Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ответ ДраКошке многабукоф

Прочитала ветку в Девичьей, и здесь обсуждение дискуссии.

Можно отдельно отвечу? Скроюсь, все же. Отвечу, если Галин Вам нужно понять, а не ради поспорить. Жду возражений. Может переубедите.

Я очень понимаю Вас, я видела ДД детей неоднократно, жаль их безумно, особенно малышей. И были такие же точно мысли: что практически каждая семья в состоянии взять одного ребенка оттуда. Несложно поставить еще одну кроватку и купить тарелку с карлосоном. Если брать ПС, или под опеку - материально растить легче, чем своерожденных.И их Там не останется. Но чем больше я погружаюсь в эту проблему, тем больше, понимаю, что это - иллюзии.

У меня подруга, тоже так хотела взять ребенка - подчеркиваю, РАДИ ребенка, а не потому что очень ей хотелось еще детей. И у меня такая же мотивация: помочь. Вроде есть силы вырастить еще одного ребенка, своих не будет, нам после 40ка.
Но мы прекрасно понимаем, что ресурсов семьи у нас хватит в общем на обычного среднестатистического ребенка. Чтоб он как родной, ходил в д.сад, потом в обычную школу, болел обычными детскими болезнями. Т. е. просто + еще один, но другим способом. Чтоб не надо было ходить по судам, лежать месяцами с ребенком в больнице, тратить кучу денег на лекарства и опреации, бросать работу, ждать звока БИО в дверь.
Подруга такого ребенка не нашла за год. Я в процессе.
Детей с 2лет до шести, тех, кого Вы, Галина пожалели, конечно полно. Но если из конкретного того самого приюта посмотреть, такого скорее всего нет.
Или 1) у них БИО не ЛРП, а и этого надо добиваться. Еще много у кого ммамо в МЛС, и потом она нарисуется через несколько лет. Это не отговорка даже для состоявшихся усыновителей, разве нет? Это причина уважительная: нет статуса. Но от этого детей жалко не меньше. 2) Вы пишите, взять одного каждый может. И мы согласны одного. В обычной семье дети по одному, как правило, появляются. Но детей более менее-здоровых отдают только с сиблингами. Их тоже жалко. Но нет ресурсов взять 2х,3х СРАЗУ. А их не разделяют. 3) По одному со статусом полно детей особых. Но чтоб их взять нужно полностью ломать уклад семья. Трудно думаю спорить, что такой ребенок перетягивает на себя большую часть ресурсов. Не примерно поровну надо будет поделить между рожденными и им, а в совем др. пропорции. Это тоже удел немногих семей.
И теперь вывод. Вы пишите, что если ПОИСКАТЬ, то можно найти, и без этих проблем. Голосую двумя руками.
Но зачем их искать мне и моей подруге? Зачем отнимать у тех, кто горит желанием взять для СЕБЯ, у кого нет детей, у кого выросли, кто пишет на форумах "помогите, умоляю, не могу найти".
МАЛО дошкольников с полным статусом, без особых проблем со здоровьем которых можно взять по одному. Пусть достанутся кому нужней. Их заберут и без нас.

А вот, чтоб помочь ребенку, так надо брать того, кто никому не нужен. А на это нет ресурсов, свою семью хочется сберечь.
03.08.2013 10:54:43,

232 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем Спасибо за ответы. Скажу что тема для меня не бесполезная. Как будут трудности, вопросы, обращусь к коллективному разуму. Он очень помогает. 04.08.2013 13:19:03, почти местная
Ну я шла брать ребенка себе, вовсе не спасать. А когда показали Пуфа, я подумала, что все ищут чисто славянскую голубоглазку, а я вполне могу себе позволить полунациональную с раскосенькими синими младенческими глазками и черными волосами. Не знаю, какие были шансы у Пуфа, но явно меньше, чем у девочки от славянских родителей при всем остальном равноценном.
И дошкольники были, я сначала хотела взять полуторагодовалую из седьмого ДР, но ее из-под носа "увели".
