Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ольга Оводова

Регистрация постоянная или временная?

Озадачили меня вопросом, как я собираюсь регистрировать ребенка - постоянно или "по месту фактического проживания" или как-то еще. Я так удивилась, что даже не запомнила все слова. Какой вариант лучше и почему?
Ребенок из другого региона. У нас ПС.
19.07.2013 20:45:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите, пожалуйста. А если я на момент создания пс буду снимать жилье, мне надо быть там временно зарегистрированной? Это обязательно?
Если не обязательно, то можно ли ребенка, с разрешения наймодателя, временно зарегистрировать в снимаемое жилье?
Я поняла, что если я в съемном жилье имею регистрацию временного пребывания, то ребенок без разрешения наймодателя туда регистрируется временно.
25.07.2013 16:21:10, Поперечина
Я очень хотела постоянную (по месту жительства, прописка - как хотите, так и называйте). Мне сказали, что при ПС - только временная (по месту пребывания). Так что у моей доченьки вообще нет прописки... Хорошо хоть временную регистрацию сразу сделали до ее 18 лет. 21.07.2013 13:32:02, GreenHope
У нас временная, да и не дают больше чем на год, т.к. договор о ПС продлевают каждый год. 20.07.2013 15:42:42, Северная Пальмира
У нас тоже временная регистрация до 18-летия , паспортистка настаивала на постоянной,я показала док. о том что реб. стоит в очереди на жилье в своем городе.Пригрозила разбирательством. 20.07.2013 12:58:28, махровая
при ПС и опеке ребенок регистрируется ТОЛЬКО ВРЕМЕННО 20.07.2013 01:53:37, Ata
Лена А.
Ребенку дали временную регистрацию на 5 лет, а не до 18 как было положено. Придется ходить переоформлять 19.07.2013 23:00:51, Лена А.
Нам тоже сказали, что только на три года, потом переоформлять. 19.07.2013 23:15:17, светланадевятимама/
Лена А.
да уж... три совсем ни туда-ни сюда. Замучаешься бегать в паспортный стол:(( 20.07.2013 21:02:08, Лена А.
Может похудею от беготни )) 20.07.2013 21:45:52, светланадевятимама/
Временная регистрация на срок до 18 летия у нас при ПС 19.07.2013 21:32:07, Diana05
Бирута
+1 19.07.2013 21:56:35, Бирута
Что у ребёнка с жильём? У него либо есть прикреплённое жильё и тогда постоянная регистрация по тому адресу, либо его нет, он стоит в очереди на жильё и тогда у него вообще нет постоянной регистрации. В любом случае вы оформляете временную (не по месту жительства, а по месту пребывания, оформляется до 18 лет). Потому что, если вы ему оформите постоянную регистрацию, он будет автоматически снят с учёта, как нуждающийся в жилье.
Про это на adoptlaw.ru написано, поищите.
И будьте готовы к некомпетентности соответствующих органов. Нам пришлось за прописку сына месяц бодаться. И до сих пор некоторые госслужащие пытаются меня убедить, что у ребёнка не может быть только временной прописки, обязательно должна быть постоянная где-то. Каждый раз приходится объяснять ситуацию, иногда по несколько раз.
Ребёнок тоже из другого региона.
19.07.2013 21:19:40, МайяСт
Ольга Оводова
Жилья нет, стоит на очереди, постоянная вроде бы по адресу ДД. 19.07.2013 21:24:04, Ольга Оводова
у меня в постановлении прям четко написано, что выдают мне такую-то такую-то, НИГДЕ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ. и я делала временную регистрацию, чтобы не дай бог не создать проблем с получением жилья ей потом. единственный минус - долго делается загран, больше я пока не заметила минусов по сравнению с постоянной. 19.07.2013 23:25:41, все впереди
Она не постоянная, она такая же временная - по месту пребывания. В личном деле должна быть - почитайте внимательно. По-моему, кстати, она или её копия должна прилагаться к пакету документов на новую регистрацию. Мой муж как раз ею перед паспортным столом размахивал, объясняя, что у ребёнка НЕТ постоянной регистрации (я как вспомню эту эпопею - вздрогну, хочется разнести этот паспортный стол).
Вот здесь почитайте, перепишите себе все ФЗ и прочие нормативный акты на всякий случай, вдруг, ваши тоже чудить начнут: [ссылка-1] (для опеки и ПС правила одинаковые).
19.07.2013 21:45:00, МайяСт
У нас все дети зарегистрированы временно до достижения ими возраста 18 лет. Я так поняла, что если зарегистрировать постоянно, то ребенок теряет право на закрепленное жилье. 19.07.2013 20:48:23, BogdanovaInna
Ольга Оводова
О как. Спасибо, полезно. 19.07.2013 21:12:48, Ольга Оводова
Да, это правда. Я почти 6 лет назад зарегистрировала ребенка постоянно, как порекомендовали в паспортном столе, и теперь, похоже, с жильем в другом регионе, откуда ребенок, у нас будут проблемы. Регистрировать надо только временно, по месту регистрации опекуна. 19.07.2013 20:53:47, Эля М.
У меня Старшая по настоянию паспортного стола зарегистрирована постоянно. С жильём, как я думаю тоже пролетела. Лишили "нехорошие люди" ребёнка жилья. 19.07.2013 22:04:29, iirida

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!