Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бабушка УО! Мама УО! Где соломки подстелить?

Сразу оговорюсь, детей заберу после суда по ЛРП. Согласие подписано. Но имея УО в двух поколениях, хочется услышать мнение мамочек с опытом и у кого подобные био-родственники. Глядя на детей, я ни увидела у них задержки в развитии, может только мальчик немного (2,8 на июнь месяц), девочка вообще подарок (4,5 года). Деву нахваливали в приюте все кто мог. Про малышика, сказали есть нюансы (тремор рук и ЗРР и ЗПР), но там условия жизни до изъятия были совсем ни какие, хотя прививки по графику! На что обратить внимание дома, уже в процессе жизни?
30.07.2013 08:36:08,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Готовтесь к тому, что развитие ребенка может в любой момент остановиться. Даже если ребенок будет показывать хороший прогресс на начальном этапе. Если сравнивать интеллектуальное развитие ребека с лестницей, то у некоторых ступеньки кривые-косые, пропущеные бывают и им поэтому трудно, у ваших скорее всего просто лесенка сама по себе короткая будет.
Развивайте ручной труд и трудолюбие вообще. Будут хорошие помощники по хозяйству.
Можно полюбопытствовать, маму за что ЛРП?
30.07.2013 17:47:42, Соломку постелю
Готовлюсь уже!
Бросила в январе одних в сарае, изъяла полиция... Буду еще уточнять диагноз мамы, есть определенные сомнения.
30.07.2013 18:07:42, Юлькин_78
Бирута
ищите невролога адекватного, вот вместе и будете руку на пульсе держать.
Удачи Вам, много.
30.07.2013 16:46:18, Бирута
Спасибо! Мои мысли и план действий именно в этом направлении 30.07.2013 18:04:37, Юлькин_78
не подстелить.
быть готовой, что и у детей или как минимум у одного из них вполне вероятно может быть УО. а если пронесет- то вполне вероятно, что может вылезти через поколение, у их детей.
если тремор- идти к неврологу, делать ЭЭГ, курсы массажа, бассейн, если посоветует невролог- МРТ, чтобы понять, что там с головой. проверить глазки.
30.07.2013 12:26:21, Ata
Нигде. При наличии в двух поколениях УО женщин.... я бы не рискнула. Особенно мальчика. Диагноз УО, как правило, ставят в подготовишках или к школе. В 6-7 лет мозг делает качественый скачок. И то, что было скрыто, вылазит наружу. 30.07.2013 09:51:35, Криптан
Если наследственное то не подстелите.Видно будет в подготовительной группе в детсаду,ну и в начальной школе это обычно хорошо видно.Так что ждите. 30.07.2013 09:08:58, Ямамба
извините меня пожалуйста, а что это за диагноз? 30.07.2013 11:09:59, gerlinda
умственная отсталость. 30.07.2013 11:18:15, Gloria
Единственное, что могу ТС посоветовать - настроиться на худшее. И тогда хорошее будет казаться чудом.
я брала свою и была настроена на школу 8 вида. поэтому коррекционный класс для меня оказался раем :).
при адаптации для меня было бы кошмаром размазывание какашек по стенкам. Этого не было.
30.07.2013 13:40:30, Криптан
Не представляю зачем брать детей из такой семьи, детей тысячи, зачем брать "бомбу"? Чтоб потом здесь страдать? 30.07.2013 16:56:02, Тишак
Я собственно и не страдаю, у меня есть уже девочка, тоже "бомба" которая может взорваться в определенном возрасте, но в семье у нее есть шанс на угасание возможной детонации, а в системе с учетом всех травмирующих факторов - нет! И она тоже хочет залезть на ручки, обниматься и быть любимой, почему я должна лишать ее этого. Такие дети тоже имеют полное право на семью. Берут деток и с ДЦП и плюсиков и СД... 30.07.2013 18:03:24, Юлькин_78
Детонация это страшное дело. Сначала взрывается одна, а следом за ней и 2 остальные. И все это при Вас и Вы ничего не можете сделать. Ничего. Сапер ошибается один раз. Если Вы не страдаете, это прекрасно, желаю Вам и в дальнейшем не страдать. 30.07.2013 18:18:25, еж, птица гордая
Да простят меня родители сложных детей: меня всегда мучает один очень НЕ политкорректный вопрос:если у людей есть душевные силы,возможности,желание вырастить ребенка(тем более двоих),то почему надо брать сложных детей с неясным прогнозом?Столько распрекрасных почти (или пока)здоровых детей,которые тоже хотят на ручки!И хотят еще больше,в силу своей интеллектуальной сохранности!Почему не обратить внимание на них? 30.07.2013 22:57:16, dekla
Марина (.)
Эти дети прекрасные, я видела. По-моему, их не из благотворительности и самопожертвования автор хочет забрать 8-)