04.08.2013 13:17:53, Елена_Марианна
А я вот с вами согласна полностью. Брать нужно приемного ребенка только тогда когда не можешь не взять, когда зуд ( неважно почему пусть и по-глупости даже), иначе труба потом будет и тяжко. И семью можно таки порушить, да. И я ,честно говоря, Галиного призыва не поняла, да еще и в нецелевой аудитории. Вот я , когда меня люди спрашивают , а не взять ли им и вообще , никого не агитирую принципиально. Не верю я в агитацию. А если что не так и люди не справятся, как потом в глаза им смотреть. Каждому свое. У меня вообще никаких вопросов к людям, которые не интересуются проблемой сирот нет. Есть у меня зато много вопросов к нашему государству, по-поводу того куда они перераспеделяют бюджетные средства. Я очень бы хотела, чтобы развивались профессиональные приемные семьи для детей и не было ДД. По другому проблему сиротства в России не решить. Так что честный у вас ответ и для вас правильный 04.08.2013 06:35:58, К+4
Я считаю, что ребенок в семье должен появиться только когда ооооочень его хочется любить, ухаживать заботиться.И для меня не важно приемный или свой. Я лет до 22-24, несмотря на то что и замуж вышла в 19 и жили мы душа в душу и материально все хорошо было детей не хотела. Никаких. Если бы забеременела, то сделала бы аборт не задумываясь. Слава Богу, не было прецедента.
А позже появилось желание и окрепло и так как свой не получался, появился Тигруля - и мы все очень счастливы. Просто всему свое время.
15.08.2013 03:13:28, Polena
мне подарочную новорожденную двойню от приличных био можно сказать преподнесли на блюдечке с голубой каемочкой. Не без приколов, конечно, ребята, но куда же без них? Плюс часть приколов обеспечиала я сама, часть от генов, часть отвнешней среды. С другой стороны мои дети дали мне такую жизнь, которую я никогда бы без них не отважилась начать. Они принесли столько счастья, что даже в самые тяжелые моменты, когда хочется всем коллективом убица ап стену, я понимаю, что даже тогда моя жизнь с детьми лучше, чем самые золотые времена, когда их не было. 03.08.2013 16:15:07, химчанка
Полностью с Вами согласна. 15.08.2013 03:14:13, Polena
)))) я думала ещё одну двойню приподнесли. 03.08.2013 17:55:06, светланадевятимама/
не, я все. Уже только внуков ждать. 04.08.2013 05:54:08, химчанка
Фигасе, как плохо вам раньше жилось. Прямо радует, что не все у нас так живут. И не читают таких проповедей, где ключевые фразы для старта кандидатов в приемные родители - это "не без приколов" и "хочется всем коллективом убица". А не про трудное щастье и золотые времена вовсе. 03.08.2013 17:26:10, Офигения
да, мне очень плохо жилось без детей. Даже не так. мне ОЧЕНЬ ПЛОХО жилось без детей. А с ними - гораздо легче.

А дальше я в вашей мысли запуталась, поэтому ответить мне сложно.
03.08.2013 17:58:29, химчанка
Усыновители были, есть, и будут всегда. Они спасают в первую очередь себя, а не детей. Поэтому ваш пример плохо перекликается с темой пойти спасти из ДД хоть чьи-нибудь грустные глазки. И вряд ли отдадут на спасение новорожденную подарочную двойню: их заберут усыновители. Поэтому спасателям покажут фигу и дадут полный отлуп по всем статьям. 04.08.2013 11:41:41, Офигения
а все спасают в первую очередь себя. Кто-то очевидно, как бездетные, захотевшие детей, кто-то неочевидно, как спасители детей из системы. Но все решают с помощью детей свои проблемы и травят своих личных тараканов.

А вот моя подарочная двойня - она для меня подарочная :) не факт, что у других наши проблемы с аллергией, аутичным спектром, проблемами с учебой и астмой вызывали бы такие же эмоции, как у меня :)
04.08.2013 12:54:26, химчанка
Да, кстати, я помню про аутизм. Для меня это вообще не подарок было, как вспомню, так и вздрогну: посадил ребенка на горшок, поднял ему руку, типа хай! Ушел по своим делам. Пришел, а он сидит в той же позе хай, бр-р-р-р 04.08.2013 14:55:48, Офигения
Vulpes
Ну, в принципе, согласна с вами, на тарелочке готовенького не поднесут. Но найти ребенка под ваши критерии все-таки не так и сложно.
