Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

направление на ребенка

здравствуйте. может, кто-нибудь посоветует линию поведения? получила решение о возможности быть опекуном, но в опеке дают направление на ребенка только с оговоркой "у нас приоритет усыновителей, поэтому одно направление в одни руки раз в неделю. и вы всегда будете в конце очереди на выбор ребенка". детей с полным статусом вообще отказываются показывать, якобы это возможность только для усыновителей. насколько это законно?
21.07.2013 20:46:45,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
насколько законно,укажет суд. А для суда попроисите их письменную, да с печатью и подписью, писульку,где это будет указано.
Знаете,если принести и завизировать заявление типа: "прошу указать,на основании чего эта бяка и прошу дать ответ", то в подавляющем большинстве случаев не визируют и выдают требуемое. Скандала не надо. Просто приносите и просите принять заявление и дать письменный ответ.
22.07.2013 14:42:53, Криптан
в одни руки раз в неделю - это как-то странно, посмотрели, написали отказ и взяли новое, а не неделю томиться в ожидании, кажется так 21.07.2013 22:15:57, Diana05
страна должна знать своих героев, озвучьте опеку плиз 21.07.2013 22:13:19, Олег Фортуна
Это самоуправство опеки. Если есть возможность обратитесь к РО. Если нет, то попросите показать вам документ, руководствуясь которым они выдают по одному направлению в одни руки. Можете подать письменное заявление с просьбой показать вам как потенциальному приёмному родителю с готовыми документами информацию о имеющихся у них детях подходяшего возраста и с ЛЮБЫМ статусом. Если вам рискнут письменно отказать, можете смело отправляться в прокуратуру. 21.07.2013 21:06:42, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Про статус все так, а одно направление в один момент - разве не норма? Я так представляла, что берешь одно, знакомишься, следующее только после подписания отказа на этого ребенка. Разве можно взять ворох направлений и перебирать? 21.07.2013 21:55:32, Ольга Оводова
я может неверно поняла, но мне показалось, что выдают одно направление всего в неделю первому, кто стоит в очереди. Меня вообще сам факт создания очереди напрягает.
А так вы конечно правы направления получают только на одного, но вы можете в тот же день написать отказ и взять направление на другого. Если душа не лопнет от такого перебора активного(
21.07.2013 22:28:26, О-к-с-а-н-а
Ольга Оводова
Я как раз по этой причине дочку и взяла - не было сил писать отказ, чтобы посмотреть других детей. Не прогадала, хороший ребенок оказался. Интересуюсь для повышения образованности. 22.07.2013 09:25:29, Ольга Оводова
Базу у регопера или в опеке вы можете просмотреть ВСЮ, и ознакомится со ВСЕМИ данными детей которыми располагает опека или РО, а вот взять направление на посещение ребёнка, да, пока не принесешь отказ, другого не дадут 21.07.2013 22:12:48, Олег Фортуна
базу как раз не дают смотреть. специалист опеки сидит и выбирает сама, потом предлагает и выписывает направление. после отказа назначает встречу через неделю. и отказом недовольна. 22.07.2013 17:09:46, Lissa13
обращаться напрямую к регоператору, смотреть самой базу и брать направление, опека при этом и слова не мявкнет. 22.07.2013 19:11:39, MamaDo4e4ek
спасибо. я просто немного растерялась от такого четкого "нет". но попросить бумагу - не вариант. ответ один и тот же: у нас очередь из усыновителей, пока они не посмотрят, никаким опекунам показывать детей не буду. поеду к РО 23.07.2013 21:19:27, Lissa13
Полностью поддерживаю. Это самоуправство опеки. 21.07.2013 21:12:40, Северная Пальмира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!