Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Платные услуги опеки?

Девочки, а правда ли что за определенную сумму (ясно, что неофициально) опека может "подобрать ребенка" в соответствии с пожеланиями усыновителей. Это при том, что детей в области "совсем нет". Вроде как существует негласная очередь "для своих".
Может я совсем тёмная и так принято почти везде?
Кто что слышал? Кто "благодарил" опеку или РО? Почем нынче дети?
Уточню, что речь идет не о ПС или об опека, а именно об усыновлении.
16.07.2013 22:25:12,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не правда. 17.07.2013 21:29:40, Мэриэл
Да Вас понять можно.Вы,наверно,нервничаеете?Но,кто ищет тот всегда найдет.Мне тоже самое сказали в моей опеке.И еще,что девочку до года буду искать несколько лет.Я тоже была в панике.В опеке соседнего города сказали:"Для Вас детей нет!"И чем же я так плоха то была?:)И кстати в ДР этого города я и нашла свою дочку через регионального оператора базы данных детей,который находится в Москве.А по опекам искать можно много времени потерять.Может у Вас запросы большие?Я нашла 8 мес.девочку,но национальную красавицу,про здоровье писать не буду:) 17.07.2013 10:53:00, Лиля +Геля
Бред, мне то же некоторые говорили, что дите стоит дороже квартиры. Свою знаю с 10 дней отроду, через месяц были дома. Ничего, даже конфет, опеке не привозила. 17.07.2013 00:16:31, ЕкНик
Троль? 16.07.2013 22:51:13, Pobeda
Нет, строитель коммунизма... 16.07.2013 23:51:13, Афоня
Можно расположить к себе конфетами, особенно директоров ДД, которые очень негативно настроены. Что я и проделывала. Еще предложить мат. помощь ДД можно. 17.07.2013 00:26:17, Pobeda
Я думаю лучше в УК посмотреть почем нынче дети). 16.07.2013 22:26:41, Маргаритка
Дельное предложение! :) 16.07.2013 23:00:12, Vasilisa_2011
От 3 до 5 лет в исправительной колонии))))))))))))))))) 16.07.2013 22:31:56, О-к-с-а-н-а
А кто будет смотреть? Усыновители заинтересованы, опека тоже (в получении денег). 16.07.2013 22:31:44, Афоня
Да? В чем заинтересованы усыновители??? Опека гарантийный талон на ребенка выдаст? Вернёте по гарантии, есличо?
Ойнимагу, рыдаю.
16.07.2013 23:01:46, Vasilisa_2011
вы забыли прокурора и суд
Гыыыыыы
Они тоже в процессе участвуют, плюс ещё глав врач ДР, так что ууууууууу разорительное это мероприятие ;)
16.07.2013 22:53:19, Олег Фортуна
Люди, да причем здесь прокуратура и суд?!!))
Человек договаривается с представителем опеки, тот предлагает ребенка, которого хочет усыновитель (пол,возраст,здоровье), на суде двумя руками за усыновителя. Усыновитель очень рад и всем доволен. Стороны пришли к взаимной выгоде.
Ну кто побежит жаловаться в прокуратуру? Ну при чем здесь УК и до 5 лет исправительной колонии? Вы ещё про дачу взятkи сотруднику ГИБДД расскажите...
16.07.2013 23:49:47, Афоня
Смысл тогда в чем, объясните? Если ваши документы в порядке, опека и так на суде выскажется положительно, а если нет, суд и так всё увидит, зачем опеке подставляться-то? Там, между прочим, зарплата вполне приличная, в Москве, по крайней мере, кто место захочет терять?
Гарантийный талон на ребенка опека вам не даст, какой особый подбор за деньги вам нужен? На момент суда вас всё устроит, а через пару месяцев у дитя цвет глаз изменится, пойдете "взад" бабло требовать?
Тролль, имхо.
17.07.2013 00:11:51, Vasilisa_2011
ДевятиМамка
1. Опека не принимает решения, решение принимает суд
2. Опека и так обязана вам помочь подобрать детей, а информации о детях у них обычно меньше чем знают в ДД, только анкета.
3. В Доме ребенка вам могут показать больше одного ребенка, если вы просто придете с направлением и поговорите по человечески.
4. Вы можете любому ребенку делать независимое обследование и консультироваться у любых специалистов - от педиатра до генетика ДО принятия решения об усыновлении
5. Сейчас борьба с коррупцией, в кабинетах часто идет запись разговоров с посетителями, никому не нужен такой риск.
6. Жаловаться побежит любая убощица, услышавшая ваш разговор или любой усыновитель, который поймет, что вы идете "вне очереди".
7. Детей ОЧЕНЬ много, процесс не сложнее, скажем, приватизации жилья, чего вам не хватает, совпадения группы крови?
