Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Едем забирать доченьку, ничего б не забыть:)

Доброго времени суток!
Наконец то и мы едем забирать свою малышку. Что я должна забрать в опеке и ДР, что бы не пришлось возвращаться, едем в другую область, путь не близкий, нужно ничего не забыть.
И ещё нужно ли чем то одаривать персонал ДР или опеку???
ну вот к примеру как с роддома забирать, нужно что то сладенькое за ребёнка оставить, а тут не знаю как лучше поступить. Конечно я планировала отблагодарить старший персонал ДР и если бы они в ДР подсуетились и всё сделали побыстрее как я просила, но увы в ДР протянули резину и растянули "удовольствие" на 2 недели, хотя в опеке обещали, что 10 дней максимум, т.к. у неё уже была пройдена мед. комиссия и как то особо благодарить считаю ответственных не за что, но младший персонал который непосредственно нянькал ребёнка думаю надо отметить:)
Кто как считает???
21.07.2013 13:05:31,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы покупали пару тортов на весь персонал, отдали их в кабинете главврача, а они уже думаю дальше распределяли-чай пили, не знаю. Мы персонал-то особо и не видели - нянечка, которая нам ребенка выносила как раз в момент сборов наших домой со смены ушла. Так что больше и ни с кем не знакомились. Две недели - это идеал, вот как мы детку выцарапывали целый месяц и было бы дольше, если бы не жалобы. И то Дом ребенка отблагодарили - все таки они девочку нашу вырастили. С опекой мы попрощались очень сухо-официально - люди исключительно равнодушные нам попались, так что не за что их благодарить. Пакет документов отдавали по утвержденной описи - там галочки проставляли - что есть у данного ребенка, а чего нет и что все отдали - муж расписывался что получил. Медкарта у них как особо секретный материал был - в руки не давали, показывали издалека. Про памперсы нам врач сказала с гордостью, что в них они не нуждаются, детям в группе они памперсы не одевали. С собой помимо ребенка нам отдали еще порцию положенного ужина, но мы предупреждали, что едем далеко и просили привычную смесь с собой дать. 22.07.2013 10:13:58, еленалена
Ниже уже ответили, но еще раз повторюсь. Всю информацию о мед.обследованиях и прививках. Меньше проблем будет в поликлинике. Моей забыли прививки указать и результаты обследования в выписке.
Хорошо, что у нас больница (откуда забирала) и поликлиника стоят на одной территории. Только у меня для поликлиники была тайна)))) Ну пришлось побегать, и дуру включить)))). На самом деле было не очень приятно...
22.07.2013 02:28:09, ЕкНик
Вот вот)) всего то не упомнишь, а я дома накидаю списочек и там уже буду вычёркивать, а то переврлнуюсь и позабуду чего))) спасибо:) 22.07.2013 06:21:03, Незнакомая
А фотоаппарат берете?

