Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вывоз детей в иммиграцию.

Спряталась, а вдруг кто-то из опеки читает им мои тайные мысли знать не надо. Да, и в ответах политических дебатов не разводите.
После приговора Навальному стало четко ясно, что надо спасаться и бечь из страны. Эта система сожрет нас, если не меня, то детей точно. К тому времени как моим мальчишкам пойти в школу реформа достигнет поставленных целей и из детей будут делать дебилов, которые будут маршировать строем и кричать "Слава партии! Слава Путину! Ура!" И нас всех построят, подровняют, а кто вякает - в тюрьму. Жалко до слез бросать здесь все, что любишь и страшно ехать туда не знаю куда. Но ради детей надо. Извините, за лирику. Вопрос собственно в следующем. Дети сейчас под опекой. Естественно, надо усыновиться. Естественно, ничем не показать, что собираюсь детей увозить. Но все же какие могут быть проблемы здесь в России? Или усыновились и все до свидания, куда хочу, туда детей и везу.
18.07.2013 22:54:25,

928 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Усыновила. Через полгода ребенка увезла. Живем, ждем вид на жительство для ребенка.
Здесь ничего не говорила и приемности, в свидетельстве о рождении я мать, отец прочерк.
Там не говорила, что едем насовсем. Во-первых, мало ли что. Во-вторых - а где написано, что я должна извещать опеку о своих передвижениях? Адрес прописки сохранен. Пока))) А там посмотрим.

Мысли были аналогичные вашим. С такой же ноткой паники. Сейчас мне спокойнее. Вдали от Родины мне намного спокойнее) Пусть этот сюр развивается без меня. А то с каждым годом все чудесатее и чудесатее.
14.05.2017 23:45:43, уже уехала
В ответ на стихи, ...Есенин и остальное, что написано внизу ....

Родина,
Еду я на Родину,
Пусть кричат - уродина,
А она мне нравится,
Хоть и не красавица,
К ..(лочи) доверчива,
Ну а нам, тра-ля-ля ....

В принципе, я согласна с Шевчуком ... только советую любить Родину на расстоянии и с иностранным паспортом в кармане. На всякий случай. Чтобы, если какая-нибудь (лочь) устроит глупость ... чтобы семья была в безопасности.
22.07.2013 20:48:40, masha__usa
Харибда
Вот Вы и Ваши единомышленницы не понимаете одной простой вещи: когда ЛЮБОВЬ, то не по хорошу мил, а по милу хорош.
У нас в России так говорят, ага :-)
22.07.2013 21:13:01, Харибда
Любовь зла, полюбишь и козла ..... :)))

Больше всего я люблю своих детей. Мне нужно, чтобы им было хорошо .. в первую очередь. А сама я .. может еще вернусь в Россию, на пенсию ... буду революции устраивать (если внуков не буедет. Если будут внуки, то революции устраивать некогда).
22.07.2013 22:52:39, masha__usa
лучше внуков:) 22.07.2013 23:03:54, Tulsa
Koala2000
Те, кто ТАК любит Родину и есть (лочь) :-)))) 22.07.2013 20:58:02, Koala2000
Не-а. (лочь) те, кто использует родину в своих целях ... именно использует. 22.07.2013 22:50:43, masha__usa
Koala2000
А как же её не использовать? Жить у воды и не напиться?:-) 22.07.2013 23:20:28, Koala2000
ДевятиМамка
Пейте, вам же теперь больше достанется. ;)) 23.07.2013 04:11:25, ДевятиМамка
мы туда напИсали, пить нельзя теперь:) 23.07.2013 04:53:55, Tulsa
Koala2000
Кстати, да!:-) 23.07.2013 09:49:38, Koala2000
елена волк
Без политической подоплеки. Просто в целях помещения детей на другой, высший уровень цивилизации - уезжайте.

У меня есть институтская подруга, которая 14 лет живет в США, сыну ее сейчас 14 лет. Это совершенно ДРУГОЙ ребенок. От нашего отличается как сушеный абрикос от спелого. Совершенно СВОБОДНЫЙ, ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ, ВОСПИТАННЫЙ, БЕЗ КОМПЛЕКСОВ человек. Это даже не передать словами. Какое УДОВОЛЬСТВИЕ с ним общаться, видеть глаза свободного, независимого человека!!!! И девочка ее старшая уехала, когда ей было 12 лет. В России ее гнобили в школе за слабый слух, выдавливали в спец. школу, она становилась закомплексованным ребенком, в США она тут же была в школе обеспечена спец. вниманием. Сейчас эта взрослая девушка успешно работает дизайнером и свободно переезжает из одного штата в другой туда, куда ей в данный момент хочется. Работу найти? - пожалуйста, такого вопроса даже не стоит. Ожидает хоть одного из наших детей такая перспектива - работа без проблем?

