Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
29.07.2013 11:37:08

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Какие-то у вашего сериала реалии не российские. Если у био изменились планы, то сурмама сделает аборт хоть чучелком, хоть тушкой. Если у био кончились деньги на оплату сурмамы, то ребенок отказник с рождения. Если сурмама взялась за сурмамство, чтобы профинансировать героин или типа того, а био об этом узнали, то это уже не сериал, а помесь боевика с фильмом ужасов. Такого детям не рассказавают, я точно не буду. 30.07.2013 17:58:29, хичкок
Ничего не говорить. Родила, выносила, воспитала. Мама? Мама. 30.07.2013 00:12:02, ДраКошка
Natalya d'Enretat
см ниже, я там уточнила вопрос. 30.07.2013 00:13:18, Natalya d'Enretat
Ты там много чего уточнила. Что именно? Про расу я ответила. Про полную правду - ну можно когда-нибудь и рассказать. Зависит от многого. Но я как-то криминала не вижу совсем. Для меня это совсем мой ребенок, если я его ношу. И биологический материал - дело десятое. НУ я так это вижу. 30.07.2013 00:15:59, ДраКошка
Natalya d'Enretat
основной вопрос - можете ли вы представить ситуацию, где выгодно "врать наоборот" (ребенку, ктр не был усыновлен с юридической точки зрения, сказать, что его усыновили) 30.07.2013 00:21:20, Natalya d'Enretat
Я вообще, честно говоря, не могу представить, чтобы я своему ребенку врала. Но именно в ситуации, если я -сурмама, я бы не информировала его скорее всего долгое время. Просто потому что для меня это по ощущениям мое.Мой ребенок.
В ситуации с усыновлением, конечно, по-другому. Хотя тоже вряд ли бы прям в три года стала рассказывать.
30.07.2013 01:23:58, ДраКошка
Может быть выгодно, если возникает вопрос об отце. Я уже не раз писала, что я скорее скажу ребенку, что он усыновлен, чем что я родила его от случайной связи.
Но в данной ситуации можно сказать, что ребенок от донора - и не соврать.
30.07.2013 00:37:14, Tulsa
Natalya d'Enretat
Интересно как! не знала, что у тебя неприятие "случайных связей", обычно многие выдают "усыновленных" за "курортный роман".
А я тебе не писала, что мой старшенький как то учудил? В конце учебного года, как то не хотел идти в школу, говорит мне "напиши записку, что я заболел". Я ему " нет, это же ложь, не буду врать".
Он "да, а вот Николя вырастет, спросит "где мой папа", а ты ему "вышел купить хлеба и не вернулся".
Я чуть со стула не упала - я ни от кого не скрывала, что ребенок от донора, а сын с чего то решил, что "вышел купить хлеба и не вернулся" лучшая версия чем "от донора", и что все "у кого от донора" врут про "вышел купить хлеба и не вернулся".
30.07.2013 00:49:28, Natalya d'Enretat
кто их знает, маленьких мальчиков. может, им донора понять сложнее. я чесгря не знаю, как стала бы объяснять про донора в таком возрасте. 30.07.2013 01:04:14, Tulsa
Natalya d'Enretat
старшему без малого 13 - какой еще "маленький мальчик"??
Ну и умненький он у меня, мозги реально на пару лет ровесников опережают (и учится он не с ровесниками, а перепрыгнул через класс).
Первый раз я ему про донора в 8 лет обьясняла (первое ЭКО), и то он всё понял.
30.07.2013 01:08:21, Natalya d'Enretat
маленький, маленький:) у меня тоже уменнький есть такой, почти 14, и все равно маленький.