Может, сфоткать на память комнату, игрушки, персонал ... если у вас без тайны ....может быть интересно. (офф -- мой муж жалеет, чйто у него нет ни одной фотки своей школы. Школу давно разрушили ... и вообще она теперь в Казахстане ... туда не доедешь .... А его в 40 лет пробило на сантименты).
21.07.2013 21:01:59, masha__usa
В первый раз брали, фотали только пока она не видела иначе сразу слёзы. Сейчас возьмём, обязательно пофоткаем на память если разрешат. 22.07.2013 06:22:18, Незнакомая
ElenaElf
В одном из домов ребенка (это мне рассказали) есть традиция приносить большую мягкую игрушку в подарок и ''обменивать" на ребеночка :)
Главное, все документы на ребенка возьмите в ДР и запишите его распорядок дня и меню их столовой (и принимает ли лекарства какие-нибудь), одежду свою привезите для девочки (включая обувь). Удачи!
21.07.2013 13:40:23, ElenaElf
А все это какие? Я знаю только свид о рожд и мед карту, ещё что то ?
Спасибо!
21.07.2013 14:00:32, Незнакомая
Ольга Оводова
Мне не выдали справку, что не начисляют пособие, и теперь мы с опекой ее оттуда выцарапываем. При усыновлении такая не нужна наверное.
Еще в личном деле будет всякое про имущество, основания для усыновления (ЛРП или отказ), все и не упомнишь, вам соберут.
21.07.2013 15:51:05, Ольга Оводова
да обычно нужно всю одежду (и памперсы), ребенка из ДР обдают обычно голым- т.е. вы даете всю одежду, его одевают во всю вашу одежду.
что самое важное должно быть в личном деле- СоР, решение суда о ЛПР (если было) или согласие на усыновление, или акт о подкидывании или оставлении в роддоме, выписка из медкарты (попросите в ДР скопировать медкарту или хотя бы данные всех обследований, которые ребенку проводили, может и разрешат), данные о родах и состоянии ребенка после родов, данные о состоянии ребенка на момент изъятия из семьи (если было изъятие), какие-то данные о био (если реб не подкидыш), данные об актульной прописке ребенка и о том, есть ли у него какие-то права на квартиру био, ну и естественно постановление о назначении вас опекуном.
21.07.2013 13:53:13, Ata
Ого, вот это ценная информация)) надо записать. Спасибо)) 21.07.2013 14:01:50, Незнакомая
пожалуйста 21.07.2013 14:05:31, Ata
в дом ребёнка памперсы, это им актуально всегда и вам будут ооочень благодарны 21.07.2013 13:13:15, Олег Фортуна
Тогда видимо нужно созваниваться и уточнять нужды ДР) 21.07.2013 13:58:48, Незнакомая
ну это не везде. надо спрашивать.
когда я первого забирала, именно памперсы и влажные салфетки очень нужны были, их и приносили, когда забирала второго, они сказали, что не актуально, памперсами они обеспечены на 150%, а вот не хватает простых детских колготок, которые на коленках-то быстро протираются... так что- если хотеть сделать больше, чем тортик и коробка конфет- то лучше конкретно спрашивать
21.07.2013 13:21:24, Ata
2 недели- это не протянули, официальный срок 15 дней, значит они уложились, так что не на что сердиться!
я бы принесла (и приносила когда своих забирала) конфеты и тортики всем.
удачи и счастья с ребенком!
21.07.2013 13:12:10, Ata
Ну конфеты и торт это я конечно возьму, я имела ввиду более достойную, не шаблонную благодарность, но меня не услышали в ДР и мне не интересно уже чего то выдумывать кроме сладкого, а то что они уложились это просто выполненная их работа в срок и мне не за что их особо благодарить, я имею ввиду что то весомое и дорогое:) 21.07.2013 13:56:52, Незнакомая
если ДР и опека укладываются в срок, то они качественно выполняют свою работу, и злиться не на что. у них много детей, кандидатов, биородителей и много работы. не понимаю, на что вы злитесь, если люди корректно выполняют свою работу.
а не хотите благодарить- так не благодарите, это уже ваше личное дело.
21.07.2013 14:03:56, Ata
Да собственно это не злость, только благодарность будет такой же обычной как и их обычная работа))) а не такой какую я планировала в случае если бы они пошли мне на встречу и ускорили процесс:) И о какой злости тут может идти речь, я разве говорила о злости?) я говорила что всё сделано в пределах нормы и благодарность конечно же будет обычная в пределах нормы)) А так, я очень даже благодарна всем от кого зависит появление нашего ребёнка в нашей семье! 21.07.2013 14:36:48, Незнакомая
ну тогда совсем непонятно зачем Вы спрашиваете мысли форумчан по-поводу подарков,если Вы уже все для себя решили.
И да,почему то чувствуется злость.Извините,не хотела Вас обидеть,но она чувствуется.
А в целом,поздравляю от всего сердца!
21.07.2013 15:00:09, непонятно
Напишите пожалуйста исходя из каких слов, или предложений, вы почувствовали злость))? Я на самом деле абсолютно спокойна, немного грустно было сразу когда сказали, что забирать не раньше чем через две недели, но и это чувство обиды (за то, что ребёнок пробудет ещё там две недели и мы не смогли ничего сделать, что бы забрать его раньше) прошло почти сразу, а уж когда писался этот пост, то и подавно негативного ничего не осталось и спрашивала я кто как поступал, что привозил или не привозил, а конфеты и торты это конечно обыкновенно))может кто то ещё что то дарил, например чайник или обогреватель, ну мало ли, я например в больницу дарила девочкам на пост чайник электрический большой))) 21.07.2013 18:42:34, Незнакомая
Все будет хорошо. Берите с собой еше запас воды и влажные салфетки. Я брала 2 комплекта одежды. Сотрудники опеки делали свое дело не спеша, с этим я согласна., но сейчас нужно об этом забывать, впереди еще много чего. Желаю Вам спокойной дороги. 21.07.2013 22:14:11, мурмур1
Спасибо. Очень бы хотелось, что бы дорога была спокойной)) но готовы ко всему, про воду спасибо, я то про неё и в прошлый раз забыла и сейчас бы не вспомнила, теперь запишу))) 22.07.2013 06:24:41, Незнакомая

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!