Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация,будь она неладна!

Ребёнок дома 8 дней всего,а я уже просто не могу с собой справиться!Я так долго её добивалась,выцарапала можно сказать из системы,думала что вот теперь-то мы заживём счастливо.Но не тут-то было.С самого первого дня,как только привезла домой,она меня раздражает,аж до трясучки.Постоянно ноет,всё время ей нужно чтобы меня было видно,иначе истерика,которая ничем не купируется в течение получаса,спать вообще днём только на улице в коляске,и то час всего.На ночь уложить нереально(хотя я думала что режим ДР даст о себе знать).Я уже просто сижу на антидепрессантах,чтобы не стукнуть её за бесконечное нытьё(а ей ведь всего 10 месяцев).Ненавижу себя за это,но ничего,абсолютно ничего не могу с этим сделать.Скажите мне,что это скоро пройдёт и я приму её наконец.Ребёнок-то подарочный,всё на лету схватывает,прогресс такой дома начался,но вот раздражает она меня и всё тут,хоть лбом об батарею бейся!Родители мои говорят,что если я её верну,они меня перестанут считать своей дочерью.Нет конечно,возвращать не буду,но не получается полюбить.Как представлю,что с утра опять начнётся это нытьё по любому поводу,прям прибить хочется.Даже улыбки её не радуют,ничего не хочу,только бы она отстала уже от меня.Я ужасная мать видимо,мне нельзя детей иметь.
03.08.2013 21:46:45,

172 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все устаканится. Будет хорошо!Вы главное не срывайтесь на ляльку. Вы прекрасная мама, добрая, ласковая. Мне не понять вас, меня миновало это. Я своих когда брала уже так себя настроила, тогда не было ни интернета, ни подруг, которые могли бы мне помочь. Моя мама была против, сказала, что если возьму ребенка, то дочери у нее нет.Мы с мужем решила и взяли. Такие крохи, такие маленькие. Вы посмотрите в ее глазки, как она ждет от вас ласки и внимания!Вы же МАМОЧКА!!!Ольга, вы молодец, все будет отлично!!!!!!!!!! 15.08.2013 18:03:34, МарьяНочка
Знаете, я как-то перечитала свою темку на Литтлване. И после этого создала тему на ю-маме с выдержками оттуда.
Самое смешное, что я помнила смешные моменты из адаптации. А вот то, от чего меня трясло - забыла. И только посты, где за юмором проглядывала настоящая истерика, охолонули меня.
15.08.2013 00:28:36, Криптан
А ночью она где и как спит? 14.08.2013 14:00:36, мимо шла
Ночью спит отлично,не просыпаясь.В 9 вечера ложимся,в 8 утра стабильно встаём. 14.08.2013 16:24:25, Ольга1982
Я спросила где она спит. 14.08.2013 17:31:30, мимо шла
В кроватке своей спит 17.08.2013 16:23:13, Ольга1982
Я посоветую попробовать спать с ней вместе - это действительно позволяет установить тесную эмоциональную связь с ребенком. Вы увидите, что через некоторое время станете испытывать к ней более теплые чувства, ну и тактильный контакт деткам в таком возрасте нужен, как воздух. У неё был огромный дефицит тактильного контакта и она привыкла спать одна, это надо исправлять - и ребенок станет спокойнее и Вам станет легче, пусть не сразу. И это положительно скажется на развитии ребенка, особенно на эмоциональном развитии. ИМХО. И главное помните - это пройдет, просто надо перетерпеть и не наделать того, за что потом будет стыдно. 18.08.2013 09:18:43, мимо шла
ИринаЯ
Олечка! Держись, все пройдет и будет у вас любоффффффф!!! Ребенку тоже тяжело,попей то, что рекомендуют здесь девчата опытные. мне помогало и помогает,если кто-то еще занимается с детками,а я прихожу вся такая отдохнувшая от них. Пусть кто-то еще с деткой посидит,хоть иногда, хотя бы полчасика. 14.08.2013 11:17:51, ИринаЯ
Держитесь. Медитируйте. На ЛВ есть хорошая тема про адаптацию - просто прочитайте ее всю от и до - станет легче. Там же активно принимаются плаки - в этой ветке сидят люди с тяжелой адаптацией (и иногда - которые уже ее преодолели - в качестве поддержки).
Быстро началась - тоже бывает. У меня с моей идеальной и подарочной через 3 месяца началась. Стыдно вспоминать о тех эмоциях... Порой всколыхиваются и сейчас, но значительно слабее и буквально на 2-3 секунды...
13.08.2013 22:21:44, GreenHope
На Литтлване есть хорошая тема "Танюшка - жажда жизни". прочитайте и первую темку, заархивированную, гляньте. Мама Феня памятник из золота заслужила. 14.08.2013 00:33:43, Криптан
А чем вы думали когда брали ребенка? Неужели не понимали??Какая адаптация?Боже, вы о чем??Если ребеночка взяли, это то же самое что роднулька. Мы взяли сразу двоих. Никаой адаптации не было, малышам был месяц от роду. Сразу наше, сразу родное. Значит вы так ребенка хотите, жестоко так делать((Вот такие колечат психику с младенчества(((( 13.08.2013 21:54:44, Южанка Мария
Мария, я тоже не пережила данную проблему, но не все же такие сильные духом. Я вас понимаю и ваш гнев. Но , так высказывать тоже нельзя. 15.08.2013 18:05:47, МарьяНочка
То что Вам повезло не значит, что всем повезло. Что значит "зачем брали"? Затем же, зачем и Вы, но адаптация. 14.08.2013 14:04:02, мимо шла
успокойтесь. у вас не было адаптации- это не значит, что ее нет вообще и что ее не может быть у автора. и не значит, что не будет у вас, если вы возьмете позже еще другого ребенка.
у автора классическая адаптация- это пройдет. персен-новопассит маме, много гулять, все необходимое для ребенка делать, на ручках носить- и через полгодика все будет у них ОК
14.08.2013 11:00:50, Ata
Какая может быть адаптация?Просто чушь? У меня и у моих подруг, которые так же взяли малышей ничего не было!Только огромное количество любви к малышам. Хотелось их больше прижимать к себе, целовать, на руках носить. А улыбка малыша....Боже это просто самое классное!!А первое слово, а первые шаги!!!Взяли малыша в 8-10 мес и еще адаптация, нет ни животиков, ни плача по ночам. Смотрите ка...ребенок ее раздражает.На малыша руку поднять..Эти детки и так были преданы уродами матерями, а тут еще такая психологическая травма. В ДД к ним только рабочий интерес, помыть, положить, ни о какой любви нет и речи!!Так дарите любовь, забудьте о себе в первом лице. От этого все проблемы. Эгоистки. 14.08.2013 11:07:41, Южанка Мария
[-] 14.08.2013 12:07:21, Косулечка
ЖенЩина, я знаю вот и пишу. 14.08.2013 12:21:09, Южанка Мария
ИринаЯ
Вы, Мария, святая!!! 14.08.2013 11:13:55, ИринаЯ
Просто главное стало в жизни это дети! Пусть Бог своих не дал, так спасибо той, что родила!Прекрасных двойняшек!Которые были, есть и будут всем на свете!Все их любят. Первый месяц что они у нас появились, было просто супер! Все собирались детей купать, моя мама прибегала, что бы потискать маленьких куклят. Детки были с проблемами головного мозга, мы их подняли, хотя нам говорили, что ходить и разговаривать не будут. Мы сделали все, я пробивала путевки в сантории, везде к хорошим врачам, хоть сама я и педиатр, но во вногих узких специальностях мало что понимаю. Поверхностно и все!!!Мы постоянно гуляли, ездили, путешествовали, дети с нами и по сей день везде. Дочь со мной, а сын с отцом на рыбалку, все классно!!!Просто нужно любить!!!!!!!!!Любите и никакой адаптации не будет!!! 14.08.2013 11:52:30, Южанка Мария
а вы больным с аппендицитом тоже так будете говорить:
-не может быть никакого аппендицита!!! я вот живу уже 35 лет- и у меня не было. значит и у вас не может быть!!! и вообще такого не бывает! вот у меня еще и пара подруг есть- им тоже аппендицит не вырезали! значит нет такого и не бывает! глупости все это! идите домой, гуляйте, ездите, любите- и не будет у вас никакого аппендицита! а то что сейчас живот болит- это все глупости, от эгоизма!!!
14.08.2013 11:56:50, Ata
Ржуууу)) 14.08.2013 12:18:20, Gloria
Вилюйская
Вы чего на человека накинулись?)))
А я вот вам,Южанка Мария,завидую по-хорошему.Рада,что вас это обошло стороной.Вы наверное правда очень хороший человек...
При "адаптации" столько всего плохого вылезает из приемного родителя,в основном от мам,как ни странно...Здесь очень много об этом писали.У меня тоже "было".
А у вас и дальше пусть все будет хорошо!
14.08.2013 12:35:58, Вилюйская
Я не накинулась, скорее на меня накинулись. Я высказала свое мнение. А в меня помидорами!Но как это плохое может вылазить против малыша??Я читала, как одна писала, меня раздражает как он просит ЕДУ((((((Ребенок просит еду???????Ребенок кушать хочет, а не просит еду((((((Я в шоке(((((((А потом удивляемся, почему поколение такое жестокое будущее(((Ведь самое главное мы получаем в возрасте до 3 лет!!А тут пишут что адаптация до трех лет. Значит до трех лет мучения для ребеночка, унижения, физическая боль(((((Вспоминаю рассказ своей бабушки, как у них в селе женщина воспитывала мальчика, приемного, ему уже было 8 лет, а потом та женщина родила сама и мальчик ей стал не нужен(Ребенок стоял на коленях и умолял, "Мама, не отдавай меня, мамочка, я буду воду носить, я буду все по дому делать"(((((((((((Я вспоминаю и плачу, каждый раз. Ребенок это не кукла.Пока нужен играем, а потом не нужен кидаем, бьем, унижаем(((Если уж такое отношение, проще самой биться головой об стену, что бы ляльке не сделать плохо! 14.08.2013 13:00:23, Южанка Мария
У Вас крайние примеры, то любовь до розовых соплей, до леденящая душу жестокость, а в жизни все обыденнее и проще. 14.08.2013 13:33:21, Маргаритка
Марина (.)
Так никто не рад тому, что происходит.
Но пишут тут, ищут способы преодолеть.
Опыт многих приемных родителей в конфе: [ссылка-1]
14.08.2013 13:16:29, Марина (.)
Будьте внимательны к своим мыслям — они начало поступков. -- Лао-Цзы. Очень помогает!!!!!!!!!!!!! 14.08.2013 13:23:07, Южанка Мария
Марина (.)
Глубокомысленно, ага. 14.08.2013 13:25:33, Марина (.)
Вилюйская
Так я не вам и писала)))А тем,кто на вас накинулся.
Стесняюсь сказать,это я вас типа защитить хотела)))
Еще раз говорю,некоторым,которых ЭТО минует,сказочно повезло.
У меня вот адаптация была только к 2-м детям из шестерых)))Я не знаю почему так...
14.08.2013 13:09:23, Вилюйская
А я вам скажу, ЗАПАХ! Это все на подсознательном уровне!Ваш мозг выбрал другой аромат! 14.08.2013 13:12:30, Южанка Мария
Вилюйская
Простите,не соглашусь.Как раз от тех,кто "не пах" было очень сильное отторжение,а от ребенка с "другим" запахом тем не менее отторжения не было...
Но у меня младенцев не было,кроме своерожденных,горячо любимых,вернее обожаемых даже сейчас,уже во взрослом состоянии)))Приемные все пришли подрощенными.Чтобы не было внешних раздражителей-сразу по полной программе:гигиена,санация рта,волосы,ногти,одежда и обувь,много и красиво...
А сейчас уже все с моим запахом.Дело не в нем оказывается...
14.08.2013 13:24:08, Вилюйская
Вы не про тот запах говорите)Вы его не ощущаете!Вы его воспринимаете мозгом, обонятельным центром, который вы не можете интерпритировать.Вот привезли мне на месяц племяшку мужа. Ужас, ребенок такой неухоженный, возраст 1г.5 мес. Вся покусана комарами, отеки за счет аллергической реакции.В первыйдень, что-то отталкивало от ребенка, а вроде роднулька, помыли, обработали, привели за это время в божеский вид. Но.....так эту малышку я не смогла прижать к себе , как родную. Что-то не давало. Казалось, что у нее грязные ручки, иду мою, нет, моська грязная иду мою.Вещи своей дочки на нее одевала, которые маленькие остались. Нет и все. Муж говорит, вот как-то пахнет от нее по другому, типа, не кажется?Не стала я об этом думать, а потом позвонила своей преподавательнице из универа, она психотерапиюу нас преподавала, она подтвердила, что именно запах вляет. 14.08.2013 13:31:01, Южанка Мария
И племяшка оказалась неухоженная?) Круг идеальных матерей сужался))). 14.08.2013 14:28:27, Маргаритка
Тезка, меня пару недель воротило от запаха дочери. Она воняла. по отдельности волосики, шейка, животик, ручки, попка, пяточки пахли нормально. Но все вкупе - тошнотворно. причем в ДД я этот запах не ощущала.

