Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

еще про младшую спрошу, не называет себя по имени

детка дома с почти 2 мес, сейчас 2и 2меч, вся такая позитивная способная и развивается по возрасту, Но категорически не называет себя по имени, сначала была Ия(ира), это ее имя при рождении, для нас был шок, замяли потом она была папа, Ма (маша), потом вок(волк)теперь уже почти 4 мес она Ми(Миша, медведь - любимый персонаж из мультика), уже надо беспокоиться и бежать к врачам?
в оправдание скажу, что имя сложноватое у нее наверное - Дарина, плюс говорит не очень, из слов выдирает один слог, изредка два, но процесс идет неплохо, можно вести сней диалог, мысль свою доносит до окружающих хорошо ее понимают и посторонние люди
02.08.2013 09:37:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо,девочки значит париться еще пока не буду 02.08.2013 21:22:00, пчелка Кэтти
ну, так Дарина и есть Ия. :) 02.08.2013 18:39:53, Rainmaker
Моя мелочь с 11 месяцев торжествующе вопила "Няння", а чуть позже "Нанна". Вы думаете, она няню звала? А вот и нет, она так произносила Марианна. Так что "Ия" может быть и Дариной.
Кстати, дочка дома чаще зовется Пуфиком или Пуфом и всеми производными, включая Пуффендуя. Прекрасно знает при этом, что зовут ее Марианна, так и представляется. А на вопрос "кто ты" говорит: "Пуфик!".
02.08.2013 17:10:59, Елена_Марианна
В детстве я себя довольно долго называла "Тяптя" (что-то из обуви)))
Родня рассказывала, как однажды на улице чужая бабуля решила поинтересоваться моим именем. На что я, к счастью гулявшей со мной тётушки, ответила "Иля" :-)
Придет время и Ваша лялечка начнет разграничивать домашние прозвища с официальным именем.
02.08.2013 12:50:58, Ириныч
Меньше называйте котей, зайкой и прочим зоопарком :) 02.08.2013 11:53:08, Криптан
нет мы не называем так, производные от ее имени, она сама придумала мишей зваться 02.08.2013 21:21:00, пчелка Кэтти
Моей дочке почти 2 года. Имя своё вообще не говорит (когда спрашиваем как зовут), хотя уже предложения строит, может чётко сказать "компьютер", "капуста" и др. сложные слова. И развивается по возрасту. Имя простое, русское, но почему то не хочет его "разглашать". Ждём. Пока не напрягаюсь. Главное что отзывается на своё имя. 02.08.2013 11:22:20, мамАлёна
[пусто] 02.08.2013 10:44:51
насмешили, спасибо. Может и так 02.08.2013 10:54:24, пчелка Кэтти
Свет-ОК
для 2и 2 отличный словарный запас)
А по делу, почему вы решили что ИЯ это Ира а не Дарина?
На имя свое отзывается? ну и отлично!)
02.08.2013 10:22:07, Свет-ОК
маме выпить валерьянки. И отстать от ребенка. Мои, например, до 3 лет оба были Кости :) 02.08.2013 09:44:12, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!