Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

моя мотивация к усыновлению - бред?

Захотелось мне малыша, очень. Хочу от 0 до 3 лет. Нам за сорок, муж возражал. Убедила - отдохну от работы, сделаю перерыв, реально устала. Займусь наконец-то домом, буду кормить мужа разнообразно и вкусно - это ему аргумент. Здоровьем займусь, диетами, зарядками, питанием - пора, иначе многое запустить можно. И вдруг поняла - я сама об этом мечтаю, хоть немного пожить идеальной жизнью домохозяйки. Будет чуть сложнее материально, но гонки без отдыха выматывают. ШПР уже прошла, давно читаю конфу. Я слишком наивная, лучше и не настраиваться, или может быть и так? Если кто может, просто поделитесь опытом. Я боюсь, без привычки, без подруг с маленькими детьми, резкий разрыв круга общения - будет гораздо труднее, чем мне кажется. Поддержите, отступать и передумать уже не собираюсь.
22.07.2013 17:18:06,

156 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я не читала, что писали ниже, если повторюсь, то я и виновата :о)

Вы что пишите, другими словами: я, девочки, мечтаю вот поехать к прекрасному озеру, и долго-долго-долго плавать в нем. ТОлько обязательно с камнем на шее.

Я вас ничуть не отговариваю от усыновления, вы по любасу с мужем 1 любого ребенка вытянете. Просто то, что вы говорите, неправда. Вы упаковали несколько несовместимых желаний.

Помните азы диалектики? Ребенок противостоит мужу. Отбирает у него внимание, у семьи ресурсы, у мамы красоту и здоровье. Поэтому ребенка вы хотите завести по каким-то другим причинам, а озвучиваете "хорошую" причину, которую наверняка даже обсуждать не хотите. Некоторые вот говорят " а я усыновляю, потом что мое гражданское позицие такое. ЧТоб сиротов меньше стало". Врут.

И вы, зачем-то врете. Хорошо, если вы врете предметно нам - а себе-то в уме все представляете ясно, что и зачем вы делаете.

и плохо, если себя вы тоже обманываете и рисуете себе пасторальные картинки.

Я ушла с работы 3 года назад, сейчас да, я очень хочу работать. Я, как и планировала, подрастила детей, теперь они идут в школу, а я хочу работать. Хотя уходила, думала, что уже все, буду только детьми, мужем и домом заниматься. Скучно. Как в ом анекдоте "бороду-то я сбрею, а умище куда девать?"
24.07.2013 03:07:51, мой ответ Чемберлену
приготовьтесь не спать по ночам и побыть какое-то время сомнамбулой. Я была такой, ибо дите по многу раз просыпалось по ночам,а в 7 утра он уже был бодр и весел. Все проходит,и это тоже прошло,ТТТ.
А когда слышу "мамоська",готова отдать все ради этого характерного, упрямого, озорного, любимого мальчишки!
Если вы хотите стать мамой, несмотря на возраст, забейте вы на этот круг общения - они то в итоге останутся со своими детьми, а вы в конце жизни с чем останетесь? Круг общения с ребенком становится только шире -у вас будет ребенок прежде всего, мамочки на детских площадках,с подругами,у которых есть дети,будете понимать друг друга гораздо больше....
23.07.2013 21:55:59, Мэриэл
мечты-мечты... Ребенок съедает куда больше времени,чем Вы думаете. У меня дочь,когда в школу пошла,сожрала бесплатные курсы по китайскому языку. Уроки делать надо. Многие так думают - рожу и буду домом и фимгурой заниматься. Но не получается. 23.07.2013 14:07:41, Криптан
Спасибо всем большое, очень полезные мнения. Жить только для себя - не по мне, а вот совместить - это уже как получиться. Хочется же помечтать))) 23.07.2013 12:10:45, тоже к вам
Очень удивили такие ответы. Сразу видно, что люди не работают. Если бы я не работала, то только бы и делала, что ходила бы в разные спа-салоны, бутики, фитнесы. Кто бы мне только денег дал на все. Не понимаю, что люди делают, когда дети в садике? Ведь это полный рабочий день. Ну да бывает форс мажор в виде болезней, но не все так ужасно. Тем более автор хочет взять ребенка до 3-х лет. Его практически сразу можно в садик отдать и да наслаждаться жизнью домохозяйки. Я вот даже при своей загруженности в выходной вибираюсь с дочкой и сыном в бассейн. 23.07.2013 14:16:56, Ёжик горделивый
Моя, например, 3-4 дня в садик ходит - 2-3 недели болеет, и так уже второй год... 23.07.2013 17:41:09, мимо шла
Как это - до трех лет сразу в садик??? Если бы старше, тогда точно да. А если она полугодовалого возьмет? Там до садика жить и жить :) 23.07.2013 15:45:57, ДраКошка
Я взяла в 2, в 2,3 пошла в ясли, и что? 23.07.2013 16:58:40, Ёжик горделивый
Ничего, конечно, но если мама специально планирует оставить работу, то какой смысл такую малявку в садик сходу отдавать? 23.07.2013 20:53:42, Маргаритка
то, что если это от безвыходного финансого положения семьи или самомамы- тогда понятно. а так- ребенку в таком возрасте дом нужен, а не садик. 23.07.2013 20:40:13, Ata
Ну все живут только для себя, детей при этом может быть хоть 10..... А Вам что, жить не хочется уже? 23.07.2013 13:00:18, еж, птица гордая
Вот смотрите - на работе (с дорогой) практически от семи до семи. Вечером уже не до домашней работы по большому счету. Кушаем на работе - пришли с утра: традиционный кофе и прочее. Попытки разнообразить мюслями-прочими есть, но - в отпуске картина меняется кардинально. Я в отпуске успеваю переделать кучу домашних дел, плюс - ежедневное плавание, готовить не то чтобы очень-преочень люблю - но мультиварка вызвала большое желание экспериментировать, есть уже пачка проверенных фирменных рецептов, натуральные продукты, своя дача и т.д. В офисе питание без консервантов - это утопия. Бросать работу и карьеру навсегда я не собираюсь. Еще - есть дети мужа, есть племянники, так что я не с луны свалилась. Но я считаю, что приняв решение, неважно - усыновить или родить, семья должна верить, что жизнь сможет измениться к лучшему, несмотря на все возможные проблемы. В таком случае, если, к примеру, сидеть дома - не ужас-ужас, а наоборот - найти в ситуации много хороших сторон, то и трудности преодолеваются гораздо легче. Это я не только о конкретной ситуации - а и в целом о взглядах на жизнь. И уж точно, собравшись родить ребенка, мамы мечтают о маленьких ручках и агу-агу, папы - как железную дорогу на всю комнату купят или на рыбалку пойдут, а не о бессонных ночах. А ради этого и любые ночи пережить можно. Здоровье - да, это серьезно. Но мы все верим в лучшее, иначе мало кто бы не усыновлял. 23.07.2013 13:23:41, тоже к вам
Жизнь может измениться к лучшему, безусловно! По мне, так с одним ребенком от 0 до 3 - чисто отдых:)
Зарядки и диеты могут и не понадобиться (тут главный вопрос, какая у Вас реакция на стресс - одним не до еды становится, другие сметают все съедобное вокруг), в первое время с дочкой есть мне было некогда, а такой физической формы у меня ни до, ни после не было никогда!
Если вкусно и разнообразно кормить мужа мультиваркой - то и это пожалуй можно успеть, а на рынок за свежими продуктами - с коляской, вместо фитнеса. Ну и порядок дома, если это стандартная квартира, а не особняк - вопрос пары часов в неделю, выкроите.
Но я и на работе год обедала заваренными кипятком в стакане гречневыми хлопьями, без кофе и консервантов, и в бассейн перед работой успевала, когда хотела, и после работы отнюдь не всегда ехала домой.
Если бы мне было тяжело после одной только работы с 7 до 7 - с моей в принципе здоровой и подарочной девочкой я бы просто загнулась в первые полгода.
Просто формулировка "усыновить ребенка, ЧТОБЫ отдохнуть, накормить мужа вкусняшками и заняться собой" подкачала. Как и родить, в этом смысле разницы действительно нет. Первый год любого малыша - это очень здорово, классно, интересно, но в разы интенсивнее офисной работы с 9 до 6!!
23.07.2013 14:30:04, Гарпистка
"в первое время с дочкой есть мне было некогда, а такой физической формы у меня ни до, ни после не было никогда!" А у ТС еще и возраст явно больше того, когда Вы первую дочку родили/забрали. Тяжелее ей будет. И ребенок может беспокойным быть, мой старший здоровый, до 1,5 лет спать не давал, до сих пор с ужасом этот марафон вспоминаю. И это при том что ребенок был родной, желанный и любимый еще до рождения. 23.07.2013 15:28:59, Маргаритка
Ну да, я-то вообще соплячка была:)
Но возраст мне кажется не главное, кто-то и в 50 шустрее, чем иные в 20.
Но раз уж без ребенка ни на что не хватает сил и времени, то откуда они вдруг возьмутся в адаптацию - это вопрос!
23.07.2013 16:32:41, Гарпистка
возраст имеет значение, увы и ах ...
в 20 я могла ночь не спать, утром на работу, вечером опять на тусу итыды ...
в 40 я не могу не поспать хотя бы 6-7 часов, да и вылезает многое по здоровью от стресса, родов( или адптации), да много чего ... не верьте ... тем кто родил в 20, коляска самая легкая весит 11 кг + одетый деть и вы как дед мороз зимой, отсутствие пандусов или неподходящих пандусов, нечищенные улицы, неприспособленный город ни для колясок с младенцами, ни для инвалидов ....