Если хотите будущее для своих детей - уезжайте.

Кстати, вторая моя институтская подруга - страшный патриот. Не переносит, когда плохо говорят о родине, России. Так вот ее девочка закончила МВТУ им. Баумана, в школе, кстати, отношения со сверстниками были не "ах", получает сейчас зар. плату 30 000 рублей без очевидных перспектив. Живет эта семья (мама, папа и дочь) 25 лет!!! в маленькой однокомнатной квартирке без каких-либо перспектив на улучшение жилищных условий, живут все эти 25 лет в страшной бедности, мама еще и больна, но лечится не может, т.к. денег нет. Хорошо, что хоть девочка на бюджете выучилась. Но мама - патриот.

Про себя не говорю - дивиденды от моего проживания в России на ладони:
1. Младшему приклеен ярлык УО и светит только коррекционка. Хотя я лично очень сомневаюсь, что ребенок УО, но хождение по мед. учреждениям закончилось именно этим.
2. Средний классический дисграфик и дислексик - как нас гнобят ВСЮ начальную школу - не сказать словами - ребенок просто стал невротиком из-за отношения учителей. И сейчас все равно ставят вопрос о том, чтобы из школы его забрали. Т.е. будущего у него нет.
3. А третий - это вообще песня, хуже не бывает. И тоже из-за реалий именно нашего государства.

Т.е. трое детей и НИ ОДНОМУ нет места в этом обществе. Вот так.
22.07.2013 16:25:38, елена волк
Остается один вопрос: почему Вы еще не в пути? 22.07.2013 19:32:31, Вопрос----
елена волк
У меня для эмиграции нет и никогда не было ни финансовых, в первую очередь, ни душевных ресурсов. И никогда о таком варианте не думала, не нужно мне это было, так как прочно сидела попой на родной почве. Вполне пригодилась у себя дома, т.е. мне место здесь было всегда, с рождения, да и есть сейчас. И детям моим старшим.

А вот приемные мои никак не вписываются. Детишки с проблемами и к таким детишкам наша родина не приспособлена.

Только сейчас, видя результат у подруг, могу сделать выводы. И вообще только сейчас в моем нынешнем возрасте могу объективно смотреть на вещи.
23.07.2013 14:02:56, елена волк
ПО закону инерции.

Большую семью, большую массу сложно поднять. Зато если она начала двигаться, ее уже ничем не остановишь :)
22.07.2013 22:53:51, masha__usa
:)))) 22.07.2013 21:26:07, ДраКошка
ОльгаЛ
Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие в обсуждении. Теперь у меня должно получиться стащить подругу с баррикады, на которую она(со своей немалой зпл и автопарком) непрерывно лезет, утверждая, что всем плохо, все хотят свободы и порядка. 21.07.2013 12:54:18, ОльгаЛ
Вряд ли удастся). У меня папа до сих пор на баррикадах с подобными утверждениями. Каждый год прочит революцию, поднятую разгневанным народом. 21.07.2013 16:29:06, Маргаритка
Правильно, правильно, стаскивайте подругу с баррикады. Пусть лучше о своей семье, о своих детях-родителях и о СВОЁМ деле печётся.
"Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи" Преподобный Серафим Саровский.
21.07.2013 13:02:03, О-к-с-а-н-а
да-да, не говорите, что увозить собираетесь, а то отнимуть, а вас посадють, вместе с великим политическим деятелем Навальным. И система наша вас с детьми обязательно сожреть, и косточки вашему хозяину отошлеть, а то как же...
и, конечно, ехать надо "туда не знаю куда" - прям в охапку хватайте и в лес! шучу, конечно, не в лес, а в демократические развитые страны, к тому времени там тоже "реформа достигнет поставленных целей и из детей будут делать дибилов, которые будут маршировать строем и кричать" "Слава демократии! Слава гомосексуалистам! Ура!" И вас "всех построят, подровняют, а кто вякает - в тюрьму."
и да, конечно, никаких политических дебатов в ответах...
короче, спасайтесь и бегите, ибо смердит от такого жесткого троллинга за километр.
21.07.2013 00:42:28, AnelNova
Просто, хочу обьяснить свою позицию.

