Не могу не поделиться ссылкой
[ссылка-1]
"Указатель объединил книги о тех, кто преодолел тяжкий недуг или научился достойно жить с неизлечимой болезнью. Эти книги - лекарство от собственного бессилия, отчаянья и малодушия. От эгоизма и чёрствости окружающих. Попытку собрать эти книги вместе предприняли детские библиотекари Москвы."
Конференция "Усыновление""Усыновление"
Раздел: Воспитание
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
О,я помню книгу Маршалла-я ее помню не в смысле что помню о чем она,а просто потому что в итоге мне приснилось что меня парализовало,и я во сне)) решила что встать уже никогда не смогу.Вот именно это ощущение ужаса и помню до сих пор.И какое ж было счастье когда я проснулась.Видимо изанчально просто ногу отлежала во сне-но как раз в это время читала эту книгу.Если честно-ничего особо позитивного я кажется из нее не уловила тогда в детстве.Просто читала как книгу о парализованом мальчике,и все. Но так-и книги хорошие.и подборка хорошая.Чего там и где вылечится в итоге это конечно вопрос)) Но почитать-вполне можно.
19.07.2013 17:17:20, Ямамба
А я как раз читала эту книгу с состраданием, что ли...с осознанием каким-то...что вот так бывает и никто не застрахован и т.д.
Но я здоровая молодая девица была, лет 13-14... 20.07.2013 01:18:03, мама шестилетки
Но я здоровая молодая девица была, лет 13-14... 20.07.2013 01:18:03, мама шестилетки

Замечательная подборка.
Вот свои любимые книжки читаешь ребенку, а про другие просто не знаешь! А ведь они тоже есть... 19.07.2013 17:13:10, Eugenie
вас правда это удивляет?
21.07.2013 10:18:59, Ехидна
А что такого? Мои и сами уже читали-не все конечно.Но н етак и мало читали оттуда.Вот помню что город мастеров очень обеим понравился.Полинианну читала старшая-не помню ее реакции если честно.Но вроде нормально.
19.07.2013 17:21:27, Ямамба
эти книги должны читать здоровые. Больным нужны другие источники вдохновения.
19.07.2013 16:46:41, химчанка
Да, полностью согласна. Читать больному ребенку "Оскара и розовую даму" или "Мальчика, которому не больно" жестоко. Там большая часть книг такого плана. Ну, может быть "Повесть о настоящем человеке" и "Дом отважных трусишек" выбиваются из этого ряда.
19.07.2013 17:06:35, Маргаритка
угу. Волшебник Изумрудного города и Незнайка буду гораздо милосердней и больше помогут.
19.07.2013 17:08:03, химчанка
Это да, но не все же наши дети инвалиды, мне кажется, что душу можно под лечить этими книгами
19.07.2013 16:54:19, Markel
сострадание, жалость, сочувствие-сопереживание, на мой взгляд не самые плохие качества.
19.07.2013 17:31:05, Markel
качесвта прекрасные, но какое отношение эти книги имеют к реальной жизни - я не понимаю. Сопереживать книжному герою легко, на книгах лего выучить правильные реакции на те или иные жизненные ситуации, которые стоить демонстрировать социуму. Но вот по-настоящему, а не на словах, уметь справляться с этими ситуациями и помогать - это такими сказками не учится. А только это и имеет значение.
19.07.2013 17:57:53, химчанка