Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по диагнозам

Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуста. Сейчас в процессе подготовки документов и прохождения школы, понравился ребенок до безумия. Спросила про его диагнозы, вот, что написали: F 06.8, расстройство развития речи и языка, ППЦНС, атопический дерматит, Z 22.5. Я не сильна в медицине, подскажите плиз, на сколько это серьезные диагнозы? Сможет ли такой ребенок ходить в обычную школу, жить обычной жизнью? В поисковике я-то нашла расшифровки, но как это на практике? Спасибо!
18.07.2013 14:57:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Про ППЦНС читала, что это диагноз только до года (нам в год сняли). Далее либо ДЦП либо что-то помягче или 0 (т.к. врачи перестраховываются).
Про развитие речи, не могу ни чего сказать - у знакомых с кровными проблема, но в школу идут обычную.
Атопический дерматит особо не страшен.
Вам по этим диагнозам, лучше показать дите хорошему невропатологу.
19.07.2013 01:01:36, ЕкНик
Девочки, спасибо большое за ответы! 19.07.2013 14:06:35, в раздумьях
Атопический дерматит - мелочи жизни.
Что касается остальных диагнозов, то зависит от возраста ребенка, и их надо смотреть индивидуально, разговаривать с его врачами.

ППЦНС может варьироваться от совсем ничего до серьезных неврологических расстройств.

Расстройство развития языка и речи - это не диагноз. Может тоже варьитоваться от неизбежной для живущего в системе ребенка ЗРР (задержки речевого развития) до патологий, которые в будущем приведут к диагнозу УО. Но, опять же, не зная возраста и не зная конкретного ребенка, невозможно судить.

Вобщем, надо брать направление и смотреть на ребенка. Может оказаться что угодно - от совершенно здорового малыша, до совершенно проблемного и больного малыша.

ИМХО
18.07.2013 16:03:59, мимо шла
ППЦНС у моего кровного, сейчас все скомпенсировано, только гипотония осталась, велено спортом заниматься. Но под ППЦНС ВСЁ что угодно может скрываться из неврологии, это очень общее определение. Надо бы по конкретнее узнавать, что там.
остальное не знаю.
18.07.2013 15:39:54, мама шестилетки
Что касается атопического дерматита - на это даже не смотрите. Обычная аллергия. У меня у кровной детки он с 2-х месяцев (на смеси). Сейчас нам год и 9. Стараюсь не давать аллергенные продукты,пропиваем зиртек и все. Правда один раз загремели в больницу после нурофена,оказалось на него сильнейшая реакция. По другим диагнозам ничего сказать не могу. Думаю,опытные мамашки сейчас подскажут. 18.07.2013 15:29:29, готовлюсь
Спасибо большое! А то почитала и чуть в обморок не упала, такая лялька красивущая и такие диагнозы страшные(( 18.07.2013 15:58:30, в раздумьях

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!