ну и он же про младшего говорил, не про себя.
30.07.2013 01:52:03, Tulsa
Это фигня по сравнению с реальной историей, когда био отказались забирать и сурмаме не надо. Ребенка в итоге усыновили третьи совсем люди. 29.07.2013 19:54:32, Tulsa
Natalya d'Enretat
"био отказались забирать" - здорового ребенка? честно, думала, что такое только в сериалах бывает :( 29.07.2013 20:34:40, Natalya d'Enretat
они здорового как раз забрали, была двойня. 29.07.2013 22:38:55, Tulsa
в недавней истории, ребенок был нездоров, причем, очень и очень и очень сильно. У них предыдущие дети тоже все суперособые, и они хотели этого избежать, думая, что через сурмаму будет лучше. Нет, не будет. Узи показало, что будет еще хуже. Сурмама отказалась сделать аборт, уехала в штат, где сурребенок считается биологическим ребенком сурмамы, а не ребенком биородителей. Но, когда родился таки очень тяжелый ребенок, она не справилась и отдала его на усыновление. 29.07.2013 22:21:22, Rainmaker
Natalya d'Enretat
А такое бывает - что "очень и очень больной ребенок" связано не с генами, а с "кто выносил"? какие то странные люди, ктр советуются с какими то странными врачами...
И всё таки нашлись на него усыновители?
29.07.2013 22:32:25, Natalya d'Enretat
да, ee усыновили, но прогнозы там были очень плохие...
[ссылка-1], а диагнозы после рождения оказались еще хуже.

She has a birth defect called holoprosencephaly, where the brain fails to completely divide into distinct hemispheres. She has heterotaxy, which means many of her internal organs, such as her liver and stomach, are in the wrong places. She has at least two spleens, neither of which works properly. Her head is very small, her right ear is misshapen, she has a cleft lip and a cleft palate, and a long list of complex heart defects, among other problems.

предыдущие дети все были ЭКОшные и недоношенные (проблемы из-за недоношенности, а не генетические), с донорской яйцеклеткой.
30.07.2013 23:43:47, Rainmaker
Я, кажется, про другого ребенка говорю. Я про Антона Дельгадо. 29.07.2013 22:39:40, Tulsa
да, про другого. :) Сорри! 30.07.2013 23:45:56, Rainmaker
а чего сорри, значит, не одного усыновили, а минимум двоих - это ж хорошо. 31.07.2013 01:15:10, Tulsa
в той истории я - на стороне биородителей. У ребенка слишком много дефектов, чтобы наслаждаться жизнью, да и прогноз на саму жизнь (в смысле ее продолжительности) не совсем радужный. 31.07.2013 22:49:53, Rainmaker
ну теперь чего. главное, ребенок не помер, счастлив.
можно к этому относиться, как к отказу родителей усыновить больного, наверное...
01.08.2013 00:05:46, Tulsa
к сожалению,такие случаи бывают. не приведу ссылок,но на памяти богатая пара,которых не устроило качество получившегося ребенка. ну может не сильно он красивый получился,например.ужас,короче. 29.07.2013 21:26:24, Рошени
Natalya d'Enretat
к новорожденным вообще неприменимо понятие "красивый/некрасивый", сюр какой то :( 29.07.2013 22:11:06, Natalya d'Enretat
ничего. ну родила и родила. не похож? ну загадко природы. 29.07.2013 19:20:08, Tulsa
Natalya d'Enretat
а почему тогда в темах где "усыновила, хочу хранить секрет" начинают уверять что "надо говорить/всё тайное становится явным/вырастет, заподозрит, тест сделает", а тут - не сделает? 29.07.2013 19:53:04, Natalya d'Enretat
я этого не говорила:) я всегда говорю только, что не верю в реальную практическую возможность сохранить тайну. но я не против тайны в принципе.

а зачем ему делать тест, если есть доказательства, что мама его реально родила?
29.07.2013 20:34:20, Tulsa
Natalya d'Enretat
какие док-ва? документы? так их купить/подделать легко, почему все, кто усыновляет, их не подделывают "и нет проблем"?
фото/видео? ну, я обоих рожала без фото/видео, как то не мой стиль это, и что теперь?
29.07.2013 20:36:23, Natalya d'Enretat
не все хотят покупать и подделывать документы. 29.07.2013 22:40:18, Tulsa
Natalya d'Enretat
Но не все хранят "реальные", у меня нет никаких доказательств, что мои дети "своерожденные".
Усыновлю к ним 3го - разницы не будет никакой.
29.07.2013 23:41:37, Natalya d'Enretat
если не хранить документы по усыновлению - никакой. но это неразумно, на мой взгляд. может. кому-то они вообще не пригождаются, мне долго были нужны то тут, то там, и не факт, что не понадобятся в будущем.