через 3 нелеи запах поменялся. не я привыкла, а запах поменялся. ре стал пахнут по-домашнему.
14.08.2013 13:47:03, Криптан
Моя дочка пахнет супер!Но вот голова...........нет не могу, а ей уж 7 лет. У сына голова пахнет супер, если засыпает с нами, я в его голову уткнусь и сразу засыпаю. 14.08.2013 13:49:53, Южанка Мария
Вилюйская
Не буду спорить,но для меня дело не в "запахе". 14.08.2013 13:36:20, Вилюйская
у вас либо нет приемных детей и вы тут нам сказки сказываете. Либо и месяца нет, как они у вас появились. Ну и третий вариант - исключительный - вы тот уникум, у которого адаптации не было. 14.08.2013 11:13:35, silverheartcats
Да не, это не уникум, что адаптации не было. Уникум в том, что предполагает, что если у нее не было, то ни у кого не было. У меня тоже не было, но я прекрасно понимаю, что она может быть, радуюсь, что меня сия участь миновала и сочувствую автору, например. 14.08.2013 14:15:34, мимо шла
Я тоже искренне считала, что адаптации у меня не было. К детям никогда не было никакого отторжения. Но через несколько лет поняла, что моя адаптация просто иначе выражалась. Напр. у меня вдруг через месяц пребывания детей дома открылась гигантская язва, хотя за 4 месяца до этого не было даже намека на нее. С аритмией начались проблемы. Т.е. мой организм детей не воспринимал, как чужеродных, но жрал сам себя. Знаю женщину, которая в период адаптации развелась с любимым мужем , причем очень хорошим и порядочным человеком - просто волчицей на него кидалась. Кстати, здесь на конфе приемные мамы часто пишут о том, что муж ушел или выгнали. Вот вам и такая реализация адаптации. А уж депрессии - это вообще повально. 14.08.2013 14:26:23, silverheartcats
А, ну если с этой позиции смотреть, то и у меня была адаптация. Но это, скорее, не адаптация непосредственно к ребенку, а адаптация к изменившимся условиям жизни в связи с его появлением. 14.08.2013 14:53:54, мимо шла
Моим деткам уже по 8 лет, двойняшки!У нас не было своих, решили не мучить организ ЭКО, а взять младенцев. Пусть я буду уникум, но все тогда мои подруги кто взял детей тоже уникумы!Мы все вместе общаемся уже много лет, никто не жаловался на всякую там адаптацию. Я сама врач, понимаю когда стресс, послеродовые психозы, депрессии, а тут, на все готовое, ни боли, ни страха, ни мучений, и адаптация!!!!!! 14.08.2013 11:47:34, Южанка Мария
Вы не врач, наверное. И, кажется, троллите. Ибо как раз то, что накрывает приемных родителей - послеродовый психоз+послеродовая депрессия возведенные в степень страха и мучений.