я не к тому, что дети оно не надо ...
мамство, это ра-бо-та , тяжелая морально, физически, материально.... ну конечно отдача тоже велика ... а легкой хорошей работы не бывает, если сразу ясли ,няни, куча помощников или молодость, лошадиное здоровье ... тады да, проще и легко
23.07.2013 22:09:38, .......................................
Вот то-то и оно. Скорее всего сил хватать не будет и мечты рухнут как карточный домик. 23.07.2013 17:16:16, Маргаритка
Кстати, вспомнила только сейчас, я как-то привыкла считать, что вся такая сама-сама без помощников. А ниче подобного, сама наверное таки сдохла бы.
В первые два месяца ко мне почти каждый день приезжал тогда еще очень будущий муж, и утром часа полтора выгуливал дочку перед работой, вот тогда я и спала!
Потому что ночью она отлично спала где-то с 9 до 12 вечера, потом только на руках, и чтоб я носила по комнате, и часам к 5-6 можно было привалиться на кровать, она хныкала, но не орала... А в 7 подъем!
Хорошо, что мужа, рассчитывающего на рубашки и ужины, у меня не было:)
23.07.2013 18:50:34, Гарпистка
Если бы мне кто-то утром давал лишние полтора часа с 6 до 7-30 поспать... вот было бы щааастье)))) 23.07.2013 20:40:49, мимо шла
Вооот! Я и говорю, что в жизни с младенцем всегда есть место подвигу:))). 23.07.2013 20:26:26, Маргаритка
Младенцу было 1,5 года:) И младенец был (и есть) - супер-пупер, мечта а не ребенок.
Адаптации там и прочих моральных страданий не было, и старой свободной жизни было не жаль, а если бы еще и муж фшоке "я же говорил", да я в ужасе "что я наделала"... О!
23.07.2013 23:42:28, Гарпистка
с детьми как - порядок в доме, здоровые нервы,еда на столе,адекватные дети - возможны только три составляющие. 23.07.2013 14:11:40, Криптан
Lita
Почему? у меня все четыре были + пятая - час-полтора в день (во время дневного сна) на книгу-компьютерную игру