Я не против России, это прекрасная страна. Я понимаю И поддерживаю тех, кто хочет уехать. Почему нет? Гражданство всё равно не теряется, вернуться всегда можно. Вот и всё собственно.
20.07.2013 02:36:18, masha__usa
Нас просят уважать выбор тех, кто уезжать не хочет. Но выбор тех, кто хочет уезжать (но еще не успел) почему-то уважать не торопятся. Ну и те, кто уехал, конечно, жутко несчастны, поэтому и ходят на русский форум по-русски поговорить:) 20.07.2013 02:48:21, Tulsa
ДевятиМамка
Я нормально оотношусь к тем, кто живет в ЛЮБОЙ стране и считает, что эта страна для него и его семьи подходящее место.
Я нормально отношусь к любым мигрантам, в Россию, из России, неважно, из Африки во Францию, из Кыргызстана в Канаду и так далее.
Если эти люди не криминальны, а просто едут за лучшей жизнью - или за мечтой о лучшей жизни, почему нет?
Но вот сразу как подобные темы поднимаются, начинается: а что вам тут не нравится, назовите, что тут плохо? - агрессивно, как в очереди.
Люди пишут честно: то не нравится и это, и бороться с этим уже нет ресурса, и хотим вырастить детей без этого.
Тут же в ответ: зачем вы всю Россию грязью облили, лжецы, ишь какие, валите-валите, без вас воздух чище будет.
Нормальненько так, шок - это по-нашему! о_О
Причем эта метаморфоза происходит всегда, ну хоть один да напишет подобное!
А почему?
Я вот считаю, что по большому счету людьми, уезжающими с насиженных мест, тем более от корней, движет пассионарность, причем не высокая, оторванная от реальности, а чуть-чуть большая, чем у тех, кто не рискует.
Нормальная такая, как у всех переселенцев во все века.
Причины сняться с места у таких людей всегда найдутся, не политические, так желание жить без зимы по полгода перевесит.
А спорить где лучше бесполезно, ну совершенно: половина спорящих просто не знает, о чем говорит. :((
20.07.2013 05:35:58, ДевятиМамка
Koala2000
Уверена, большинство конфянок не станет искренне дружить с человеком, бросившим родного ребенка. Не понятно же, как у него мозги работают, что он такое совершил и доволен жизнью. Приближаться к нему опасно - черт знает, на что он еще способен, да и противно как-то. Объяснение, что он просто искал лучшей жизни для себя и своей семьи и обладает большей склонностью и способностью рисковать и ломать стереотипы - не убеждает и отношение изменить не поможет. Я Вам больше скажу, для меня ПОНЯТНО, как можно бросить ребенка, но совершенно не понятно, как можно бросить Родину. Это честно. 21.07.2013 17:45:57, Koala2000
Два вопроса
1. Что такое Родина? Страна, в которой я прожила полвека, так изменилась за последние несколько лет... Не узнаю в ней свою Родину, да.
2. Почему так? Переезд американца во Францию, англичанина в Австралию - ничетакова. Переезд русского в Европу-Америку - у-у-у, предатель, бросил Родину.
14.05.2017 11:58:30, интересно
1) В песне "с чего начинается Родина, имхо, отлично сказано;
2)Наверно те, кто мигрирует из других стран, не поливают грязью свою страну, оказавшись в новой. В то время, как российские мигранты нередко начинают обливать грязью Россию уже дома и продолжают это делать на новой родине.
16.05.2017 11:58:05, Elina
Станут, станут искренне дружить с человеком, бросившим родного ребенка. И мы знаем, кто на этой конфе слонёнок. И друзей у слоненка много. 22.07.2013 22:55:45, masha__usa
ДевятиМамка
Конечно-конечно, слоненку ведь надо было каждый раз с судебными приставами приходить общать ребенка.
В доказательство своей настоящей любви.
Хорошо хоть не с маузером.

С возрастом такой детский взгляд на мир называют уже немножко по-другому и интересуются им больше специально обученные дяди.
От которых, конечно, можно до седых волос бегать и считать что сойдет и так. :((
23.07.2013 04:11:00, ДевятиМамка
Скажите, а если бы вас разлучили с вашим ребенком ... что бы вы сделали? Лично я и с приставами бы ходила, я не гордая. Свою кровиночку не бросают, даже если "неудобно общаться". Смотрите как борятся женщины за своего ребенка, даже опекаемого. И документы собирают, И с опекой договариваются, и в суды ходят. А мужики .... "ах, а мне неудобно расписание", "ах, меня заставили обратится к приставу" ... ужас-ужас, прекрасный предлог забыть о сыне И не общаться с ним.

Еще, один момент в копилку. Почему ребенок не хочет общаться с папой? Если бы я попробовала помешать общению мужа с дочками, дочки бы устроили бунт и потребовали бы папу. Невозможно "настроить ребенка против", не верю. Особенно на этой конфе часто обсуждают, как дети любят био, прощают им всё, хотят встречаться. А с родным папой? С которым вместе жили 6 лет? Который водил в кино и покупал мороженое? Почему ребенок не требует у мамы встречь с папой? Почему не звонит (даже в тайне от мамы)? Ребенок, что ли, виноват?