Я своего четырехлетку нашла за неделю где-то. Здоровый, славянский, развитый по возрасту, отец-прочерк, мать - лрп. Отдали в ПС за неделю.
03.08.2013 15:28:12, Vulpes
Были мысли сродни вашим. Но не обязательно видеть лишь два полюса - здоровые-беспроблемные и ужас-ужас-неподъемные. Есть здоровые среднестатистические, у которых шансов найти семью все же меньше. На нашего девятимесячного здоровенького и красивого было пять отказов - всем хорош мальчик, но нация не титульная.

А может эти пять пар оставляли его тем, кому он нужней, то есть нам, бгг) но из-за этой самоотверженности он провел в системе лишние полгода.
03.08.2013 15:01:04, Токката
а как быть деткам с приписанными диагнозами?сколько желающих отказываются от ребенка ,услышав приговор по здоровью.И многие не хотят именно ломать уставы семей,а всего то необходимо проверить ,все ли правдиво сказали про малыша. Не говорила бы,если бы не постоянная боль из за того, что вот мой,умненький,очень ранимый мальчик просидел в системе до 4 лет: ни одного знакомства с ним,кандидаты сразу отказывались ,услышав диагнозы, которых фактически то и не оказалось.Он недавно стал рассказывать, как у них забирали деток...Всю группу забрали, а его нет .Я представляю что творилось с мальчишкой:он же умный очень ,он все понимал. И не хочу оправдывать ситуацию фразой: он ждал СВОИХ родителей.Очень большую травму нанесла система сыну всего лишь из за того, что никто не захотел перепроверить диагнозы. 03.08.2013 15:38:15, maxerka
плак и радость за малыша и Вас одновременно!!!!! Слава Богу,что есть такие смелые родители!Всего ВАМ самого наилучшего! 03.08.2013 16:31:14, monira
Рискну получить тапком по мор"де, но я не понимаю, почему бы не озвучивать диагнозы, скажем в ФБД или РО. Вот я сейчас посмотрела маршрут Курск - Саранск. Это ж фиг знает где. Мне надо собрать документы, придумать как туда добраться, где там жить. Про перепроверять диагнозы вообще реччь не идет. Ну почему бы не придумать какой то скриннинг, я не знаю как это назвать. У каждого же свои недопустимые лично для него диагнозы. Ну приеду я что это будет за независимое обследование? Ерунда одна.
Кидайте тапки. Я прикрылась.
03.08.2013 15:50:01, Gloria
Я согласна, ага.
А по поводу этого ребенка - у волонтеров спросить? Если у вас конкретные намерения, может, в личку чего и скажут.
03.08.2013 23:59:35, Tulsa
Молчат. Но я поняла, я просто не смогу там почти 2 недели быть одна. Не с моей болезнью. Это или искать регион поближе или чтобы у кого то жить или с кем то вместе ехать. РОдители со мной не поедут. Они против. А это даже не Чебоксары, а область. В общем. по приезду мамы попробую удочку еще раз закинуть...
А девочка - сестра близнец моей. Вот как теперь с этим жить?
04.08.2013 10:18:05, Gloria
настоящая сестра или просто похожа? 04.08.2013 10:29:24, silverheartcats
Очень похожа. 04.08.2013 10:47:19, Gloria
Все эти диагнозы зачастую имеют к ребенку весьма отдаленное отношение:) Не забывайте про нашу отеч. гипердиагностику! у нас и домашним детям любят диагнозов понаписать,а уж тематическим!
и независимое вряд ли поможет.Ну посудите сами врачи видят ребенка 1раз! вы тоже выдать необходимую инфу не можете. В ДР часто врут или умалчивают ,что например ребенка транквилизаторами пичкают! большая часть анализов и исследований сама по себе малоинформативна и имеет смысл только в сравнении с предыдущими.