при разумно-пофигистическом подходе много становится возможным )
23.07.2013 18:26:44, Lita
При пофигистическом подходе не будет либо порядка либо еды). 24.07.2013 01:55:20, Маргаритка
я забила на идеальный порядок. полы чистые,пыль вытерта - и ладно. Срач разрешаю устраивать в строго определенных местах. Еда... готовлю самое простое и полудиетическое. 24.07.2013 01:48:07, Криптан
У меня первый ребенок был с головными болями - его просто круглосуточно надо было на руках качать. А вторая - разбалована, наверное, а, может, тоже неврология сказалась - кричала криком, когда не спала и у меня на руках не находилась. В итоге даже при моем пофигизме в раннем возрасте моих детей я очень мало что успевала делать. 23.07.2013 18:29:26, ДраКошка
Если на работе с 7 до 7, то надо уборщицу брать, чтобы куча домашних дел не скапливалась до отпуска. После 40 карьера или уже сделана или ее не будет, вернуться на работу, сделав перерыв на пару-тройку лет, для женщины после 40 не реально. Значит у мужа уже есть дети и ему как бы больше не надо? Только свежеглаженную рубашку? И ченть вкусненького? Советую Вам менять Вашу семейную жизнь к лучшему до появления ребенка. Кажется у Вас жутко разбалованный муж, как бы конкуренции не вышло. Понятно, что Вам ребенка хочется, а обсуждали ли Вы этот ворос с мужем до свадьбы, например, планы на будущее совместные строили, как там было насчет детей? Или было только гладь рубашки, готовь вкусно, занимайся уборкой квартиры, дачей и деньги зарабатывай при этом с 7 до 7? 23.07.2013 13:53:55, еж, птица гордая
Да мы не обсуждали, дети и рубашки подразумевались сами собой, куда же без них ))) Жаль, что не всё получилось. 23.07.2013 15:20:16, тоже к вам
Не скажите, не скажите, то что для вас подразумевалось само-собой, не подразумевалось для мужа, иначе бы уговаривать не пришлось, а что уговорить удалось такими аргументами очень странно. Похоже, что сказанное Вами он в серьез не воспринимает. Не очень-то весело, с маленьким ребенком на руках и без денег, выяснять, что там подразумевалось мужем, например,до усыновления. 23.07.2013 16:04:05, еж, птица гордая
У нас как раз подразумевалось. Он уже придумал имя для мальчишки (у него девочки). Никто не предполагал, что я не забеременею, без реального серьезного диагноза. Вот и потрачено время зря. ЭКО по серьезным причинам даже не обсуждается, об усыновлении стала задумываться очень давно, мешала именно неопределенность и постоянное ожидание: «а вдруг». 23.07.2013 16:48:06, тоже к вам
А Вы давно замужем за этим мужем? 23.07.2013 15:22:58, Ленка--пенка
))) Вы 40 с лишним лет жили "только для себя", не? И тут на тебе - оказывается, это не по Вам? Сходите к психологу - Вам нужна реальная помощь, чтобы разобраться в себе. Это важно. 23.07.2013 12:14:48, Ленка--пенка
Я не поняла - у Вас дети есть? А то какое-то странное заявление от потенциальной мамы младенца про "отдых, займусь домом, диеты, зарядки". Я до 2 лет старшего ребенка вообще себя не помню, она просыпалась по ночам не менее 10 раз за 8 часов, до полугода я могла сходить в душ только если кто-то брал ребенка на руки и тд и тп - странно что Вы это не учитываете. Когда я в 1 год младшего вышла на работу в офис, я несколько месяцев была в восторге от того, что у меня наконец появилась возможность нормально пообедать за столом и при этмо меня никто не дергал - я давно не имела такой возможности. 23.07.2013 10:23:12, www
Лена А.
В принципе я Вас понимаю... сама вот сижу и мечтаю посидеть дома без работы и одним из вариантов воплощения мечты является декрет (муж только не в курсе:)). Однако надо четко понимать и осознавать что тебя ждет. Отдых вряд ли будет. Вы просто переключите себя полностью с работы на нового члена семьи. Кроме того, адаптацию никто не отменял, она может пройти быстро и незаметно, а может и на несколько лет затянуться. Сходите к психологу, имеющему опыт работы с детьми из ДР/ДД, посидите в конференции, почитайте. Потом и решение сможете окончательное принять. 23.07.2013 09:14:49, Лена А.
Есть аб. на фитнес - не могу дите днем оставить, а вечером папе надо отдохнуть, вот и нет фитнеса, хоть и проплачен. Записалась в парикмахерскую на 2нед. вперед, тогда точно папа дома будет и сможет меня подменить на час. Про остальное даже не заморачиваюсь. Весной мне надо было обследоваться после приема лекарств - ехать на юг с севера Москвы с ребенком и с ним же на прием - не выйдет. Сейчас жду приезд старшей дочки, чтоб зуб доделать, она пока с мелкой погуляет рядом.
Может я сама придумываю столько трудностей, но для себя я нифига не успеваю и не могу сделать, т.к. я же смотрю за ребенком.
23.07.2013 02:50:25, Diana05
Круг общения сузится, однозначно. Некоторые подруги ещё и осуждать будут и судить рядить об испорченной Вашей жизни, а сами не разу не в теме, нравятся мне такие их суждения, ага. Все рассуждения из телевизора))
Жаль, что мужа убеждать пришлось не теми аргументами (обжоры, елки-палки), могут ведь и не сбыться Ваши предсказания. Не будет хватать времени, да и желание, может быть.
Я вам завидую, возраст у вас ещё совсем хороший, где мои сорок?))
23.07.2013 01:50:58, светланадевятимама/
Позвольте я Вас разочарую. Ваши шансы получить то о чем Вы мечтаете приблизительно равны нулю. 23.07.2013 00:56:25, mama17
Вспоминаю себя - дико хохочу. У меня был двухмесячный младенец. Какой там фитнес, какие здоровья с зарядками, пять раз счазззз. Почему-то дщерь отказывалась лежать в кроватке, перевязанная розовыми ленточками, мило агукая и просыпаясь поесть и поиграть сама с собой. Она требовала НОСИТЬ ЕЕ НА РУЧКАХ ВЕРТИКАЛЬНО ВВЕРХ МОСЬКОЙ ОТ МАМЫ. И даже по===пу не посадить на кресло было, у нее был встроенный гироскоп. Не, хорошо, когда у вас спокойный пупс, а если такой нравный шилопоп, как моя? Заметьте, моя при этом здоровая, три тьфу, без болячек, деприваций и отставаний в развитии, без неврологии. Сейчас ей два и восемь, только пару месяев назад ее можно оставить одну на минут 20 в комнате за мультиками, потом она все равно пришлепает: "Мама, мне страшно без тебя!". Я отошала за две недели ее младенчества на три размера сразу. Потому что днем она спала мало, по полчаса три раза, а ночью каждые три часа нужно было давать смесь. А я сова, а она в семь утра просыпалась, ууууу.
Короче, хотите мамства, лучше не надейтесь на идеальную жизнь домохозяйки. Получится - будет приятный бонус, не получится - поход в салон на стрижку и книжка в пол-первого ночи с чайком на кухне будет у вас за кайф.
23.07.2013 00:42:11, Елена_Марианна
Вспомнила как лежим в РД с соседкой по палате после родов, обе все в швах, а младенцев уже выдали с первой минуточки (это вам не совок, где мать отдохнуть могла после родов) и решили мы зашедшей на секундочку медсестре пожаловаться, что мол ни лечь, ни встать, все болит, а надо постоянно вскакивать к ребеночку. Она послушала нас и выдала: "А вы что когда рожать надумали, отдыхать что ли собирались?"))). 23.07.2013 00:52:30, Маргаритка
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не в унисон скажу, что сидя дома я гораздо больше успевала по дому, только разнообразное питание после 2-х лет малыша началось, до этого подножным кормом питались. Очень скучаю о тех временах и хотела бы повторить. 22.07.2013 23:44:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я успеваю все, сидя дома. И все дела переделать, и отдохнуть днем, и в инете потрындеть. НО у меня один СПОКОЙНЫЙ кровный.
Мне кажется, что просто если у автора нет детей, то сложнее будет образ жизни другой принять. А если повезет с ребенком, то и обеды будут и спортзал...Но не сразу, конечно. Привыкание все равно будет.
22.07.2013 23:58:42, мама шестилетки
Вы то - мама шестилетки, а автор хочет ребеночка от 0 до 3-х... Вспомните свою жизнь,когда ребенку было столько...
Конечно, с 6-летним ребенком можно уже и себе любимой уделить внимание...
23.07.2013 00:15:10, Просто-Мария
мурмур
Я взяла ребенка в 2,5. Пришлось работать, т.к. я самомама и этот ребенок второй. Но няня очень спокойно все успевает, без фитнеса и парикмахерской, конечно, но по-дому и уборка и глажка, готовит (правда не часто), гулять с ребенком 2 раза в день по 2 часа. Это я к тому,что детки разные. 23.07.2013 09:33:16, мурмур
Гы))) У меня совсем старший был ну таким классным младенцем...Он только ел и спал, спал и ел. Но когда пошел.... вот тут наступил швах.. у нас и шкафы падали и розетки взрывались :) 23.07.2013 09:30:44, Рыбачка Соня
ага, ну это с кровным 6-леткой. не советуйте автору взять 6-летку из системы- вот уж точно ни фитнеса, ни времени для себя, ни спокойного ужина не будет.... 23.07.2013 01:05:35, Ata
Я Боже упаси, не советую!!!!!
Я себе то не решусь ))) Только младенчика....
23.07.2013 01:14:16, мама шестилетки