Ну и последнее. Да, именно алименты. Слоненок платит жене фиксированно 5,000 рублей. При этом он покупает квартиру в Москве. И даёт большие пожертвования. Хвастается большой американской машиной. То есть, деньги у него нет. Но не на алименты "мы с женой договорились, она довольна 5 тысячам".

Последний ваш абзац не поняла, правда. ИМХО, спасать сиротинушек иногда проще (и выглядет благороднее), чем разобраться со своим сыном, с которым папа мнооoooого проблем, похоже, наваял.
25.07.2013 23:46:49, masha__usa
ДевятиМамка
И первый посыл, и второй нормально услышать от ребенка лет 16-20, когда максимализм еще не выгорел.
Даже завидно немного, когда вспоминаешь мир, где все понятно, все по полочкам.
Плохие отдельно от хороших, наши - от ненаших, а кто не с нами, тот ага... :))
21.07.2013 21:58:31, ДевятиМамка
Koala2000
Осетрина не бывает второй свежести, это Вас кто-то обманул. Если осетрина второй свежести, это означает, что она попросту тухлая, а не то, что ты мудрость с годами приобрел:-))) 21.07.2013 22:12:16, Koala2000
Любовь к Родине - она в душе. Она не привязана к конкретной березе.

Тем более, что моей "родины" уже нету ... дом перестроили, кватриру продали, школа окружана забором, не подойдешь ... даже улицы стали другими ... Родина, ау, где ты? Почему так измменилась Москва ???
22.07.2013 22:57:53, masha__usa
не, кстати, к конкретному месту действительно привязана. мне вот бабушкина квартира дорогА. а сам по себе город, а уж тем более страна - равнодушно. я как раз не понимаю, как можно абстрактно родину любить. любить можно людей, места какие-то. 22.07.2013 23:31:34, Tulsa
А у меня не осталось той квартиры, где я выросла. Родители продали, купили новую (правильно, конечно). А пару лет назад - полностью снесли старый дом, построили на его месте новый :) Даже дачи не осталось (продали, новые владельцы - перестроили). 23.07.2013 20:42:29, masha__usa
ну у меня одна сгорела (родительская), а бабушкину мама продает, так что тоже не будет скоро. 23.07.2013 21:33:18, Tulsa
Koala2000
Да вам и не надо. Оторваный листок к ветке не пришьёшь. 23.07.2013 22:35:51, Koala2000
это уж мне решать, надо мне или нет. с другой стороны, не будет - и ладно. можно будет реально забить и забыть. меньше рефлексии. 23.07.2013 22:43:02, Tulsa
Koala2000
Да чё решать. Решено и ставки сделаны. 23.07.2013 23:56:59, Koala2000
Koala2000
Привязана она к берёзе. И я к этой березе езжу обниматься как минимум раз в год:-)
А недавно так плохо было, думала на газон прилечь, травку обнять, а он РУЛОННЫЙ и разбирается на пиксели! Ад на Земле:-)))
22.07.2013 23:22:28, Koala2000
ДевятиМамка
Понятно, вот и старость подкралась незаметно. :))
Ушла грустить о вечной молодости.
22.07.2013 00:16:59, ДевятиМамка
Если бы ТС просто написала: "хочу переехать в другую страну с усыновленными детьми", то ей бы все спокойно ответили и рассказали как это сделать. Нет же, она написала истеричный пост, с визгами и воплями, смешала всё в кучу- естественно и ответы получила соответствующие. Я вот не понимаю, о чем могут говорить люди типа маши_usa, которые уже по 20 лет живут в сша? Жизнь в эмиграции совсем не удалась, на родину тянет? 20.07.2013 12:03:36, ррррр
боже упаси, мне "родина" снится только в кошмарах - обычно, что я приехала туда в отпуск и никак не могу уехать. 22.07.2013 02:55:20, Rainmaker
мне такое тоже снилось годами. щас реже, но бывает. 22.07.2013 03:19:27, Tulsa
ДевятиМамка
Я читала, что это очень распространенный кошмар. Куча народа описывала - слово в слово. Жутеньки когда сидишь и ПРАВДА не знаешь, уедешь ли. Кошмары отдыхают! :)) 23.07.2013 20:57:24, ДевятиМамка
Koala2000
Вот интересно, случись война, вы кому будете "патроны подносить"?:-))) 22.07.2013 02:58:29, Koala2000
Natalya d'*
Вариант "никому" вам в голову не приходит ?? 14.05.2017 11:37:00, Natalya d'*
ДевятиМамка
Патроны я буду подносить мужу и сыновьям. Потому что первым делом начну искать убежище для детей. Где-нибудь в горах. :)) 23.07.2013 20:59:43, ДевятиМамка
Koala2000
Тактика загнаной в угол крысы. 23.07.2013 22:36:40, Koala2000
Гы). 23.07.2013 23:20:00, Ответ
Война с инопланетянами?

