутриутробно, потому что мышцы уже там имели патолог. тонус и тянули мягкие поддатливые косточки. Наша косолапость была неврологическая. Мы её саму исправили, но мозг так и остался неразвитым, она не ходила.
08.08.2013 01:24:19, ЖенаПолковника
нет дефект развития.на первых неделях формируется что то неправильно.
Тут на мой опыт(он у меня свой есть)-либо болезнь на первых неделях,либо отравление,либо сильно плохая экологическая ситуация в регионе(вот 20-30 лет назад врачи связывали с этим,когда дети эти эти рождались у здоровых матерей)
Но насчет неврологии,они не связаны.Многих детей знаю.Неврологии нет,либо есть у единиц но это как может быть связано..
Андрюшу отдают одного я узнавала,сиблинги в кровной семье.
А то что наследственное это может быть,вот это реально(вспоминаю папашку того самого)
08.08.2013 01:20:39, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Я видела с губой и неврологией. Это надо узнавать конкретно. 08.08.2013 01:26:08, ЖенаПолковника
Это разные нарушения.
Конечно у одного ребенка может быть больше одного диагноза,не связанных между собой.
Но так же у алкоголиков и наркоманов риск родить с такой проблемой выше.Одномоментно с этой проблемой может идти неврология.
08.08.2013 01:40:32, DiLaiLa
ВиОла
Вмешаюсь, простите. У крестницы такая проблема. Губа и небо. Одновременно. Сдавали генетический анализ. В ее случае - поломка плечика какой-то там(7 что ли, не помню уже точно)хромосомы. Губа оперируется довольно рано. Затем только шлифовка рубчика. С небом все гораздо сложнее. Бывают разные по степени сложности варианты. Крестнице сейчас 13 лет, делали три операции и предстоит еще одна, наиболее сложная. Будут брать часть косточки из бедра и вживлять в небо. Пластинки и прочая ортодонтия само собой с малолетства.
С такой аномалией как "заячья" губа, знаю несколько человек, из них многие взрослые. Совершенно обычные люди, т.е интеллект и проч. С небом сложнее. Когда встречается полный набор - и губа и небо, бывают и другие сопутствующие нарушения. У моей крестницы видно, что ребенок в целом "особый"...Хотя, учится в обычной школе, правда для ослабленных детей. Маленькие классы, щадящая программа.
Так что, действительно, это генетика. А уж почему и как произошел сбой никто не знает. И как и где "выстрелит" тоже.
08.08.2013 13:04:18, ВиОла
ЖенаПолковника
Просто что такое ген - это программа записанная о том, как организм должен закладываться и развиваться. Если случилась мутация или поломка, организм будет развиваться с отклонениями от этой схемы. Программа говорит, как должны строиться клетки, органы из белков, аминокислот и других кирпичиков, как будет осуществляться обмен веществ. Генетические поломки могут затрагивать многие структуры. Вот поломано плечико у хромосомы, хромосома состоит из очень большого количества участков ДНК, каждый участок несет свою функцию и программу. Целое плечико отвечает за огромное количество функций. Обычно ген. заболевания награждают организм целым рядом дефектов, как правило нескольких органов и систем.
Но природа на то она и мудрая, она все сделала для приспособляемости и выживания живого организма.
Так что часто все нарушение на заячьей губе и заканчивается, как у вашей девочки.
08.08.2013 19:40:38, ЖенаПолковника
Часто напротив,это обычные дети с челюстно лицевыми проблемами.
Нервная система развивается внутриутробно вообще то из другого вида ткани.
08.08.2013 21:14:21, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Согласна, тяжелые патологии видела реже, чаще косметический дефект просто. Какое-же зло брало, что из-за таких мелочей оставляют, отказываются... 08.08.2013 21:17:50, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
А если дальше подумать, то нарушения могут быть вызваны и внешними факторами, т.е что-то повлияло на ход беременности, тогда оно будет не генетического, а перинатального характера. 08.08.2013 20:07:02, ЖенаПолковника
у нас нет с небом проблем.ребенок самый обычный ,не особый.
Про варианты посложнее я знаю.я в теме лет 29))))
У Андрююши видно,что вариант не самый сложный
08.08.2013 14:16:44, DiLaiLa
ЖенаПолковника
Иногда сбои вытекают один из другого. Я привела пример со своей дочкой. Косолапость далеко не всегда связана с неврологией.
Это просто информация, чтобы не было потом стонов, что не предупреждали, случаев много разных, мне мальчик тоже нравится...