выносить и родить - ерунда по сравнению с тем, ЧТО испытываешь от прихода мысли в голову о приемном ребенке до того,Ю как он полностью освоится длома.
15.08.2013 00:13:39, Криптан
Марина (.)
Может подруги не решились вам, такой идеальной, о своих "неправильных" ощущениях сказать. Писали где-нибудь анонимно 8-) 14.08.2013 12:39:52, Марина (.)
Они мне?Уж не говорите, они раньше взяли и меня настраивали против, сразу говорили, подумай, молодая, все впереди. А вдруг свои будут. Но что бы ненавидеть ребенка, поднимать на него руку. Такого не было. Я своих будущих лапочек увидела в кювезе, когда пришла на работу, памперсы больше чем они. Было желание защитить их. Такие крохи. Мужа привела, он сразу не захотел. Детки сами не дышали, у него нет медицинского образования и он не понимает, что не так страшно когда младенец весь в аппаратуре лежит.Дома поговорили, все ему рассказала, пошли в опеку, взяли бегунок, всех врачей за день прошли. Справки в милици полиции получили, суд все очень быстро и немуторно.В общем дождалась когда переведут малышей в отделение общей терапии с реанимации, но юридически были уже наши, на работу как на праздник, там МОИ детки лежат, стала чаще оставаться на работе помимо смены, купала их там. Была только эйфория, которая до сих пор, что я МАМА, что у меня детки, такие умнички!!!! 14.08.2013 12:55:18, Южанка Мария
Вы всерьез такая наивная, что считаете, что мама, поднявшая руку на младенца. станет делиться этой информацией с подругами? Вы правда не видите разницы между новорожденным и 10-месячным? 14.08.2013 14:21:44, мимо шла
Марина (.)
Не похоже, что у ваших подруг была такая же эйфория, раз вас настраивали против.

Как-то давно здесь на 7е анонимный опрос устроили, ответили 122 человека:

После усыновления у Вас были:
35.1. Истерические проявления 33
35.2. Депрессивное состояние 48

37. Считали ли Вы, что не любите ребенка:
37.1. Да 30
37.2. Нет 70
37.3. Иногда 14

Что реально помогло Вам выйти из критической ситуации (если такова была):
39.2. Успокоительные препараты для ребенка 4
39.3. Успокоительные препараты для родителей 30
39.6. Осознания того, что у всех так происходит 64
39.7. Общение с другими усыновителями 51

Применяли ли Вы физическое насилие к ребенку:
40.1. Да 6
40.2. Нет 39
40.3. Иногда 63

Считаете ли Вы, что поддержка психолога Вам необходима:
47.1. Да 49
47.2. Нет 56
14.08.2013 13:14:31, Марина (.)
Отговаривали, тк можно было ЭКО сделать. Но гормонотерапия в будущем ужасна.Ребенок с последствиями в будущем будет. А столько детей, которые нуждаются в любви, которую мы можем подарить и все!Хорошо, зачем тогда в Америке сажают родителей, которые приемных детей убивают. Все свалим на адаптацию.Применение силы к слабому, это внутренняя слабость.Основная часть опрошеных просто жестокие. 14.08.2013 13:36:13, Южанка Мария
Вы точно не врач. Дети из пробирки ничем не отличаются от естественников. 15.08.2013 00:16:21, Криптан
После ЭКО ребенок с последствиями. А от био алкоголиков, наркоманов и прочих асоциальных элементов - без последствий. Феерично. И Вы врач? Упаси боже от такого врача. 14.08.2013 14:23:59, мимо шла
Марина (.)
< Применение силы к слабому, это внутренняя слабость. >

Ну предположим, что да. И что, если если эта слабость в человеке имеет место быть. Что человек такой, какой есть, а не такой, как ему самому или тетям на форумах хотелось бы.