Кстати, представила себя в армии ... ох, не позавидую я той армии. Я же типа солдата Швейка, мне лучше патроны не доверять ... а то, правда, с инопланетянами начну воевать.
22.07.2013 20:17:11, masha__usa
ДевятиМамка
Я, может быть, не права, мне казалось, что Маша приезжает на Родину?
Потом, я тоже все время удивляюсь удивлению по поводу "вы тут не живете": вот у нас дома родители, сестры, братья, кузены, друзья, куча коллег, знакомые по форумам, перешедшие в реал и так далее.
Со всеми мы общаемся: с кем-то реже, с кем-то регулярно, звонки, телефон, е-мейл, Скайп.
Даже не посещая России можно иметь очень четкое представление о жизни, тем более что 35+ опыт никуда не делся.
Это коренному американцу нельзя объяснить почему то и почему се, и зачем давать деньги, если услуга бесплатная, и как обгоняют по встречной.
Нам не надо, мы это знаем.
А истерическая реакция - это когда что-то послужило триггером, спустило курок и ты понял - ВСЁ! - естественно, истеришь, твой мир ведь рухнул.
20.07.2013 23:22:41, ДевятиМамка
Спасибо. У меня действительно родители в вся родня в России. Я каждую неделю на телефоне :)) 22.07.2013 20:18:03, masha__usa
все твои родители, сестры, братья, кузены, друзья, куча коллег, знакомые по форумам, перешедшие в реал и так далее - американские агенты и выкормыши госдепа. вот. 20.07.2013 23:30:55, Tulsa
Что-то кажется, что опять писунами меряться начали... 21.07.2013 22:31:48, мурмур1
Нам с Девятимамкой это не надо, мы лично знакомы и размер писунов давно выяснили не по интернету:) 22.07.2013 00:57:53, Tulsa
мурмур
Так я не писуны у Вас и у Девятимамки имею в ввиду, а у Вас с Девятимамкой и остальных. 22.07.2013 10:40:12, мурмур
У остальных однозначно писуны больше, спору нет. 22.07.2013 20:47:26, Tulsa
мурмур
Давайте жить дружно! 23.07.2013 10:41:56, мурмур
я о том же:) 23.07.2013 21:34:09, Tulsa
"Господа, мы же взрослые люди - можем достать и измерить" (с)
))))))))
22.07.2013 09:09:02, Elina
ДевятиМамка
Да ладно, я бы их давно разоблачила! Потом мой папА, скажем, верит телевизору безоговорочно, переживает, стучит кулаком по столу, вопрошает меня, зачем наши американцы такие людоеды? Он тогда какой-то офигенный агент. :(( 21.07.2013 00:10:45, ДевятиМамка
У меня тетя такай, патриотичная. Эххх ... я с бей не спорю, во всем остальном - она очень светлый человек. Но на темы религии, Гундяева И Путина - ее просто уносит. 22.07.2013 20:19:29, masha__usa
папа двойной агент:) а остальных ты покрываешь 21.07.2013 00:31:32, Tulsa
Вообще-то, когда люди уезжают из страны и с нового места начинают рассказывать оставшимся, как у них всё плохо и какие в бывшей Родине все гады, это вызывает раздражение. По-моему, объяснимое раздражение. 20.07.2013 10:01:12, Elina
ДевятиМамка
Люди рассказывают о СВОИХ причинах, понимаете?
Потому что эти причины сделали ИХ жизнь в России невозможной.
Мой давний друг уехал в Израиль лет 17 назад.
Мы с ним виделись около 7 лет назад в Бостоне.
И то, что он рассказывал - это была не моя Москва и не моя Россия.
Но... это была его реальность. в которой он побился-побился лбом в стенки, да и уехал.
Он был молодой мужик, не выдержал, когда его старенькая бабушка пришла в слезах.
Кому я не пересказывала - все носом крутили, мол, мы там же жили, по тем же улицам ходили, наших бабушек никто не трогал.
Так и меня никто не трогал.
А их семью - трогали.
У них своя правда, даже на мою не похожая ничуть, но это не ложь, вот в чем дело.
К тому же он человек такой, малоэмоциональный, очень трезвый, с самоиронией, чтобы его проняло должно было случиться что-то действительно серьезное.
И ему нет дела до того, что в соседнем доме жили и живут Ивановы и все у них распрекрасно.
И он Ивановых не хает, ему обидно, что никакие власти, никакие структуры, никакие законы его семью не защитили.
Где вы все время читаете про то, что все гады?
Это вам так хочется прочесть, что ли?
Не нужно.
20.07.2013 10:36:54, ДевятиМамка
Люди рассказывают о своих причинах. Да, рассказывают вроде как о своих. Только рассказывают так, что создается впечатление о полном отсутствии в России чего-то хорошего и светлого. Этакий сплошной Мордор по их рассказам, а не Россия. (( 20.07.2013 23:36:18, Elina
