Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Участки многодетным приёмным семьям.

Подскажите пожалуйста, выделяются ли земельные участки многодетным приёмным семьям в Подмосковье, если такая льгота.
04.08.2013 15:08:54,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
1 июня 2011 года N 73/2011-ОЗ
ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МНОГОДЕТНЫМ
СЕМЬЯМ В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Статья 2. Основные понятия

(в ред. Закона Московской области от 25.10.2012 N 158/2012-ОЗ)
1. В целях настоящего Закона применяются следующие основные понятия:
1) многодетная семья - лица, состоящие в зарегистрированном браке, либо матери (отцы), не состоящие в зарегистрированном браке (далее - одинокие матери (отцы)), имеющие троих и более детей в возрасте до 18 лет, проживающих совместно с ними (в том числе усыновленных, пасынков и падчериц);
2) члены многодетной семьи - супруги либо одинокая(ий) мать (отец) и их дети в возрасте до 18 лет (в том числе усыновленные, пасынки и падчерицы);
3) заявитель - один из родителей, усыновитель, отчим (мачеха), представляющий интересы членов многодетной семьи в отношениях, регулируемых настоящим Законом.
2. В составе многодетной семьи не учитываются дети:
1) находящиеся на полном государственном обеспечении;
2) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;
3) в отношении которых отменено усыновление;
4) находящиеся под опекой и попечительством, в том числе дети, находящиеся в приемных семьях.
06.08.2013 10:07:36, мурмур
Я когда получала очередь на землю,как многодетная, то приёмного ребёнка вычеркнули с объяснением, что это ребёнок государственный.
Ну и что в итоге, за три года кроме номера очереди и постановления ничего нам так и не выдали, Земли нет говорят. Мы с мужем не стали ждать погоды у моря и сами себе "кусок Родины" купили прошлым летом.
05.08.2013 10:56:29, О-к-с-а-н-а
льгота такая есть, но с тех пор как у нас в Москве убрали Лужка, в моем районе, например, это очередь остановилась........., а моему двоюродному братцу повезло больше, он получил участок перед самым уходом Лужка.... 04.08.2013 20:55:25, Тереза
мурмур
У Москвы земли нет. Откуда брать, чтобы давать. 04.08.2013 20:59:44, мурмур
В Москве есть такая льгота для многодетных. Записались три года назад на участок - пока тишина. 04.08.2013 19:47:12, Олеша
У нас знакомым дали на границе с Владимирской областью. Овраг с уклоном градусов 10-12, поросший лесом.... 04.08.2013 20:19:17, Ольчик-36
Вилюйская
Зачем вы ждете 3 года?Ответ на ваше обращение должны дать в течение 30 дней.Это по закону.Либо отказать,либо сообщить номер очереди или номер постановления о выделении участка.
В МО дают только на усмотрение администрации муниципального образования.Отказы мотивируют тем,что дети в ПС,находятся на полном гособеспечении(:)))Более того,в эти самые муниципальные образования из Минсоцзащиты пересылались разъяснения,что эти дети не имеют статуса находящихся на полном гособеспечении,но пока им пофик.Жаловаться надо в прокуратуру и в вышестоящие органы власти,может тогда что-то и сдвинется.
04.08.2013 19:53:59, Вилюйская
Хорошие полное обеспечение,даже билеты на ёлку не дали, сказали вам не положено. 05.08.2013 11:30:18, лада03
Вилюйская
Да никакое оно не полное.Я ж пишу,что даже за разъяснениями в Минсоцзащиты обращалась.Мне ответили,что дети,находящиеся в ПС,не имеют статут "полногогособеспечения". 05.08.2013 11:48:44, Вилюйская
Ларис, спасибо я поняла,два года назад я подала заявление в администрацию, они мне так и ответили не положено, дети на полном гос обеспечение,подскажи как написать в Минсоцзащиту у них адрес есть или если можно скопируй и пришли это разъяснение, хочу попробовать побороться.СПАСИБО!!! 05.08.2013 12:34:49, лада03
Вилюйская
Чёт не могу найти.Смысл был такой:
Я обратилась в Минсоцзащиты за разъяснениями.Ответили письменно:Ребенок,воспитывающи­йся в ПС или проживающий в нтернате, не считается находящимся на полном гособеспечении.Только дети постоянно проживающие в ДД и ДДИ,имеют этот статус.
Вот как-то так.Если найду то письмо,то напишу более подробно.
05.08.2013 12:40:22, Вилюйская
Только для начала выясните за что бороться будете: за землю или за постановление о её выдаче. Спросите у многодетных где-нибудь на местном форуме что и кто получил в реале. 05.08.2013 12:36:53, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
Оксан,как ни странно,у нас некоторые ПС получили землю.
"На усмотрение" администрации называется))))
05.08.2013 12:41:13, Вилюйская
мурмур
В области свободной земли нет. Закон есть - земли нет. Где что-то было раздали уже, дальше вопрос повис в воздухе.Увы. Часто бывает ситуация, что землю могли бы найти, но денег на дороги, электричество, оформление, межевание нет, опять тупик. 06.08.2013 15:15:57, мурмур
Так и у нас соседние районы получили, а в нашем городе предложили только кусок горящих торфянников под Шатурой, это 150 км от нас. Кому нафиг такая земля нужна? 05.08.2013 12:43:18, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
наши "получившие" тоже в шоке.Говорят как банан на пальме.Подарок-то дали,а достать и съесть нельзя-не залезешь.Так и у них,землю дали в чистом поле.Коммуникаций нет,дорог нет.Иди живи((( 05.08.2013 13:04:54, Вилюйская
Я тебе больше скажу. Я просчитала затраты по регистрации собственности этой земли и получается дороже стоимости самого надела)) 05.08.2013 13:06:56, О-к-с-а-н-а
Вилюйская
Осспидя,хорошо хоть меня пронесло))) 05.08.2013 14:25:54, Вилюйская
Они собсно дали ответ - то есть сразу записали в очередь. Но она как-то не сдвигается. А теперь этот отдел перевели и ваще след потерялся. 05.08.2013 02:54:13, Олеша
мурмур
Нужно закон смотреть. Там, по-моему, внесли изменения, приемных детей не учитывать. Сейчас точно сказать не могу. 04.08.2013 20:52:49, мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!