Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

требование ООП копии свидетельства о рождении нашего родного ребенка

Здравствуйте! Мы подготовили все документы для усыновления, пришли с ними в опеку, а нам сказали, что нужно еще копию свидетельства о рождении нашего родного ребенка, ей 4 года. Зачем? Не говорят. Я совсем не хочу втягивать ее в бумажную волокиту. Если нужны какие-то справки после изменений в законе в июле 2013 (я имею в виду здоровье лиц, проживающих на одной территории с усыновляемым ребенком), то я могу за ними сама сходить и придумать что-то относительно правдоподобное для поликлинники насчет того, зачем они нужны. А так мне там дочкин педиатр(которой я доверяю как врачу) на мой вопрос, может ли она мне помочь при независимой медэкспертизе, уже ответила, что дети в ДД все без исключения "дебилы". То, что мы хотим усыновить, мы не скрываем от семьи и близких друзей, но вот после таких заявлений именно поликлинниковских врачей не хочу извещать о том, что один из моих детей усыновлен. Вопрос: законно требование ООП копии свидетельства о рождении нашего родного ребенка? Спасибо заранее
17.07.2013 12:48:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну и дайте им эту копия. в чем проблема то? 18.07.2013 15:33:49, Эль74
всегда просили. они же пишут заключение с учетом всех членов семьи, факт, что у вас уже есть ребенок - важен. причем это в вашу пользу, мол, опыт воспитания детей есть. 18.07.2013 01:58:53, Tulsa
если вы в автобиографии пишите о наличии у вас ребенка, то да они могут попросить принести показать св о рождении как подтверждение. вы вполне можете его показать но давать копию. кроме того тепреь запрашивают справку о нелишении родительских прав вас и мужа. если опеке надо будет она сама достанет все данные на ребенка.

у нас на суде по второму ребенку, просили копии св о родении первого, судья просила в момент заседания.

не знаю насколько это законно, но думаю что вполне.
17.07.2013 14:13:44, asha-tasha
Спасибо большое за ответ! А документы после суда вам отдали? 17.07.2013 21:05:29, elekra
какие?
св о рождении старшего оригинал я показывала и конечно его никто не забрал, копию суд не просил.
в опеке лежит копия, но у меняж оба усыновленные в опеке на обоих по пачке доков лежит.
18.07.2013 13:28:23, asha-tasha
Какие мелкие проблемы Вас интересуют :) Что Вам, жалко бумажку еще одну отксерить :)? 17.07.2013 14:12:29, ДраКошка
Нет, 6 руб мне не жалко. Я не хочу, чтобы в наш век "юю" лишние документы отсвечивали там, где им не надо отсвечивать. 17.07.2013 21:11:08, elekra
Да, ну бред. Это что тайна, что у вас есть ребенок? 18.07.2013 15:34:37, Эль74
у меня тоже запрашивали, я сначала хотела начать вякать, что в списке нет, а потом подумала - как еще они узнают, кому из детей есть 10 лет, кому нет, требовать ли с них согласие. 17.07.2013 12:51:23, все впереди
Для усыновления вроде бы согласие детей, совместно проживающих, не требуется 17.07.2013 13:05:25, elekra
По закону требуется согласие детей, достигших 10 лет. 17.07.2013 22:58:30, 1Arina1
У нас старшему скоро 11, его согласие на УСЫНОВЛЕНИЕ требовали в обязательном порядке... 17.07.2013 14:11:26, мама хоккеистов
сорри, не заметила что речь про усыновление. тогда я молчу в тряпочку) 17.07.2013 13:08:59, все впереди


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!