Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте!!! У меня такой вопросик, с

Здравствуйте!!! У меня такой вопросик, сдала все документы в опеку в прошлый понедельник! В течении какого времени после сдачи документов в опеку должны прийти сделать акт обследования жилплощади???
Так хочется начать поиски масечки!!!!
09.06.2005 18:56:05,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к нам гостья из опеки пришла до того, как мы собрали все остальные документы, то есть в самый разгар наших похождений по поликлиникам. Может, нам просто повезло? Заключение сделала очень быстро – за неделю. Только вот теперь сама она в отъезде (про заключение сказала другая тамошняя женщина). Теперь мы в размышлениях: пойти в опеку, забрать заключение и самостоятельно начать поиски либо все-таки дождаться возвращения нашей такой хорошей «опекской дамы» – а это будет примерно через неделю. Слегка в растерянности и в волнении… 10.06.2005 01:29:29, Осенняя
Безумный Капитан
Если всё готово и от опеки и "хорошей дамы" ничего болше не требуется, то идите забирайте и действуте дальше. Вам же никто не запрещает потом если что прийти ещё раз к этой даме :) Зачем мучить себя целую неделю? :) 10.06.2005 10:36:11, Безумный Капитан
Да, вы правы, конечно. Непременно начнем действовать! 11.06.2005 01:22:10, Осенняя
Безумный Капитан
Вы получили на руки документ о факте приёма у вас документов? С датой и печатью? 10.06.2005 00:03:03, Безумный Капитан
Ой, ой неужели я облажалась!!! Нет ничего такого я не получила(даже и не знала что такое бывает))) 10.06.2005 12:10:04, ЛеликД
Безумный Капитан
Ну в который раз:( Сколько уж писали. Значит так. Вы подавали документы и заявление "прошу рассмотреть..." Так? Вы должны были всё отнести в канцелярию, там должны всё зарегистрировать, снять копию с вашего заявления (котором, кстати, неплохо бы написать не "прилагаются", а перечислить прилагаемые документы), поставить на ней печать с подписью и датой и выдать эту копию вам на руки! Иногда им бывает жалко тонера - тогда несите сразу оригинал и копию, на копии они должны сделать отметку С ДАТОЙ! Идите прямо сейчас или в приёмный день и ВЕЖЛИВО и извинять (Извините мы забыли получить у вас документ о том, что вы взяли наши бумаги на рассмотрение...) Пусть найдут ваши документы, заявление, снимут с него копию и т. д. как я описал. Везде оставляйте документальные следы, общайтесь с ними в письменном виде! На словах - вежливо, на бумаге - непреклонно. Тогда и препон не будет. Попросят новые документы донести (особенно те что не указаны в законе) - тоже пусть пишут письменный запрос. Она работают официально и вы должны тоже. Три месяца по опекам меня в этом убедили. 10.06.2005 12:56:00, Безумный Капитан
Спасибо Вам огромное за разъяснение!!!! 10.06.2005 18:33:12, ЛеликД
можно и за 1 день, смотря какие люди в опеке, но договориться можно всегда, даже по фото могут сделать без посежения квартиры(дома) 09.06.2005 20:54:22, елена носик
Зайчона
В течение 15-ти дней должны подготовить Заключение. Соответственно осмотреть квартиру должны раньше. 09.06.2005 20:08:18, Зайчона
Каролина
Мне кажется как договоришься, я несколько раз им звонила, спрашивала, "а может сегодня будет удобно вас на такси забрать?" на первый раз отказалась, на второй наверное хорошо подумала и быстро согласилась, тк на такси всё же быстрее, чем на общественном транспорте, а то что днем раньше или позже ей всё равно пришлось бы ко мне тащиться. 09.06.2005 19:54:48, Каролина
Вот я так и подумала, что лучше наверное самой им звонить и напоминать о себе иначе не дождешься!!! 09.06.2005 20:10:08, ЛеликД
А у меня все по-другому было: мы собрали все документы, кроме медицина, я пришла в опеку - говорю, через неделю будут и мед.спарвки. И договорились, что как только мы справки доделаем - ей позвоним и договоримся. Я позвонила как-то утром, чтоб она пришла, но тетенька моя сказала, что сегодня одна, извинилась, сказала, что за главную...потом через 2 часа я узнала, что в опеке было телевиденеие:)), вот она и не смогла:)), позвонила через день, договорились на утро, без всяких такси, привозов, отвозов и т.д... Она пришла, я ей дома отдала все документы и через 5 дней заключение у нас. Я тоже так хочу масеньку уже искать, но у нас имитация..хочется плюнуть и сказать - сур.мама и все такое.... Вот так было унас 09.06.2005 20:20:48, tanap
Ну а почему нет? Сурмама- это всем знакомо ;), никто не удивляется. Зато можно сразу детку брать...А почему раньше не говорили -боялись сглазить ;))... 10.06.2005 09:15:31, Кысик
Каролина
Сурмама- это всем знакомо ;), никто не удивляется...да уж, что ж вы за всех тут так легко решили, для очень многих сур. материнство дикость, особенно, когда много вокруг детей, которым можно отдать свою любовь, вы никогда не задумывались, почему в Европе отсутствует сур. материнство???