Когда я забирала свою дочь мне выдали выписку -так список диагнозов занимал 2 стороны листа А4!! из них было 3 неврологических ,2 кардиологич, еще по паре на каждый орган ,ну и по мелочи -рахит,астения, аденоиды,хронич. ринит и т.д.
В 2г она весила 9,5кг,плохо ходила и не говорила почти.
Через 7 мес. дома мы пошли к районному невропатологу и она пообщавшись и посмотрев на ребенка задала только один вопрос: а вы уверены что эта выписка именно этого ребенка?:)))
через 7 лет дочка пошла в школу с 1 группой здоровья! Сейчас у нас вторая из-за очков . Кстати окулисты в Гельмгольца тихо матерят современные школы с их перегрузками:(
03.08.2013 21:24:54, дорогу осилит идущий
да понятно это все. Можно и больше листов написать. НОрмальная у нас диагностика. Но надо же знать куда копать. Есть диагнозы, которые никогда не снять, есть те, которые можно скомпенсировать, есть те, которые можно прооперировать. Но совсем в белый свет это ужас. Опять же, почему нельзя сказать в каком ДД или ДР ребенок. Что здесь скрывать? Ну почему нельзя позвонить и спросить у главврача какая динамика, как развивается, сняли ли что то за период нахождения в ДР. Это же важно. Я вот просто на себя примеряла ситуацию. Очень все непросто, особенно работающим родителям. 03.08.2013 22:21:11, Gloria
потому что для многих деток тогда вообще пропадет надежда попасть в семью.Не секрет,многие диагнозы-липа, никто не будет контролировать,правду дали в фбд или нет.И к процентам 80 детей тогда кандидаты просто не поедут.Если бы я заранее знала,что у сына ФАС ,никогда бы не поехала в другой город за ним.а так я приехала,познакомилась и поняла,что на мозги никакой фас не повлиял.Да и оставить ребенка в системе после знакомства многие уже не могут. 03.08.2013 19:42:45, maxerka
Ну так обновлять и проверять надо. 03.08.2013 19:46:40, Gloria
я тоже всегда за нескрытие диагнозов от кандидатов, вернее даже от тех, кто всерьез задумался и увидел того, ради которого готов собирать документы. Всем бы проще было, тайну какую-то придумали(((. мне вот видеопаспорт в этом смысле очень нравится, благодаря ему мы начали собирать документы под конкретного ребенка, который оказался лишь звездой... 03.08.2013 18:25:48, светланадевятимама/
+100. 03.08.2013 16:11:32, Маргаритка
Ну в ситуации, когда будут делать базу усыновителей, логично было бы дать усыновителям, включенным в такую базу, доступ к полной базе детей, со всеми статусами и диагнозами. Через тот же инет и всякие ЭЦП. Боятся, что хакнут, наверное... 03.08.2013 16:03:24, Рыбачка Соня
Да, ДА, ДА!!! Это сократит поиски, а может и увеличит число желающих! 03.08.2013 16:03:23, Maxa.80
нет, нет и нет. Тогда надо на сайтах знакомств и брачующихся тоже вывешивать диагнозы и родителей:
маладой человек 23 лет, родители: мать-уборщица, дедушка сидел, отец безработный. В детстве перенес косоглазие, ММД, в 7 лет был прооперирован по поводу гидроцеле. в школе считался лоботрясом и так далее.....
04.08.2013 00:35:25, Криптан
Это Вы анамнез выкладываете. А надо то, что есть в настоящий момент. И да, было бы проще. Честно и без вранья. ПОнравился мужчина, готовься, что у него бронхиальная астма. 04.08.2013 10:19:35, Gloria
ну ладно - искривленная носовая перегородка, варикоцеле уже с другой стороны, вазомоторный ринит, близорукость )))) 04.08.2013 13:54:54, Криптан
Ну, нормально. Здоровый товарисч. Надо брать. Храпеть, зараза будет.))) 04.08.2013 14:09:22, Gloria
А гидроцеле не смущает? С храпом просто - подушку на голову или беруши в уши. А вот гидроцеле, да если еще и детей не было - опасТно. 04.08.2013 14:29:12, Криптан
Меня уже ничего не смущает. А подушка на голову это убийство, однако))) 04.08.2013 17:57:00, Gloria
себе:) 04.08.2013 20:50:32, Tulsa
Про это я и не подумала... 04.08.2013 20:52:14, Gloria
а чево? мой муж сразу после знакомства целую книгу-анкету для меня заполнил:) очень помогло! 04.08.2013 00:56:52, Tulsa
Так это после знакомства. А если бы до? ;)
Мы же ж вымерли бы, как мамонты!