У меня с младенчества все дела делались и все успевалось. Но мне реально повезло с ребенком, посмотрев на других детей я это осознаю )))
До месяца ребенка мне было скучно, т.к. он спал и ел, а мне хотелось с ним играть и тютюшкать )))
Второй раз на такое счастье я не особо расчитываю )))
23.07.2013 01:00:35, мама шестилетки
Не обижайтесь,но правда,бред-))
"Займусь наконец-то домом, буду кормить мужа разнообразно и вкусно. Здоровьем займусь, диетами, зарядками, питанием". Поверьте с малышом вы забудете о зарядках, питании и о том как ублажить мужа вкусными блюдами. Все что вы пишете у меня было до рождения ребенка. А сейчас гонки по вертикали. Иногда уже гулять с мелкой выскочу и вспомню, что даже причесаться забыла. Конечно,это зависит от того,как относиться к ребенку, чьи интересы в семье ставить выше. Может Вам взять киндера постарше?
22.07.2013 23:08:03, Просто-Мария
тёзка,Вы еще интимную жизнь забыли упомянуть :):) 23.07.2013 14:21:07, Криптан
В Ваш новый образ жизни ребенок скорее всего так просто не впишется. Если от нуля до трех, то уж точно не впишется. Первое время Вы будете как выжатый лимон, какой там муж и разнообразное питание! Дай Бог, чтобы вообще силы оставались. А если ребенок больной? А если по больницам надо будет лежать, Вы готовы? А муж готов? А если здоровый, но адаптация затянется? А если неприятие будет долгим? В общем, мне нравится Ваш настрой, красиво все так, но ребенка лучше к этому не добавлять. Или продумайте еще раз - и поймите, что все может быть по-другому. Мудрого решения Вам! 22.07.2013 22:44:31, ДраКошка
Все прочитала, но так и не поняла, а ребенок Вам зачем? Без него осуществить Ваши мечты намного реальнее. Ну или это очередной, 100500-й троллинг. 22.07.2013 22:31:52, Маргаритка
Не та это мотивация, простите...сходите к хорошему психологу. Вы, вероятнее всего, будете жестоко разочарованы, а ребенка жаль... То, чего вы хотите, достигается, как Вам уже советовали, бросанием работы, но БЕЗ ребенка. Я - мама 7-летней дочери, кровной, так что все этапы прошла. Какое хозяйство? Какой муж? О чем вы? Вы будете заняты только ребенком. 22.07.2013 22:17:45, Olga8888
да забыла добавить, оно того СТОИТ, первая улыбка, робкие шаги, мам-мам-мам .... 22.07.2013 20:41:41, .......................................
хм ... за 40, недосыпы очень переносятся плохо , совсем не так как в 20 и 30 ...
отдохнуть от работы? нет теперь вы будете трудится 24 часа в сутки без отпусков и выходных...
заняться домом, хм ... убраться бы успеть
кормить разнообразно и вкусно, у меня мультиварка рулит ... ну и увы, полуфабрикаты ... и сезонно овощи, фрукты ...
я организованная очень, деть ттт безпроблемный ... даже дает спать по ночам, правда зубы теперь лезут ...
есть тетя на ген.уборку раз в неделю,больше помощников увы нет,я с ним 24 часа в сутки, мне почти 40, здоровье конечно не то, руки с воспаленными суставами, спина - молчууууууууууууу, похудеть похудела на 12 кг, то тут ребенок не поможет, только одно-не жрать ... к сожелению на хобби и увлечения времени нет, гуляем 2 раза в день по 2-3 часа,спит днем только один раз, но это время на погладить, приготовить и прочее ...
удачи!!!
22.07.2013 20:38:59, ....................................
Лиора
как многодетная мама могу поспорить с каждым пунктом :) даже с первым. в 25 рыдала от недосыпа.ночью встать к грудничку было каторгой .а в 35 легко вскакивала по неск. раз.
понятно, что все индивидуально и зависит от массы составляющих,в т.ч. от темперамента,личных качеств, запросов и проч.. у меня всегда в доме относительный порядок, никаких полуфабрикатов и т.д. никогда не чувствовала себя загнанной лошадью. муж работал, помощников особо не было, но я не валилась с ног, вполне себе наслаждалась мамством и витьём гнезда :) правда долго не работала, т.е.только дом и дети. у работающих мам все иначе, конечно. + от детей многое зависит. есть беспокойные, часто болеющие - тут,конечно, сложно очень.
22.07.2013 22:33:41, Лиора
Natalya d'Enretat
Какие ужасы вы рассказываете! У меня, вроде, тоже маленький ребенок имеется, но проблема одна - "как оторвать *опу от интернета и пойти позаниматься спортом" (беговую дорожку, чтоб заниматься дома когда он спит, я купила. Теперь бы начать заниматься). Помощников нет, домашную работу как раз успеваю без проблем. Правда, у меня мужа нет, может, именно они как то особенно много времени отнимают?
"гуляем 2 раза в день по 2-3 часа" - это, разве, не спорт? я гуляла по 2 часа, накручивала по 9 км, когда он был крохотным и спал в коляские (тоже похудеть пыталась - не фига).
А сейчас он в коляске сидит - какой сон, а гулять "чтоб он с земли всё в рот тянул" мне в лом.
22.07.2013 20:46:48, Natalya d'Enretat
вот как раз дом.работы, когда спит ... потому как остальное время я занимаюсь с ребенком ... у меня уже ходит, за ручку ... в коляске не сидит, не хочет ... а так играем,читаем ... и прочее ...
не ужасы вовсе, а просто занимаюсь ребенком, а инет это зло ... пишу на весу,стоя ...
а вот здоровье реально подкачало ... увы не шешнадцать ...
22.07.2013 22:20:03, ....................................
Вам дитятко-то даст все эти мечты исполнять?:) 22.07.2013 20:38:24, Tulsa
чего?муж будет питаться, скорее всего, чем придется, а вот ребенку нужно будет обеспечить разнообразие и полезность Здоровье и недосыпы для Вас совместимы?зарядкой будут скачки пол ночи к кроватке, таскание ребенка на руках, развешивание и глажка белья, гуляние с ребенком.Целый день многие многие дни Вы будет с ребенком и та работа, от которой Вы устали, очень даже может показаться такой любимой и желанной, а отдых среди памперсов, кашек, угуканий, криков, болячек и прочего очень поднадоесть. все это может помножиться на адаптацию, на трудности ребенка из ДД со здоровьем, с поведением, с развитием.
Хых.у меня в жизни так не был запущен дом и я сама, как сейчас))))
22.07.2013 20:35:32, ИлонаИлона
Я в отпуске типа была. И каждый раз я,выходя на работу,отдыхаю. Лечила деток в Китае. 2 месяца утро и вечер заканчивались уборкой - пыль летела со страшной силой. Готовила пару-тройку раз в день. Да детей на процедуры водила. И стирка в холодной воде,да в допотопной машинке (избалована я автоматом). И погулятьс детьми надо было. Лицо намазать кремом сил вечером не было. так назад маленькие флЮкончики и привезла. И три кило там оставила,хотя рот не закрывался - ела все подряд. 23.07.2013 14:31:49, Криптан
кстати, с работы я ушла по доброе воле и с согласия мужа просто так,домой. вот тогда да и спала и готовила и шик-блеск наводила и себя в порядке содержала и старший был накормлен, досмотрен, урокисделан.но все это без маленького ребенка. уходите с работы просто в домохозяйки, зачем Вам повод? да еще такой, куда потом деваться-то? когда все не так пойдет.отдохнете и снова на работу, при желании. 22.07.2013 20:48:42, ИлонаИлона
все ваши желания нормальные и понятные.
но- я серьезно спрашиваю- пока что было только "Я" и "займусь собой". ничего не написано про ребенка и зачем он-то вам нужен?
ответьте, если можете, зачем вам ребенок и зачем ребенку вы?
(я, опять же, с пониманием отношусь к вашим описанным в исходном посте желаниям, но не прочитала там и не услышала ничего про ребенка...)
22.07.2013 20:13:58, Ata
ребенок как благопристойный повод уйти с работы. 22.07.2013 20:17:54, Нэцкэ
Natalya d'Enretat
а почему нельзя без малыша "отдохнуть от работы, сделать перерыв, заняться домом, здоровьем, диетами"? 22.07.2013 19:43:18, Natalya d'Enretat
Главное что убедили, если реализовать обещания не получиться, так и скажите, как в анекдоте, ну не шмогла я, не шмогла. 22.07.2013 19:23:21, еж, птица гордая
Ну, я второго ребенка именно с такой мотивацией брала, что уж там. Если бы не с такой - так с одним ребенком и осталась бы. Ре обожаю. Ниже увидела сомнения по поводу спокойного житья домохозяйки с ребенком - у нас так и получилось. Я высыпалась и отдыхала, занималась домом, рукоделием, развела кучу цветов, увлеклась кулинарией, совмещая это с первым классом и кружками старшего ребенка и младенчеством младшего. Вспоминаю с ностальгией. Так что удачи! Но мне просто хотелось отдохнуть от гонок на работе, а все рукодельные прелести - просто оказались бонусом. Т.е. иллюзий, что детеныш будет спать ночами, будет давать отдыхать, болеть не будет, я не строило. Тем приятнее оказалось, когда мы полечились, сформировали привычки общие и режим. Это был действительно декретный ОТПУСК (чего и Вам желаю)). 22.07.2013 19:10:21, своя я)
Знаете, я думаю, тут многие с похожей мотивацией брали второго-третьего-пятого ))) Просто люди разные. Меня вот лично смущает, что автору 40+, детей нет, и раньше не обзавелась, и сейчас она хочет завести ребенка с такой странной мотивацией - заняться собой, домом, здоровьем.

