Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужны советы. Про детский сад.

Девочки, голова уже кругом. Итак, сынок, 3г7м, дома с 2-х лет. Через полтора месяца после приезда домой пошел в дет сад №1. Сад хороший, простой, но много чего сделано руками воспитателей, но далековато от дома (8 км, понятия "пробка" в нашем городке нет, так что 10-15 мин). Договаривались мы с этим садом сами, и одновременно встали на очередь в другой сад, образцово-показательный, поближе к дому (4 км, тоже ехать), по отзывам прям супер, ну и вся моя родня туда ходила).
В сад № 1 пошел легко, воспитатели его сразу приняли, был явный любимчик, если в малышовой группе немного "вешались" от моего пупса, то в средней уже не было за год ни одной жалобы, воспитательница очень хорошая. С детьми хороший контакт, такой, что караулили его в раздевалке) Один раз даже было так, сын болел неделю, а когда пришел в сад, сел такой потерянный на диван, я дети бросились его обнимать, целовать и чуть до драки не дошло, кто будет первым обнимать моего мальчика. Я смотрела в окно и рыдала, да.
Но тут до меня доходит слух, что дают путевки 2009 году, я звоню, ага, нам дали в тот сад, куда я хотела. И я ребенка перевела( Сад, конечно, крутой, занимаются с детьми усиленно, есть учитель ИЗО, физкультуры. Воспитательница тоже хорошая ,но добровата для сына)) Две недели Ле отходил хорошо, потом наша воспитательница ушла в отпуск и стало плохо.
Мой общительный и ласковый ребенок озлобился, замкнулся. В саду мало с кем играет, появился энурез, реально уже хотела вернуть памперсы, но вроде, отпустило. В сад приходит ни с кем не здоровается, мне говорит, что не хочет, я не заставляю, так как сама не хочу((( В сад идти не хочет, на вопрос почему, отвечает, что с ним никто не дружит. Хотя я вижу, что дети к нему тянутся, а он закрылся(((. Ходит 2 месяца, лучше не стает. Когда забираю, веселый, активный.
И вот, не сплю уже неделю. Не знаю, что делать. Возможность вернуть его в старый сад есть, но стоит ли??? Боюсь очень, как отреагирует его нервная система. Может был у кого такой опыт, посоветуйте? Или как долго ваши дети привыкали к новому саду. Простите за многобукв.
Кстати, открою альбом на денек, можете посмотреть на сына.
05.08.2013 08:38:02,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Его Величество счастливый случай) Новый сад закрыли на ремонт на 3 недели и нам предложили пока походить в сад №1) Красота, сегодня отвели ребенка первый день, как домой вернулся, довоооолен. Я счастлива, понаблюдаем 3 недели, если все ОК, то вернемся в старый сад. Всем спасибо! 14.08.2013 10:06:00, JuliaSu
наблюдайте недельку (незачем ждать 3 недели, вы же уже за 1 день все увидели!) и переводите сюда, обратно.
я вообще не поняла, зачем вы переводили ребенка куда-то из сада, в котором его любили, в котором он дружил с детьми и ему было хорошо, и до которого было всего 10-15 мин дороги....
14.08.2013 10:38:27, Ata
За три недели кому-то еще понравится и вы места потом не дождетесь, группы то не резиновые поди... 15.08.2013 12:42:02, Diana05
Три недели все равно пока Лешка ходить будет, но вот места в старом саду пока официально нет, но я точно знаю, что 1 сентября один мальчик уйдет, будем ходить и караулить это место. А вот зачем перевела.. Купилась на лоск и глянец, новый сад находится во дворе дома, где моя мама живет, много хороших отзывов, много занимаются с детьми, сад на самом деле неплохой, но про ребенка я не подумала, вернее, я даже не могла подумать, что мой очень общительный мальчик не привыкнет. Больше так никогда не поступлю, опытная теперь. Жаль, что посредством ребенкиных нервов... 15.08.2013 11:39:06, JuliaSu
Нет, Вы еще не опытная, надо сразу в ноги кланяться бежать, как только, потом всегда поздно бывает. Если только Вы везучая чрезмерно... 15.08.2013 12:44:07, Diana05
так если кто-то уходит, на его место может быть уже десяток претендентов! тут нельзя просто ждать. надо уже сейчас бежать и плакаться к старой заведующей, объяснять ситуация и проситься обратно на это место. 15.08.2013 11:41:07, Ata
Этот сад не популярный, на него даже в очередь не ставят, люди сами решают вопрос с заведующей. Заведующая пока в отпуске, ее заму в ноги уже кланялась, плакалась, ситуацию объясняла) На следующей неделе выходит и будем конкретно решать вопрос с переводом. Те все в курсе, что мы хотим обратно.
Вот уже два дня забираю грязного как чертика ребенка (с прогулки), но счастливооооого. Там он лидер, да.
16.08.2013 09:49:47, JuliaSu
я бы выбрала скорее счастливого и грязного, чем вылизанного и несчастного 16.08.2013 10:23:15, Ata
Да, это и выбираю) Сомнений уже точно никаких. Спасибо. 20.08.2013 12:12:47, JuliaSu
В садике ВСЕ зависит от воспитателя. ИМХО. Если в старом саду контакт со взрослыми был лучше - возвращайтесь. По моему, правда очень скромному опыту, в "крутых" садиках очень часто весьма напряженная обстановка. Если ребенок чувствительный это действует на него негативно. Даже если к нему относятся неплохо.
А малыш у вас очень симпатичный и с характером.
06.08.2013 10:12:14, homonervous
Спасибо, будем заниматься переводом обратно. Контакт был хороший, воспитательница на улице останавливает и говорит, что скучает без нашего "заводилочки". Позвоню вечером, обрадую) 06.08.2013 12:04:16, JuliaSu
Посмотрела фото, мальчик чудесный
по поводу сада: вообще вы же большие уже, что сам сын говорит? расспросите как прошел день, в лицах пусть расскажет
у нас был конфликт с одной воспитательницей. сын у меня шилопопый и тоже шли постоянные жалобы на него
а воспитателя сменили и жалобы ушли и сын по другому в сад ходит, бывает конечно: не хочу, с тобой останусь, но уже совсем по другому
05.08.2013 15:02:12, Кошка Лена
Спасибо) Мальчика спросила, хочет в сад №1, вчера позвонила туда, удочки закинула, ждемс... Но сплю спокойно теперь) 07.08.2013 08:56:40, JuliaSu
Я для своей постоянно ищу то место, где у нее есть зона комфорта и ни за что не вытаскиваю ее оттуда, в обмен на обещания др. благ. Эта практика мной наработана годами, т.ч. на одни и те же грабли стараюсь не наступать. Я б вернула в старый детсад.
А дите само что-то говорит, с ним обсудить можно?!
05.08.2013 12:59:16, Diana05
Да, я тоже больше не буду((( С дитем пока не обсуждаю, тк нет 100% гарантии, что обратно его возьмут. Позвоню сегодня нашей воспитательнице, спрошу, свободно ли наше место. Потом поговорю, но он то явно обратно захочет, он за любую движуху, и в новый сад с удовольствием ходил...дней 5((( 05.08.2013 13:13:32, JuliaSu
Счастливый малыш - счастливая мама! Удачи вам! 05.08.2013 13:38:44, Diana05
Спасибо) 06.08.2013 07:46:33, JuliaSu
я не по теме,но даже фотографии передают,какая сильная личность у вашего парня.Такого фиг сломаешь,не захочет здороваться- не заставишь.
А теперь по теме.Младшая самодельная ходила не в тот сад,где я работаю.И однажды мы,устав от того,что двух детей надо таскать в разные сады,перевели 4-х летнюю дочь в мой сад.и ребенок закрылся,один в один как ваш.Выдержали 10 дней,перевели обратно.В старый сад бежала бегом))
05.08.2013 12:54:16, maxerka
Да, это точно. Он такой. Иногда оооочень хочется чтоб он сделал по-моему))) Боюсь его сломать. Спасибо, завтра идем с мужем к заведующей первого сада. Эххх. 05.08.2013 13:17:08, JuliaSu
В летний период всегда так. Но я за 1 сад. Если там было комфортно малышу то лучше туда перевести.

