Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А ваши ожидания оправдались?

Оправдались ли ваши ожидания после усыновления? Детки-конфетки? Или все-таки есть проблемы с воспитанием, или учебой или поведением ребенка? Понятно, что хочется, чтобы и учился хорошо, и в кружках занимался и дома чистота-порядок. Но ведь не всегда так (или в большинстве случаев не так)? Как относитесь к тому, что в школе не успевает, к примеру. Или лентяй... Или покуривает и подворовывает. Списываете на то, что яблочко от яблоньки... Или на недостаток внимания и воспитания?
01.08.2013 12:39:07,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроме того, чтобы детки были здоровы и счастливы других ожиданий на далекое будущее не имею. На данный момент все так как я и хотела: дети сразу стали дружны и любят нас и друг друга, мы любим их, адаптации не было, доча чудо как хороша и ласкова, сообразительная, очаровала моих мужиков, я тоже ее люблю.
Проблемы есть , как и в любой семье где есть живые люди :-)) , но это все мелочи, как моя бабуля говорила: "перемелится все - мука будет"...А детки замечательные. Что еще надо!
04.08.2013 17:31:07, Ольчик-36
Да, у меня есть еще одна дочь! и мне не пришлось рожать ее самой! 04.08.2013 11:45:56, Diana05
ДевятиМамка
Да, все оправдалось.
Дети как дети.
04.08.2013 10:29:47, ДевятиМамка
елена волк
Все трое оправдали ожидания, все - детки-конфетки. Всех люблю и каждым горжусь.
Хотя, старший (18 лет) учится из рук вон плохо и есть проблемы с социумом.
Средний (11 лет)- дисграфик-дислексик - сложно учиться.
Младший (6 лет) - легкое УО, неясные персективы.
Но мы все вместе счастливы. Мы есть друг у друга, любим друг друга и наши трудности в учебе, например, не мешают нам полноценно жить и радоваться жизни.
02.08.2013 16:26:28, елена волк
А можно я скажу про самодельную?Вот ведь ну совсем она моих ожиданий не оправдывала.С детства.Я хохлушка и люблю улыбашек-кокоток девченок.Она казачка.В мужа.Как глянет-парни ее боялись как огня.Пыталась переучить- только портить.Говорю-тебя ж парни боятся.Как замуж выйдешь?А она мне-пусть боятся.Мне трус и не нужен.Я смирилась что внуков мне не видать.И что?Муж ее обожает.Рад что такую наконец встретил т к устал от пустых кокеток вокруг.Двое деток у них.Я мечтала чтоб у нее было высшее образование т к девлчка очень умненькая.И что?Окончила семинарию на регнтском отделение.Это даже не техникум.Я мечтала, что она замуж выйдет в Курске, я продам здесь квартиру и куплю в Курске.Будем рядом жить.Я в цветущем вишневом садочке внучат няньчить.И что?Замуж вышла в Австралию и внуков няньчу по скайпу.Ну где ж мои ожидания оправдались?Хоть б одно!Но при этом дочка выглядитт абсолютно счастливой и довольной жизнью.И это при том, что умудрилась не оправдать ни одно мамино ожидание.Поэтому к этим ребятам отношусь философски.Радуюсь тому что происходит здесь и сейчас.Делаю все чтоб развить их способности в разных областях и больше планов на их жизнь не строю.Все равно не оправдают.Главное чтоб счастливые были.Этому их и учу. 02.08.2013 14:36:33, миряночка
У меня ожидания одни, что к своим что к приёмным: что бы были счастливы, а уж как вырастут так и спросим)) 02.08.2013 13:47:06, Незнакомая
"Оправдались ли ваши ожидания после усыновления?"
Ну, вот в первый раз я ждала, что будет прям сын-сын и навсегда. 21год, из гнезда выпархивать отказывается категорически. Так что да, оправдались.
Второго брала - чтоб в дд не попал. Школу закончил, не в дд. Опять оправдались,получается.
С третьим ожидание было одно - чтоб не сел до 18. Сейчас 20, не сидит.
Да, все оправдалось. Хотя и не учились особо хорошо, и дома чистоты-порядка маловато. И курят все трое, заразы, и не всегда был табак...