Если она имея мужа и не имея детей, не смогла совместить простое ведение дома, готовку, зарядку и врачей со своей работой - то кто сказал, что это У НЕЕ получится совместить с ребенком?! У Вас получилось, у меня получилось, я ваще одна без мужа с тремя детьми, и работаю, и цветов у меня тоже куча, и собака - и все успеваю. Но мы и РАНЬШЕ не жаловались, что у нас на зарядку времени не хватает или вкусный ужин приготовить ;-)

У меня есть знакомая, она ОДНА живет, ей 35. Она не успевает убраться дома, если на работу ходит, сложно ей то и другое успеть. Тратит на уборку все выходные - тогда не успевает в театр, или с подругой встретиться. У нее все - долго и сложно. На работу 3 часа собирается (не шучу). Она тоже усыновить ребенка хочет. Отговариваю ее - не представляю, как она с детем будет, когда она сама дете... Похоже, ТС из той же серии...
22.07.2013 19:31:25, тоже мамо
Да, самое главное (отстутствие детей к 40 и неуспевание при этом) я и упустила, каюсь(( Тоже подобных вашей подруге знакомых вспомнила и засомневалась. 23.07.2013 06:25:06, своя я)
Я а декрет практически сбежала со старшим сыном. Да, мне очень хотелось малыша и материнский инстинкт испепелял меня изнутри, но и уйти с работы -хотелось не меньше. Слишком нервнозатратная у меня работа была -и больные -контингент, как на подбор:зеки, бомжи, алкаши и наркоманы, и коллектив -некоторая его часть можно смело со змеюшником сравнивать. То есть, на работу я не рвалась)). Вышла, как сыну полтора исполнилось, год поработала и опять в декрет с дочкой. Пока в декрете сидела, отделение моё и ликвидировалось. И я поняла, что не потяну и детей и мою нервную работу одновременно. Что-то обязательно будет страдать. Так что теперь у меня только зарплата приёмного родителя, что идёт на самого младшего сына и всё.
Дефицит общения, конечно, есть. Но интернет помогает его компенсировать. Я ни секунды не жалею, что жизнь сложилась именно так. Ну, разве чуть бы пораньше за первым ребёнком надо было идти -сил физических было бы больше.
22.07.2013 19:04:11, Ptitza
Почитала все что ниже. Пугают вас конечно, но лучше преувеличение сейчас, чем разочарование потом. У меня четверо, из них два одинаковых - кровный и дочка приемная. Еще я работаю дома, бывает много. Так чтобы ничего не успевать - это только когда работы мегамного, дети заброшены, муж не кормлен и т.п. Но все понимают. Первый месяц было оооочень тяжело. Я болела, одновременно всем и ничем - все анализы в норме, а жить не хочется - организм перестал слаженно работать. Очень сложно оказалось принять ребенка. Этого невозможно ожидать и понять, пока не прочувствуете на собственной шкуре (хотя есть счастливчики без адаптации, но это редкость). Бывают у нас и ужины, и убираемся даже иногда. На себя правда времени нет совсем, не помню иногда причесывалась ли. Но у меня их четверо, особенно когда школа - это просто застрелится, а у вас будет маленький один, ничего страшного. Единственная опасность - если выползут какие-то его болячки физические и психические - вот о чем обязательно надо подумать и быть готовым, а дом, красота и вкусный ужин - это вполне реально. 22.07.2013 18:56:26, еленалена
А что Вам мешает пожить этой жизнью - но БЕЗ ребенка? ;-) Вы себя недостаточно любите и цените, не считаете себя вправе отдохнуть от работы, заняться домом-здоровьем-диетами-зарядками-питанием просто так, даже если имеете на то материальные возможности? А ребенок кажется вам достаточным поводом осесть дома, да? Больше того, Вам и просто ребенка мало, Вы еще берете на себя "повышенные обязательства" одновременно кормить мужа разнообразно и вкусно. А на самом деле, Вы надеетесь, что заодно и Вам немножко перепадет - здоровья, зарядок и диет? ;-) Вам, мамочка, пока к психологу нада, а не за ребенком. Себя нада учиться любить и уважать. Ну, а про то, как отдыхается дома с ребенком вообще, и с ребенком из системы в частности - Вам уже ниже написали ))) 22.07.2013 18:54:07, Ленка--пенка
Да, за собой следишь, выглядеть нужно прилично, но это внешнее. А внутренне состояние - постоянная гонка и нервотрепка. Карьера и работа - уже исполнилось. Иногда хочется остановиться и оглянуться. Просто сидеть дома - попросту скучно и бессмысленно. Нельзя отказываться от цели, но можно заменить ее иной. Да и материнский инстинкт никто не отменял. 22.07.2013 19:39:22, тоже к вам
буду грубой - заведите собачку, если скучно. Эмоций положительных море. станьте заводчиком животных. Ребенок - не средство от скуки и смысл жизни не в них. нельзя заменять цели такой ценой. 23.07.2013 14:48:38, Криптан
Кстати вот как средство от скуки ребенок очень даже эффективен))) 23.07.2013 20:42:54, мимо шла
угу... особенно когда оно приносит дохлых бабочек или порлураздавленных жуков. Или полуживого крысенка. Или проверяет,все ли в унитазе можно смыть. Например,пену для ванн. 24.07.2013 01:52:48, Криптан
Ого, у Вас значительно веселее))) Мои хотя бы дохлых маленьких зверюшек не приносят)) Но скучать тоже не дают ни минуты) 24.07.2013 09:11:34, мимо шла
Не, ну если у Вас материнский инстинкт проснулся - тогда это совсем другая мотивация! ;-)

Вам бы все-таки разобраться, чего Вы хотите. Прервитесь с работой на полгода "просто так"? Почему - скучно и бессмысленно? Вы же хотели заняться здоровьем, спортом, мужем, домом. Вот и займитесь, сделайте все, о чем давно мечтали - у Вас выше список уже готовые приведен. Заодно остановитесь и оглянетесь. Если все исполните, о чем мечтали, а желание ребенка взять останется - то прямиком собирайте документы. Я б так сделала на Вашем месте.
22.07.2013 19:49:20, Ленка--пенка
Natalya d'Enretat
"Просто сидеть дома - попросту скучно и бессмысленно" - так "просто" никто и не предлагает. "Отдохнуть от работы, занятся наконец-то домом, кормить мужа разнообразно и вкусно, занятся здоровьем , диетами, зарядками, питанием" - это и есть цель, ктр, если хорошо заниматься, будет отнимать столько же времени, сколько сейчас работа.
Я маленького ребенка вижу как отмазку чтобы еще минимум 3 года НЕ ЗАНИМАТЬСЯ домом, здоровьем , диетами, зарядками, питанием, типа "ой, у меня ж маленький ребенок, мне некогда".
А самое сложное в "маленьких детях после 40", это "быть мамой подростка после 55".
22.07.2013 19:48:22, Natalya d'Enretat
+100500 к последней фразе:) 23.07.2013 00:54:07, mama17
Мне было 37 когда взяли сыночка 2 лет. С 18 лет я училась и работала, очень хотелось малыша и наконец-то побыть домохозяйкой. Первые полгода было очень сложно поменять режим, привычки и т.д....Но я ловила кайф и ловлю от нашего мальчугана и от домашних забот...это так здорово заниматься с ребенком, готовить вкусно, встречать мужа вдвоем и идти всем вместе гулять! Правда иногда полы не мыты неделю, ну да ладно..... 22.07.2013 18:47:58, Ignatik
А как вы отнесётесь к перспективе обострения у вас всех хронических заболеваний, к перспективе первые полгода-год употреблять седативные средства??
Что вы будете делать если нарисованная вами сладкая картина в реальности окажется жёсткой чёрно-белой графикой. Браки рушатся в таких случаях или находятся на грани разрыва. Вот если у вас получится в голове прокрутить самые не радужные перспективы и сказать, а я всё равно хочу и могу. Тогда дерзайте.
22.07.2013 18:47:05, О-к-с-а-н-а
"Здоровьем займусь, диетами, зарядками, питанием" - с маленьким ребенком на руках?)))) Развеселили Вы меня))))

Если ребенок будет от 0 до 1 года, а Вы склонны к полноте (судя по упоминанию диет - склонны) то велика вероятность, что от недосыпа и гормонального взрыва Вас разнесет во все стороны. Сужу по своему опыту.

Но кто его знает, может Вы собранная, волевая и трудолюбивая, умеете быть бодрячком после бессонной ночи и стряпать вкусняшки с недосыпу))) Удачи!

Но мотивация - взять ребенка, чтобы отдохнуть очень наивная, да)))

ИМХО
22.07.2013 18:45:17, мимо шла
А что за гормональный взрыв?
Я няня, как начинаю маленьких няньчить, сразу полнею. Гормоны?
22.07.2013 19:29:34, Поперечина
Няня и мама несколько разное не находите?
Очень часто при усыновлении младенца у женщин меняется гормональный фон.
После усыновления, например, часто бесплодные беременеют, слышали о таком?
Я, например, после удочерения дочки забеременела (неудачно) впервые за последние 10 лет, которые не предохранялась с мужем.
После усыновления сына поправилась вот сильно.

Может и не у всех такое, но у многих.

