Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знает о девочке из Тверской области?

Прошу написать на конвертик. Мы уже с заключением на руках, но РО не говорит про нее ничего. А ехать нам ДАЛЕКО. Больше всего интересует чтот у нее со статусом и хоть намек на здоровье. [ссылка-1]
27.07.2013 13:29:52,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sheba77
Большая засада по статусу. Если готовы брать ребёнка с вариантом возврата в кровную семью, либо бороться за полный статус - можно попробовать. По здоровью ничего критичного. 27.07.2013 14:35:29, Sheba77
Елена, спасибо за ответ. На возврат не готовы, но на юридически процессы готовы. Я сама юрист, первого ребенка тоже брали не просто, так что если это решаемо, то можно попробовать. Можете написать подробнее? В чем засада со статусом? 27.07.2013 16:46:32, Мадам Бовария
Sheba77
Увы, я не в Москве, отсюда не могу посмотреть свои записи. Это то, что я помню по памяти, потому что многие девочкой интересовались, но никто так не решился её забрать.
Проблема решаема, я думаю, так как изъята девочка в 2010 году, отец прочерк, маму там никак не удаётся ЛРП. Если я не ошибаюсь - подавали на ЛРП, когда уже было ОРП, и были кандидаты на опеку. Суд принял решение вернуть ребёнка матери. Она её забрала, но скоро ребёнок был снова изъят. У девочки есть сестра, но они находились в разных учреждениях и их отдавали раздельно. Думаю, нужно ехать и уточнять на месте, как там обстоят дела на текущий момент. Были основания предполагать, что суд стоит на стороне био по каким-то личным причинам.
ПО здоровью точно ничего серьёзного нет.
27.07.2013 17:56:05, Sheba77
По логике тогда забирать под опеку, а далее ЛРП и усыновляться в другом суде. 27.07.2013 20:14:58, подслушала
Sheba77
По логие тогда уж забирать под опеку или через полгода (или чуть больше) - срау без ЛРП усыновляться по 130 статье СК (если био за это время никак не проявится, естественно). 27.07.2013 22:37:42, Sheba77
Вариант. Не факт, что маманя подорвется. Это же напряги какие, тем более в другом городе. 27.07.2013 22:54:24, подслушка
Sheba77
А как Вы предполагаете проводить ЛРП в другом суде? Чтобы ответчик ехал в Ваш город? 27.07.2013 22:25:20, Sheba77
А законом разве определено, что суд по ЛРП только по месту проживания ответчицы? 27.07.2013 22:30:15, подслушала
Sheba77
Вообще суд проводится по месту нахождения ответчика, если нет причин для проведения по месту нахождения истца. ПО факту - ни один суд не возьмётся лишать прав жителя другого города/региона, потому что био найдёт мильён справок, по какой уважительной причине она не явилась. ЛРП - скользкий процесс, особенно в аспекте нынешней политики сохранения кровной семьи. 27.07.2013 22:34:38, Sheba77
Мы лишали прав био, сидящую в другом городе. 27.07.2013 22:40:27, Маргаритка
Sheba77
Ой, а расскажите поподробнее, как суд принял такое заявление? Вызывали ли её, откладывали ли заседание ну и вообще - как? в двух словах хотя бы :-) 27.07.2013 22:44:57, Sheba77
[пусто] 27.07.2013 23:32:09
Sheba77
Ну да, в ВАшем варианте дело практически "чистое", так как мать не интересовалась и реально можно было усыновлять по 130-ой. А вот в данном случае есть записи, что мать исправлялась, ребёнка навещала, забрала даже один раз... Думаю, тут так просто не пройдёт.. 28.07.2013 00:33:45, Sheba77


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!