Опрошенные - обычные люди. Жалели о том, что делали, что нет "любви с первого взгляда" как мечталось, и вагонов терпения.
А американцы такие же люди, и да, преодолевают проблемы той же адаптации: [ссылка-1]
14.08.2013 14:04:49, Марина (.)
[пусто] 14.08.2013 12:09:52
Почитайте Синельникова, посмотрите на все с другой стороны. Не такие как Я! Я пишу не только о себе, я пишу о нас, а нас 17 мамочек, которые даже и не знают что такое АДАПТАЦИЯ!У многих из них есть свои детки, а они еще и малышей взяли. Только разговаривала с одной, она просто рассмеялась, что и такое бывает. Уклад поменялся, меньше себе внимание стали уделять, теперь нужно еще кого-то любить, а не хочется делить , психология, никуда не денешься. Другая вообще писала, что 8 месячного ребенка постоянно бьет по лицу, так что ребенок при виде руки замолкает и сжимается!Это тоже адаптация??????Поднять руку на слабое дитя. 14.08.2013 12:28:24, Южанка Мария
О, может, эти 17 мамочек еще идеально и со свекровями уживаются? )))))))))))) 15.08.2013 00:18:46, Криптан
Уверяю Вас что часть из этих 17 мамочек просто побоялась сказать что они чувствуют, чтобы не навлечь на себя такой вот праведный гнев. Кому же хочется чтобы его вот так стыдили что он деточку не на должном уровне любит. Анонимные опросы честнее и показывают совсем иные результаты. 14.08.2013 13:32:06, Маргаритка
Ы! На ю-маме меня покусывали за мою откровенность. Я открыто написала о своих чувствах к дочери. И, да - она была для меня первый год высасывала все соки и мозг 14.08.2013 13:48:44, Криптан
Результаты, что дети страдают. Вот что они показывают. Одни предали, а другие издеваются. 14.08.2013 13:38:17, Южанка Мария
Это Вы знаете только о тех кто осмелился написать правду. Неужели Вы не понимаете что гораздо легче не признаваться в этом даже анонимно. Не скажут Вам Ваши подруги про негатив и адаптацию, зная что Вы их не поймете и осудите. 14.08.2013 14:25:02, Маргаритка
Марина (.)
У большинства этот сложный период когда-то заканчивается. И кто-то после всех тяжелых адаптаций за вторым-третьим ребенком идет. 14.08.2013 14:06:03, Марина (.)
И со вторым-третьим тоже идет адаптация. И порой тяжелее, чем с первым. 15.08.2013 00:20:09, Криптан
Нормальная адаптация. Классическая. Это вы о чем? 14.08.2013 09:53:15, silverheartcats
Моя тоже так же может ныть постоянно. Но это если с ней не заниматься. т.е. не играть в то, что она хочет и т.д. Может ныть не переставая длительное время, а всего лишь надо поиграть с ней 15 минут, натискаться и она идет сама занимается чем-нибудь. 07.08.2013 11:30:58, Nostalgi43
Василиса из сказки
Вам поможет, если янапишу, что и по поводу своерожденных детей немало народу периодически такие чувства испытывает? Особенно, если это первый опыт с младенцем?
Годам к 3м пройдет, то, что ноет, - вполне нормально, было бы хуже, если бы не ныла и все время тихо сидела.
05.08.2013 18:17:55, Василиса из сказки
Ггггг, после 3 другое веселье начнется))) 14.08.2013 14:27:14, мимо шла
Natalya d'Enretat
У своерожденных в 10 месяцев тоже "нужно чтобы меня всё время было видно,иначе истерика".
И что значит "ноет по любому поводу"? Какие поводы могут быть в 10 мес????
Вам советую самой на работу, ребенка няне. Просто вам неинтересно с маленькими, такое , еще раз, и у "тех кто сам родил" бывает.
При этом из вас может получиться "отличная мать подросшему ребенку".
05.08.2013 00:07:51, Natalya d'Enretat
А вы расскажите, как себе представляли свою жизнь с ребенком в первые дни. Что совпало, а что нет. Надо понять, какие именно ожидания не оправдались 04.08.2013 19:13:51, 1637
Может повторюсь - но это всё проверено. Купайте в травках.И добавляла по ложке святой воды - но я верующая. молт Сделайте пеленки из своей старой ношеной ночной рубашки, обязательно. Если новорожденный младенец очень капризный - ложили натуральную овчину, хотя у вас уже старшая. Принцип действия не знаю, но не смейтесь - всё действует. 04.08.2013 18:58:25, Бабушкины советы
Не надо в ванну святую воду добавлять. надо после ванны на мордашку нанести и на головешку - на проекцию родничков. 15.08.2013 00:22:49, Криптан
пеленки из старья. А ведь на руси даже княжичи бегали в одежде, перешитой из ношенной родительской. И дело было не в экономии вовсе. старье считалось оберегом.
У некоторых народов усыновленный, принятый в род человек должен был некоторое время носить одежду, принадлежащую взрослым или уважаемым членам рода, семьи.
05.08.2013 00:14:43, Криптан
чего только не придумaют... 05.08.2013 00:37:27, Rainmaker
Василиса из сказки
А не зря придумывают. "Старье" пахнет мамой, все просто.Эксперимент где-то проводили: в саду детям клали вещи мам в кроватки, и детки спали спокойнее. 05.08.2013 18:36:32, Василиса из сказки
Да как пахнуть может, если странное? тут энергетика. на одном из форумов психолог советовала ребенку стелить не новые, а старые простынки. И рекомендовала пошить пижамку из родительских вещей. 06.08.2013 00:48:04, Криптан
Василиса из сказки
может. я сама с детства помню. хотя у меня все родственники чистюли и заношенного не держали. что-то неуловимое есть, успокаивающее. 06.08.2013 10:59:37, Василиса из сказки
Да, есть, хоть сколько стирай. Собаки же хорошо стиранную вещь все равно признают, хозяина или нет 07.08.2013 11:32:36, Nostalgi43
А-а-а, фоточки посмотрела - какая сладкая малышка! Просто полный невозможный восторг)))!
Еще что помогает адаптироваться лично мне - это похвала окружающих- я понимаю какое чудо отхватила - выкладывайте почаще фото сюда - здесь народ благодарный - напишет вам дифирамбов выше крыши - гордость будет просто распирать, а еще я со своей красоткой гулять хожу красиво-прекрасиво одетой (ну первая у меня доченька и единственная - одеваю как принцессу). Иду и слушаю похвалы - таким лялькам всегда перепадает людского внимания.
04.08.2013 18:19:35, еленалена
tЮлька
Вот меня внизу заклевали про красивую одежду, а прогулка с принцессой в нарядах сильно поднимет настроение автору. 04.08.2013 22:16:58, tЮлька
ДОма красивая (сиречь по цене жуткая) одежда не нужна. Ползуны - самое то. Или песочники. 15.08.2013 00:24:13, Криптан
Я не клевала :) Очень даже поддерживаю, принарядить по своему вкусу (не обязательно в дорогую одежду) и на ребенка будете уже как на свою куколку смотреть. 04.08.2013 22:42:58, Vasilisa_2011
И я не клевала, на улицу самое то!!! Мне нравится, когда на мою обращают внимание с улыбкой искренней! 04.08.2013 23:15:32, Diana05
Мы с дочкой производим впечатление: я без косметики, волосы собраны, джинсы и майка в засохшем пюре/смести и песке/земле, в зависимости от того, в чем измазалась дочь, пока гуляли, а она как с картинки и глазками хлоп-хлоп :))))) Впечатляет окружающих, да. 04.08.2013 23:43:46, Vasilisa_2011
я тоже такая же - черти в чем, рюкзак за спиной, чтоб удобнее было двоих ловить и в рюкзаке все предметы первой необходимости, почти как у вассермана. И дети оба приодеты по-пижонски просто) Люблю я деток принарядить, дорогое не могу себе позволить, но это не значит что нельзя составить прекрасный ансамбль из вполне демократичных вещей. 05.08.2013 22:28:06, еленалена
Ага, то же самое ))) 07.08.2013 11:35:36, Nostalgi43
А, да, рюкзак - моё всё, забыла написать, видимо, само собой разумеется :)))
Про Вассермана убили наповал! :-)))
05.08.2013 23:59:55, Vasilisa_2011
)))! Моя ляжет в песочницу и поплыла по песку, а потом еще сверху на себя посыпет раз надцать, в итоге из памперсов даже песок дома высыпаю.... Зато красивая в песочницу пришла!!! 05.08.2013 01:27:36, Diana05
Владина
Абсолютно так же думаю насчет одежды. 04.08.2013 22:32:48, Владина
меня раздражала моя девочка с первого дня (забрали в 9 мес.) и сейчас тоже бывает, но слава богу все реже и реже. Антидепресесанты и успокоительные наше все, чтобы выдержать все это. Себя не мучайте. Если сильно детка раздражает ограничьте общение до удовлетворения физиологических потребностей ребенка, ничего страшного не будет из-за таких "разгрузочных" дней. Все во общем то ожидаемо и предсказуемо у вас - так что все пройдет, надо потерпеть. Я тоже себя пугалась и не верила, что меня может раздражать вот так ребенок, которого тоже ждала и выцарапывала. Сейчас наша матрешка уже пятый месяц дома и с каждым днем все легче и счастья все больше. В первые недели как забрали тоже были истерики, да такие что я пугалась - дите начинало просто задыхаться. Я такого не видела никогда со своими. Почитайте здесь об адаптации - это сильно поможет 0 поймете, что у вас все не так страшно. Терпения и выдержки вам! Все обязательно будет хорошо. 04.08.2013 18:10:32, еленалена
Я не буду давать вам совет оставить на пару часов ребенка и уйти в кафешку с подругами,- это ничего не изменит для вас сейчас в лучшую сторону. ребенку 10 месяцев,и вы и теперь ее мама, а если вы мама, так возьмите себя в руки, и делайте то,что должны! Носите на ручках, раз ребенок ноет, значит хочет чего-то-внимания,игрушек, если, конечно, у нее ничего не болит. Гуляйте, играйте, или просто сидите рядом с ней на полу, если нет желания играть,и налаживайте режим дня ребенка. Вы должны это делать теперь каждый день. Не будет такого никогда , чтобы ребенок тихо сидел в уголке, а вы занимались бы своими делами. Когда вы это осознаете, что вы МАМА, и это навсегда, только тогда все изменится. 04.08.2013 16:04:34, Мэриэл
nightflyer
нормальная вы. У вас своерожденных не было никогда? Вот здесь и ответ. Для вас очень резко изменилась жизнь, вам выдали готового подрощенного младенца, это тяжело, наверное. Я помню, как меня плющило, когда старшего из роддома принесли. Как он постоянно требовал грудь, как меня раздражала постоянная невозможность отойти от него на пару метров. Я даже с ним из дома выйти не могла - обнаружив отсутствие сиськи, он сразу начинал орать. Я смотрела на него в отчаянии и главная мысль была - Боже, зачем мы это сделали:-) :-) И это ведь родной ребенок, который долго не получался, которого еще потом вынашивала долгие месяцы, ждала рождения, как чуда. А он вот взял и оказался вовсе не такой "мимими", как мы ожидали.
ИМХО, вам очень мешает мысль о том, что ребенка можно вернуть. Вы примите для себя, что все, вернуть никуда нельзя. Для родных детей мы ведь такую мысль не допускаем? Учитесь жить с тем, что выдали. Ребенок тоже не будет постоянно нытиком, просто бывают у них такие периоды, надо их пережить. Девочка, скорее всего, просто боится незнакомой обстановки, еще и вы ее не хотите на ручках носить.
Хочет спать только в едущей коляске - ну значит так надо, ходите и катайте. Зато выспавшийся ребенок ведет себя на порядок лучше, чем не выспавшийся. Хочет на руки - берите, зато на руках не ноет:-) Купите кенгурушку, в конце концов.
04.08.2013 14:45:42, nightflyer
ИМХО самый лучший вариант при ситуации ВСЕБОЛЬШЕНИМАГУ оставить ребенка на кого угодно на тройку или даже более часов и порадовать себя. Что Вы больше всего любите?

-Съесть в одиночестве целый торт
-Покататься на велике по парку
-сходить в парикмахерскую
-просто пошататься по магазинам и все там перемерить

Вспомните, что бы больше всего доставило бы Вам радость. И займитесь этим, отключив свой мозг от ребенка и уйдя из дома.

Я так спасалась, когда мы с мужем ухаживали за его мамой, тяжело больной Альцгеймером. Очень хорошо помогало! А то тоже иногда прибить хотелось, да понимаешь умом, что человек просто болен, но как же достало-о-о.