ну какое впечатление у вас создается - мы над этим не властны. вы же там, сами все видите, зачем мы-то вам будем про хорошее и светлое рассказывать? вам хорошо и светло и без нашей недостоверной информации. 20.07.2013 23:39:09, Tulsa
Нам нормально без вашей информации, какой бы она не была. Уехали и уехали. Что вам до нас и вашей бывшей Родины? 21.07.2013 00:06:57, Elina
ДевятиМамка
Правильно, потому что принять эту информацию означает поставить свой мир с ног на голову. Это естественно. Я никого не агитирую уезжать. Я понимаю, что это, как и усыновление - должно созреть изнутри или не созреть никогда. Просто хочется меньше агрессии, меньше обобщений, когда рассказываешь об одном своем опыте. Всего лишь! Если я скажу, что мне ужасно не нравятся белорусские сосиски - вы в этом углядите оскорбление белорусов, всего СНГовья, русской еды или чего еще? ;)) Что нам до России мы уже много раз написали: у нас там родители, друзья, родные. И не все они могут или хотят уезжать. И мы решаем их проблемы, помогаем им. И видим, насколько это было бы проще, живи они с нами. По многим причинам, не только из-за расстояния. И понимаем, сколько проблем бы тогда возникло, которых нету сейчас, тоже, конечно. 21.07.2013 00:16:05, ДевятиМамка
olinka-ru
+1000 14.05.2017 23:00:28, olinka-ru
Если вы хотите меньше агрессии, не оскорбляйте тех, кто не с вами. Уже этот ваш пост начинается с утверждения, что у неуехавших мир стоит не так, как надо.
Вы пишите, что вам до России есть дело, т.к. у вас здесь родные и друзья, но при этом агитируете за отъезд с Родины не в кругу родных и близких, а на общественном форуме.
21.07.2013 09:34:59, Elina
ДевятиМамка
Я агитирую?
Где и кого?
Или вы ответы на вопрос ТС считаете агитацией всех подряд?
Или то, что я пишу о нашей жизни тут - считаете призывом уезжать?
Как можно агитировать вот просто так абстрактно, всех подряд, не зная даже, кто люди по профессии, какие у них обстоятельства жизни - это что, "хватай мешки, вокзал отходит"?
У неуезжающих есть миллион причин не уезжать, они взрослые люди, разберутся как-нибудь без меня.
Единственное о чем я прошу - не нужно этой рефлекторной агрессии, она тут неуместна.
И не нужно муссировать различное чужое вранье про другие страны, в основном из желтых СМИ.
21.07.2013 11:04:51, ДевятиМамка
Koala2000
Читаю Вас и понимаю, что в СССР делали правильно. Уехал - для страны умер навсегда. 22.07.2013 02:51:53, Koala2000
"Всех не перестреляешь " (не помню, откуда это). Просто уехавших очень много, kритическая масса .. в отличии от Союза. 22.07.2013 20:21:01, masha__usa
Koala2000
Стрелять и не надо. Билет в один конец и все. 22.07.2013 21:00:17, Koala2000
Может, еще и визы будете выдавать?:) а то с одним билетом, да еще в один конец, в самолет не пустят. 22.07.2013 21:06:16, Tulsa
Koala2000
Ну, это фигуральное выражение "билет в один конец". Даже странно ВАМ это пояснять:-) 22.07.2013 21:11:18, Koala2000
То есть все-таки стрелять. Понятно. 22.07.2013 21:20:16, Tulsa
Koala2000
Нет. Стрелять, значит стрелять, к стенке ставить. А билет в один конец - означает, что возврата на Родину не будет. Своеобразная "гражданская смерть". 22.07.2013 21:31:06, Koala2000
Так возврат на родину и не нужен. Нужна виза в страну назвначения билета. И вид на жительство. Вот я вас и призываю пойти дальше и начать визы хотя бы выдавать, а то билет в один конец пропадет. Фигурально-то оно фигурально, красиво. Но на практике работать не будет, вам пользы - ноль, только убытки от пропавшего билета.
Выгодней стрелять.
22.07.2013 21:37:01, Tulsa
Koala2000
Да знаю я, что НАШИ ТАМ нужны меньше, чем Москве узбеки. Но, стрелять вас много чести, поверьте:-)) 22.07.2013 21:39:38, Koala2000
Тогда не обещайте билетов:) 22.07.2013 21:41:09, Tulsa
Koala2000
Да я и не обещаю. Мечтаю вслух и вспоминаю былое:-) 22.07.2013 21:48:08, Koala2000
ДевятиМамка
Мечтать не вредно, вредно не мечтать! ;)) 22.07.2013 22:03:18, ДевятиМамка
Koala2000
"Как умру, похороните
На Украйне милой,
Посреди широкой степи
Выройте могилу,Чтоб лежать мне на кургане,
Над рекой могучей,Чтобы слышать, как бушует
Старый Днепр под кручей.
И когда с полей Украйны
Кровь врагов постылых
Понесет он… вот тогда я
Встану из могилы —
Подымусь я и достигну
Божьего порога,
Помолюся…
А покуда
Я не знаю бога."
22.07.2013 23:25:50, Koala2000
Это написано в то время, когда могилы уважали.

