Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Так как теперь опекуну отчитываться по чекам?

Где то здесь узнала, что теперь опекуны не должны предоставлять чеки на питание и предметы ежедневного пользования. Подскажите какие же чеки сохранять? Как теперь отчитываться, писать суммы от "балды"? И очень прошу ссылку на закон. В опеке никто ничего не знает. Они сегодня только узнали о постановлении правительства от 2 июля ОТ МЕНЯ!!! Будем просвещать работников ООП.
31.07.2013 17:27:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
В нашей опеке это обычная история. Я их часто удивляю тем, что рассказываю, какие изменения в законодательстве вышли. Собирайте чеки на крупные покупки. Хотя я собираю все чеки. Это, на мой взгляд, не трудно, кроме питания. Мы на питание уже 4 года не собираем. Москва. 01.08.2013 16:04:21, мурмур
Ну, мне сказали в опеке, что те суммы, которые я показываю на питание слишком малы. поэтому написали сами :)
я ж чеки с рынков не показывала. У меня по 3500 и вышло на человека в месяц. реально - тысячи четыре, но мне сказали, что и 5 мало.
01.08.2013 00:14:51, Криптан
Была в опеке в прошлый четверг...сделали круглые глаза, сказали никто им не сообщал, первый раз слышат посему для меня никаких изменений, все чеки собирать и на питание тоже. Сказали если, что свиснут. Москва САО. 31.07.2013 22:37:27, Ольчик-36
Вот я тож САО. И мне тож сказали, что нам из департамента ничего не приходило. Я им про 558-е постановление правительства и сказала: "Что же вы меня гоняли переделывать мед.справку, когда срок действия увеличили до 6 месяцев аж еще 2 июля". Сделали большие глаза. Но я не буду делать мартышкин труд. Есть дела и поважнее - двое детей. Не хотят шевелиться, значит я их буду просвещать. Распечатаю законы, подчеркну маркером. Может, станет стыдно, зашевелятся. 31.07.2013 22:51:08, Bonik
Вчера была опека с проверкой. Сказали чеки не сохранять. Отчитываться с чеками только за имущество ребёнка. Остальное простым письменным отчётом без подтверждения.
Ура. Я ни одного чека не сохранила с января))))))))))))))))))))))))
31.07.2013 21:40:36, О-к-с-а-н-а
02.07.13 принято дополнение к ФЗ№167,в номере закона могу ошибиться.не суть.
в общем,отчитываться надо по чекам,кроме питания.
31.07.2013 21:00:45, рф
Спасибо. Он самый. Трудно разобраться, но нашла пункт про отчетность. Пойду обучать работников ООП. А про срок действия мед.справки для опекунов постановление 558.
Но дополнение про невозможность принять ребенка, если совместно проживает с инвалидом или инфекционным и т.д. - это жесть, конечно. Может, волна поднимется и еще раз пересмотрят.
31.07.2013 23:06:05, Bonik
А "дополнение про невозможность принять ребенка, если совместно проживает с инвалидом или инфекционным и т.д." с какого времяни действует? 01.08.2013 12:42:17, КиндерМама
Бирута
с 02 июля
[ссылка-1] тут сбор подписей был
01.08.2013 16:46:02, Бирута
Кроме питания, лекарств и средств гигиены. 31.07.2013 21:10:31, evejulia
а так же одежды, обуви, книг, игрушек - короче всё, что включает в себя "средства первой необходимости".
Я поняла, что отчитываться нужно будет за наследное имущество ребенка, включая деньги, но кроме пособия. Хочется так думать, но могу и ошибаться.
Опеки, видимо донесут до нас ближе в ноябрю-декабрю, а пока у них и поважнее дел много))
31.07.2013 21:47:26, светланадевятимама/
Мы далеки от Мск и МО, совсем другой край России-матушки, но наша опека уже уведомила нас по телефону об изменениях в отчетности. Дословно было сказано: "По новому закону со 2 июля на продукты и рыльно-мыльные можете чеки не собирать, а на одежду, обувь и игрушки по-прежнему клейте!" 01.08.2013 05:28:50, Сахмама
Однако информация к вам приходит раньше. )))) В Москве, видимо, пробки везде и на дорогах, и в телефоне.)))) Информация в пути.
А вот на кикие-нибудь краски, пластилин, книжки-раскраски, диски-мультики в общем всякую мелочь собирать?
01.08.2013 09:38:37, Bonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!