Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
22.07.2013 21:17:05

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы территориально где? не москва? 23.07.2013 12:05:02, Кошка Лена
У меня по прежнему есть платный доступ к базе нянь - готова предоставить бесплатно. 23.07.2013 08:22:31, GreenHope
ОльгаЛ
А можно мне? А то уже пора-пора. Спасибо. 23.07.2013 11:53:02, ОльгаЛ
А эта база для какого города и из кого сформирована? Из тех, кто состоит в агентстве? Самой, скорее всего, предстоит поменять няню, т.к. моя живет у меня же и мне, банально, это уже утомило. Няня очень хорошая, но от круглосуточного совместного проживания уже устала. Буду искать приходящую. 23.07.2013 10:08:20, Bonik
Сама самомамская и тоже бабушек нет. Первая няня появилась через месяц нахождения ребенка дома. Так что кое какой опыт есть.
Про воспитательницу (да и про нянечку) я бы не советовала. Во-первых, ребенку действительно в этом возрасте нужна больше добрая, заботливая (но не ставим знак равенства все позволяющая) няня. Во-вторых, есть т.н. синдром выгорания, воспитательница так устает от детей на основной работе, что практически их уже видеть не может. Но необходимость доп.заработка заставляет. Мое твердое мнение, что лучше искать непрофессионала. Я смотрела объявления здесь на конфе и по сайту Авито.
23.07.2013 00:58:00, Bonik
Да, про выгорание вы абсолютно правы. Но я их конечно буду увольнять из детсада. Они уже пенсионного возраста ( по 58 обеим) . так что только с моим будут сидеть. 23.07.2013 10:13:09, Букет Жасмина
Не, не, это тем более. Представляете как они этими детьми "наелись"? У меня соседка по даче бывшая воспитательница детсада. Мы с ней в очень хороших отношениях. Я ее несколько раз просила пару часов присмотреть. Она, конечно, соглашалась, и занималась с ребенком великолепно, но открытым текстом говорила, что бы я больше не приводила, она их уже ненавидит. 23.07.2013 11:34:20, Bonik
Не поняла. А как воспитатель или нянечка будут у Вас работать, когда ребенок заболеет? Уйдут с основной работы, чтобы с ним недельку-другую дома посидеть? Не представляю.

Я по Вашему графику вижу скорей женщину-пенсионерку, которой на полный день няней работать уже тяжеловато, и она ищет именно подработку к пенсии на вечера и выходные, но иногда может себе позволить посидеть 1-2 недели полный день с ребенком, когда он болеет, ибо сама на пенсии. Это вполне себе существующий в природе вариант. Такие няни еще частенько летом на свою дачу ре вывозят - ей и подработка, и огурцы политы - и ребенок на природе и присмотрен. Няня типа бабушки получается, в общем.

Я всех нянь и домработниц искала через местную районную газету, какую в почтовый ящик бесплатно распихивают или в торговых центрах кладут. Давала платное объявление - звонили женщины из нашего района. Писала "опыт работы в семье и рекомендации обязательны". Всегда просила телефон прежних работодателей - и звонила им. Еще просилась прийти к няне домой - дома всегда видно, что за человек в нем живет. Проколов не было. Удачи!
22.07.2013 23:30:27, Мама-с-опытом
Не нужна Вам строгая дисциплинированная няня-воспитатель. В четыре года уж точно. Пусть простая женщина занимается с ним банальным - счетом, цветами, буквами. Она читать же умеет, хоть и простая? Вот и вперед. Главное, чтобы сердечная и добрая. Остальное - в школе доберет. 22.07.2013 22:45:52, ДраКошка
Ссылка: 22.07.2013 21:41:46, Сбитый летчик&раненный солдат
Спасибо! А совет? 22.07.2013 22:17:38, Букет Жасмина
Мне нянечка симпатичней, до школы ещё далеко. 22.07.2013 22:34:29, Сбитый летчик&раненный солдат

Читайте также
Опасные обитатели дачного участка: растения, требующие осторожности
Эти растения красиво цветут, возможно, у них яркие ягоды, но вдыхать аромат, а также пробовать их плоды может быть смертельно опасно.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!