Потому что людям ДИКО использовать чужое тело как инкубатор для выращивание своих генов, тк человек который просто хочет подарить счастье ребенку, он это сделает...
10.06.2005 11:49:36, Каролина
Вообще то я имела ввиду, что всем знакомо такое понятие -и вопросов не возникнет. Ну а как относится к сурматеринству -личное дело каждого, Вам так не кажется? И, кстати, мы тоже решили сурмаму не брать -хотя средства для этого были. По-моему, Ваш гнев не к месту, а? 10.06.2005 12:23:41, Кысик
Каролина
На меня действительно действует, как красная тряпка на быка то, что люди боятся окружающим сказать об усыновлении, но вот сур. материнство для них более естественный и этичный процесс и не в деньгах дело. Вообще жуть врать окружающим про сур. материнство, потом врать ребенку, что он и не самой рожден и не усыновлен, вообще даже не знаю, что в таких ситуациях говорят, была тетя МАша-инкубатор....
Но я не в России живу, тут про усыновление на каждом шагу, а про сур. материнство только в желтой прессе о каких-то безразличных для массы "звездах", не встречала ни одного шведа, который бы считал сур. материнство ЭТИЧНЫМ способом обзаведения потомством, они ж лучше за 150 тыс крон в Китай съездят и будут безмерно счастливы. А то что в России пишут, что европейцы приезжают за сур. материнством в России, это скорее русские с "европейским" гражданством, что-то я с трудом представляю нормальную шведскую семью, которая до такого поступка "додумалась". Прошу прощение за то, что развернула не уместную в этом топе беседу, но честно слово я просто действительно поражаюсь всему этому до глубины души.
10.06.2005 13:31:26, Каролина
Жаль, что в России не очень адекватно пока относятся к усыновлению. Было бы гораздо проще жить...Тут нам до вас расти и расти...Но, может, и у нас когда то это будет.Вырастет поколение, которое будет свободно от шор. Ведь в основном плохо относятся люди из те, "советских", времен - а они не молодые... 10.06.2005 14:20:29, Кысик
Каролина
не встречала я в России таких людей, может потому что сама к усыновлению очень хорошо отношусь,
люди, конечно могут какую глупость не подумавши сморозить, но это же не только усыновления касается. А если сами потенциальные усыновители считают этот процесс чем-то недостойным, что нужно сур. материнством прикрываться, то чего уж на старшее поколение пенять.
10.06.2005 14:49:31, Каролина
Фу-у-у:((. Я что-то не пойму - это на тех, кто "с тайной усыновления", что ли? Или Вам конкретно идея сурмамы не нравится - так тут вообще таких нет, все усыновители. имитируют по разному. А с "тайной усыновления" тут таких много - и не только потенциальных. И в топиках это обсуждалось... И писал народ - почему так или этак решили. Но написать, что усыновители считают усыновление "недостойным" ... А себя - дерьмом,что ли -за то, что они это сделали?...