Попробуйте! Должно помочь.
04.08.2013 10:04:15, Lussi01
рыжая Ксю
Все пройдет! Поверьте. Сама через все это проходила. И были мысли о возврате, но себя оддергивала. Была адаптация. Да и с своерожденным было бы тоже самое, я просто уверена. Сейчас по прошествии почти 4 лет с содроганием думаю, если бы дочки не было сейчас со мной. Ужас! Люблю до дрожи, наслаждаюсь материнством на полную катушку, радуюсь каждому достижению дочери, любуюсь ей. Мой любимый возраст у дочери начался с 1,5-2 лет, когда мне с ней стало интересно. До этого тоже раздражал плач и бесконечный день сурка. Ненавидела себя за это, накатывало чувство вины. Почитайте побольше про адаптацию и работайте над собой.

Удачи! Все будет хорошо!
04.08.2013 09:39:15, рыжая Ксю
жалейте ее, думайте о том как ЕЙ плохо, вызывайте у себя жалость к дочке, точно легче будет 04.08.2013 09:17:08, пчелка Кэтти
Эргорюкзак Вам в помощь. 04.08.2013 09:02:29, lovecats
или слинг - очень удобная штука 04.08.2013 11:33:20, ага
Я в этой конфе только читатель, но вам очень захотелось ответить. У вас всего лишь маленький ребенок, которому только 10 месяцев. Полюбите его и у вас все наладится, ведь вы его так долго ждали. Моей кровной 1г10мес, но она также орет , когда мамы нет рядом, я должна быть всегда в поле ее зрения и так было с рождения. Спать в детской кроватке мы так и не приучили ребенка, зато она замечательно спит в нашей кровате, прижимается ко мне и спокойно засыпает ( и днем и на ночь), причем мне надо с ней лежать пока она не уснет и я получаю от этого удовольствие. Днем мы спали ТОЛЬКО на улице, причем приходилось выходить и по 3 раза и зимой тоже. Ну вот такой ребенок, и ничего с этим не поделать, надо приспосабливаться. Вы уж извините, но такое впечатление, что вы думали, что получите куклу, с которой наиграешься, положишь, она и будет молчать. Сейчас еще и возраст такой, когда ребенку все надо, а он не ходить , не говорить не может. Носите его везде с собой по квартире, носить тяжело - возите, в стуле, в коляске. Мне хочется вам посоветовать, зайдите в конфу "до года" и пообщайтесь с мамочками детей вашего возраста, узнайте режим, чем занимаются, чем кормят. Когда ребенок рождается (даже если он и не первый) первый месяц самый сложный, потом все налаживается. И не "беситесь" дети очень чувствительны, ваш нервяк переходит на ребенка. Удачи вам, все скоро наладится, вот увидите. 04.08.2013 08:38:03, Marusay
Охохонюшки) мы тоже вторую недельку обживаемся, меня в ребёнке почти ничего не раздражает, только ор как мне кажется без повода и то только вечером когда я уже весь свой ресурс вымотаю за день, начинаю раздражаться, но ловлю себя на мысли, что ей в сотню раз хуже чем нам, мы то все дома, а она бедолага и так в своей коротенькой жизни натерпелась и опять всё с ног на голову, а сказать то не может вот и кричит, а моя ещё и закатывается, в ДР вообще подозревали эпилепсию, так ей тяжко было, но обследование в больнице показало, что всё в норме, просто такой характер... Ждём когда пройдёт время и нам всем полегчает)
И вам сил и терпения, она у вас такая красавица, маленькая принцесса, а подрастёт вообще станет королевой, постарайтесь успокоится, знаю точно всё уладится и успокоется, вы все будете счастливы, в семье настанет мир и воцарит любовь!!!
04.08.2013 07:42:45, Незнакомая
ВОСЕМЬ ДНЕЙ ВСЕГО!!!!!!!!!!!!!! Ребенка вырвали из привычной среды в совершенно незнакомый мир. А вы хотите, чтобы она светилась от счастья?! Время дайте ей освоиться. и все уладится. Вам нужно попить успокоительные, т.к. для вас это тоже стресс. И знать, что очень скоро придет время, когда вы будете ее любить. И раздражаться тоже на детские шалости-пакости. И это нормально. Невозможно выраститть ребенка и ни разу не почувстввать раздражения. Главное надо научиться с этим раздражением справляться. Терпения и сил вам. 04.08.2013 04:12:34, silverheartcats
Если через месяц не отпустит немного, тогда и надо Вам помогать, а пока это совершенно нормально, только не шлепать, все же, ей просто страшно, вот и ноет.
А таблеточки пейте, они не помешают, может и ребенку тоже что-то подавать детское.
04.08.2013 03:31:57, светланадевятимама/
-дайте ребенку бутылочку со смесью
-положите спать к себе в кровать, или поставьте детскую кроватку впритык к своей, зафиксируйте ее и опустите низко или снимите бортик, который граничит с вашей кровать. деть уже достаточно был один, пора и с мамочкой спать!
-купите слинг-шарф и и таскайте ее как можно больше в нем и на руках
-гуляйте с коляской много, если спит днем в коляске- то и прекрасно!
-все у вас наладится, у вас адаптация к жизни с ребенком. через несколько месяцев будете смеяться, вспоминая первые недели.
04.08.2013 03:06:29, Ata
Мой любимый стих после принятия ребенка:
"Любовь Москвы не быстрая,
Но верная и чистая.
Поскольку материнская
Любовь других сильней")))
Держитесь! Тут многих так помотало, что аж до тошноты. Что я испытывала к ребенку первое время даже вспоминать не хочу. И это были не дни, а намного, намного дольше. Дите совершенно очаровательное, будете плохо себя вести-отниму))).
А если серьезно, то тяжело приживается инородное, пусть даже замечательное и распрекрасное. Есть женщины, которые могут сходу полюбить чужого ребенка, но в основном вот так вот это и бывает. Главное знайте что все пройдет, давайте себе отдых не дожидаясь пока уже не захочется в дом заходить. Если есть хоть что-то что нравится в ребенке, культивируйте это. Фотографию ребенка смешную повесьте, например. Готовьтесь что будет пока трудно, вспоминайте зачем все это замутили и ждите что обязательно полегчает. Удачи!
04.08.2013 02:02:52, Маргаритка
Ольга,у вас славный ребенок,раз пошли на этот шаг,теперь только остается терпеть.Сначала будет постоянно хныкать,потом кризис 3 лет,потом проблемы в школе и тд.Но через это проходят все,и не важно родной ребенок или приемный.В этом и есть смысл и счастье жизни,поверьте мне. Без детей жизнь тоска. 04.08.2013 00:12:44, мариник
Бачилы очи, що купувалы, а теперь ишьте, хучь повилазьте.
Ужжжасная мать, плохая, плохая, нехорошая. Эх, страшен этот таракан "плохаямать". Ловите тапки. мне как раз вернули и лишний оказался. Третий. Но вернуть мне мои тапки потом не забудьте.

слинг, совместный сон в помощь.
В туалет носите ребенка с собой (я не шучу) или учитесь отправлять естественные надобности за 10 секунд разом и оптом.

будет ныть. Она же речью пока не владеет. Взяли, выдрали ребенка из привычной обстановки, привезли в новое место, где запахи и звуки другие, лишили привычных лиц и еще кормите другой пищей. взрослый взвоет.

А ноет дева же по-разному. Прислушайтесь, и скоро поймете, что имено надо - ручки, мама, кушать, скучно, пить, есть, страшно, и так далее.