Намного легче становится жить,когда ожидания соответствуют ребенку)))
02.08.2013 11:17:20, яся 76
Сынуля дома всего второй год, пока не оправдывается только то, чем в ШПР сильно пугали! ))) Вот думаю - молодцы они, правильно всё делают, никаких иллюзий после их страшилок! ))) А если честно, характер у него крутой, может и нас с мужем отчитать по полной, сдвинув брови, в драку с нами полезть, и дверью шибануть дай боже, и всё, что под руку попадет потом в эту дверь с той стороны запустить (чтобы не расслаблялись...). Но, до того ЛЮБИМЫЙ и НАШ, что даже сестры всё ему прощают и тискают как кукленка. Видимо, "завязалось и сложилось" что-то между нами (т-т-т), а при таком раскладе - всё кажется в другом цвете... Такое ощущение было после родов. Когда больше суток орала и ничего соображать уже не могла, а увидела ребенка, и всю боль как рукой сняло. Лежишь и улыбаешься, как ненормальная... И о другом дитятке уже мечтаешь... 02.08.2013 10:25:47, Ариша68
Я как то ожидания не формулировала особенно. Я очень надеялась, чтобы здоровье и физическое , и интеллектуальное было приближено к норме. вот это оправдалось пока. Оправдалось также желание стать многодетной мамой с разными, совершенно разными детьми. А дальше еще много чего впереди, там и посмотрим:)) Вот муж мой тащится от дочки , а изначально не хотел девочку:)) рельность превзошла его ожидания в разы:)) 02.08.2013 05:45:04, К+4
Не оправдались - ожидала худшего 01.08.2013 22:59:18, Евгения на море
Владина
Да. Хотела просто сыновей - получила замечательных. Не без проблем, но у кого их нет? И что бы ни было дальше, думаю, не пожалею, потому что свой кайф от них уже получаю. 01.08.2013 22:44:58, Владина
А бывают дети вообще без проблем, любые?:)
Я списываю на то, что они дети или еще хуже - подростки.
Ну и да, яблочко... один - вылитая моя мама, другой - вылитый мой папа, дурацкие гены:)))
01.08.2013 19:51:18, Tulsa
да какие такие ожидания от ребенка? от себя не знаешь, чего ожидать..
хотела быть мамой...стала мамой, мамой мальчика
ребенок нормативный и не нормативный - это очень большая разница - вот мои "открытия", тяжело с больным ребенком, да, скрывать не буду
но жалко его и будем делать, что может и что не можем, потому что РЕБЕНОК,потому что сын
01.08.2013 18:52:14, marina_6111
Я хотела нового родительского опыта и получила его. Такой опыт редкий родитель своерожденного ребенка получает. Мне не скучно:) Есть полный набор стандартных проблем, ни на что не списываю — совершенствуюсь в педагогике и психологии, воспитываю себя и ребенка. 01.08.2013 18:10:35, Ni_ni
Владина
Куда же вы из ЖЖ пропали? Давно не видно было. 01.08.2013 22:35:27, Владина
Я много ждала от детей. И многого пыталась от них добиться. Поначалу. Сейчас поняла, что дура я :) Люблюнимогу сыночка. Скучаю по дочке. Переживаю за сыночка, который пока в приюте. Жизнь - такая классная штука! Не стоит сводить ее к тетрадкам и нервным учителям в школе :) А насчет образования - каждому свое. Надо тянуть, надо помогать, но без фанатизма. И все будет ок :) 01.08.2013 17:33:35, ДраКошка
Не, детки не конфетки, хрен с редькой )) Но от них столько веры в меня, любви, преданности, восхищения, поддержки и детского счастья.... Кажется, я даже такого не заслужила. "Спасибо, мама, дарагая!" слышу 6 раз каждый вечер после ужина. И малыша научили, ржака ))) 01.08.2013 17:16:45, Офигения
У меня пока, три тьфу, превзошли. Но "конфетка" еще мала. 01.08.2013 17:08:56, Елена_Марианна
Не оправдались... Думала, что будет не просто. Но даже работая с детьми, я не подозревала, сколько тайн и открытий меня ждет, к сожалению почти все негативные (без подробностей). Может просто у меня такая история, у меня возврат! Удачи вам. 01.08.2013 16:15:50, да ужж
ОльгаЛ
Не оправдались)))) Детка-конфетка превратилась в плохую учебу- без кружков- в комнате срач-нифига не слышит -не помнит...Но у нее возраст такой. Своерожденная если чо. Порядок поддерживается силами старшей и младшей, хвалят меня в садике за успехи в математике и в колледже за успехи в учебе и на практике. Обещанное зашуганное УО превратилось в умницу-красавицу-помощницу. 01.08.2013 14:30:00, ОльгаЛ
Тартар? Соус Тартар? 01.08.2013 14:19:40, Уксус Яблочный
Явно соус:) 01.08.2013 16:28:35, Уксус бальзамический
Ржака. Ваш вопрос и Ваш ник :). Сочетание классное! 01.08.2013 14:27:59, Криптан
Я ничего не ждала. Но думала, что хорошо бы, чтобы у ребенка была тяга к учебе. Мне нравится объяснять, делиться знаниями. Сыну 12 лет. Учиться нравится. Почти отличник. Идет в 7 класс. Подарочный. Много кружков.
Спорт и разряды. А что дальше будет не знаю. Просто живем.
01.08.2013 14:01:08, ------
Не оправдались.
Но я ждала что будет очень-очень сложно, что дети могут оказаться психически больны, что не будет хватать денег и времени и т.д.