Да-а-а. Мне тоже казалось, что в основном в конфе вменяемые люди участвуют - а тут такая пенка :(((...
Извините, больше с Вами мне общаться не хочется.
10.06.2005 15:05:54, Кысик
Каролина
Речь не о тайне усыновления, а о том, что сурогатное материнство в обществе считается нормой, а усыновление нет!!! И как к этому относятся люди, которые в теме и вне темы усыновления.
Тайна она знаете разная бывает...
10.06.2005 15:56:44, Каролина
Обратите внимание -здесь все усыновили ;)...А ведь могли и сурмаму взять...
Хотя,еще раз -это все таки личное дело каждого. Не судите -и не судимы будете...
10.06.2005 16:03:10, Кысик
Каролина
Да нет у меня привычки людей судить...
просто, когда начинают скрывать усыновление и тайну эту прикрывать сурогатством...у меня это в голове не укладывается...и самое смешное, когда об этом я завожу речь, каюсь второй раз уже здесь на конфе...ну обиду на мои слова люди высказывают, а вот убедительных аргументов не приводят...Но каждому своё в этой жизни, это точно, но только вот вину валить на всё окружаещее общество все же не стоит ( это я про отношение к усыновленным детям)...
10.06.2005 16:44:46, Каролина
Эта тема- имитация- уже не один раз поднималась,каждый раз выростал огромный топик-куча мнений "за" сокрытие факта усыновления,такая же куча "против".К согласию так и не пришли.Почему у Вас именно сурматеринство не укладывается-в свою очередь не понимаю.А подушка в виде живота укладывается?Сурмама все же ближе к истине-для скрывающего,спокойно может сказать ребенку-тебя родила другая женщина,что чистая правда. 10.06.2005 17:13:08, Линдаа
Каролина
Во, как раз это и не укладывается, как можно спокойно ребенку сказать, что был факт тети Маши-инкубатора.
Может я совсем дикая, но про сур. материнство я читаю и слышу только здесь, у нас эта тема ну совсем не популярна, тк вне закона и вне обычной человеческой этики...а когда 8 лет назад я из России уезжала, то в нашей деревне про ЭТО никто не знал, а вот счастливые примеры усыновления у меня перед глазами были, у моей приятельницы сыну 13 лет, и никто и никогда ни её саму ни её сына не обидел, но она такая сама, её хрен (пардон) обидишь.
Вставлю вечером сегодня фотку( вставила в папку друзья) своей подружки, которой за 35 лет, такой счастливый, благополучный человек, усыновили её в возрасте 1 года, а до года она была привязана к кровати в ДД и весила как мой 1,5 месячный сын.
Так, что прикрывать усыновление сурогатством не стоит, без всей этой лабуды вырастают счастливые и сильные люди.
10.06.2005 17:39:22, Каролина
А разве в Европе отсутствует? В программе Саша Сашенька как раз говорили что потенциальные родители едут в Россию,потому что тут сурмамы дешевы,а там-запрещены.Какая страна-не помню.То есть спрос получается есть.Но вообще-конкретно для России это нормальный выход-поскольку если сурмама- это свой ребенок,просто использовали чужое тело как инкубатор,а усыновление-это чужой.ТО есть вполне нормальная альтернатива имитации.И действительно-стараниями прессы и телевидения,в последнее время только ленивый или слепой-глухой не знает что такое сурматеринство. 10.06.2005 12:00:20, Линдаа
Каролина
офф...а чем сур. материнство вас сделает в глазах окружающих лучше, чем усыновление. 09.06.2005 22:38:51, Каролина