И хватит злиться на саму себя. Перестаньте дочь этим самым заводить. Думаете, все мы тут, когда из роддома выписались, сразу умели пеленать, купать и плач понимать? Все с радостью по ночам с "аа-аа-ааа" руки отматывали? ;)

Идеальные мамы и идеальные дети только в рекламах бывают.
04.08.2013 00:02:13, Криптан
Слушайте, ребенка выдернули из ее привычной среды, где четыре стены и никому она нафиг нужна не была.
Что именно бесит? Нытьё? Могу понять, ноет не просто так - страшно ей, ВСЁ новое - еда другая, вода другая, люди чужие, шмотки другие, соска другая. Зубы лезут? Наверняка на подходе. Говорят, что ребенку еще больнее, когда зуб внутри лезет в десне, прежде, чем вылезет совсем. Животик тоже вполне может беспокоить - еда непривычная. Смесь меняли? Чем кормите? Сколько раз в день? На ночь что даете?
Перегружен ребенок впечатлениями, стресс у нее, здоровье у ДД-детишек ослабленное в целом. Они в ДР вообще на прогулки выходили?
У меня дочка дольше получаса никогда не спала в этом возрасте. Да, несколько снов за день, на балконе-не на балконе, без разницы - полчаса и привет.
Что значит "на ночь уложить нереально"? Как укладываете? Спит одна в кроватке? На ручках носите? Или положили, свет выключили и ушли?
Я вопросы задаю, чтобы понять, как у вас режим организован, может, что подскажу по уходу.
Постарайтесь понять, что у нее жизнь перевернулась очередной раз с ног на голову, ей тоже тяжело. Ноет, потому что что-то беспокоит, а не потому что вы плохая мать. Успокойтесь, быт и уход за ребенком наладите, полегчает.
Поговорите с ней, как вам тут посоветовали. Ребенок должен быть железобетонно уверен, что вы его не бросите и вы - навсегда. Напишите в личку, если хотите.
04.08.2013 00:01:01, Vasilisa_2011
Смесь она не ест уже месяца 2,в ДР перестали давать.Ест всё,кашки,супы,пюре,творожки.Кормлю через каждые 2 часа,хотя говорили через 4.Просто очень большой интервал между кормлениями,она сама даёт понять,что кушать хочет.В ДР с ними мало гуляли,группы переполнены,рук не хватает.Спать вечером укладываю,пока не заснёт,стою около кроватки,по спинке глажу,её это успокаивает.Только руку отпущу,встаёт в кроватке и хнычет.Хотя глазки трёт,видно что спать хочет.Укладываемся часа 2,не меньше.Иногда для успокоения печеньку даю,растворимую.Она пока грызёт,успокаивается.Ночью не просыпается.Если в 8 легли спать,стабильно в 10 встаёт,видимо по режиму ДР их будили для ужина позднего. 04.08.2013 00:16:28, Ольга1982
Я бы Вам посоветовала начать давать на ночь бутылочку со смесью и вообще - забрать детку к себе в кровать спать. Вот так с собой положили, дали бутылочку, она поест и лежите рядом, пока не уснет. Ну это совет просто. Медици говорят, что у ребенка до 1 года 50% рациона должна составлять вмесь (или грудь), а совместный сон растопит лед между Вами и ребенком, правда. 16.08.2013 11:16:30, мимо шла
Попробуйте укладывать с бутылочкой (со смесью, компотом, молоком.. что пойдет). Только соску возьмите с маленьким потоком, чтоб не текла хорошо, а надо было сосать 07.08.2013 11:40:48, Nostalgi43
Василиса из сказки
я сворожденных в такой ситуации клала к себе в кровать и лежала рядом, пока не засыпали. мне это было сделать проще, чем плясать с бубнами 2 часа. 06.08.2013 11:18:21, Василиса из сказки
А я Ленку с собой кладу порой. Но потом вытуриваю - она закукливается в одеяло и я с голым попом сплю. 06.08.2013 12:15:46, Криптан
Снеженика
Бутылочку пьёт? с кефиром, кисломолочной агушей, йогуртом, дать , пусть соёт и засыпает, оуно приоткрыть , удачи) 04.08.2013 18:01:26, Снеженика
К бутылочке начала заново приучать,начитавшись тут,что это нужно и действует успокаивающе на ребёнка.А ведь и вправду,спит с бутылкой безмятежно так,по 2 -3 часа днём и ночью без просыпаний.2 дня даю бутылочку,сначала не хотела брать вообще,отучили в ДР. 05.08.2013 16:50:13, Ольга1982
А ночью успевайте прямо спящей бутылочку в рот, она высосет не просыпаясь и дальше спать будет. Проверено)) 06.08.2013 00:42:44, светланадевятимама/
Ура, всего вам наилучшего! 05.08.2013 23:03:29, Diana05
моей тоже только взрослое питание давали, но в год привезла и кормлю уже 5мес. завтра+обед+полдник+ужин, а когда вижу спать хочет, то делаю Нутрилон или молоко кипяченое, 50мл и в кроватке сосет, так и засыпает. Попробуйте бутылочку перед сном давать, тогда и мама рядом может оказаться не нужной, нам мама рядом наоборот в момент сосания молока мешает, со стороны видно, как сосет и глаза чумные становятся - засыпает... 04.08.2013 11:11:04, Diana05
А не надо рядом с ней стоять. Не привыкла она так в ДР. В привычной обстановке (в одиночестве) быстрее уснет. 04.08.2013 10:57:17, Рыбачка Соня
В одиночестве она орёт благим матом,только я из комнаты выхожу.Надо выходить только когда она заснула,и то очень тихо,а то тут же вскакивает в кроватке. 04.08.2013 11:20:23, Ольга1982
Я тут тему создавала, посмотрите у меня в темах, про то как приучала засыпать по методу какому то там. Только переиначила его маленько, чтоб не жестоко было, помогло очень. Теперь, практически, без проблем спит. Потребовалось не больше недели 07.08.2013 11:43:19, Nostalgi43
Ольга, я со своей четырехлеткой пару месяцев мечтала по..ать и по..ать по-человечески. не говоря уже о том, чтобы в ванне полежать. не дай Бог дерь откажется закрытой где-либо. Ор и всем телом в дверь. 04.08.2013 13:50:45, Криптан
Не оставляйте пока. Ребенок должен чувствовать себя в безопасности. 04.08.2013 12:03:17, Vasilisa_2011
Я своему, когда раскричится, из кухни песни колыбельные кричу))) У меня громче получается, поэтому замолкает быстро) 04.08.2013 11:39:30, Рыбачка Соня
если с бутылочкой и мамка чмокнула (я свою крещу часто перед сном, так она теперь меня крестит свободной от бутылочки рукой), может крикнуть на всякий пожарный, видя, что никто не несется - ребенок начнет сосать и засыпать. Раньше я рядом стояла бутылку держала и спать ей мешала, как оказалось!!! А если без бутылки положу - орать будет, звать, не ляжет спать и все тут!
Вообще-то это увлекательный процесс понять, что ребенку для комфорта не хватает (организовать пространство) и нововведения всякие по чуть-чуть добавлять. Думаю, при мамкинской адаптации помогает слегка!
04.08.2013 11:31:23, Diana05
вот вот. Мы своего раньше укачивали, минут по 30, а вес у нас ого го. уснул, минут через 30 кричит и опять качать, так мог пол ночи. Потом я плюнула, в 8 месяцев 3 дня терпела и укладывала по методу какого то дядьки. Теперь я ложу сына в кроватку, он выпивает бутылочку, я даю соску, любимую игрушку, поворачиваю на бок и он уже почти спит. Я просто выхожу и все . И так и днем тоже происходит. Перестал просыпаться без повода, только покушать под утро. и ему так комфортно, бывает он может сам с собой еще полежать, "покалякать" с игрушкой, потом тишина-заходишь сопит как ангел 05.08.2013 00:13:46, lesia85
Во, мы , наверно, по этому же методу делали! 07.08.2013 11:44:18, Nostalgi43
я бы не оставалась в комнате после того, как вы ее положили в кроватку. Нам очень помогло то, что мы уходили из комнаты. Наш ребь тут же успокаивался И засыпал сам. А если оставаться, то были пляски с бубнами на 2-3 часа, чтобы уложить. 04.08.2013 06:52:45, Rainmaker
С приемными так нельзя. 04.08.2013 13:51:58, Криптан
у нас приемный, правда с 3х месяцев дома. Все прекрасно, повторюсь-засыпает один 05.08.2013 00:14:26, lesia85
а у меня только так ребенок и засыпает. 04.08.2013 16:10:47, Diana05
я тоже выхожу, отработано! даю бутылочку и выхожу! 04.08.2013 11:11:43, Diana05
Смесь верните обязательно, отменили рано. Без ГВ ребенок на смеси может до двух лет находится вполне, одна обычная молочка для восьми месяцев не компенсирует потребность во всяких там витаминах и пр.
В восемь вечера укладывать рано, как мне кажется. Поиграть в спокойные игры, посадить рядом с собой на диван с игрушками, которые без музыки и лампочек. Полистать какую-нибудь книжку вместе, если ей будет интересно. Тихую музыку или "белый шум" можно поставить.
Второй вариант может быть таким (в ШПР говорили и одна из моих знакомых приемных мамочек подтвердила на своем опыте): некоторые ДР-дети привыкли к тому, что их тупо кладут, выключают свет и уходят, для них это привычный ритуал. Но судя по Вашему описанию, на вашу дочку это не похоже.
Я до сих пор укачиваю дочь на руках, а ей уже год с копейками (забрала в два месяца). Ребенок тело к телу согревается. И сами при этом расслабьтесь, ритм сердечный в норму приходит и ребенку передается. Поначалу может вырываться с рук, не привыкли наши дети к тактильному контакту. Да, раза три уже у меня жутко защемляло и без того больную спину, шею и запястья от таких вот тасканий на ручках, сидела последний раз на обезболивающих неделю, но повторяю одно - эти месяцы в ДР ее НИКТО не укачивал, не обнимал и не целовал, бедная моя девочка. Сдохни спина, а пока ей надо - буду таскать. Нужно восполнять то, что им недодали. Все эти "не приучай ребенка к рукам" - полная фигня. Придет время, очень даже будет самостоятельным ребенком.
Попробуйте кожа к коже ее носить, тоже очень помогает.
Пардон за подробности, чуть позже (дайте только ребенку оклематься месяц-другой) можете с ней вместе лезть в ванную после помывки и сидеть играть.
Кстати, я не купаю дочку перед сном целиком, только до 18.00, потом только простая гигиена, а то перевозбуждается, уложить сложно.
Удачи, всё наладится.
04.08.2013 00:55:46, Vasilisa_2011
не надо "сдохни, спина". Я тоже так думала, а теперь даже спать не могу от боли - спина болит, когда сижу, лежу, хожу, стою... А ребенку 2 года И 14 кило, и его до сих пор нужно на ручки поднимать, а искорки-то из глаз сыплются от боли. 04.08.2013 06:55:06, Rainmaker
К доктору, увы... 04.08.2013 11:08:28, Vasilisa_2011
уже и давно. Кроме операции уже ничего не поможет. 05.08.2013 00:39:27, Rainmaker
Сочувствую. 05.08.2013 00:41:11, Vasilisa_2011
Если грыжа, не оперируйте, не надо! Ну если ноги не отнимаются и все такое. Лучше к Дикулю на тренажеры. Или хотя бы на консультацию, а тренажеры ближе к дому найти. 05.08.2013 00:40:27, ДраКошка
Вот только к Дикулю не надо. Такое количество ухудшений, что не надо. НИИ Бурденко на консультацию, например. 06.08.2013 11:26:07, Vasilisa_2011
tЮлька
Налейте ей смеси в бутылку, до года как минимум поллитра смеси должна пить. Перед снами попробуйте - она будет успокаивать ее, теплая, сладкая, только соску потуже. Сосать будет - будет успокаиваться.
Зачем вы стоите рядом с кроватью 2 часа- положите рядом с собой, убиться ведь так спать укладывать.
Ей мама нужна, а не забор из прутьев.
04.08.2013 00:35:42, tЮлька
Мы тоже вернули бутылку ребенку, как только привезли домой, ребенок должен сосать. В ДР конечно хвалились, что ребенок пьет из кружки и ест с ложки, только мывсе знаем, к чему это приводит: и челюсть не разовьется должным образом и мышцы щек/языка, да и палец стать может помощником в успокоении ребенка. От пальца хуже отучить. Наша поменьше была, правда, но вот знакомая годовалую привезла домой и сразу посадила на бутылку - ребенок сразу стал спокойнее. 04.08.2013 03:43:55, светланадевятимама/
я своих забрала в 1 10 и 2 11. поила бутылочкой еще полгода. 04.08.2013 04:17:29, silverheartcats
[пусто] 04.08.2013 00:29:42
!!! 04.08.2013 11:14:12, Diana05
О Боже, да поставьте кровать рядом со своей кроватью и спите спокойно, руку туда засунув. 04.08.2013 00:27:49, Криптан
Вот видите какая она грустная была в ДД на фото, а теперь рада что дома!!!!!! и что у неё есть мама!!!!! 03.08.2013 23:56:35, Виктория30
Это знаете еще и возраст. Мой до года такой нытик был, тоже постоянно ныл, а уж описаные колготы переодеть или пампер -вообще истерика. Я из виду-истерика. Сейчас ангел. У меня тоже было, хотя малыша совсем брали и тоже почти подарочный (не считая постоянных массажей ми мотания по больницам до года) месяца наверное 3-4 раздражал нытьем, едой по ночам причем с дикой истерикой пока бутылочку не получит и т.д., сейчас я его просто обожаю, вот прям этой мой родной и самый любимый, вот сегодня отвезли бабушке, уже сил нет как соскучилась. Держитесь, все пройдет! 03.08.2013 23:55:41, lesia85
оо 8 дней это критический срок! ну и где-то до месяца, потом будет перерывчик.