04.08.2013 01:32:38, Криптан
Да ладно. НЕ вымерли. 04.08.2013 10:19:57, Gloria
ну до очного знакомства. задолго до:) 04.08.2013 02:17:15, Tulsa
Ради женитьбы и замужества и так поедут куда угодно. А ради ДД-детей не всегда. Многие бы и поехали, но бояться "А вдруг я припрусь через тысячи километров, а там совсем со здоровьем или статусом швах". И не едут. А это плохо в первую очередь для детей. 04.08.2013 02:15:03, Маргаритка
однозначно увеличит, так как у большинства людей бытует мнение, что в ДД только глубоко больные дети, я и сама так раньше думала. 03.08.2013 18:27:19, светланадевятимама/
Или наоборот.. Люди, которые только думаю, будут натыкаться в открытой базе на кучу непонятных им диагнозов... это скорее отпугнет, чем заинтересует... Когда ты уже собрал кучу доков, получил заключение вроде и "отступать некуда, позади Москва".. а на этапе раздумий может оказаться последней каплей в решение "нет". 03.08.2013 16:05:11, Рыбачка Соня
Голубушка
Если бы я знала,что у моего ребёнка F-81, я бы НИКОГДА его не взяла. Я люблю свою работу с такими детьми, у меня получается, но иметь круглосуточное продолжение на дому... да под дулом автомата не согласилась бы. А теперь... ну куды ж с подводной лодки:))) 03.08.2013 20:13:00, Голубушка
А если бы у моей стоял ФАС и аутоспектр я бы задумалась. над аутоспектром. 04.08.2013 00:36:48, Криптан
А мне бы пришлось развернуться и уехать. И ни себе ни ребенку. 03.08.2013 20:17:13, Gloria
можно же будет предварительно проконсультироваться по каждому коду заболеваний..... только вот как быть с припиской диагнозов? 03.08.2013 18:28:44, светланадевятимама/
Наоборот, у них будет время спокойно прочитать про эти диагнозы, поспрашивать тех кто в курсе, оценить свои возможности. 03.08.2013 16:13:15, Маргаритка
не будет. Они будут выбирать тогда по диагнозам. У нас же до сих пор ООО некоторые считают страшным пороком сердца. 04.08.2013 00:38:11, Криптан
Ну кто-то и будет просто считать, а другой в инет полезет, узнает все и ребеночка возьмет. А так многие просто бояться неизвестности, которая хуже диагнозов. 04.08.2013 02:16:45, Маргаритка
вот да. 03.08.2013 18:29:01, светланадевятимама/
Когда ты уже стоишь на пороге детского учреждения, диагнозы воспринимаются легче. А после того как увидел ребенка, при условии что "екнуло" диагнозы вообще рассматриваются с позиции не "насколько это страшно", а "как это лечить". Вообще имхо типичный маркетинговый вход - озвучить цену в самом конце. 03.08.2013 16:21:53, Рыбачка Соня
Ну мы же не на базаре. Просто за это время можно много других посмотреть, где диагнозы попроще. Вот и больше шансов. 03.08.2013 19:48:01, Gloria
ну вот, давайте даю вводные:
F90.0, F94.1, F98.8, D18.0. Q21.1
Человек, который далек от медицины придет в ужас. Особенно от "эфок"
04.08.2013 00:57:48, Криптан
Вы Уо имеете в виду? Так им вроде детей на усыновление не дают. ПОчему нельзя проконсультироваться? Узнать в инете? Прекрасно. Про шифры я вообще забыла. Кому надо, разузнают, кому не надо пойдут лесом. 04.08.2013 10:22:10, Gloria