Если вас сейчас захоронят в хорошем месте, рядом с Москвой ... можно быть увереным, что могилу рано или поздно разроют и построят что-бнибудь нужное. А кости выкинут на помойку, бульдозером, со всем остальным мусором.

"Посреди широкой степи ... Чтоб лежать мне на кургане, ... Над рекой могучей, Чтобы слышать, как бушует Старый Днепр под кручей." - сколько такая могила стоит? Кто позволит захоронение рядом с Москва рекой,например? Нет .... в болоте, в болоте ... все новые кладбища в болоте. На бесхозной земле.
23.07.2013 20:48:54, masha__usa
Koala2000
Омериканский взгляд на проблему:-))) 23.07.2013 22:34:31, Koala2000
ДевятиМамка
Я детей заклинаю: меня, пожалуйста, развеять над Тихим океаном, так правильнее всего будет. 23.07.2013 04:02:35, ДевятиМамка
Koala2000
Вам-то может и правильнее, а детям куда цветочки положить, где с мамкой за жизнь поговорить? У меня, вот, могилка бабушкина есть, езжу туда. Хорошее место, спокойное. А Ваши, в океан кричать будут "ЭГЕ-ГЕЙ!" и туда же веночки кидать?:-) 23.07.2013 09:59:18, Koala2000
Никогда не понимала, почему люди с могилой разговаривают. Мне, например, гораздо лучше с папой разговаривать на небо глядя. Или закрыв глаза. В любом месте. Я разговариваю не с останками.
На кладбище я обычно думаю о том, где что подкрасить, подровнять, посадить. Чтоб прилично выглядела могилка. Чтоб не хуже чем у людей. Но на пасху печеньки с водкой на могилу не кладу. Тут я хуже всех.
14.05.2017 12:32:33, в океан лучше
ДевятиМамка
Выйдут на берег океана и вот оно, с любой стороны, замечу, можно, и даже из Японии при желании! 23.07.2013 12:02:41, ДевятиМамка
Koala2000
Копите деньги и пуляйте капсулу с прахом в космос. Вдруг, лунные колонии откроют:-)) 23.07.2013 22:33:32, Koala2000
Koala2000
masha__usa Читала. Постаралась навеки забыть. Попробую объяснить. Мы ходили с бабулей на кладбище вместе. Теперь я хожу туда к ней и она в этот момент со мной. А как дети будут делить кому "Девятимамку" носить на пальце?:-) 24.07.2013 04:27:44, Koala2000
Можно переделать прах в брилиант. И сдеалать из него украшение. Кстати, недорого. 24.07.2013 01:52:39, masha__usa
А мы хотим меньше навязчивости. Всего лишь! 21.07.2013 00:46:02, Зеркало лучший друг
ДевятиМамка
Навязчивости в чём, простите?
Приходит человек, по теме конференции спрашивает: могу ли усыновленного увезти в другую страну навсегда.
Ибо тут мне плохо и не вижу перспектив (это личное, наболевшее у конкретного ТС).
В ответ кроме ответов по теме вопроса идут ответы в духе "Катитесь, катитесь, ТАМ все еще хуже, там вообще жить нельзя!".
Когда те, кто ТАМ живет удивляются, почему же конкретно это у нас тут хуже, им отвечают, что они уже задрали агитировать уехать в их райские гребеня, никто не хочет уезжать, никому это не надо, всем хорошо в России.
Кто навязчив?