таблеточки и ждать, терпеть. правда будет легче - я вам гарантирую:) даже с очень сложным ребенком не очень хорошо настроенному родителю - и то легче становится.

а бест все дети, и приемные, и кровные, и прибить хочется:)
03.08.2013 23:23:27, Tulsa
я вас очень понимаю.моя 1.5 мес. дома.тож не могу пока.бесит просто.но моя постарше.всё что делает.как говорит.как ведёт себя.немогу просто.бееесит и всё. 03.08.2013 23:19:14, с ума сойти
Вы её очень хотели и ждали, дни считали, так что все пройдет, классика адаптации. 04.08.2013 03:50:58, светланадевятимама/
Ольга здравствуйте,
все будет хорошо, да, первые дни и недели это тяжело. Обязательно нужно чтобы кто-то помогал. Я отдыхала в дневной сон ребенка и когда муж приходил с работы отдавала ребенка ему и даже уже вечером спать не укладывала. Понимала, что ребенок под стрессом для него я тоже чужая тётя. Все поменялось окружение, обстоновкка и т.д. С мужем очень мучались, что ребенок соску не берет. Теперь прошло 4 месяца и мы даже рады, что не берет соску. Чувства появились после 2 месяцев, ребенок становиться с каждым днем лучше, меньше ноет, плачет, более уравновешенный. А вот из комнаты уйти сложно, но это для этого возраста типично. Приходиться тоскать ребенка с собой. Раздражение пройдет само, ничего пить не надо. Нужно просто взять себя в руки, Вы же взрослый человек. А для лучшего сна по началу помогало пеленать.
03.08.2013 23:14:08, Виктория30
Владина
Расскажите ей о том, что произошло. Кто вы и почему она тут теперь. Говорят, помогает. Серьёзно, попробуйте.
Ну и пожалейте. Представьте, вся жизнь у человека перевернулась. Она вас потерять боится. Она засыпать боится - как бы ещё чего не вышло.
Ну и вам - отдыхать, пока она спит, дела подождут. Афобазол. Наряжать и любоваться. Расслабляться. Фотки показывать и хвастаться - красотка, наверное, прогресс опять же.
Всё перемелется!
03.08.2013 23:09:12, Владина
Я фото в альбоме разместила 03.08.2013 23:48:20, Ольга1982
tЮлька
Офигеть. - блонда с голубыми глазами и с виду без проблем по развитию. Вы чего, такого дитенка родить то одна из тысячи сможет, а вы привереда просто.