Я имею ввиду детские диагнозы. А "эфка" - очень удобная помойка. Да и вся МКБ 10 имеет удобную "помойку" - девяточку после точки. 04.08.2013 13:56:27, Криптан
Я Вам и говорю, если потенциальный родитель не УО, то разберется. А даже если и УО, то спросит у тех кто НЕ УО. 04.08.2013 14:10:56, Gloria
а как борться с гипердиагностикой? У моей-то все диагнозы при ней были. Я еще два выкопала. 04.08.2013 14:31:06, Криптан
Ну забрали же? Забрали. 04.08.2013 17:57:31, Gloria
)) 03.08.2013 18:29:29, светланадевятимама/
Да, ладно. те, кто действительно хотят, возьмут. Ну ка смотайся как в Иркутск познакомиться? Узнать диагнозы. Я вот со своей даже не независимое не ходила. Для чего Все что нужно я и так знала. Решила для себя, что потяну, что нет. А если бы не знала? Приехать, а там сюрприз. НЕпродумано как то все. Эта дебильная врачебная тайна. Конфиденциальность. Ну кому интересно, чем 3 года назад болела Маша П. из города Запупырск? Да никому. А родителям какое облегчение. 03.08.2013 16:11:00, Gloria
точно-точно, тому, кто увидит какой-то неподходящий диагноз и дела через пару часов уже не будет до этого диагноза у ребенка. 03.08.2013 19:24:49, светланадевятимама/
Раньше Ивановский регоператор зачитывал диагнозы по телефону, теперь не говорят? Не каждый даже до Иваново поедет, чтоб их узнать, не то что в Иркутск. 03.08.2013 19:04:30, Солнечная .
Я в Чувашию собираюсь.))) Как об стену бьюсь с этой конфиденциальностью несчастной. 03.08.2013 19:06:38, Gloria
Да ладно)))) Вчера еще никого не собирались брать))Кого приглядели? 03.08.2013 19:30:45, Солнечная .
Вы что? Не видели? Я уже тут всем мозг вынесла. Но это я пока зрею. Я все таки прежде всего головой думаю. Мне надо диагнозы знать, а никто не говорит. КонфУдинциальность, блин. Со ссылками проблемы у меня. Тема называется "Так хочется прижаться к маме". Я уже больше не хожу смотреть. так запала в душу. Но серьезные диагнозы мне низззя. 03.08.2013 19:41:03, Gloria
D 18 по МКБ 10 пошукайте. Выглядит страшнее, чем на фотографии. 04.08.2013 00:59:33, Криптан
Там скорее всего ставят еще и тромбоцитепению, есть такой синдром. Но похоже, что она не подтверждается. Одна гемангиома, ладно фиг бы с ней. Косметический дефект меня не пугает. Я его не вижу, не замечаю. А вот если там прилагается еще что то, то да, надо думать. Насколько можно компенсировать. там по ссылке лечение достаточно успешно идет. И у детей часто инволюция наступает. 04.08.2013 10:27:49, Gloria
согласна. Хотелось бы, чтобы это была только косметика. Девочка-то красивая. 04.08.2013 14:02:10, Криптан
Ну Вы даете! Подумайте хорошо, Вам же важна успешность человека, а она и из внешности тоже состоит. 03.08.2013 20:18:02, Солнечная .
Жалко девочку. Она очень красивая. 03.08.2013 20:26:29, Gloria
Я не спорю, но... напишу сейчас в личку. 03.08.2013 20:28:56, Солнечная .
Не видела, все шлындаю везде, щас схожу! 03.08.2013 19:56:10, Солнечная .