01.08.2013 13:52:58, Северная Пальмира
На этот вопрос можно будт ответить, когда дети выйдут в самостоятельную жизнь. Тогда и можо подводить итоги, в т.ч. по оправданным или нет ожиданиям. Из лентяя и плохоуспевающего может вырасти хороший человек и даже с неплохой профессией. Какик выводы можно делать пока ребёнок не вырос? 01.08.2013 13:47:05, Филина мама
простите, меня несет

Оправдались ли ваши ожидания после свадьбы? Муж - конфетка? Или все-таки есть проблемы с воспитанием, или работой или поведением мужа? Понятно, что хочется, чтобы и зарабатывал хорошо хорошо, и по друзьям и компаниям не шатался, и дома чистота-порядок + гвоздь мог вбить Но ведь не всегда так (или в большинстве случаев не так)? Как относитесь к тому, что зарабатывает мало, к примеру. Или лентяй... Или покуривает и подворовывает, да попивает?
01.08.2013 13:42:39, Криптан
Пока конфетки, я отвечу лет через 10 не раньше, пока ничего такого, с чем бы я не могла справиться. Когда муж закатывает глаза, я отвечаю почти как Криптан: но ведь какашки по стенам не размазывает, ничего не крушит, то бишь все ок. А вообще: дочку брала с грубой ЗПР, по факту очень умненькая, сын - просто ЗПР, по факту вполне адекватный, но степень его обучаемости я пока не могу определить, то ли будет отличником, то ли прямая дорога в 8 вид. 01.08.2013 13:41:10, Ёжик горделивый
Просто люблю их.Проблем много,даже очень. 01.08.2013 16:15:29, elenaksucha
не задумывалась об этом, при чем тут ожидания оправдались, а по теме -ребенок наш подарочный. 01.08.2013 13:35:52, НезнакомкаН
Оправдались ли ваши ожидания после родов (ЭКО, сурмамы)? Детки-конфетки? Или все-таки есть проблемы с воспитанием, или учебой или поведением ребенка? Понятно, что хочется, чтобы и учился хорошо, и в кружках занимался и дома чистота-порядок. Но ведь не всегда так (или в большинстве случаев не так)? Как относитесь к тому, что в школе не успевает, к примеру. Или лентяй... Или покуривает и подворовывает. Списываете на то, что яблочко от яблоньки (гены мужа, свекра, свекрови, третьего деда двоюродной бабушки дяди прадеда)... Или на недостаток внимания и воспитания? 01.08.2013 13:28:44, Криптан
не оправдались
Я ожидала размазывания дерьма по стенкам, проблем с энурезом. я ожидала садик для детей с УО и школу 8 вида.
Даже количество разбитой посуды (одна тарелка и 1 чашка) не оправдались. Я за это врем больше посуды переколотила.
01.08.2013 13:17:55, Криптан
+10000000000 )))))))) 02.08.2013 10:09:46, Ариша68
Оправдались, даже превысило. Пока. Там после 12 и после 16 виднее будет.
Умничка, а не ребенок. Слышит то, что говорят. Адекватен, активен, самостоятелен. Всегда можно договориться. А в ДР говорили, что намучаемся и что упрямый сильно. Просто характерный, не покомандуешь, но если все объяснишь, никаких проблем.

В школе пока все отлично. Учится сам, я и не всегда уроки проверяю, мотивация есть. Ответственность наблюдается. В некоторых вещах сильно опережает ровесников.
С воспитанием, учебой и поведением пока проблем нет. Не лентяй. Не ворует. Есть некоторые проблемы по здоровью, но все решаемо.

Мне с сыном очень комфортно. Вот очень.
01.08.2013 13:15:21, Lussi01
Вы сведения собираете? 01.08.2013 13:03:23, Маргаритка
Нет, это ответная тема на тему ДраКошки в девичьей. 01.08.2013 19:31:50, ========
Вопрос интересный сам по себе, я тоже иногда таким задаюсь. Порой нужно остановиться, осмотреться и оценить жизненную ситуацию. Может быть, есть смысл признаться себе, что потратил время зря ( в лучшем случае). 01.08.2013 17:27:17, Офигения
Я как-то себя неуютно чувствую:). Вот пытаюсь понять оправдались ли ожидания и понимаю что я ничего и не ждала:). Даже свои 5 копеек в статистику не вставить:))). 01.08.2013 19:15:42, Маргаритка
Оправдались.Конфеток правда было не надо)),по тем ожиданиям которые были нужны-оправдалось. 01.08.2013 13:01:27, Ямамба
Мне нравится ваш ответ, со здраво-практической точки зрения. 01.08.2013 17:24:00, Офигения
Оправдались. Хотелось еще ребенка - вот он ребенок. 01.08.2013 12:58:46, караул
Corgik
+++ 01.08.2013 13:27:42, Corgik
Ни одно мое ожидание не оправдалось. Вообще по жизни, вне контекста тематичности. Так что привыкла и не парюсь. 01.08.2013 12:55:59, tolstaya_zgaba ya
Разве бывают детки-конфетки? С ними наверное что-то не так! 01.08.2013 12:53:39, billow
да вы почитайте просто архивы конфы. найдете для себя много. 01.08.2013 12:40:45, Ata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!