К примеру, спросит человек: хочу купить дом в Тульской области, чтобы ребенок жил на свежем воздухе.
А ему ответят: там жизни нет, воздуха нет, а вообще валите-валите, в Москве больше места будет!
Вмешается человек из Тульской области и спросит: почему это у нас жизни нет, мы вот живем, у нас дом, сад, коровки, свежий воздух, чистая речка.
А ему в ответ: да вы тут привираете, вчера передача была, что у вас заводы все отравили, и вообще, МЫ не хотим к вам в Тульскую область.
В том же духе диалог.
При том, что оппоненты Тульскую область видели только по телевизору, ага.
21.07.2013 01:33:49, ДевятиМамка
Так а чего вы так переживаете, что мы ничего хорошего о России вам не пишем? И чего так от плохого заводитесь?

Нам до вас и до родины совершенно ничего. Нас интересуют только наши родственники и близкие друзья. Вы не из их числа.
21.07.2013 00:15:11, Tulsa
Вы сейчас вроде бы не родственникам объясняете как они слепы? 21.07.2013 00:47:07, Ах если бы
А родственникам не надо, они зрячие. 21.07.2013 02:30:07, Tulsa
Понятно, тут все слепые собрались:). 21.07.2013 02:34:48, Ах если бы
да не слепые, а просто кому что нравится. У меня под окном каждый день с утра до вечера мужики в карты режутся и пивом запивают. Или не пивом. И им отлично жить, всю жизнь в одних и тех же штанах адидас. 14.05.2017 12:36:15, на вкус и цвет
к счастью, не все 21.07.2013 04:39:41, Tulsa
То есть есть и слепые в отличие от вас? Вот за это высокомерие вас и ненавидят присутствующие. Тоже к счастью не все. 21.07.2013 10:47:43, 33333
а мне, представьте, совершенно на*рать:) 21.07.2013 20:43:51, Tulsa
И эти люди говорят что россияне злые). 21.07.2013 20:55:51, Взаимно
Ну да. Слепые россияне и среди них прозревшие новые американцы. 21.07.2013 09:36:49, Elina
Да, это ты правильно сказала. Точка невозврата у каждого своя. Моя сестра уже пять лет сидит на чемоданах и всё уезжает. А я чётко знаю и отдаю себе отчёт, что может сложится ситуация при которой я решу уехать, но это будет очень решительный быстрый прыжок, потому что будет невозможно дальше жить именно здесь.
Про бабушку очень красноречивый эпизод.
20.07.2013 12:03:18, О-к-с-а-н-а
А я вообще не думала. Предложили, по молодости, интересную работу - поехала на 3 месяца, до сих пор не вернулась. Но вернуться-то в Россию всегда можно! Гражданство сохраняется, пасспорт обновила ... 22.07.2013 20:23:29, masha__usa
Koala2000
А если и на новом месте не сложится, на Луну полетите?:-) 22.07.2013 02:59:35, Koala2000
не сложится - это пустяки, а вот гражданская( на слово гражданская обратите особое внимание) война - это серьёзно. Я своих детей пожалею, безусловно и постараюсь увести... 22.07.2013 10:35:51, О-к-с-а-н-а
))) я так живо представила, как придёт ко мне домой Оля-Коала в кожанном пальто с Маузером и скажет, что все православно-многодетные семьи подлежат срочному раскулачиванию и пересылке в Караганду, в степи. Так я как услышу шаги её на лестнице, так прям возьму детей в охапку и убегу на Луну, в Америку, на барьерный риф, лишь бы подальше от гнева народного.......... 22.07.2013 11:11:26, О-к-с-а-н-а
Поздно бежать будет.

Мне папа когда-то говорил "главное, не ждать до последнего парохода на Констонтинополь. Там будет давка".
24.07.2013 01:55:11, masha__usa
Koala2000
Не, мне лениво, я не пойду. А прадед мой да, таки был красным комиссаром:-) Зато пра-прадед - священником. :-) 22.07.2013 16:30:33, Koala2000
Пра-прадед был добрым человеком и не достаточно порол сына или наоборот переусердствовал?:) 22.07.2013 19:11:03, О-к-с-а-н-а
Koala2000
Прадед был добрым и честным человеком, он был отец деда, участвовал в первой мировой и в революции, на Великую отечественную не взяли по возрасту, очень хотел. Прапрадед был по бабушкиной линии, о нем я мало знаю. 22.07.2013 19:16:52, Koala2000
Понятно, я так и подумала, что они не по одной линии, а то одному бы из них пришлось быть отрицательным героем. 22.07.2013 19:28:55, О-к-с-а-н-а
ДевятиМамка
Вы уже и на своих с разбегу бросаетесь? :))
Ату, ату!
На Луну я бы с удовольствием полетела, для меня это мечта и все еще фантастика.
Да и не только на Луну, мне интересно везде побывать, и я поняла, что турист мало что узнает о стране, надо пожить где-то, чтобы понять.
Это интересно, независимо от того, где у меня сложилось, а где нет.
22.07.2013 05:08:10, ДевятиМамка

Показано 117 комментариев из 928


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!