Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ликбез.

Девочки, а подскажите как вообще происходит опека или ПС из другого региона? Вот я собрала доки, иду в свою опеку, они выдают заключение, а дальше что? А то я сейчас все соберу, а там жить придется до установления контакта?
03.08.2013 23:47:29,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Я два раза ездила, сначала два дня посещала, потом уехала в командировку, за это время все подготовили, приехала второй раз, утром написала заявление, вечером уехала с ребенком. 05.08.2013 22:29:44, Ольга Оводова
а ты что, решилась? 05.08.2013 01:00:41, все впереди
Думаю пока. С каждым днем все страшнее. 05.08.2013 01:22:57, Gloria
уууух. даже не знаю что сказать. думаешь твоя выдержит конкурента? 05.08.2013 01:27:18, все впереди
Вот ты как всегда в корень зришь, мать! Во первых боюсь не доеду туда, во вторых получится пока я все доки соберу, ей уже 3 будет. Это я забираю и в сад. негуманно. Болеть будет, сидеть только мне, родители в полном отказе, лечить ее надо и серьезно, а я сама : смерть в туалет отпустила. Ну и моя прынцесса еще та. 05.08.2013 01:31:09, Gloria
гы, первый раз такое выражение слышу))
я тоже считаю лучше сад и мама, чем дд
05.08.2013 10:05:35, все впереди
в сад гуманно. только вот надо быть готовым к насмешкам. нашему здорово попадает за физические недостатки. он не обидчивый, к счастью. а чувствительному ребенку может быть нелегко. надо быть готовой поставить всех сразу на место и пообещать моргалы выколоть если чо. 05.08.2013 04:28:46, Tulsa
это зачем вы так о себе?
Лечить ... может и не надо никакого ей специального лечения. Живет же она сейчас, жизни радуется, почему дома-то ей сразу по больницам мотаться придется?
Если запала, то подумайте чуток, время есть ещё.
И да, лучше уж в садик, а после к маме, чем просто в постоянном "садике" (ДР имею ввиду).
Ну а прынцесса ... не одна же она прынцесса на белом свете)))
05.08.2013 03:50:20, светланадевятимама/
Надо лечить. Она 2 раза в год в Москву я так понимаю на лечение дорогостоящее ездит. С волонтерами. Я думаю пока. 05.08.2013 08:04:30, Gloria
Волонтеры не бросят, есть программа "Близкие люди" для детей в семьях. И няню дают, если мама не может в больницу поехать по какой-то причине. Это неидеально в плане формирования привязанности, но как вариант. 05.08.2013 20:06:42, Tulsa
Едете с пакетом доков к месту жительства ребенка. Там идете к РО или в опеку при ДР, смотрят Ваши доки, зачитывают про ребенка, Вы соглашаетесь на направление и идете знакомиться, а там как получится, множество опек на настаивают на десяти посещениях и на установлении контакта. Пока оформляется постановление можно ходить к ребенку хоть по два раза на день. Оформление две недели по закону, но радеющие за детей опеки стараются быстрее выдать постановление.
ШПР попробуйте пройти убыстренно, вы же уже действующий усыновитель, но на ПС Вам надо ШПР пройти. попробуйте упросить, нам повезло, за три посещения удалось её пройти.
Когда постановление на ребенка у Вас на руках, бегом с манатками в ДР, ребя в охапку и домой, через пару дней - недельку, сбегаете со всеми доками, и своим пакетом и доками ребенка, в свою опеку, встанете там на учет, напишете кучу заявлений на выплаты и ... обживаться. Между делом посетить поликлинику, вначале можно и без ребенка, они посмотрят все ли прививки и скажут, когда подойти за очередной,это если других надобностей во врачебной помощи Вам пока не будет надо.
Все просто, ничего страшного.
04.08.2013 03:02:48, светланадевятимама/
[пусто] 04.08.2013 10:10:28
Зря Вы так про Чувашию. Подруга там два раза детей брала,очень быстро всё оформили.Я им помогала с поездками(на машинке возила). Один раз приехали взяли направление,познакомились,согл­асие подписали.Второй раз приехали детку забрали.Со вторым ребёнком так же.Брали в Чебоксарах. 04.08.2013 13:35:32, крестьянка
[пусто] 05.08.2013 00:48:08
болявые вы там все, в туалет и то кто-то отпускает))))) 05.08.2013 03:51:28, светланадевятимама/
Я до приезда звонила им туда месяца два, меня уже там запомнили). Сказала какого числа приеду, договорилась с опекой о приеме в неприемные часы. Никто с меня контакт не спрашивал, как только сама созрела (на второй день), так и стали оформлять (4 дня). За неделю управилась. 04.08.2013 02:29:34, Маргаритка
Вы квартиру там снимали? 04.08.2013 10:11:00, Gloria
Гостиницу дешевую. Попросила таксиста привезти в такую. 04.08.2013 14:08:44, Маргаритка
svetik2013
Мы вот два дня как вернулись из другого региона с двумя )) ездили два раза. Сначала жили в гостинице, потом сняли квартиру (дешевле). Первый раз ездили смотреть детей, на второй день написали согласие на обеих. Но у нас была сложность с тем, что они у нас в разных районах были. Одни сработали быстро - медицина ребенка с заключением (за 3 дня) и распоряжение на опеку 8 календарных получилось. вторую очень долго - раскачивались с медициной (три недели делали) зато опека за 4 дня. Поэтому все везде по-разному. Неделю побыли, контакт установили, поняли, что ждать долго - уехали на две недели домой. Потом вернулись и еще 5 дней там. Денег уйму оставили )) но это того стоит )) вот сейчас сопят каждая в своей кровати )) 04.08.2013 12:24:28, svetik2013


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!