Купите ей платьев и нормальной современной одежки - ребенок то совсем взрослый - нафига ей ползунки на лямках?
04.08.2013 02:39:11, tЮлька
она и в ползунках умиляет))) чудо-ляля)) 04.08.2013 03:52:23, светланадевятимама/
tЮлька
Ну понятно, что и так хороша, но представляете ее в нормальной одежке? Это же бомба будет, а не ляля.
Те более чейчас распродажи везде.
04.08.2013 11:08:01, tЮлька
А для чего ребенка дома в платье наряжать, не понимаю я... Дома дите ползает, лазает, так умилительно, когда видишь что это дите в детской одежке специально для ентих целей созданных (я смотрю на свою и думаю, как же ей комфортно в трикотаже, тоже такое белье мягкое хочу), коленки испачкал - в стирку, слюнявчик - в стирку, написал - тужа же...
Вот будет моя в платье, а ногами по полу прохладному или ляжет на пол вся такая красочная и красивая, нафик, в футболке и ползунках для здоровья безопаснее. Ползунки еще и на голую ж... одеть можно, чтоб эту ж... не парить и пр.
А на улицу - тут уже детская взрослая одежда лучше подходит. Хотя свою я люблю в песке отправлять играть в комбезе и носочках, пусть хоть ложиться, хоть посыпает себя песком - очень удобная штука, дома снял и в стирку, другой одел или брючки на бретельках...
04.08.2013 11:43:46, Diana05
tЮлька
Для дома полно другой одежды, кроме платьев и ползунков советской рассцветки. Причем в том же hm или mothercare она стоит дешевле, чем на детских ярмарках.
Красиво одетый ляль всегда радует глаз, не надо списывать это со счетов в сложные периоды.
04.08.2013 12:29:30, tЮлька
Василиса из сказки
Соглашусь. 06.08.2013 11:44:42, Василиса из сказки
Ну про советскую расцветку - хозяйка сама знает, что покупает! А так да, в монтекаре сама всего набираю на распродаже даже, дура, купила на несколько лет вперед - красиво, пройти мимо не смогла. Ну а может и не на несколько лет, что-то сносим и выкинем спокойно, новое начнем одевать...
А ползунки и домашние кофточки люблю в Кораблике, они там мягкие мягкие, недавно пару комбезов взяла по 150р, просто не смогла пройти мимо...
04.08.2013 12:37:04, Diana05
Meile
какая девочка)) ну конечно сложно-не было ребенка, а тут бац и ребенок. К котенку то иногда тяжело привыкнуть. А тут такое событие-устали, вымотались-я гуляла со своей(своерожденная) после родов депрессия была-так таблетки пила и много до одури гуляла. 04.08.2013 00:46:30, Meile
Хорошая девочка, не гоните волну, притретесь :) Выхорошаямать и увасхорошаядочь! :) 04.08.2013 00:11:45, Vasilisa_2011
Владина
Глазки пока настороженные, чужие. Губки такие трогательные. Красавица будет, когда расслабится, глазки загорятся. Держитесь, мамочка. 03.08.2013 23:59:15, Владина
Такой, классный пупс))))) У неё зубы похоже во всю лезут, поэтому и беспокойная. 03.08.2013 23:59:10, О-к-с-а-н-а
Да,уже 4 есть,на подходе ещё видимо,пальцы во рту постоянно 04.08.2013 00:01:22, Ольга1982
сходите к стоматологу. может, зубки беспокоят. Врач посоветует, чем лучше десны мазать. 04.08.2013 00:30:08, Криптан
Достаточно участкового педиатра)))Мазать можно любым средством из аптеки, предназначенным для младенцев, только будьте внимательны, такие средства бывают очень аллергенными. Лучше ничем не мазать, просто следить за дёснами и самочуствием малыша. 04.08.2013 00:40:34, О-к-с-а-н-а
Хороший карапуз, терпи мамка!!! 03.08.2013 23:58:41, Diana05
Да ладно, пройдет и любить будете... Хорошо, что родители поддерживают. А скоро годик и там уже легче, а потом еще легче... Не унывайте. Зато ваша, ваша будет!!!
Посмотрите, может вы ей подушек одеял и фигни всякой навешали в кроватку, моя не знала подушки и одеяла в год, как убрала - другой ребенок. За 6мес уже приучила к оному, но постепенно. Может она вас не видит или наоборот не хочет видеть - простынь на кровать повесьте, подумайте над тем, что она привыкла видеть в ДР во время сна и приблизьте условия. Питание тоже. Ну и пр атрибуты, потом постепенно менять можно...
03.08.2013 23:06:54, Diana05
Спокойствие, только спокойствие, дело то житейское. Мамой быть - работа не простая, привыкнете потихонечку. ))Спросите у вашей мамы как вы ей от вас доставалось, когда вы маленькой были.
8 дней совсем не срок. Из практического посоветую:
1. Ребёнка побольше носить на себе, слинг попробуйте, может это сделает постепенно малыша спокойнее.
2. Не увлекайтесь антидепрессантами - это опасно, хотя здесь и любят это советовать. Лучше холодный душ и гимнастика , танцы.
3. Не стесняйтесь попросить помощи у мамы, папы, подруги, кого угодно, не накапливайте усталость и невысыпание.
Гарантирую вам, что ваше состояние пройдёт, но потерпеть придётся минимум до Нового года.
Держитесь. Женщины народ сильный и выносливый))
03.08.2013 22:52:54, О-к-с-а-н-а
tЮлька
Гулять три раза в день, два раза не сон точно.
Ребенку соску, прорезыватели, зубы намазывать гелями.
Бабушек и дедушек на 4-5 часов в день привлекать, пусть вечером занимаются ей.
03.08.2013 22:25:35, tЮлька
Она соски не берёт,видимо отучали в ДР,и пустышки тоже,играет с ними только.Эх,сейчас бы пустышку сунуть и спокойствия больше было бы.А так я подозреваю,что их там успокоительными пичкали,хоть и не признаются.Она там гораздо спокойнее была,когда я её навещала,заторможенная даже. 03.08.2013 22:31:10, Ольга1982
скорее всего, спецом не давали. А ну как ночью выпадет - не набегаешься к каждому. Пусть играет сосками.
И это грудничку можно минут на 10 рот соской заткнуть, но никак не ползунку.
И успокоительное было там простое - не подходили. А тут мама подбегает на каждый пук.
04.08.2013 00:19:03, Криптан
tЮлька
Попробуйте разные, кто-то силикон сосет, кт-то латекс.

Есть еще игрушки тряпочные с уголками-узелками, их подсуньте.

У ребенка стресс сильнейший, она же вас считывает на раз - поэтому сама вдвойне истерит.
Ну и спит она у вас очень мало - первый сон через 3-4 часа должен быть, идите к этому времени гулять в парк какой спокойный, вторй сон опять через это время. Пусть спит по 40 минут - это время физиологического сна. Ну можно еще раз попробовать через это время укачать в коляске. Дома она у вас пока спать и не будет днем, домашние то не спят толком.
Себе в уши наушники и гуляйте с классикой для релакса.
03.08.2013 23:35:17, tЮлька
Конечно,заторможенная была,а как же!Теперь то она с мамочкой, а тогда?Ничейная(((Орание всех раздражает,даст Бог это скоро пройдет,а пока да,хороший совет привлекать родителей,больше общаться по телефону с друзьями и вера,что скоро ЭТО закончится.
Поменьше внешних раздражителей,никаких ТV,магазинов,компаний.Тихая,спокойная обстановка,если совсем тяжко будет,посетите невролога,пусть выпишет успокоительные капельки на ночь.А пока да,на себе постоянно,несколько лет,чтоб насладилась деточка теплом материнской любви!Удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
03.08.2013 23:15:50, dekla
Ну на себе поменьше, чем несколько лет, тем более если будет другая родня, то на одной маме висеть не так интересно... 03.08.2013 23:44:38, Diana05
У меня тоже не брал, потом когда допетрил для чего это - взял.. теперь мучаюсь - с ложки есть отказывается. Короче, время нужно. У ребенка сейчас стресс конкретный. 03.08.2013 22:38:37, Рыбачка Соня
[пусто] 03.08.2013 21:57:18
правильно. Я готовить/убиратьтся/читать книжку могла только с малым в эргорюкзаке.... Иначе он поднимал вой... 04.08.2013 00:07:09, Rainmaker
Ох, ну за восемь дней-то полюбить невозможно :) Успокоительное Вам в помощь, помощники разные - и гулять с ребенком больше. 03.08.2013 21:49:31, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!