Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обязательно ли 10 посещений при опеке?

Берем девочку под опеку из другого города, статуса на усыновление пока нет, будет в декабре, ездили 4 раза, сегодня звонила в опеку тамошнюю сказать, что подписали согласие и узнать наши дальшейшие действия. Мне безапелляционно заявили, что пока не будет 10 посещений нам ее никто не отдаст и сослались на какой-то закон. Я думала это только для усыновления надо 10 посещений обязательно..Еще сказали, что заявление на независимое мед обследование должны писать оба родителя там в опеке. Кто делал? Могу я например попросить это заявление выслать мне по почте электронной, муж дома заполнит, а я отвезу, чтобы ему не отпрашиваться с работы в который раз!
05.08.2013 19:00:34,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне опека сама предложила взять на гостевой, что бы не посещать сестер 10 раз. Попробуйте с гостевым на выходные или неделю. Смысла в независимом нет. 05.08.2013 19:37:46, Pobedaa
Подскажите мне пожалуйста а можно вот взять ребенка из другого региона привезти в Москвутна гостевойти потом удочерить? Девочке почти семь лет и детский дом не против! Как вы думаете такое возможно? Простите что в чужую тему своим вопросом! 05.08.2013 20:44:16, Здешняя
Можно привезти на гостевом, который закончится и начнется опека. А потом усыновить. У меня было также, только дети из МО 05.08.2013 23:40:02, Pobedaa
У меня ребенок маленький 1,8, на гостевой не дадут, а почему смысла нет? 05.08.2013 19:55:41, скоро_дважды_мама
По своему опыту. Все не предугадать. Был печальный опыт. МРТ без показаний не разрешат сделать. Некоторую психиатрию, поставить точный диагноз, можно только в больнице, а это не меньше 2-х месяцев. Из тех детей, что брала, независимое обследование ничего не показало бы. А про приписанные диагнозы у сестер в опеке сами сказали. Имеет смысл если есть какие либо явные проблемы, чтобы получить консультацию у специалиста. 05.08.2013 23:51:45, Pobedaa
нам тоже отдали Настю на гостевой, ровно 2 года ей исполнилось. Ещё на нас и накатили, чего это мы раньше не попросили, раз доки уже переданы на установление опеки))) А мы и сами не знали, что можно будет забрать предварительно. До того успели посетить два раза всего её. 05.08.2013 20:42:49, светланадевятимама/
Нет. Есть закон, по которому вы в течение 10 дней должны принять решение. Для усыновления то же самое. 05.08.2013 19:30:08, Tulsa
Ольга Оводова
10 посещений - ваше право, а не обязанность. При любой форме, это точно совершенно.
Но как настоять, не знаю, т.к. учреждение пишет бумагу, что контакт установлен, если они вобьют себе в голову, что за меньшее время наладить контакт нельзя, то фиг им докажешь.
Я забирала после двух посещений. Дурь это все, никакой контакт там, на глазах у воспитателей и других детей, наладить нельзя. Дома контактом надо заниматься.
05.08.2013 19:27:28, Ольга Оводова
Не знаю, может в доме ребенка поговорить, они очень настроены позитивно и с первого посещения в своей тетради написали, что контакт установлен, они на второй мой приезд уже как начали все наперебой моей девочки говорить, смотри мама приехала, кто это приехал? Да это же мама, я тогда аж оторопела, если посчитать, сколько раз они поочереди (психологи, логопеды, тетя на входи, нянечки) назвали меня мамой - раз 15 точно получится.. 05.08.2013 19:33:37, скоро_дважды_мама
Моей это сказали при первом знакомстве. Вот мама пришла. Что хошь, то и делай. 05.08.2013 20:18:22, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!