Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просветите, пожалуйста

Сегодня в очередной раз были у нашей девочки. Это была 5 встреча. Она заметно обрадовалась, при виде нас. Очень весело, познавательно и интересно провели время. Наша красотка была очень весела, до того момента, пока не поняла, что пришло время расставаться. Сразу загрустила, замолчала. А когда за ней пришла няня, она встала возле и не хотела уходить. Сказать, что сердце разрывалось на части, это ничего не сказать. Ехали домой глубоко подавленными, но становится еще хуже, как представляю, а как ей там. Мы то домой приехали, а детка не понимает, ездят, и не забирают. А теперь, собственно, вопрос.
Наша био лишена в мае. В ДР говорят, ребенок еще без статуса, ну типа, еще срок не вышел. В опеке по месту жительства био, а это другой район области, ищут 4 сестер био, чтобы получить отказ от ребенка. Особо не торопятся. К девочке 1,5 года никто не ходил. В ДР мне запрещают обращаться в ту опеку, говорят, они в сроках. Согласие мы дали 17 дней назад. Подскажите, что делать? Потерпеть еще недельку, не ездить к детке? Или самой обратиться в ту опеку? Или они правда в сроках? Я не знаю, как юридически обосновать? Спасибо, и всем доброго здравия!
27.07.2013 17:47:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам уже все сказали,желаю удачи!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 27.07.2013 22:54:16, dekla
Ни от каких теток согласие не нужно.
Да, усыновить ребенка нельзя будет раньше ноября-декабря, пока опека.

Что такое - в сроках?

Согласие ваше может валяться там хоть пять лет, вы должны написать заявление о назначении вас опекуном с датой.
27.07.2013 21:14:59, Tulsa
Мне в ДР сказали, что у той опеки срок на выдачу постановления( не понимаю какого?) до августа. Мы договорились, что сначала оформляем ПС. Морочат мне голову, ребенка не дают. А я хочу юридически им объяснить их не правоту. Что сейчас мне делать? 27.07.2013 21:22:29, PlanetA
Непонятно, что за срок и какое постановление. Кому? Явно не вам, вы же не писали завление. А так да, с даты заявления - 15 дней. 27.07.2013 21:37:12, Tulsa
Мне кажется речь идет про постановление о назначении опекуном.
И да, 15 дней с момента написания заявления. Вы писали заявление с просьбой назначить ВАс опекуном?
Правда 15 дней в опеке считают 15 рабочих дней.
28.07.2013 11:35:30, angellll
уже выяснилось, что опекун назначен, а ребенка не отдают 28.07.2013 20:52:52, Tulsa
talaya voda
А что значит в сроках? У меня похожая ситуация, мать лишили в июне, ждали месяц, когда это решение суда вступит в силу. Теперь мы оформляем Приемную семью, потому что нельзя пока усыновлять, только через 6 месяцев. Био лишили, а ее мать написала отказ. Девочке полтора года и все эти полтора года искали мать, чтобы состоялся суд по лишению её прав. Видимо всех родственников надо найти и получить от них отказ. Это по закону. Очень это плохо для ребенка, он же растет... Очень вас понимаю!!! Попробуйте сами принять участие в поиске этих родственников. С них ведь только бумажка, что они отказываются взять ребенка себе. 27.07.2013 17:57:48, talaya voda
Специалист ДР мне запретила проявлять инициативу. Вот я и жду, а чего не понятно. И к кому бежать не знаю. В опеке, в которой числится девочка уже постановление на нашу ПС готово. А ДР не отдает, ждут каких- то доков из той опеки. Вот мутят чего- то, а как грамотно себя вести я не знаю. 27.07.2013 21:26:58, PlanetA
По-моему, ДР в данном случае никаких прав уже не имеет, если на Вас постановление готово. Уже Вы опекун ребенка, а не главврач, он незаконно удерживает у себя ребенка. Написать на имя ГВ заявление в 2-х экземплярах: "Прошу передать мне ребенка такого-то согласно постановлению такому-то", отдать под роспись и дату на Вашем экземпляре. И предупредить, что после письменного отказа пойдете к их начальству. 27.07.2013 21:41:39, Luloka
Специалист ДР вам ничего запретить не может.

Готово постановление? О назначении вас опекуном? ну и какого хрена вы не забираете ребенка, если вы уже опекун по закону? Ребенок ваш.
27.07.2013 21:38:15, Tulsa
Вот не хотелось с боем, с нами общается соцпедагог, и она мне, все эти истории и плетет. Теперь все поняла, в понедельник в бой! Спасибо всем! 27.07.2013 21:46:34, PlanetA
мурмур
В какой области все это безобразие происходит? 28.07.2013 07:07:09, мурмур
Уж не наш ли это ДР, прям история знакома... Вот только мне сразу наша девятимама Светлана сказала, раз Постановление есть - они никто, а я ВОТ! И тут меня уж было не остановить, прилетела и заграбастала свое сокровище и, предупредив под возгласы педиатра и соцпедагога, что буду завтра и доки чтоб готовы были... По тел. кничали громко и долго за мой счет, а приехала и им деваться некуда, доки опека мне дала и они при мне, вот!
Хватайте и бегите!
27.07.2013 23:55:12, Diana05
Спасибо большое, вот благодаря советам, завтра так и сделаю. 28.07.2013 14:08:46, PlanetA
Нет никакого закона о получении "отказа" от всех родственников. 27.07.2013 21:15:34, Tulsa

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!