Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как проверить диагноз гепатит С

Здравствуйте! Вот взяла я направление на ребеночка 5 мес. из диагнозов: энцефолапатия мозга (такой диагноз был почти у всех детей в базе РО) и носительство гепатита С, было там еще что-то про сердце, но я не придала значения и не запомнила.
Взяла направление, пока не смотрела, вот думаю теперь. А как делается независимое мед. обследование? Мне ребенка отдатут, чтоб его куда-то свозить, или как? Как это выглядит на практике? Может кровь его при мне возьмут, мне отдатут, отвезу в лабораторию какую-нибудь? Кто-нибудь делал такое?
Я заранее почти уверена, что не почувствую к ребенку ничего, ну ребенок и ребенок, маленький ведь совсем, на фото они вообще все похожи, мне вот только по здоровью определиться как-то надо.
25.07.2013 21:01:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<Мне ребенка отдатут, чтоб его куда-то свозить, или как?>
Вы должны договориться с клиникой на определенный день, которая сделает обследование ребенка. Эта клиника должна иметь лицензию.
Вам на этот день обследования дадут сопровождающего. Вам, конечно, никто ребенка не даст, так как Вы никто и ответственности за ребенка не несете.
То есть Вы должны договорится с клиникой и ДР, чтобы в назначенный день был кто-то свободен с Вами поехать.
26.07.2013 09:07:30, Lussi01
Про сердце бы надо поподробнее узнать. Это может быть не безобидно. 26.07.2013 00:19:38, О-к-с-а-н-а
+100500. узи сердца обязательно 26.07.2013 00:25:15, Нэцкэ
вам только нужно иметь ввиду, что если у ребенка именно геп С окажется (или еще что-то их нового списка опасных для окружающих болезней, см. новый закон) то вам уже никогда еще одного ребенка будет не усыновить или не взять под опеку... к сожалению... 25.07.2013 23:17:46, Ata
если в карте дома ребенка написано именно носительство гепатитаС то он есть. если написан контак по гепатиту С, то нужно 3-4 пцр с разнецей не меньше 3х месяцев. если все отрицательные то его нет.
вы договорившись с главврачем др можете вызыаать в др инвитро или гемотест.
но разовый анализ вам ничего не даст.
25.07.2013 21:20:08, asha-tasha
если написано носительство, то надо пцр делать, я правильно поняла?
Разовый, конечно, мало, но хоть как-то ведь надо решать будет.
25.07.2013 22:55:43, Алили
да правильно. минимум 3 пцр с раницей во времени.
гепатит С не лечат раньше 3х лет.
если у ребенка не суперострое-реактивное течение (бывает редко и такие дети не доживают до года), то максимум что нужно это поддерживующие печень препараты и то совсем не у всех. так же известны случаи самоизлечения в возрасте от 5ти лет.
успешность медикаментозного лечения очень зависит от генотипа вируса.

вам надо ехать в дом ребенка смотреть карту и думать. если там есть 1-2 пцр и они положительные то ребенок инфицирован. если нет то вероятность есть но мала.

опять аткие если инфицирован и скажем генотип 3аб, то шанс на полное вылечивание очень велик, а если 1а то в разы меньше.
26.07.2013 00:25:22, asha-tasha
Спасибо! буду знать, что смотреть/спрашивать... 26.07.2013 09:59:56, Алили
[пусто] 25.07.2013 22:03:49
я коряво это и написала. что если носительсво то значит болеет. иначе пишут контакт.
антитела это анализ ИФА он с гепатитом вообще не показателен. только пцр и только в динамике.
у моего антител не было в 3 и 5 месяцев а гепатит есть. и был. просто пцр не делали. а как сделали сразу и выявили.
25.07.2013 22:11:36, asha-tasha
у нас антител до 6 лет не было. 25.07.2013 23:52:57, в теме
Кстати, роженица - наркоманка, так что сложно сказать где и как рожала. 25.07.2013 22:53:13, Алили
ну почему же, и наркоманки довльно часто в родомах рожают 25.07.2013 23:18:51, Ata
Даже не знаю, в базе написано было носительство, но на сколько помню, дата обследования ребенка примерно когда ему месяц или два было, сейчас уже 5 месяцев. Разве в 2 месяца уже можно установить, что болеет? тогда его, наверное, должны лечить? 25.07.2013 22:51:58, Алили
да, скорее всего если в нормальных условиях рожала, то все нормально будет. 25.07.2013 22:04:55, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!