Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как себя вести с глав. врчом

Дорогие мои, продолжение недавней темы.
Думали мы, думали... Решили малыша нашего сложного забирать, обследовать-лечить уже дома. Звоню сегодня глав. врачу, сообщаю, что приедем, подписать согласие, ну и пообщаться с ребятенком. А она в штыки. Отдавать нам его не собирается. Приглашает своего психиатра к нашему приезду, будут запугивать. Говорит, если и будете забирать, то только усыновление. А у нас приемная семья. Да и денег потребуется на малыша много.
Опека вроде ничего против не сказала. Сказали - приезжайте.
Вот ломаю голову, как себя правильно с глав. врачом вести?
29.07.2013 13:48:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Откуда в ДР психиатр? Невролог может быть. Форму устройства гл. врач не решает. Так и скажите, что приемная семья изначально задумана для сложных деток. И ребенок имеет право на семью. Опека не против, региональный оператор не против, министерство не против, Астахов не против, и Путин за. Требуйте копию мед. карты ребенка, чтобы Вас с ней ознакомили прямо по пунктам. Согласие подписывают у соц. работника, разве нет? Можете им своего адвоката пообещать, для знакомства с их психиатром. Слово за слово, так сказать. А про деньги молчите на всякий случай. 30.07.2013 18:48:25, еж, птица гордая
про адвоката-хорошо ))) 02.08.2013 21:34:32, Dubrava
Когда к нам приходят усыновители смотреть новорожденных с непонятной перспективой по здоровью,мы откровенно не отговариваем,но честно рассказываем,что может быть дальше. А может и не быть. Понимаю,что дома,любовь родителей,но вот не уверена я,что имея черты ФАС,ребенок хорошо выйдет,чтоб меня потом родители заочно материли всю жизнь?
Если гл.врач видит и сомневается,может надо прислушаться и посмотреть на ребенка повнимательней?Подольше ходить,смотреть на его реакцию на Вас,в динамике,так сказать.Провести независимое обследование? Не спешите,послушайте,что скажут врачи,послушайте нянечек,воспитателей.Если диагнозы окажутся верными,готовы к такой перспективе?Всяко бывает.
29.07.2013 22:18:01, -------
зря вы не делаете независимое медоследование. ну все же лучше знать, что вас ожидает. потому что УО и психиатрия у малыша могут быть еще милы, а вот когда ребенок постарше станет, может стать ну совсем не просто...психиатра выслушайте. я бы написала согласие и сделал медоследование. а потом уже думала. потом что на независимом могут диагнозы как частично снять, если они приписаны, либо четче поставить, если они действительно есть.

про форму устройства в семью главврач ничего не решает.
это в опеку вы несете согласие и заявление о назначении вас опекуном данного ребенка. вас никто не иммет право заставить усыновлять. конечно, если будете брать, берите в ПС.
29.07.2013 16:23:04, Ata
Я опять в пример свою красу приведу. В карте у неё стояло УО под вопросом, в скобочках. А основной был - выраженная ЗПР. И, как сказала психиатр, которая детям эти диагнозы ставила (а она у нас на все руки и школы с садами мастер), что на следующем освидетельствовании было бы выставлено УО и дочь стала бы не просто кандидатом, а будущим жильцом для интерната для детей с УО. 30.07.2013 00:21:55, Криптан
Пообщайтесь с психиатором, послушайте, что скажет, выбор формы семейного устройства определяется законом, а не хотелками ГВ. В любом случае не спешите с решением, продлите направление и посещайте ребенка. 29.07.2013 14:22:51, Ёжик горделивый
Вам психиатр нужен? Пусть приглашают кого хотят.
Если опека не против, значит Вы забираете бумаги и едите за ребенком, предварительно можно попросить опеку прозвонить в ДР и предупредить, что отдали доки и Вы выехали...
Если у Вас есть доки на руках Вы приезжаете и с уверенностью в том, что это Ваш ребенок отстаиваете свои права, Вы его опекун, все! А они никто!
Вам они нужны, Вы с ними чай регулярно пить будите годами, если нет, то и отстаивайте интересы дитя, проверяйте себя!!!
29.07.2013 13:58:00, Diana05
Она, Diana05, знает, что говорит, ей вообще пророчили, что не довезет ребенка живым)). Ага, мы эту "умирающую" вдвоем везли полпути - ничего не заметила я)) Да и после "ужастики" не подтвердились))))) 29.07.2013 17:54:33, светланадевятимама/
Если честно, я до сих пор не понимаю внутренней политики ДР, сначало все ок, а потом давай диагнозами стращать и пр... Мне тогда пофиг было, я к детке уже привыкла и поняла, что точно моя, поэтому хватала без обследования, шла стеной и прорвалась. Но пугали то как, а в итоге, то чем пугали, вовсе не подтвердилось. Получается я ее от беды увела по сути. Но это мой случай.
А заинтересованным врачам от ДР я б не поверила б уже ни в жизть!!!
29.07.2013 23:40:38, Diana05
Да я не ожидала как-то что бодаться придется. Глав. врач очень приветлива была. Правда всячески показывала, что ребенок нам не подходит, он тяжелый. Видно придется с ней пободаться. 29.07.2013 14:01:58, olbka
Главное, штоб за что боролись, на то не напоролись. Если бы меня отговаривали, я бы смылась, роняя тапки ))) Но ведь вечно втюхивают распрекрасных детей. Это - типично. Когда отговаривают - это нетипично. Это знак ))) 29.07.2013 14:16:15, Офигения
Да ладно, втюхивают! когда мы сказали, что согласие подписали на дочь, главврач нас немедленно "разлюбила", перестала даже здороваться, и все вокруг шипели, что лучше, лучше есть девочки, и почему нам других не предлагали. 29.07.2013 16:21:24, иванушка
Меня отговаривали в этом году.У второй девочки диагноз УО,говорили про нее плохо,а потом воспиталка сказала,типа зачем таких детей берете из ДД,у них плохие гены, и нас лишаете хорошей работы. Дома через неделю диагноз УО снят,сейчас ничего особенного,кроме сильной пед.запущенности.Сама с ней занимаюсь по тестам.Половину диагнозов не подтвердилось. 29.07.2013 14:55:16, elenaksucha
Нужно писать заявление о назначении Вас опекуном (приемной мамой) в 2-х экземплярах и нести их в опеку. На вашем бланке должны написать число, подпись, ФИО кто получил. И через 15 дней Вам должны выдать обоснованный отказ либо отдать дите. А их психиатр здесь при чем? 29.07.2013 13:55:47, Natalie_80
Мозги вправлять будет, видимо.. 29.07.2013 17:57:28, светланадевятимама/
Запугивать нас собирается психиатр. А не подскажете, можно ли где это заявление скачать? Чтоб приехать уже с готовым на всякий случай. 29.07.2013 13:59:46, olbka
Формально она ничего вам сделать не может. Конечно, послушайте психиатра, лишнее мнение не помешает. Но если решились, в опеке пишите заявление на ПС, это уже не ее дело. На все отказы выдать ребенка - письменный запрос. И мягко, но настойчиво объясняйте, что свои права знаете, пойдете выше по инстанциям в случае отказа. 29.07.2013 13:55:07, Luloka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!