но мы ушли от темы. суррогатной матери действительно нет причин рассказывать ребенку о "заказчиках". она этого ребенка родила, этого достаточно.
конечно, за исключением каких-то болезней и медицинских процедур, когда мать не подойдет как донор, скажем. и то самому ребенку это знать необязательно.
29.07.2013 23:50:19, Tulsa
Natalya d'Enretat
Не, тема была "если ребенок настолько не похож, что есть риск, что окружающие будут говорить "а ты, часом, не усыновлен?", стоит ли сказать
а. правду
б. что "да, усыновлен", чтоб всем заткнуть рот.
МНе кажется, если б я была сильно непохожа на родителей, и за моей спиной с пеленок шушукались "что то ее мать темнит, усыновила небось", я б в 18 лет сделала тест, чтоб "раз и навсегда узнать правду".
ДАже при наличии "доказательств" своерожденнности.
Или тест, чтоб узнать "а вдруг меня в роддоме перепутали", если в своерожденности не сомневаюсь.
А вообще я слишком много сериалов смотрю ( в основном, полицейских), щас еще одну историю вспомнила, где мамашка нечаянно убила своего младенца, так нелегально усыновила "младенца такого же возраста" и выдавала его за своего. Ну, а так как это сериал, то всё вскрылось :)
30.07.2013 00:10:28, Natalya d'Enretat
да, сериалов много смотришь:)