У мня младшая дочь тоже 2009 года рождения, пошла в сад к хорошим воспитателям и замечательным детям. Летом стали воспитатели меняться. И вот одна воспитатель увидев меня с ребенком сразу посмотрела так зло (знаю что обсуждалась приемность и выплаты) позже воспитатель выходила обнимала детей при мне а мою как бы в сторону отпихивала, другие дети были Мишенька, Дашенька. Витюша, моя была исключительно Виктория. Дочь стала реветь перед садом дурниной орать, хотя ходила с удовольствием до этого. А последней каплей стало то, то мою дочь ударил мальчик и она заплакала и громко закричала и воспитатель пожалела того мальчика а мою нет и мне при родителя было сказано что она неадекватна.
За 15 минут перевела в другой сад, куда ходит без слез и воспитатели не жалуются, сказали что обычный ребенок, как все. А проходя мимо того сада где дочь была раньше она сразу менялась в лице и на глазах слезы выступали.
05.08.2013 10:56:20, Гуцулка
Да уж( Мне тоже заявили, цитирую: "Этот ребенок не знает слова нет. Мы надеемся, что когда он адапритуется, он изменится и мы найдем с ним общий язык". Фигасе ребенок в 3,5 должен меняться под воспитателей. Раньше Лешка приходил и мог рассказать, что его комар укусил и шишка огромная появилась, а воспитательница махала рукой, буркала что-то, типа заживет и уходила. Сейчас он даже не здоровается.
Бедные детки, я вообще не ожидала, что в таком возрасте, сыну ТАК сложно будет привыкать.
05.08.2013 11:13:37, JuliaSu
Летом везде такая песня:воспитатели уходят в отпуск.Он у вас только чуть привык- и новая же воспит. опять ушла. Сейчас ещё возможнв замены-лето, группы на ремонте, педагоги мигрируют.Вы же говорите, что в конце дня реб. весёлый, активный; дети тянутся к нему. Я летом своих забираю до сна, если есть возможность.ввожу поправки на новых воспит.И детям говорю-скоро выйдет К.Семёновна,и всё будет хорошо.
У вас мальчик тонкой организации. если двинуть назад-прям непредсказуемо может быть.Он только привыкать начал
05.08.2013 08:58:01, matusa12
Воспитательницы нашей не было 2 недели, месяц уже снова работает. Но вот с каждым днем хуже((( Агрессия опять же. Вижу прям по ребенку, что ему очень тяжело. Но если встречаем кого из сада №1, но танцы-обниманцы, с криками-воплями и я в такие моменты оооочень жалею... 05.08.2013 09:18:27, JuliaSu


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!