У нянь и воспитателей ясель и домов ребенка такого не бывает, они эмоционально так не вовлечены.
22.07.2013 20:42:32, мимо шла
Я тоже разжирела за первый дитятин год, может гормоны, может от стресса (хотя не ела почти ничего).... 22.07.2013 19:30:41, Нэцкэ
Егэ будете сдавать- похудеете. Я вон 8 кг скинула с абитуриенткой этого года)))) 22.07.2013 19:32:07, О-к-с-а-н-а
Оксана, не пугай меня))) Я надеюсь похудеть раньше, чем через 15 лет во время ЕГЭ))))))))) 22.07.2013 20:51:02, мимо шла
долго до ЕГЭ еще... 15 лет:)... я вот на даче 2 раза в день на велике с ребенком в кресле в магазин по 20 минут в одну сторону мотаюсь. Так за 2 дня все, что 10 дней в Турции во все включено наедало сразу делось куда-то. И ножки стали - красота.... вот только от живота велик не очень помогает.... а пресс качать лень:)
Есть какая-нить развлекалка, чтобы пресс при этом качался?
22.07.2013 19:37:27, Нэцкэ
Дык, мужа спросите, он подскажет. 22.07.2013 20:05:18, еж, птица гордая
))))))))))) 23.07.2013 02:16:47, светланадевятимама/
ах да.....про этот способ я чё та забыла %) 22.07.2013 20:16:33, Нэцкэ
Хороший совет -отдых на ЮБК на верхней линии. километр вниз до моря, километр вверх с моря. Домой стройный как сайгак приезжаешь. 22.07.2013 19:40:34, О-к-с-а-н-а
Это если суставы в порядке и спина не болит... А то вниз колобком скатишься, а обратно будут на прицепе тащить)) 22.07.2013 20:52:22, мимо шла
:) мы для этой цели на Мангуп поднимаемся. С рюкзачками. 600 м. над уровнем моря. А потом вниз в деревню за вином пару раз в день спускаемся-поднимаемся, уже без рюкзачков, так погулять:).
Дня три по горам походишь - попа ака персик становится:) а потом на море, показывать ее всем:)))
22.07.2013 19:48:37, Нэцкэ
Ой, я хочу похудеть! Где абитурентов дают?! )) 22.07.2013 19:35:04, Lussi01
Я славно похудела с двумя погодками шилопопыми мальчиками 5 и 6 лет.Без помощников их выгуливала днями иначе реально квартиру в щепки могли разнести.Один еще и СДВГ.Н а свои фото того времени смотрю-вздыхаю.Минус кг 15.Я еще без помщников.Надо было успеть и поесть приготовить.А в садие нас не брали т к мы из д домика хороший стригущий лишай принесли.А имкнитет слабый.Четыре месяца лечили.Зато какая у меня была талия.....Дома с хлоркой бегала, по улице с луками и мечами,по кухне с кастрюлями а по ночам еще и на горшок будила.А сейчас как колобок стала.Дети гуляют сами готовить и убирать помгают.Если б они еще и уроки сами делали..Может еще погодок мальчишек у аиста попросить?Для стройности фигуры.Интересно, такая мотивация приемлема? 22.07.2013 22:08:17, миряночка
А что мешает? Ребенка в руки и в любимый спортзал. Утром, когда народу меньше - мы так и ходили, мой второй детеныш в тренажерном зале практически вырос. Утром собрала первоклассника в школу, примотала слинг со вторым, отвели старшего в школу - и вперед, в зал. В 8 утра народу мало. Позанимались, погуляли обратной дорогой, покормились дома. Детеныш спит - время на уборку\готовку есть. А во второй дневной сон я уже рукодельничала. Правда, старший детенок на продленке оставался - режим с мелочью не совпадал. После второго сна - снова слинг - забирать старшего из школы, встречать папу с работы. Все успевали и не напряжно совсем. С нынешним режимом - работающая мама, школьник, дошкольник, кружки - просто не сравнить. Так что не пугайте автора, есть и другой опыт) 22.07.2013 19:18:11, своя я)
А, и еще - это Вы вот так бодрячком в тренадерку с пебенком после бессонных ночей ходили в возрасте за 40, как у автора?

Вот я на 100% уверена, что либо у Вас ребенок по ночам спал, как сурок, и Вы высыпались. Либо Вам было далеко еще до 40 лет. А вероятнее, совпало и то и другое)
22.07.2013 20:49:54, мимо шла
В 34 ходила. Допускаю, что это проще, но я и сейчас, к 40, готова также, в спортзал с младенцем. И после бессонных ночей тоже. Ниже ответила - вставала на кормления - в 12 ночи, в 3 и в 6 утра + обычно еще пару раз просто поплакать дите просыпалось. Было сложно вскакивать столько раз, поэтому завела совместный сон - гораздо лучше стало. И мне, например, гораздо сложнее в полседьмого вскочить, чтобы старшего в школу собрать и отвести, а тренажерка после - это уже релакс и время для себя (младенец играет на расстеленном коврике). 23.07.2013 06:34:18, своя я)
В 34 я тоже еще скакала козочкой и не досып переносила легко.... 23.07.2013 09:19:26, мимо шла
Пусть автору повезет, как Вам) 22.07.2013 20:39:55, мимо шла
Адаптации не было? Прям из ДР в тренажёрный зал понесли и ребёнок это нормально воспринял? Вы опыт с приёмным ребёнком описываете? 22.07.2013 19:21:51, О-к-с-а-н-а
Да, опыт с приемным, правда, уже со вторым. Какая адаптация к младенцу может быть?? За полтора месяца дома режим наладили и пошли в спортзал. Ребенок ночью просыпался на кормления и пару раз на поплакать. Поэтому у нас был совместный сон - мне (в 34) тяжело оказалось ночью столько раз вскакивать и бежать, а с СС гораздо проще и спокойней было. 23.07.2013 06:29:10, своя я)
У меня с кровным,без никакой адаптации,единственным желанием первый год было СПАТЬ!Ни о какой зарядке, а тем более тренажерном зале,супер тщательной уборке,ужину из 3-4 блюд,занятий собой-не было и речи.И это с абсолютно здоровым домашним ребенком.Только вот по ночам проснувшись 10-12 раз-хотелось только спать.
ИМХО.Настраивайтесь-что вы будете безумно уставать.Обязательно поищите помощницу-няню.Попадется подарочный ребенок-отлично.
22.07.2013 19:37:37, Dubrava
+1000000 тоже самое и здесь. Все, что мне хотелось, это - спать в первый год. Какая уборка, какой спортзал, какая готовка - даже чаю попить времени не было! Ребенок кровный, спокойный, домашний, беспроблемный.... 22.07.2013 20:30:11, Rainmaker
На самом деле я тоже в фитнес с малым (приемным) ходила. Прекрасно было, пока он серьезно не заболел. Тут уж стало не до фитнеса.

Действительно это возможно. правда позаниматься в любимых "секциях" фитнеса проблематично с ребенком, так как их часы не всегда совпадают с часами бодорствования ребенка.