ну как "сильно непохож"? другой расы? обычно вроде бы суррогатных матерей другой расы не "заказывают", или я ошибаюсь?
30.07.2013 00:38:11, Tulsa
Natalya d'Enretat
См ниже - как раз обычно био белые, сурмама черная. Белая сурмама раза в 2 дороже, а разницы (с медицинской точки зрения) никакой. 30.07.2013 00:51:14, Natalya d'Enretat
Черная могла родить от белого - это раз. Причем ребенок запросто может быть полностью в отца. Ну и у нее могут быть белые в роду.
И два - на практике часто ли черная сурмама оставит себе белого ребенка? Наверное, так же часто, как черные усыновят белого - то есть никогда.
30.07.2013 01:06:20, Tulsa
Natalya d'Enretat
на практике - не знаю, конечно, ни одного примера. Но стало интересно именно в разрезе "а бывает, что врут наоборот"? 30.07.2013 01:12:42, Natalya d'Enretat
вряд ли. 30.07.2013 01:52:49, Tulsa
Ну это ж сериал....
А в жизни для меня сурмама во многом схожа с БИО, у тех детей-отказников, у кого мама- балерина, папа-профессор.
Я их не уважаю, и на такие поступки толкает исключительно нищета (редко когда родственные отношения).
Да ничего соседям не говорить, родила и родила, что у нее не так?
Меньше языком про сурмамство болтать надо.
29.07.2013 16:44:36, Не уважаю
Марина (.)
Да, наворочено.
Наверное, в таком случае можно считать био-заказчиков "донорами", а это уже более известный западному обществу вариант: [ссылка-1]
29.07.2013 15:54:10, Марина (.)
Natalya d'Enretat
А говорить лучше что? См ниже - особенно когда 100% уверен, что "соседи будут судачить". 29.07.2013 16:04:32, Natalya d'Enretat
Наши уже интересуются(не сериал):)Спрашивают:"Почему ты мама белая,папа тоже,а мы шоколадные?"Отвечаем,что люди все разные."Вон у тёти Оли(соседка)Саша беленький,а она рыжая...."Вопрос исчерпан:)Пока исчерпан. 29.07.2013 13:21:57, monira
ничего бы не сказала ни ребенку, ни тем более соседям. Ребенка носила под сердцем от первого до последнего дня беременности, родила сама... а уж каким образом происходило зачатие... ну, в моем представлении это все равно, что обсуждать с ребенком подробности полового акта, в результате которого он зачался. вряд ли даже самые ярые поборники честности в отношении с детьми до такого доходят:)) 29.07.2013 12:05:56, Зим@
Natalya d'Enretat
а если мама белая ребенок черный, или наоборот? в смысле, если вопросы "почему я на тебя не похож" неминуемы? 29.07.2013 12:09:18, Natalya d'Enretat
Сурмаму обычно выбирают своей расы. За очень редким исключением :) Так что с этим проблем не должно возникнуть. Остальное - свалить на папу :) 30.07.2013 00:13:25, ДраКошка
Natalya d'Enretat
Не, в сурмамы (в Штатах) идут почти одни черные, а заказчики почти одни белые, "сурмама той же расы" стоит намного дороже, не у всех есть желание и деньги платить "не пойми за что" (ибо с медицинской точки зрения разницы никакой, одна раса или нет). 30.07.2013 00:17:09, Natalya d'Enretat
А, ну в Штатах ожидаемо, да. Тогда все-таки на папу. Мулаты бывают очень темные, как и очень светлые. Вполне правдоподобно. 30.07.2013 00:18:13, ДраКошка
Natalya d'Enretat
Подожди, мы про "у черной мамы растет белый ребенок", а не наоборот.
Понятно, что сказать что угодно можно, но он же не поверит и проверит.... и наедет, и будешь "чувствовать себя как дура".
Я просто хочу понять - почему когда ребенок усыновлен (младенцем и с иммитацией), и потом вылезла непохожесть (тут много тем было, когда выбирали, выбирали младенца "славянской внешности", а потом вылезло что то цыганское, или киргизское, или еще что то) люди прям ПАРЯТСЯ "блин, что скажут соседи?"
А тут все сошлись что "скажем, что вылезли гены 5тиюродной бабушки, и нет проблемы".
картинка
30.07.2013 00:29:04, Natalya d'Enretat
А-а. Что-то я не сразу въехала :) Тогда без вариантов, как можно раньше рассказать. Чего врать-то. Причем я бы как есть рассказала, потому что все-таки Я РОДИЛА -это более близкая связь, чем при усыновлении. 30.07.2013 01:25:44, ДраКошка
А что, черная мама не могла родить от белого?

