Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновление после опеки.

Мы вот усыновились, с большим опозданием получили Решение без ошибок, и вот возник вопрос, а если малыш на время опеки не был зарегистрирован у нас, но выплаты были, то при усыновлении ничего не заплатят? И где узнать правду?
02.08.2013 14:51:59,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, выплаты производятся один раз. Пусть даже без регистрации по месту жительства. 02.08.2013 15:14:31, МаРина
Я имела в виду что если усыновились без врем. Регистрации то выплаты не положены при усыновлении???? 02.08.2013 15:34:07, Terier
мурмур
Выплаты дают не квартире, где зарегистрирован ребенок, а родителям, которые принимают его в семью.:-) 02.08.2013 16:02:01, мурмур
Вы в Москве? Мы усыновили после опеки в марте 2013- Все положено! Мы получили единовременное пособие 7 мродов т к это второй ребетеночек! И ежемесячные получаем. Все опека должна знать! Не бойтесь прикасаться к источнику мудрости! 02.08.2013 16:53:27, Mitridat
мурмур
Я так поняла, что речь идет о единовременной выплате при устройстве ребенка в семью. Вот ее выплачивают один раз. А то, о чем Вы пишите, это выплаты усыновительские, только в Москве. Чтобы их получить мудрости никакой не надо. И дает ее не опека , а сцзащита. 02.08.2013 19:02:20, мурмур
Даже если ребенок из региона? 02.08.2013 21:11:48, Terier
мурмур
Вы свою ситуацию опишите, а то Вы задаете вопросы по кусочкам. 02.08.2013 21:49:36, мурмур
Ок, ребенок взят под опеку из региона, приехав в Москву наша опека сказала что можете регистрацию не делать, т. К. В заявление пропишем в интересах ребенка, зачем чтоб соседи и т. Д. И т.п. ну и согласились, хотя мы были намерены, но вспоминаю что видно, не хотелось готовить им доки для собеса. Ну а сейчас после Решения суда мы усыновились, опека мне и говорит что нам не будет выплат, т. К. Регистрации не было в Москве у ребенка. Пишу с тел. Не очень удобно. Т.е. регистрации не было но при опеке, платили, а вот усыновились так усёё. Или опять не понятно???? 02.08.2013 23:26:52, Terier
мурмур
Если суд был в Москве, должны платить. Но надо закон посмотреть. Я сегодня уже на даче, давайте в понедельник, может во вторник посмотрю законодательство. Вы мне в личку еще тук-тук сделайте, чтобы я не забыла. 03.08.2013 07:39:42, мурмур
Я имела в виду те 15000 которые платят ежемесячно в собесу звонила может они не поняли что ребенок из региона. Сказали что если суд в Москве был то положено, вот и думаю кому верить, собесу или опеке. 02.08.2013 23:40:59, Terier
Кто бы спорил! 02.08.2013 19:12:19, Mitridat
Да мы в Москве, опека наша, могла б сделать запрос, в суд, что решение получили на месяц позже, чтоб не создавать нам очередных проблем, возврат собесу, месячного пособия, и сегодня даже б постарались все сделать, но увы, уезжаем загород, пусть что будет СоР сделали, прописка ч-з неделю, а собес свои 15 получит когда приедем, Сил наших уже не хватает на всех. Судья была в отпуске, опека тоже, мы тоже хотим недельку отдохнуть. 02.08.2013 17:29:43, Terier
Не волнуйтесь! Все образуется! Я сам кипел как паяльник в молоке после суда - нам решение суда дали только через 1 месяц + 25 дней. А у нас запланированный отпуск горел. Но все прошло и все забылось - я теперь белый и пушистый. Все Вам дадут. Подождите. Главное нервы. Но конечно побегать Вам придется! Сочуствую. Суд - загс - пасп стол - ЕРЦ - милиция - опека - собес! На старт - внимание - марш! В каменном веке же живем! Деньги выделяют на антипиратские законы и ментам несогласных разгонять, а бюрократия как была так и будет БЫТЬ! 02.08.2013 17:50:46, Mitridat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!