Во, кипешь поднялся...Каролина, Вы живете в другой стране - где всем на всех..а мы в России..где меня знает весь район как облупленную..Я не хочу жалостливых взглядов в свою сторону и ненавистных в сторону ребенка - поэтому и имитируем.. А слово сур.мама у меня просто вырвалось..от безысходности..заключение у меня на руках..а мне нужно ходить..прикидываться..тему отношения в России к усыновлению я уже поднимала, не все сладко..и ребенок мне понравился..девчонка в Химках - моя копия..а взять не могу..страдаю и мучаюсь..мечусь, только сегодня успокоилась, после этой переписки выше во мне все кипит..если бы я была не бесплодна, то я, наверное, никогда на этот сайт не залезла..да ругайте, критикуйте, не думает о брошенных детях и т.д., да я смотрела бы передачи, вздыхала, но не взяла если могла сама родить своего..такова человеческая сущность..какая я гадина - хотела прикрыться СЛОВОМ сур.мама, да я бы сама выносила кому-то ребенка, если бы могла, ЧТО В ЭТОМ ТАКОГО???? Я работаю головой (слава Богу хоть этим не обделена), а кто-то простите природой.. Чего здесь кричать-то - берите, всем говорите..и никто на вас косо и странно не посмотрит..в городе, где Вы сечас живете - сколько вас знает человек - 5,10??? 15??? А меня сотни, столько же моих родителей (которые меня поддержали припервом же разговоре), но я не хочу чтоб и они за меня оправдывались - да не могут своего и поверьте мне..КАЖДЫЙ КТО ЗНАЕТ НАС спросит - своего не получилось????? А КТО его (приемного ребенка) родители? Не боитесь и т.д. Я хочу полноценную семью..хочу ребенка и чтоб никто не крутил у виска при видя меня и моего сына... Да, я не из жалости беру ребенка, а из-за необходимости... Про то, что я не могк\у иметь детей я заню 10 лет, при том что мне сейчас 27, и за эти 10 лет во мне столько материнской любви накопилось, что я хочу ее "приложить" к ребенку и только потому, что не могу сама. А Вы с.мама,с.мама.....это просто слово, были бы большие деньги..и спокойствия побольше...я бы и на с.маму пошла, но пока у меня одни выход приемный ребенок..и я не вижу ничего плохо ни в тайне , ни в сурмаме, нив ЭКО ит.д....простите, если путано... 10.06.2005 17:43:24, tanap
Каролина
До меня только дошло, что у вас уже и заключение есть и ребенок реальный на усыновление... чего ждать то ещё? бегите скорей в Химки и станете в один миг счасливой, счастливых людей не жалеют...
млин, жизнь так коротка, чтобы тратить её на пустые ожидания...
11.06.2005 12:47:33, Каролина
Каролина
Почитайте мои сообщения выше, повторяться не хочется,тк бесполезно, это уже проверено. В России у меня тоже семья, родители известные в городе люди, друзья , однокластники и однокурстники, хорошие люди и никто у виска мне не крутил, некоторые задавали нелепые вопросы, но они их по жизни задают.Папа пять минут сомневался, но быстро свои мысли в порядок привел, мама тоже в шоке была минут десять, но кроме любви к внуку ничего не осталось.
Зря вы о других плохо думаете, вам уже многие писали, что не крутят у виска, а любят этих детей не меньше и не бросают жалостливые взгляды в нашу сторону, тк повода для этого нет. Если вам ближе к сердцу сур. материнство, пожалуйста, но не надо сваливать на общество вину в том, что оно плохо к усыновлению относится, ваше собственное отношение это тоже часть того общества, в котором вы живете и в какое русло вы настрой направите в том оно и потечет. Удачи.
10.06.2005 18:23:59, Каролина
Лиса чернобурая (Т+А)
Да не надо так, никто не осуждает, каждый живет как может:) Если вас будет хорошо и счастье - имитируйте, если не хотите имитировать - не надо:) Вот вам и вся свобода в руки:) не унывайте, не отчаивайтесь, все будет хорошо. 10.06.2005 17:59:06, Лиса чернобурая (Т+А)
Спасибо:))) 10.06.2005 21:17:17, tanap
Мы тоже хотели имитировать, думали что родители мужа будут против, а в эти выходные поговорили с ними и оказалось что даже за!!! Вот так вот у нас!!!
А на всех остальных нам извините плевать!!! Пускай думают что хотят, главное что у нас будет масяточка!!!!
09.06.2005 20:50:03, ЛеликД


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!