Вот поэтому я ехала за 1500 км в ситуации, когда мне нравилось несколько детей из базы. А в Приморье я бы и зная диагнозы не полетела бы, потому что отказ от ребенка может быть и не только диагнозами обусловлен. Ну то есть при серьезном подходе выезжая в какой-то другой регион в любом случае надо исходить из того, что ты можешь съездить просто так и вернуться без ребенка. 03.08.2013 16:20:05, Рыбачка Соня
Не все имеют такую возможность. Я своего ребенка вообще не видела. У меня даже фото не было. Зато я знала диагнозы. И я сразу дала согласие. Потому что не может не понравиться двухлетний ребенок. Если у него нет физических дефектов. 03.08.2013 16:32:32, Gloria
А мне кажется, и с физическими двухлетний не может не понравиться:) но я маньячко вообще. 04.08.2013 00:02:26, Tulsa
ну возможно. я вот влюбилась в Рамилю. 04.08.2013 10:28:45, Gloria
Люди которые подходят к этому вопросу серьезно, думаю уже должны знать, что за диагнозы бывают и что за этим стоит, ну хотя бы конфу почитав))). Или здесь же и спросят. 03.08.2013 16:08:35, Maxa.80
Ну как так детей нет!!! Фбд посмотрите!! Сына нашли после первого же похода в опеку с документами -2г., здоровый, с сестрой, но отдали одного. без статуса, ну подумаешь, усыновились через семь месяцев. И никакой био он нужен не был, она продала квартиру с детскими долями, и укатила в другой регион. Живет не тужит, светится в соцсетях. Про девочку говорили -нет девочек! ну не инвалида же вам предлагать! спросила конкретнее про диагнозы имеющихся девочек, начали говорить ерунду, типа ооо. Опять же, пришли с доками, в первый же приход предложили одну девочку (типа нет больше) -здоровенькая, 1,5 года, ни разу не было выписано направление на нее, типа ее "не брали еще в работу". Отказничок, усыновились сразу. Правда, до года стоял непопулярный контакт. Кстати, оба ребенка оказались одаренные, это прям бонус неожиданный! Опека в 10 мин. от дома, мы в башкирии, приезжайте к нам! У нас дома ребенка "ломятся"! 03.08.2013 14:35:36, иванушка
Неправда же. У нас один др "ломится" на всю республику и очередь из местных на несколько лет. Это если дошкольника. Школьника упакуют и завернут,но школьники мало кому нужны.
Я, если что, с опекой сотрудничаю, блат, так сказать))) И при этом мне четко сказали, дошкольник мне не светит, только в полные желательно бездетные семьи.
03.08.2013 18:46:22, яся 76
Ну как же один-то, у нас же два др!!!!!!! И в прошлом году двойню девочка в казань увезла, дают ведь! и при мне в очереди из региона две семьи сидели, детей оформляли. 03.08.2013 20:58:35, иванушка
Один из них - филиал второго))
Естественно, кто-то забирает. Но чтоб вот прям "приезжайте все, у нас их столько!" такого и близко нет.
04.08.2013 20:09:33, яся 76
ну конечно не раздают направо-налево, побегать придется, как и везде. кстати, первого забирала, будучи самомамой. дали. и удачи пожелали. 04.08.2013 21:48:07, иванушка
мы с области рядом с башкирией .и когда мы искали то я тож туда звонила.и мне сказали что на девочек у нас очередь.я говорю если я приеду на учёт встану?а мне в ответ местные по 4 года стоят.вам смысла нет приезжать.мы в первую очередь местным даём.вот как то так!и нашли у себя с первого раза.первую предложили.здоровая как конь.только вот маму теперь самим ЛРП.но это лучше чем диагнозы разные. 03.08.2013 15:06:59, коняшкина мама
Дык, национальные у вас в Башкирии (а уж 13 года детки - все раскосенькие)
[ссылка-1] вот такие щекастики раскосые. ей бы каре и лобик прикрыть - красавишна в квадрате будет.

