Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.07.2013 22:20:29

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, накручиваете.
Мы дважды усыновляли отказничков от не асоциальных био и суд ни разу не вызывал био на заседание. Насколько я могу судить, такие случае (когда био вызывают на заседание по усыновлению) очень редкие. а если и вызывают, то био почти никогда не приходят.

Если за год о ребенке не вспомнила, то с вероятностью 99,99999% уже и не нужен он ей давно.
18.07.2013 13:07:46, мимо шла
[пусто] 18.07.2013 14:00:57
Ну я впервые за последний год точно такую тему вижу, и, наверняка, не пришла та био в суд.
Вобщем - делайте, что должны, и будь что будет - усыновляйте и все будет хорошо)
18.07.2013 15:33:05, мимо шла
Достаточно справки из той опеки, откуда изначально ребенок, что за все время нахождения ребенка в си им никто не интересовался. Ну и изначальный отказ от био и бабушек и дедушек, если опеке о них известно. У нас ничего больше не понадобилось. Удачи Вам! (Как вариант, переехать и усыновиться в другом районе, где опека не будет требовать повторного отказа). 18.07.2013 12:22:35, осадзы я
Я бы тоже сразу всё оформляла, но наверное через опеку, т.е забрала ребёнка из системы, что бы био не могла увидеть и сразу же подавала в суд на усыновление:) Желаю вам удачи в этом деле! 18.07.2013 09:07:34, Незнакомая
Лично знаю мадам, которая написала отказ в роддоме на своего третьего или четвертого ребенка (из старших кто у бабушки, кто с ней, детей до этого не оставляла).
Соседям и родственникам они с сожителем сообщили, что новорожденный умер. В дд ребенка не навестила ни разу за 4 года, вообще им не интересовалась.
В 4 ребенкиных года запросили её повторный отказ, так как на ребенка подписали согласие и должен был состояться суд. Она из любопытства съездила в дд (в своем городе), увидела копию себя. Умилилась-прослезилась. Отозвала отказ.
Прихорошила квартиру, собрала по приятельницам предметы обстановки. Опека посмотрела квартиру, признала пригодной (обычная городская бедная квартирка) - дала ей необходимые документы для восстановления в правах. Справку о работе, вероятно, ей тоже кто-то подмахнул по дружбе, вряд ли она работала на тот момент. Восстановилась в правах. Позже познакомилась с новым мужчиной и вышла замуж. Странные люди, инфантильные, постоянно запутываются в каких-то новых проблемах, но их дети очень самостоятельны - учатся, ходят в бесплатные кружки-секции.
18.07.2013 08:35:43, tremadok
ДевятиМамка
Гораздо хуже то, что если био отзовет согласие, вы усыновить не сможете, а вот отдадут ли ей - это еще неизвестно, она должна доказать, что может его забрать.
И зависнет ребенок в Системе на годы.
Я это прошла с одним ребенком, к счастью, накануне последнего суда био передумала и написала отказ еще раз.
Берите под опеку, усыновляйтесь дома.
18.07.2013 03:10:23, ДевятиМамка
Имейте в виду, что подопечного легче устроить в детский сад, если для вас это актуально. 19.07.2013 14:10:40, *******
[пусто] 18.07.2013 09:57:30
как можно сидеть под опекой и не дергаться? 18.07.2013 10:21:48, Gloria
[пусто] 18.07.2013 11:41:52
Ха, а алименты взыскивать с маманьки? Заставят же.Или при отказе это не делается? НО там другой риск она в любое время может заявить свои права и забрать ребенка из под опеки. Представьте ему 7 лет, вы в первый класс готовитесь и тут опа! Мамаша. Я удочерила. И то периодически подколбашивает 18.07.2013 13:31:33, Gloria
Случаи, когда био отзывают согласие - есть. Ребенка забирать себе они при этом не обязаны совершенно, ребенок может остаться в учреждении по заявлению био.

Чем дольше био не интересуется, тем меньше шансов, что будет забирать согласие. Ну или ЛРП можно инициировать будет.