17.07.2013 00:03:17, ДевятиМамка
1. Спасибо за спокойный ответ., без ссылок на УК )))
2. В том то и дело,что опека говорит, ничего предложить не можем, девочек до 3-х лет нет. Будете смотреть анкеты более старших детей? И так не первый раз.
17.07.2013 00:07:39, Афоня
Сколько опек вы обошли, именно обошли, а не позвонили? 17.07.2013 22:59:59, sesla
в нашем провинциальном городе всего две (!!!) опеки, остальные обзваниваю. 18.07.2013 10:59:44, Афоня
Ну ехать в соседний провинциальный город и так далее... Если сидеть на попе ровно найти ребенка очень сложно, я нашла в 7-ой опеке, во всех предыдущих оставила свои данные для того, чтобы если кто появится позвонили...никто не позвонил. 18.07.2013 16:38:46, sesla
А почему Вы им не верите? 17.07.2013 07:22:39, Gloria
а в соседнюю опеку слабо сходить? А ФБ посмотреть? А к регоператору пройтись на приём. Может многочисленные сайты с пиаром деей полистать?
Обсуждали вопрос про мзду уже много раз и на конфе и в ШПР, и ни одного не нашлось кто бы брал ребёнка за деньги.
17.07.2013 00:20:14, О-к-с-а-н-а
Ну хорошо, если ничего предложить они не могут, за деньги у них вдруг объявится пресловутая голубоглазая девочка от профессора и балерины? Как вы сами-то это себе представляете? 17.07.2013 00:13:34, Vasilisa_2011
Представьте себе,объявляются дети. Для тех,кто нашел "общий язык" с опекой. Если вы не сталкивались с этим, то вам повезло, ну а про балерину и профессора ерничать не надо,в 10-ый раз уже не смешно... 17.07.2013 00:18:23, Афоня
Мне "повезло" - на территории моей опеки нет детских учреждений, а в том ДР, где забирала дочь, 160 койко-мест, бери - не хочу.
Я не ёрничаю и про УК РФ вполне серьезно вам говорю, как и другие в этой ветке.
Если у вас подозрение, что опека "придерживает" детей, которые из воздуха возникнут за деньги - вам прямая дорога в прокуратуру, дешевле будет.
17.07.2013 00:24:00, Vasilisa_2011
ДевятиМамка
Опека не одна, люди и в Сибирь едут за детьми, и в Калининград.
Я нашла в Москве пятерых, в МО - еще одну.
В дурном сне не приснилось бы давать денег за подбор, я лучше в ДР лишнюю пачку памперсов куплю, а то детей приносишь домой - а там все красное. :((
А после суда подарить кому что - это на ваш выбор, кто торт в ДР несет, кто компьютер в опеку.
17.07.2013 06:17:47, ДевятиМамка
Ооо, красное это да!!! Наша правда до др не дошла, из соматики забрали. Но от талии почти до колен всё было как у бабуина зад! И в потнице вся была!! При том, что в соматике была наша, ещё одна новорожденная и "домашняя" девочка, просто инвалид за которым медуход постоянный нужен. 17.07.2013 13:53:14, Северная Пальмира
Угу, моя тоже под памперсом цвела, три разных мази мазать пришлось. Хотя подгузников, косметики и прочего хорошего барахла в ДР было навалом. Две нянечки на десять младенцев, из которых половина тяжелых :((( А врач под памперс явно не заглядывала. 18.07.2013 21:54:03, Vasilisa_2011
Наплачитесь потом от такого по блату приобретённого. Была такая практика в 90 годы по блату или за деньги ребёнка получше подбирать.. Уверяю вас дети в итоге далеко не подарочные((( 17.07.2013 00:22:58, О-к-с-а-н-а
ДевятиМамка
Да главная проблема в том, что вы НЕ можете знать, кому именно надо платить.
Везде разные схемы взаимоотношений, где ДР на ножах с ООП, и с судьей тоже.
Где наоборот, они вась-вась, могут позвонить, договориться без чинов.
Вы этого знать не можете.
Из ФБД спускают сверху направления поэтапно, никакой гарантии что вас успеют вклинить.
Да и в чем проблема?
Собрали документы, встали на учет, подбирайте детей, хоть каждый день смотрите нового по базе, пишите отказ, берите новое направление.
Встаньте на учет в трех ООП, в десяти.
Вы озвучьте лучше, чего вы боитесь?
Просто гарантий действительно никто не даст, ни за деньги, ни по знакомству, может вам лучше деньги потратить на обследование детей в частной клинике?
17.07.2013 06:23:51, ДевятиМамка
Все можно сделать также только без денег. Ну если они лишние...конечно, можно и подарить кому то. Несите мне, короче. Вам все равно, а я себе подарочек куплю. 16.07.2013 23:53:06, Gloria
Так вы ж и так с вашей опекой сэкономили...))) 16.07.2013 23:59:03, Афоня

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!