То есть фитнес и приемный ребенок вполне совместимо, если есть желание и "подарочный" ребенок и понимание, что фитнес будет "урезанный", а не когда хочу и сколько хочу и вот именно этим хочу.
22.07.2013 19:32:25, Lussi01
"Займусь наконец-то домом, буду кормить мужа разнообразно и вкусно - это ему аргумент. Здоровьем займусь, диетами, зарядками, питанием "
С маленьким ребёнком? С маленьким ребёнком из системы?
Вам будет не до этого
22.07.2013 18:28:07, шалалалая
Meile
у меня правда свои-но одной 2,2 родилась вторая-на все хватало время. бабушек не было-няни тоже. Сейчас их трое-здоровьем не блещут- на троих список (своерожденные если что)они тоже болеют-
порок сердца, аллергии у всех 3, астма, гастрит у 2-их, рефлюкс(это когда поднимается желудочный сок и обжигает все), эпилепсия Ролланда, ферментная недостаточность, близорукость у 2-их, киста в голове, нарушение сна,увеличение печени селезенки-пока вот наблюдаемся, плоскостопие, Вот такие дети-только лечишь, терпишь и развиваешь, ежели что все родились абсолютно здоровыми-вылезло все потом.
22.07.2013 20:11:02, Meile
Чего то я впечатлилась списком заболеваний достойным тематического ребёнка.(( Особенно, что родились здоровые, а потом порок сердца появился, аллергии, астма, киста ГМ...Вы не преувеличиваете? Всё это действующие диагнозы? 22.07.2013 20:24:56, О-к-с-а-н-а
Meile
это на троих список. да, все появилось потом. Заметили шум-сделали эхоскоп сердца, поставили на учет стали наблюдать. У старшей аллергия сразу проявилась, у средней после года обнаружила, астма тоже выплыла потом .Кисту обнаружили при компьютерной томограмме . Проверяют ведь досконально только приемных детей. Свои если что-то, тогда начинают проверять и прочее.Диагнозы все, к сожалению действующие. Но мы надеемся что-то перерасти, что-то преодолеть. Это я для поддержки других-и еще ведь независимо от диагнозов(хотя как больно отозвался последний-это эпилепсия и киста) независимо от этого дети любимы веселы и счастливы))) 23.07.2013 12:37:11, Meile
у нас тоже порок сердца "появился" в год. До года все молчали как рыбы, а после года в один голос заговорили, что у нас шумы. Типа до года же это физиологично..... 22.07.2013 20:26:38, Нэцкэ
Meile
вот и у нас было все физиологично)) 23.07.2013 12:37:33, Meile
Очень зависит от ребенка.Первое время однозначно будет тяжело, однозначно. Потом может быть очень даже неплохо,годам к четырем. Во время декрета точно не расслабишься, а вот на готовку время точно можно выкроить при желании, у меня получалось, но, опять же Анжела подарочный ребенок, да и опыт уже некоторый был. 22.07.2013 18:27:04, lapchik
Ну почему тяжело-то?? Если что, у меня оба ребенка с проблемами по здоровью, достаточно серьезными. С первым - стало легко к году, даже месяцам к 9-10. Со вторым ре - через месяц дома, максимум - полтора. Т.е. - еще до восьми ребенкиных месяцев. В чем тяжело? - Не понимаю искренне. При этом - все наши отпуска и поездки вместе с детьми, слинг, совместный сон и т.д. Дети у меня оч. разные по характеру, двух "подарочных" не дали, но тот, что "подарочный" характером - оч. много по врачам пришлось бегать, и все равно не понимаю Вашего "тяжело". И "во время декрета не расслабишься"? Почему?? 22.07.2013 19:25:36, ну прям разозлили - осадзы я
Наверно была помощница по хозяйству,а пару раз в день по 2-3 часа гуляли бабушки или няня?
Ну как может быть легко одной с двумя маленькими детьми, ещё если и проблемы со здоровьем?!!
22.07.2013 23:55:10, Просто-Мария
Нет, ни нянь, ни бабушек, младший ребенок только на мне. Старший - еще и на продленке. Из облегчающего жизнь - поликлиника была в соседнем доме, вот это реально выручало (часто ходить приходилось) - две минуты - и ты у врача, даже зимой кутать не надо, сама так вообще в кофте бегала, чтобы очередь в гардероб не стоять. А остальное - уборка и готовка во время дневного сна - сразу приучила к пылесосу. Но я и с первым ребенком (в его младенчество) второе высшее умудрилась получить - вот тогда тяжеловато было с логистикой, сейчас бы не подписалась. 23.07.2013 06:42:16, осадзы я
почему тяжело?
потому что мадам - за 40 лет. Тяжело менять свою жизнь, свои устои, терять свою свободу, тяжело физически подскакивать каждый час ночью. Это - если ребенок беспроблемный и мама физически беспроблемна. Если он проблемный - еще хуже - когда вместо фитнеса бежишь занимать очередь в поликлинику, вместо готовки вкусного ужина для мужа - вытрясаешь колики из детеныша, вместо уборки строчишь посты на форуме - "у моего ребенка УО или мне кажется?" :)
А когда мама берет ребенка с целью "отдохнуть" - ее воздушные и розовые ожидания могут вполне разбиться о суровую реальность...
22.07.2013 20:34:45, Rainmaker
я что-то Диму Яковлева вспомнила. Папа его не со зла забыл в машине. просто утром встал не на те рельсы и включил автопилот. Я дочь пару раз почти забыла из сада забрать. Хорошо, что сын напомнил. 23.07.2013 15:06:17, Криптан
Тут, наверное, надо оченить степень собственного эгоизма)) Но я спортсменка - если мне больно на тренировке - так это потому, что я так захотела и это мое. Так и с ребенком - бессонные ночи - это мой проект), что из-за них расстраиваться? Вопрос не в мотивации. мне кажется, а в отношении к жизни в целом. Ну а если предполагать, что пони как-ают бабочками (а младенцы молча улыбаются в коляске 24 часа в сутки).. Тогда да, тогда тяжело) 23.07.2013 06:46:52, осадзы я
Тяжело, потому что жизнь меняется с появлением ребенка. Вам повезло,что Вам было легко. У меня на момент появления ребенка был уже старший 11 лет, который впал в детство, племянник 21 года и муж, и никто не рвался помогать вообще, я же дома. Это мой вариант развития событий и он не такой уж невероятный. "На себя" особенно не было времени и желания лет до 4, плюс болезни бесконечные. А за Вас я рада, что вам все легко дается! Все люди разные 22.07.2013 20:12:35, lapchik
Спасибо. Все разные, наверное. Мне вот сейчас, со школой и ее вечными "надо" гораздо тяжелее, чем с младенцами, вернее - любым их разумным количеством). Впрочем, не уверена, что было бы легко в вашей ситуации. 23.07.2013 06:37:38, осадзы я
Ну я может преувеличила, что прям тяжело, тогда нормально казалось. По сравнению со старшим. Но сейчас, когда дочери почти 6, кажется, что тяжеловато было, а вот сейчас-то лафа, пока школа не началась! 23.07.2013 19:26:10, lapchik
Забыла написать, что если Вы все-таки решитесь принять ребенка, то предупредите заранее мужа, что изысканных ужинов может не быть. Что к его приходу домой может вообще не быть никакого ужина. А дома его могут встретить орущий ребенок и офигевшая и замотанная жена и полный бардак в квартире.
Предупредите, а то он может быть не готов к такому неожиданному повороту событий.
22.07.2013 18:13:55, Lussi01
точно-точно... помню звоню мужу на работу в слезах.. говорю "приезжай домой, я больше не могу, она орет, я реву, аж заикаюсь"... Муж испугался, прилетает раньше с работы, а у нас уже все хорошо.... сидим книжки рассматриваем..... 22.07.2013 18:16:42, Нэцкэ
Ваша мотивация действительно бред. Вы пишите , что займетесь всем чем угодно, только не ребенком,из всего написанного сам по себе напрашивается вывод, что вы просто хотите заняться собой любимой.И это нормально,это ваше право.Но ребенку нет места в вашем сердце. 22.07.2013 18:06:53, маманатта
Vulpes
Берите постарше. Есть шанс, что недосыпа сможете избежать.
У меня сегодня сын проснулся часов в 9. Дали ему завтрак и выпроводили играть в детскую. Села работать. Часа в два дня вспомнила, что у меня вообще-то где-то ребенок обретается. Дай, думаю, покормлю. Вышла на кухню, шебуршу там. Выходит мальчег:
- Мамочка, я поиграл, и игрушки уже все убрал!
Захожу в детскую, проверяю: действительно убрал.
- Молодец! Садись обедать!
Еще час ребенка не видно - обедает.
Через час:
- Я все съел! Спасибо, мамочка! Можно конфетку?
Конфеты у нас в открытом доступе лежат, но без разрешения не берет.
- Мама, давай позанимаемся?
Совесть меня замучила, сели часика полтора позанимались.
Теперь отправила ужинать и мультик смотреть, сижу на конфе.
Ляпота!
Вот, похвасталась, теперь буду ждать каких-нибудь пакостей. Для балланса.
22.07.2013 18:02:48, Vulpes
час обедает??? 22.07.2013 18:21:51, все впереди
Marisha
А что, это плохо? Моя до сих пор так и ест всегда по часу, ей скоро 10 лет. А что с ней сделаешь, не может по-другому, именно подумать ей надо, поговорить, помечтать. 23.07.2013 04:05:44, Marisha
просто я никогда такого не видела. мои сметают сразу и дальше занимаются своими делами 23.07.2013 09:08:36, все впереди
зато полтора занимается :) 22.07.2013 19:18:54, дадада
Vulpes
Бывают усидчивые дети. Если у вас не такой - это не повод мне не верить. 22.07.2013 20:55:00, Vulpes
Vulpes
А как же. Надо же подуууумать, мух пересчитать, опять подумать... 22.07.2013 18:40:11, Vulpes
скажите, у вас уже были маленькие дети?