У меня в одном случае подавали на ЛРП при наличии согласия, в другом - усыновили так, био не информировали, насколько я знаю, но ребенку было уже 5.5 лет и био им не интересовались никогда.
18.07.2013 01:48:36, Tulsa
У нас Био лрп, но тоже боле менее. Опека всех родственников "заставила" написать отказы. Био вполне могла восстановится и отобрать детей себе. После усыновления сплю спокойно:))))))))) Чего и вам желаю! 17.07.2013 23:40:43, Pobeda
У нас био никто не информировал. усыновлялись из-под опеки. У вас же есть письменный отказ, если ребёнок отказник? Что-то я не понимаю. 17.07.2013 22:38:53, Стешенька
[пусто] 17.07.2013 22:51:27
в нашем случае (забрали ребенка под опеку в свой город), наша опека просто отправила письменный зарос той опеке, откуда дочка, что ее био не интересовалась ей за все время ,что ребенок был в дд и под опекой. это и было подтверждением. на суд ее не звали 18.07.2013 09:38:53, berser
Ну тогда остается пожелать вам удачи. Мы совместно с опекой просто сдали в суд все необходимые по закону документы(а среди них ничего лишнего,и согласий био не требовалось,тк ЛРП на тот момент уже было оформлено), и суд этим был удовлетворен. Надеюсь, у вас тоже все пройдет гладко,ТТТ 17.07.2013 23:02:26, Мэриэл
[пусто] 17.07.2013 23:15:06
Мы тоже усыновляли из-под опеки. ЛРП у био не было. Согласие на усыновление 8-ми месячной давности. Судья предлагал нам самим получить свежее согласие на усыновление (письменные запросы - это долго, а у него сроки)или привезти био на суд. Мы отказались, сославшись на тайну (хотя тайны у нас нет), в результате судья получил из бывшей ребенкиной опеки документ, в котором говорится, что за такой-то период никто из близких родственников в опеку не обращался и не изъявлял желания забрать ребенка обратно или отозвать согласие на усыновление. Все прошло хорошо, но мы тоже волновались. Удачи Вам и положительного решения в Вашу пользу! 17.07.2013 23:37:48, beldart
Вот-вот! У нас тоже судья взамен появления био на суде попросил бумагу из ДР, что био там не появляласьи не навещала ре. Хотя наша опека считала, что и бумага эта не нужна, потому что есть документ об опеке: как могда био кого-то навещать, если ребёнок уже был в семье? Но мы взяли такую бумагу, чтобы не видеть био. 18.07.2013 00:03:40, Стешенька
Удачи Вам!
Странно как-то все это... Я сразу удочерение делала, био не информировали.
17.07.2013 23:36:26, ЕкНик
Если ребенок-отказник, о какой био-матери речь? Ведь в графе мать у него прочерк, нет этой био юридически. Если не так, поправьте меня. Мы из-под опеки усыновлялись, био в СОР была, но искать ее также никто не собирался. 17.07.2013 22:35:57, Мэриэл
Вы неправильно понимаете. Если ребенок отказник, то есть био в СоР и есть написанное её рукой согласие на усыновление. Точно Вам говорю - у меня два таких) 18.07.2013 13:16:27, мимо шла
Почему это нет в СоР матери? Очень даже есть, если есть согласие на усыновление, оно же не анонимное. Оба родителя, возможно, записаны. 18.07.2013 01:49:52, Tulsa
Не знаю, моя отказник, а родители в свидетельстве о рождении были. 17.07.2013 23:37:27, ЕкНик
[пусто] 17.07.2013 22:47:35
Это, наверное, зависит от судьи. У нас - точно такие же данные, но био не вызывали и не собирались вызывать. 18.07.2013 00:05:03, Стешенька
У нас отказник с роддома. В свидетельстве о рождении мать была, отец прочерк. Судья хотел вызвать мать на суд, опека дай Бог здоровья, сама ездила еще раз к матери и брала повторный отказ (прошло 3 месяца со дня отказа) от все матери , бабушки и дедушки. Тоже очень переживала, био наша тоже нормальная. Все прошло ок. Опека говорит, у нас по крайней мере, если отказалась, то ни разу еще обратно не забрали. Все будет ок у вас !!!!!!!! 17.07.2013 22:42:50, lesia85
[пусто] 17.07.2013 22:50:27
У нас опека выезжала по адресу био, который она назвала в роддоме. Выезжали три раза в разное время, делали акты, что не застали дома. Пробивали через милицию адрес матери био, она оказалась в другой области. Там опека тоже выезжала, тоже никого не застали дома. И тоже был акт.Страхуются они. 18.07.2013 07:24:29, lulechka1977
лучше сейчас.Тяжело всю жизнь в страхе жить.Я вот с ума схожу,что моего мальчика кто то может забрать,а дома мы всего 2 года и био лрп.Рискуйте сейчас,пока нет сумасшедшей привязанности 17.07.2013 23:36:39, maxerka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!