08.08.2013 01:44:03, ЖенаПолковника
В инет надо слазить. Есть форумы мама зайчат и волчат. а уж фотографии там - ужас ужасный ДО и ужасно красивые - ПОСЛЕ. 08.08.2013 00:45:36, Криптан
Ой, не люблю я в инет по болячкам лазить...такого налазишь (((( рад не будешь ((((
Буду пытать педиатра нашего, она у нас барышня жутко умная.
Ну и тут послушаю.
08.08.2013 00:47:58, мама шестилетки
нада! там мамы советами делятся. Очень хороший форум. 08.08.2013 00:54:52, Криптан
ок, полезу....)))) шо делать то... 08.08.2013 00:56:05, мама шестилетки
Я вам подскажу..на Андрюшу я нацелилась но в этот раз не получится,((еще года 1-2..он и вырастет там((забирайте скоее!!!
Сначала ооперация на губе,потом на десне...(у него видно что только десна,я могу ошибаться,но у кого и небе выглядит страшнее намого.На десне делают ближе к 8 годам.У меня младшая такая))
Андрюша прелесть!!!))

Насчет того,что это губа+альвеолярный отросток(погуглите).Никаких логопедов не надо.растет обычно)))
правда расстояние увеличивается(на десне) так как череп растет..
08.08.2013 00:35:16, DiLaiLa
Спасибо! поищу.
А если десну только к 8 годам, то как же... ?? зубы? Речь?
Мы будем усыновлять к концу года, у нас только ШПР в сентябре начинается.
Посмотрела видео, классный малыш! Вооружусь информацией и тогда покажу мужу.
08.08.2013 00:38:27, мама шестилетки
зубы... ортодонт в помощь. 08.08.2013 00:46:56, Криптан
не всем нужны ортодонты.Если небо целое-не нужны.
Единственно что нам было предложено-пластина,которая не дает пище в нос попадать.Но как только дочка научилась жевать по человечески а не глотать набивая рот.В нос ничего и не попадает))
08.08.2013 00:50:18, DiLaiLa
я имею ввиду, что зубы все равно растут? 08.08.2013 00:48:48, мама шестилетки
растут. При тяжелых случаях расти могут не там.
Да не парьтесь, у моей ничего нет, а вот ортодонт сказал, что надо будет или пластинку (легкий случай) или брекеты носить. У моей зубы верху кривые и щелястые. А нижние друг на друга наползают.
08.08.2013 00:57:13, Криптан
растут.обычно.просто между ними растояние-расщелина ведущая в носик.(я не про тяжелые случаи)Дальше за десной-небо целое(если у Андрюши так же-то это очень хорошо)
Челюстно лицевая хирургия очень хорошо шагнула вперед))
на консультации в Москве папа(с расщелиной неба и губы когда то суперски сделанной(лет так 25 назад) держал сына с такой же проблемой еще не оперированного.
Уже толщина шва,и шрама-небо и земля.
У нашей шрам не видно вовсе.Но видно ассеметрию лица и что одной губе не на что опираться и она как бы проваленна в расщелину.
Чем будут заделывать в 8 лет,как с нами будут работать ортодонты по зубам-не знаю.Единственно нужно постараться,чтобы это было в Москве,либо операция улыбка.Регионам не доверяю(((
08.08.2013 00:56:22, DiLaiLa
Ясно...а что такое операция улыбка?
Узнаю, как у нас в городе с этим всем...
Я кажется вспомнила Вашу дочку! Блондинка,да? Помню, Вы выкладывали пост о ней, когда привезли только. Имя редкое, запомнилось.
08.08.2013 01:05:29, мама шестилетки
Валюшка, я до сих пор её пиар помню)) 08.08.2013 01:19:44, светланадевятимама/
да блондинка))
улыбка-это лучшие хирурги выезжают в регионы и берут на операцию детей(можно и из другого региона но со свежими анализами))
действительно отличные врачи и операции,часто исправляют работу региональных горе мастеров.
08.08.2013 01:10:55, DiLaiLa
поняла про улыбку, спасибо! 08.08.2013 08:35:30, мама шестилетки
На звуки влияет небо больше.
У нас дырка как будто нету 3х зубов.Разговаривает хорошо(это не по центру поэтому наверное,но логопеды нашей не нужны)
очень серьезные проблемы с речью у тех у кого небо,просто жевание звуков.
Да люди думают что нету зубов...но никак это пока не сказывается она маленькая.Делают к 8ми потому как должны вырасти новые зубы.(передние)
08.08.2013 00:43:25, DiLaiLa
Так, становится понятнее, спасибо!
Да, как разговаривают, у кого проблемы с небом я слышала.
Туда в десну имплант ставят потом?
08.08.2013 00:46:42, мама шестилетки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!