какой отдых? У меня двухлетка. Я на работу хожу отдыхать. Какие там разнообразные ужины? Чаю попить времени не было. Уборка по дому? муж приходил домой и убирался. Зарядка-здоровье с маленьким ребенком на руках? три раза ха.
22.07.2013 17:54:07, Rainmaker
Вы решили усыновить ребенка чтобы отдохнуть? Это ново...Если Вы решили стать домохозяйкой, но боитесь, что заскучаете, заведите себе хобби. Вышивка гладью, аквариумные рыбки. Собачка, кот. Но ребенок - это не хобби, тем более приемный. Вряд ли время на себя останется, про мужа уже молчу. 22.07.2013 17:47:16, мама-аня
Да Вам будет сложно! В идеале диеты, питание, вылизанная квартира, счастливая жена у порога с подносом пирогов и чадом в кружавчиках, а в реальности может оказаться хронический недосып, готовка и уборка по боку, вы подбираете деть разбрасывает, вы закрываете шкафы , а он уже на кухне муку по полу сыплет, вы по стационарному телефону говорите, а он ваш мобильник уже в унитазе помыл . Плюс конкретная адаптация и ненависть к ребенку и к себе типа "что мне спокойно не жилось", да еще его здоровье, врачи, консультации, логопеды, репетиторы, режим дня будет не под вас и мужа, а под ребенка, вас в выходные друзья приглашают в гости на шашлыки/в ресторан, а деть с 39.5 и рвотой и вы в итоге в больнице минимум на неделю - вообщем Вы себе больше не принадлежите - и это ключевое, если Вы согласны предпочесть на время себя малышу Вы справитесь, а вот когда для вас будет это приятно быть МАМОЙ, а не домохозяйкой тогда шанс выплыть есть.
А сам мотив быть дома и воспитывать детей для женщины это норма ИМХО, вот только в вашем сообщении я боюсь ребенок инструмент, а не первопричина. Я не против этого мотива я тоже балдею от каждой минуты проведенной дома вот уже как год и с ужасом представляю, что мне через месяц на работу, но доможозяйка для меня просто бонус к моей замечательной дочурке если у вас так же, то добро пожаловать. Простите если что не так.
22.07.2013 17:42:44, Ольчик-36
У нас так же не было опыта с детьми. Взяли двухлтку.
Помню недели через три звонила подруге и жаловалось, что ничего не успеваю! Дома бедлам.
Она меня успокоила, что это нормально и чтобы я не надрывалась. Что гладить не обязательно, что когда все разбросано в квартире, это можно пережить, главное делать только важные неотложные дела, а остальное, только если есть силы...

Ну дык, при этом у меня муж дома всегда и помогал и помогает мне и готовит, и с ребенком погуляет и в магазин сходит.
22.07.2013 17:40:52, Lussi01
Ну да у нас мало друзей с маленькими детьми было. Это не страшно. Круг общения остался, но мы с большим удовольствием на дачу чем в гости ))) 22.07.2013 17:35:33, Keynbr
Мамаша в декрете и домохозяйка - это две большие разницы. Готовьтесь к тому что муж будет в понятых рубашках ходить, и есть что попало, да еще и вас с опухшими от бессонных ночей глазами пытаться чем-то накормить. Дома будет все разбросано и непоглажено. А хотеть вы будете только спать. 22.07.2013 17:28:00, Нэцкэ
:))) А муж вроде здоров у ТС :) Он сам не сможет рубашки-то гладить :)? 23.07.2013 15:47:12, ДраКошка
Ой, Галя! У меня бывшая сослуживица вставала в 5 утра чтобы мужу завтрак приготовить, с собой баул еды собрать и ОДЕЖДУ НА БАТАРЕЕ ПОГРЕТЬ!!!, чтобы ему бедненькому приятнее было вставать. А то что она сама при этом по холодной квартире прыгала, это фигня. А ты говоришь рубашки гладить! 23.07.2013 17:21:13, Маргаритка
:))) Молодец какая. Главное, чтобы муж тоже ценил :) 23.07.2013 17:35:22, ДраКошка
Надоело ей в конце концов). Развелась с этим товарищем). 23.07.2013 20:55:48, Маргаритка
Видимо, нет ))) У них вообще все так сложно, и рубашку погладить, и зарядку сделать, и поесть нормально - все проблема. Куда там ребенка еще, с ужином бы управиться! 23.07.2013 16:23:53, Ленка--пенка
между прочим,постельное белье, трусы никогда не глажу. Зачем? Вещи семье покупаю те,которые надо утюгом попугать и они уже глаженые.
А ведь мечтались рюшечки-оборочки. У дочери 4,5 года назад было два платьица: тончайший вельвет и сатин. И рюшечки-оборочки. Ненавижу рюшечки.
23.07.2013 15:12:10, Криптан
Гы, по доброму так написано... )) Не дали человеку помечтать. 22.07.2013 17:30:57, Lussi01
Не, но ОДИН маленький ребенок для опытной женщины с хорошими организационными способностями - это практически курорт. Мне нравится роль домохозяйки, и ей предшествовала хорошая работа в динамичном бизнесе. Наверное, поэтому даже 6 детей меня не особо напрягают. Я вообще самодостаточная и самоорганизующаяся ))) Правда, мне не интересны всякие салоны, процедуры и фитнес. На мне закупки, готовка, оплата счетов, здоровье детей, ремонты квартиры и наша дача, которую я называю "дикий огород" )) Она буйно плодоносит на зависть всем соседям ))) 22.07.2013 17:46:22, Офигения
Я вот тоже читаю эти ужасти-страшилки и задумалась... да, было тяжеловато, когда кровные сыновья родились один за другим, до года младшего было нелегко, зато потом лафа.
Нет такого загонялова у нас. Тем более сейчас, когда дети разновозрастные.
Правда на фитнес мы тоже не нацелены, но при желании можно было бы, но не чаще двух раз в неделю и по паре часов всего.
А так, есть время и на инет, и на погулять с детьми, но мы гуляем на участке возле дома, выходим в "люди" не каждый день, но тоже выходим/выезжаем... Если сократить время инета, то можно на кухне пир горой целыми днями устраивать, но... лень, а похудеть бы надо))))
А где автор-то?
23.07.2013 02:33:49, светланадевятимама/
Вот не поверил мне никто что это жирный тролл))). Но тема получилась смешная). 23.07.2013 03:27:51, Маргаритка
Смешная?))Грустная же, нет? мне предостерегающие ответы напомнили, как нас (и всех кандидатов, впрочем) отговаривали от первого приемнородительского шага:-" А дети ТАМ такие, а дети там сякие...." Одни страшилки были, хорошо, что мы всё-таки не поверили и сами решили это испытать)) Всякие дети и ТАМ тоже. 23.07.2013 03:42:02, светланадевятимама/
я как замуж вышла сразу ушла на удаленку работать, а потом и сама на себя из дома:) Шоб мужа вкусняшками кормить. Дык вот совмещать работу и домохозяйство отлично получалось. А как ребенок появился так совмещать получилось только ребенка и работу. Муж домохозяйством как то сам занимался....
Смотрю на свою подругу, которая в декрете сидит... думаю я бы свихнулась от безделья, если только ребенок и дом.... и работать не нужно....Это ж лафа
22.07.2013 18:14:22, Нэцкэ
Я так поняла, что у ТС не было детей и в этом смысле она не опытна.
Уж слишком воздушны ее мечты и не очень соответствуют действительности. Хотя, действительно, с одни ребенком вполне можно управиться, это я сейчас понимаю, а сначала не понимала, что происходит и почему ничего не успеваю и почему уже вечер! А куда пропали утро и день!

Но как выше правильно написали, что себе ты уже перестаешь принадлежать. Ребенок, это конец свободе и всяким личным мечтам. Вернее только мечты и остаются.
Потому что с детьми будущее непредсказуемо, нельзя мечтать далее чем на один день и то рискованно.
22.07.2013 17:54:28, Lussi01
Не, не, всё гораздо круче ))) Никогда у меня такого не было, чтобы я себе не принадлежала. Это же мой свободный выбор. Зато как кайфово получать простые радости: пойти в кино, посидеть в кафешке, выбирать новое платье, чтобы пойти на мероприятие или в театр, съесть мороженку на улице, сдать ребенка в детскую комнату и устроить грандиозный шоппинг, пока он колбасится на горках, спать до 10 часов утра и гулять среди бела дня... 22.07.2013 18:03:03, Офигения
У меня первые полгода были радости еще проще - покакать нормально и в ванне полежать. А то дочь ломилась. 23.07.2013 15:14:06, Криптан
точно-точно. Начинаешь видеть радость в тааакииих мелочах - это и есть истинная радость!!! Здорово! 23.07.2013 02:35:58, светланадевятимама/
))) 22.07.2013 18:05:16, Lussi01
Лиора
гонки без отдыха выматывают. но я не поняла, вы хотите отдыха благополучной домохозяйки или хлопот молодой мамы? это таки две большие разницы :) с малышом такие гонки могут пойти, вам и не снилось :) не хочу обидеть, но такое впечатление, что ШПР вы не проходили, о реальных возможных трудностях с приемными детьми не слыхивали.
в любом случае желаю вам успехов и сбычи мечт. просто, по-моему, вам нужно как следует все взвесить.
22.07.2013 17:24:01, Лиора


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!