Но не факт, что будет очередь из других желающих.
31.07.2013 11:13:14, Марина (.)
По той же причине, что берут не породистых котят, подбирают в приюте или на помойке, хотя есть деньги и проч. ну понравился ребенок. я отказалась от сохранной во всех смыслах девочки от неасоциальной мамы, беременость наблюдалась, в пользу дочки от алкоголички. 31.07.2013 00:26:51, Криптан
Я тоже кстати)). Но справедливости ради-ребенок был уже в таком возрасте когда понятно что ничего ужасного не будет.Грудничка с непонятной перспективой я б от такой мамы не рискнула. 31.07.2013 09:31:36, Ямамба
Не ну дочка от алкоголички это же не диагноз,у нас у большинства не от балерин)))Вы не подумайте,что я против или считаю,что это не правильно,но если есть выбор...
У самой все кошки и собаки с детства исключительно с помоек,а ребенка Бог послал!
31.07.2013 01:20:45, dekla
ФАС никто не отменял. И мне крупно повезло, что это сказалось на внешности, габитусе и эмоциональной сфере. Интеллектуальная оказалась слегка (надеюсь) задета. 31.07.2013 05:12:30, Криптан
Какой выбор если уж сам Бог послал? Говорят, Он каждому по силам дает. Или он только Вам послал,а другим нет? Ну, тагды ой. Или как говорил старый еврей :"Не провоцируй Господа Бога твоего". В чем-то он, этот старый еврей прав, жизнь его того, умудрила. 31.07.2013 04:21:15, еж, птица гордая
ну.. порой за языком следить надо. Лет так 10 назад я, обнаружив две полоски, рыдала в санкомнате больнице и умоляла ребенка уйти или Бога забрать его. Обещала, что найду и заберу, у кого бы он ни родился.
по срокам очень интересно получается. Вернее, жутковато получается. А если учесть, что дочь на меня похожа, то понимаешь, что ЧЮ у Бога есть.
31.07.2013 05:17:16, Криптан
Как хорошо Вы обещали, "у кого бы он не родился", меня угораздило на "где бы ты ни родился найду,заберу и ад меня не остановит." 31.07.2013 14:40:25, еж, птица гордая
Скажите спасибо, что это в пределах РФ было. 01.08.2013 00:26:28, Криптан
Спасибо. НИУ в пределах РФ, легче в Эфиопию сгонять. 01.08.2013 01:30:38, еж, птица гордая
А дочку потом выбирали из того предполагаемого года рождения? 31.07.2013 12:08:24, Маргаритка
Знаете, кто там больше на ручки хочет, а кто меньше только Боженька знает. Интеллектуальная сохранность тут абсолютно бессильна. Любовь это очень странная штука. 30.07.2013 23:39:58, еж, птица гордая
что вы называете сложными детьми? про девочку пишут, что она подарок и ее все хвалят 30.07.2013 23:13:21, billow
потому что в системе плохо всем. и если у кого-то есть физические и душевные ресурсы вырастить сложных детей (ясно отдавая себе отчет, что дети могут навсегда остаться сложными)- то и слава Богу 30.07.2013 23:08:15, Ata
Ata, Вы очень-очень точно сформулировали. 30.07.2013 23:44:14, Vasilisa_2011


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!