Иванушка, дейте, действительно, полно. без сиблингов и полностатусных. Я считала, что башкиры своих не бросают. Почему у вас так много детей7
03.08.2013 14:49:40, Криптан
Отказники как раз в основном представители титульной нации. От деревенских девочек, вырвавшихся в Уфу на учебу. 03.08.2013 18:47:44, яся 76
Да ладно, национальные, мы же нашли двух блондинчиков, я больше на татарку похожа, чем мои дети. А своих не бросают - это миф какой-то , бросают и еще как, не хуже всех остальных! По местной статистике с начала года отказались от 66 детей, за прошлый год этот же период - 42 ребенка. Вообще, республика наша многонациональная, все-таки большинство населения русские, на 2 месте- башкиры, на 3 - татары. ну и приемные родители тоже национальные бывают, которым подошли бы наши дети. 03.08.2013 15:08:56, иванушка
Много там деток у Вас. На любой вкус и цвет. Даже кожи. И полностатусных много. 03.08.2013 15:13:29, Криптан
башкирию смотрю. В отпаде полном. Никогда блондинки не нравились...[ссылка-1] а банты под цвет глаз! Блондинка, в самом популярном возрасте, глаза васильковые. 03.08.2013 15:00:06, Криптан
я по ней звонила.непомню толи забрали толи навещают.. 03.08.2013 15:08:33, коняшкина мама
без сиблингов и с полным статусом. 03.08.2013 15:04:33, О-к-с-а-н-а
нифигасе, какая красота! 03.08.2013 15:02:23, silverheartcats
[ссылка-1] мне вот такой типаж нравится. Сказала мама блондинки :). 03.08.2013 15:06:44, Криптан
Боже мой, КАКАЯ ДЕВОЧКА! 03.08.2013 16:37:58, ДраКошка
Vulpes
[ссылка-1]
Вот помладше.
03.08.2013 15:32:02, Vulpes
ну прям кукла :) 05.08.2013 16:06:45, Кошка Лена
Я хотела её тут разместить, но решила нервы народа пожалеть. куклёна такая. 04.08.2013 01:02:32, Криптан
а я не прониклась:) не мой типаж. хотя миленькая, конечно. 05.08.2013 00:28:46, Tulsa
Vulpes
=))) А я вот жестоооокая 04.08.2013 15:55:38, Vulpes
ЕПРСТ. ЗАЧЕМ я туда ходила? 03.08.2013 15:15:58, Gloria
А девушка созрела (с) )))) 03.08.2013 16:17:19, Маргаритка
сейчас приедет злобная бабушка и поставит мне мозг на место. Но я сильно думаю, да. 03.08.2013 16:34:21, Gloria
Ух ты! Аж в зобу дыханье сперло. но с сиблингами. Жалко, что в ФБД не пишут, кто сиблинги и какого возраста. Башкирия - это Уфа? 03.08.2013 15:10:26, silverheartcats
Не знаю
Говорят, что после того, как Иркутск разлекламировали, то детей оттуда просто выбрали и остались действительно тяжелые и не пристраиваемые.
может, Башкирию начать пиарить? Ну очень красивые дети. И большинство фотографий с любовью снято.
03.08.2013 15:15:59, Криптан
и у нас выбрали много детей, но у нас все иностранцы больше. 03.08.2013 19:31:53, светланадевятимама/
Бесполезно нас пиарить)) Опека Уфы отдает детей только своим. Желательно уфимцам,даже не районным. 03.08.2013 18:49:20, яся 76
А если президенту нажаловаться?))) 03.08.2013 18:56:13, Gloria
Нашему? Наш президент подсчитало, сколько в республике бесплодных пар и выяснилось, что если хотя бы каждая десятая возьмет по ребенку - все дд можно будет закрывать.
Если серьезно, у нас больше 70% детей в замещающих семьях, это хорошие результаты. Дошкольников практически всех выбирают, все дошкольные отделения в дд давно позакрывали. А те школьники, которые остались - для неслабых родителей. Дети, которые в базе, либо с проблемами, либо быстро оттуда выбывают. У нас все неплохо с семейным устройством, несмотря даже на последние изменения закона.
04.08.2013 20:13:56, яся 76
Да, уфа, посылайте к нам за детьми! год назад прекрасная мама из казани забрала от нас двойняшек. 03.08.2013 15:15:36, иванушка
[пусто] 05.08.2013 08:31:50
дык братья-сестра указаны. может там паровоз в пять вагонов. 05.08.2013 08:53:39, silverheartcats
У нас очень даже разделяют 05.08.2013 09:18:54, skoro_leto

Показано 114 комментариев из 232



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!