Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Работающая самомама и оформление ПС

Решила я перейти на ПС. В опеке мне это и раньше предлагали, но я все же на второго попросила сделать заключение на опеку. Точно знаю, что иногда ДР и опеки упираются и отдают детей только под усыновление. Имея "опеку" еще можно сказать, что сразу дома начну усыновляться, а с ПС точно не отвертишься. И вот взяла я второго и тут же явилась к себе и говорю "давайте будем переделывать". Ох они на меня озлобились, говорят документов кучу надо переделывать, работы им привалило.
И тут я и подумала, а не съедят ли они меня потом. Сейчас я в отпуске по уходу за ребенком. Но при этом есть няня, т.к. у меня вообще никаких родственников нет. И опека знает про эту няню. Ну сейчас пока я дома и не получаю т.н. з/п они помалкивают, но есть недовольные. Говорят, что вам зарплату за работу мамой будут платить, а вы ее по сути на другого человека перекладываете. Я им задаю вопрос: "куда вы предлагаете деть детей, когда я иду к вам, или в паспортный стол, или в собес и т.д. Промолчали. Но что будет, когда я через полгода выйду на работу? Не задолбают они меня? Может и не надо на все это заморачиваться? Хотя, денежка то не будет лишней и все понимают, что это мне поможет оплачивать няню. Кто то сталкивался с такой ситуацией?
25.07.2013 16:29:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
Мои меня сами уговаривали. Уговорили. Только договор подписали новый и все. 25.07.2013 17:53:50, ОльгаЛ
И просто получаете дополнительные деньги и ничего в жизни (со стороны опеки) не изменилось? Я все никак не могу поверить в бесплатный сыр. 26.07.2013 00:19:06, Bonik
ОльгаЛ
Угу. Как не ходили, так и не ходят. Что надо, я им заношу. А они у меня золотые. Мы еще и в Болгарию нахаляву втроем летим в конце августа. 20+15+26. гы. Естесно, все знают, что я работаю. 26.07.2013 00:49:19, ОльгаЛ
Оль, переведи пожалуйста вот это)) "Мы еще и в Болгарию нахаляву втроем летим в конце августа. 20+15+26." 26.07.2013 09:58:25, все впереди
ОльгаЛ
ну сорри. ))) мои мысли мои скакуны. Болгария совсем бесплатно, Лизке купила билеты, проживание на месте оплачу. 26 зпл приемной семьи на двоих, 15 на Ольгу, 20 на Крис. 26.07.2013 23:59:20, ОльгаЛ
цена, видимо поездки: мама, Крис и Ольга. 26.07.2013 14:43:25, светланадевятимама/
а почему на халяву, я тоже хочу, я люблю халяву)) 26.07.2013 14:50:24, все впереди
ОльгаЛ
а у тебя ПС? 27.07.2013 00:00:27, ОльгаЛ
у меня пс. ты имеешь ввиду что просто на деньги из зп весь отдых купила? 27.07.2013 12:26:33, все впереди
ОльгаЛ
Нет. Я имею ввиду, что на сайте госулуги забронировала три путевки и нам их дали. бесплатно 27.07.2013 21:09:17, ОльгаЛ
у меня ПС ))) 27.07.2013 02:12:01, светланадевятимама/
Я делала заключение на усыновление, в заявлении просила опеку, мне против воли написали ПС. Сейчас опека знает, что я работаю, а также что все начисляемые деньги коплю на "приданное". Выражают только восхищение, что успеваю работать. 25.07.2013 17:39:09, GreenHope
Говорите им, что будете "осваивать" свою небольшую зарплату по выходным, праздничным и ежевечерне и еженощно... Да и няня не бесплатно работает ведь, Вы ей платите со своей зарплаты по основному месту работы.
Не бойтесь ничего, там не такую уж и "кучу" бумаг им переделывать. Настаивайте.
25.07.2013 17:11:40, светланадевятимама/
В опеке знают где я работаю и что у меня рабочее время с 9 до 4-х и по ночам и по выходным уж точно не работаю. Они не отказываются переделывать, но не выклюют ли они мне за это весь мозг. Ведь в первой половине дня с детьми "работаю" не я, а няня. 26.07.2013 00:17:05, Bonik
я опеке молчу в тряпочку про няню. боюсь говорить. хотя оформляла ПС именно чтобы свою зп платить няне, и ежу понятно, что работая полный день в офисе невозможно и с ребенком быть. но я делаю вид что нет никакой няни, они делают вид что верят)) 26.07.2013 10:00:11, все впереди
Нет, за что они вам его клевать-то будут. Вы же можете детей в садик водить (потом), при этом работая где-то и ещё получать з/п приемной мамы.
Да у нас большинство так делают. Я и сама работала, имея з/п ПР, а дети в школу ходили и обучались "чужими тетями", да и с малышами работала, пока новеньких не взяли.
Бред, не опасайтесь ничего.
Мы (ПР) имеем полное право работать!
26.07.2013 01:02:42, светланадевятимама/
Ничего не будет! Ни-че-го. Спокойно переоформляйтесь. 25.07.2013 16:57:37, мурмур1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!