Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Справка о состоянии здоровья ВСЕХ членов семьи

Я в некотором шоке. Сегодня звоню в опеку уточнить по документам, а меня обрадовали, что теперь для получения заключения на ПС надо нести справки всех членов семьи. Ни формы, ни перечня кого из врачей проходить нет пока, а у меня сын второй в лагерь собирается, надо срочно делать. Может кто знает подробности: где бланки взять, каких врачей проходить.
17.07.2013 15:52:31,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
большое спасибо! А то у меня паника началась. Завтра муж идет с большими детьми в опеку согласия писать, заодно обсудит этот вопрос со знанием дела. 17.07.2013 19:45:14, КиндерМама
Хочу ответить как было у нас не далее чем вчера. Муж подавал документы уже после поправок, поэтому ему в ООП сказали, что нужно медзаключение на ВСЕХ членов семьи. Мы порылись в законе, проконсультировались с юристом и выяснили, что изменения не устанавливают необходимость получения медзаключения на всех членов семьи по той же форме, что и кандидат в ПР. Они лишь говорят о том, что у ООП появляется право запросить информацию по конкретным заболеваниям, если у сотрудника ООП возникли сомнения, что член нашей семьи страдает социально-опасным заболеванием (например, анализ крови на ВИЧ и гепатит, а также снимок на туберкулез). При этом в перечень документов, подаваемых кандидатом в приемные родители, медзаключение на совместно проживающих родственников включено так и не было. Мы потыкали в распечатанное постановление и в изменения. ООП куда-то позвонили проконсультировались и дали нам лист бумаги, чтобы мы написали, что разрешаем сделать им запрос в медучреждение на (ТОЛЬКО!!!)совместно проживающих членов семьи, а не всех прописанных. Т.к. старшая дочь у нас прописана, но не проживает. Но разрешение на принятие в семью детей с неё всё таки взяли. 17.07.2013 19:39:42, NezabudkaOXI
Получается, для усыновления тоже подходит так сделать... 17.07.2013 21:03:53, elekra
Бирута
обрадуйте опеку, что это она обязана готовить запросы и отправлять куда хочет. Вот ради них даже закон о врачебной тайне подправили
Часть 4 статьи 13 Федерального закона от 21 ноября 2011 года N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 48, ст. 6724) дополнить пунктом 11 следующего содержания:
"11) по запросу органов опеки и попечительства в целях подтверждения наличия или отсутствия заболеваний, представляющих опасность для окружающих, у лиц, с которыми гражданин, выразивший желание стать усыновителем, опекуном, попечителем или приемным родителем, совместно проживает в жилом помещении.".

ну и тут где-то есть и о том что опека сама запрашивает
[ссылка-1]
17.07.2013 16:12:49, Бирута
вы ничего нести не должны!! с 3го июля, опека имеет право сама все запросить, причме она не обязана, а прсото имеет право на это.
опека может узнать о всех совместно проживающих с усыновителями, следующее, не лишались ли они родительских прав, не были ли судимы по статьям связанным с нарушением прав несовершеннолетних и нет ли у них социально опасных (не путать с социально значимыми) заболеваний. ка копека будет все это узнавать в 14 дневнй срок за который должна выдать заключение, это ее опекины проблемы. для вас ничего не изменилось.
17.07.2013 16:06:49, asha-tasha
Да понятно как - не выдадут заключение в нужный срок и скажут - ждите пока ответы на запросы придут, и, скорее всего, перед контролирующими и надзорными органами легко отмажутся этим законом и тем, что процедура не урегулирована... ИМХО 17.07.2013 16:18:52, мимо шла
не отмажутся, так как в законе не написано что они обязаны, а написано лишь что имеют право. так тчо надзорный орган потребует оснований для таких запросов и задержек.
я прсото этим вопрососм очень озадачилась, так как старшой подпадает под социальноопасные блин заболевания. и в опеке запросы делала, а опека в министерство. я писменный ответ минстерства видела. там и написано что опека не должна, а может запрашиватьс правки если имеет какието обоснованные подозрения.
17.07.2013 16:29:02, asha-tasha
Но они же теперь по закону не могут выдать заключение, если есть совместно проживающие с такими заболеваниями, значит обязаны проверить - разве не так? 17.07.2013 17:20:32, мимо шла
неа, в том то и дело, что не совсем так как выяснилось. покрайней мере пока нет никаких уточнений и дополнений и внутренних инструкций, то не так.
еслиу опеки нет анный о таких больных и она эти жанные не запросила, то вдадут заключение :)
мне опека сказала что ничего они запрашивать не будут, еще не хватало, нас прописано 9 человек из которых половина дети (мои и брата) и чтоб я не рпалась, заключение дадут как положено :)
17.07.2013 17:24:43, asha-tasha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!