Про гены 5-юродной бабушки тут большинство рекомендует говорить в таких ситуациях.
30.07.2013 00:44:35, Tulsa
Черная мама не может родить абсолютно белого ребенка. Там нюансы есть. Даже квартерон - ногтевые лунки темноватые и т.д. Ну ты-то уж должна знать :), ты же к ним ближе. 30.07.2013 01:26:24, ДраКошка
чего это я к ним ближе?:) у меня знакомых черных - на пальцах одной руки пересчитать. ну и в их размножение я не лезу... 30.07.2013 01:54:47, Tulsa
Natalya d'Enretat
Могла б, будет мулат, а не "блондинка с голубыми глазами". 30.07.2013 00:52:49, Natalya d'Enretat
да все бывает. есть куча фоток в инете пар близнецов от смешанных браков, где один черный, а второй - блондинка с голубыми глазами. почти у всех черных в роду есть белые. 30.07.2013 01:07:14, Tulsa
Natalya d'Enretat
Куча не куча, но ребенок может не поверить и проверить (сделать тест).
И тогда что?
30.07.2013 01:10:37, Natalya d'Enretat
к тому возрасту, как он будет в состоянии сделать сам тест, уже можно про доноров объяснять. 30.07.2013 01:53:56, Tulsa
"потому что твой биологический отец был черным / белым / в крапинку (нужное подставить)". и самое главное - это будет правдой:) 29.07.2013 12:18:18, Зим@
Natalya d'Enretat
если мама черная, а папа белый, ребенок белым не будет, будет мулат 29.07.2013 12:42:13, Natalya d'Enretat
гены пятиюродной бабушки вылезли... 29.07.2013 13:08:00, Зим@
Natalya d'Enretat
В 3 года прокатит, а в 7? я вот о чем хотела спросить: когда в 5-6-7 лет ребенок в садике/школе сталкивается с диалогами "ты почему на родителей не похож? - мама говорит, что гены пятиюродной бабушки вылезли! - а моя мама говорит, что твоя мама врет, что тебя усыновили, ибо так бывает только при усыновлении", есть ли смысл "соврать наоборот"? сказать сразу всем что "усыновили", чтоб народ не судачил, даже если на самом деле там совсем не так?
Вообщем, реально вопрос был - а бывает, что есть смысл "врать наоборот"?
Да, "и самое главное - это будет правдой", только ребенок был усыновлен не 9 и более мес после зачатия, а 5 дней после зачатия.
29.07.2013 15:50:36, Natalya d'Enretat
По-моему и в 7 лет прокатит.Это если отец действительно неизвестен.Мне б в голову даже не пришло что при неизвестном отце у черной женщины не может родиться белый ребенок и наоборот."Народ" не настолько продвинут в этом плане.Вот когда сурмама замужем и муж имеется в наличии-тогда конечно сложнее.Но тогда она и вряд ли оставит его. 29.07.2013 17:21:41, Ямамба
))) "усыновлен в 5 дней после зачатия" это шикарно )))) 29.07.2013 16:58:25, Рыбачка Соня
ну существует же усыновление эмбрионов 30.07.2013 01:59:45, Tulsa
Вилюйская
Ну если просто потрындеть,то думаю,что если она приняла решение выносить ребенка за деньги,то она вряд ли согласится оставить ребенка себе.Зачем он ей?Чужой ребенок...Да еще и без денег... 29.07.2013 11:44:50, Вилюйская
А я наоборот всегда думала. Вот ношу я ребенка под сердцем девять месяцев. Он меня ножкой толкает, спать не дает, ворочается. Я его чувствую. Рожаю. А потом отдавать? Мне кажется, многие оставляют. Особенно в России, где это законодательно не регулируется. Собственно, и читала, что оставляют. И ничего не чужой... 30.07.2013 00:14:39, ДраКошка
Natalya d'Enretat
Про реальные "оставляют" меня давно другой вопрос мучает, вот представь: ты - обеспеченная семья, ктр "заказала" ребенка. Она - сурмама, ктр взялась за работу "ради денег".
У нее взыгралис гормоны и она оставила.
А дальше что? Я б, блин, следила за каждый ее шагом, и лет в 10 нашла б способ донести до ребенка, что: это не его родная мать, она ребенка УКРАЛА у его био родителей, из чистого эгоизма и наплевав на ЕГО интересы; биородителей, ктр его хотят, любят и дали бы ему намного более обеспеченную жизнь.
И пусть он ей дома устроит "такое, что мало не покажется".
Если усыновленные тоскуют по своим мамам алкашкам и наркоманкам, доказывая всем что "она хорошая", то как среагирует ребенок-подросток, когда узнает, что его биородители "обеспечены и готовы его принять у себя хоть завтра"?
30.07.2013 00:36:22, Natalya d'Enretat
Не знаю, как среагирует ребенок. Но для меня факт рождения именно этой женщиной важнее, чем то, откуда взят биоматериал. Понимаю, что я не права.Но вот так. И окажись я в роли заказчицы, была бы огорчена, но поняла бы ее. 30.07.2013 01:27:35, ДраКошка
Natalya d'Enretat
пытаются оставить дофига даже когда родители хотят забрать (и судятся, это реальные истории), а тут родители передумали - оставить легко.
ну, и дело в Штатах просходит, там на крайняк пособия есть (ктр именно "на детей"), не пропадет
29.07.2013 11:52:54, Natalya d'Enretat


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!