Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летний лагерь и телефон

Подскажите, кто уже отправлял своих деток на летний отдых в лагерь, давать сотовый телефон с собой? Детке 9 лет, в семье два года, в лагерь отправляем первый раз. До этого была дважды только на пришкольной площадке. К личным вещам особой бережливости и аккуратности нет, хотя волнует не то, что может потерять, а вообще как относятся к этому сейчас воспитатели? Пять лет назад отпраляли кровного 13 летнего, так категорически запретили брать и в комнатах ни одной розетки.
16.07.2013 02:48:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Я купила за 700 р и дала обоим - 12 и 7 лет. Штоп не сильно жалеть коли потеряют. С мелкой была др проблема - шибко понравилось всем звонить. Не могла дождаться когда деньги на телефоне кончатся))) 16.07.2013 18:54:24, Яхонтовая
Телефон обязательно. Если официально нельзя - пусть выключает и прячет в чемодан или сумку. Мало ли что - для связи должен быть, ИМХО. Своим всегда даю, даже если запрещено. 16.07.2013 13:53:36, ДраКошка
У меня сейчас дети (10) на лето. так я понимаю, почему не разрешают пользоваться телефонами в лагерях. Звонят все родственники и куча подружек. Завтрак ли, сончас ли, игра или занятия - звонки. Меня аж трясет. Да еще страдающие бабушки начинают выяснять, не голодом ли морят детку, не держат ли в черном теле. Детка после таких разговоров то есть отказывается (типа она такое не ест), то на всякие предложения начинается - а я не хочу, мне бабушка сказала, что не надо. и т.д. Для себя вывод сделала. Буду телефоны все забирать и выдавать по утрам для звонков мамам, а потом в кладовку эти телефоны до след утра.
И еще ненавижу, когда родители привозят всякой еды и вкусняшек, когда приезжают детей навестить. Да еще и кормят дите отдельно в тайне, чтобы другие не видели. Капец вообще. Причем, я спросила - не хотят ли они, чтобы я своих также отдельно вкусностями кормила, а их детей обошла стороной - удивились. не знаю, дошло или нет. Но самое главное, что этими кормлениями сбивают пищевой режим. Потом то живот болит, то сыпь на сладкое вылазит, то понос. А я восстанавливаю детей потом. Эти родительские посещения и общение в виде кормежки жуть вообще то.
Так что может учтете на будущее.
16.07.2013 13:17:39, silverheartcats
В моем понимании, утренний ежедневный звонок маме. А остальные родственники общаются через маму. Потому что еще ведь и мало ли кто может позвонить и мало ли что рассказывать. В свете озвученной СМИ массы педофилов как то волнительно.
У нас вот принято - встали, умылись, расчесались ( важный пункт, т.к. большинство с очень длинными волосами), зарядку сделали и звоним мамам. потом завтракаем и прочие дела. так что звонок маме на первом месте.
В лагерях с большим кол-вом детей наверное трудно так это организовать? или там вроде этого?
17.07.2013 04:52:48, silverheartcats
Ни фигассе... 16.07.2013 13:49:37, караул
Сезон, как на юге. Пашем. Организовала типа детской дачи - дети от 3х до 9 лет. 16.07.2013 13:58:44, silverheartcats
Как Вы справляетесь? Тяжко или нормально? 16.07.2013 19:28:06, Солнечная .
Устаю, конечно, очень. Но так много детей только один месяц всегда - июль. Май, июнь и август-сентябрь обычно максимально трое. Вообще нормально. Так что отдыхаю. На июль у меня работает дочка подруги 16-ти лет, которая с ними организовывает подвижные игры, и всякие занятия - бисер, оригами и т.п. Я убираю, стираю, готовлю и т.п. в промышленных объемах. Очень сложно, когда приезжают плохо едящие дети. Нужно как-то исхитриться, чтобы поели. Сложно, когда приезжают дети с энурезом - большая стирка каждый день, и важно, чтобы погода не подвела, а то как все это сушить. Сложно неделю, когда приезжает новый ребенок и вливается в компанию - та самая адаптация. Обычно недели всем хватает. перввый год дети приезжали на маленькие сроки - от недели. Вот где была жесть! А теперь я беру на месяц и более. И нормально всем - и детям, и нам. 17.07.2013 04:16:08, silverheartcats
Вы берете на себя ответственность за детей, Вам и надо продумывать и организовывать. А не порицать родителе за глупость уж простите. 16.07.2013 14:11:23, караул
ketspb
Лена, в любом лагере есть правила для детей и их родителей. Есть список разрешенных продуктов в передачах, а есть список запрещенных продуктов. Это- нормально, когда несколько детей и под одной крышей. 16.07.2013 17:20:49, ketspb
Ну и я о том. У меня мелкий сейчас в лагере. Лагерь открыт для родителей, в отличии от многих других, в любое время.
Проблем нет. Потому что все правила и режимные моменты озвучены в первый день.
16.07.2013 19:07:22, караул
А где вы видите порицание? Я говорю о том, что в детском коллективе такие вещи очень проблемны. Порицать не берусь - их дитя и дома пусть делают, что им в голову взбредет. Я и продумываю и организовываю быт их детей. мне что ли родителей шмонать надо, прежде чем к их детям подпускать? просто не касаясь темы воспитания и самосознания, но кормление детей всякой едой, выбивающейся из рациона, чревато проблемами со здоровьем. Как одна мама мне сказала: "да мы почти ничего и не давали - бутербродики, сливы, виктория, кока-кола, конфеты и пирожные". мне это расхлебывать не по кайфу. Кстати, третий год на лето беру детей, и в этом году первый раз такие родители попались. Аж целых две семьи. Выход вижу только один - общение с дитем на нашей территории, и чтоб сумки оставляли в машинах. Или с сумками и дитем домой - там пусть кормят, как хотят. 16.07.2013 16:18:50, silverheartcats
Просто организаци ядолжна быть четкой. Отзвучивайте правила и следиет з а их выполнением.
наш сейчас в спортивном лагере. Оставлять детям можно строго определенные продукты, то что выходит за список просто изымают. Чем и как родители кормят детей, которых на часы посещения, забирают под свою ответственность ни кого не трогает.
То, каквы пишете о родителях и родственниках я обсуждать даже не берусь.
16.07.2013 19:14:42, караул
Чем и как родители кормят детей, которых на часы посещения, забирают под свою ответственность ни кого не трогает.
Поносить то дети начинают ПОСЛЕ отъезда родителей. Как это никого не трогает? Правила - не кормить! озвучены изначально. Детям продукты не оставляются. Предлагаете машину родителей обыскивать?
Я вот в принципе не могу понять, зачем в лагерях оставлять детям продукты? Их может плохо кормят? Я не знаю, мои в лагерях никогда не были. У знакомой ездят. Говорит, что кормят от пуза. Мы тоже кормим полноценно и хорошо, следим, чтобы дети были сытые. Зачем нужно ребенка сверху еще напихать? Я не понимаю, все же не послевоенные годы.
17.07.2013 04:25:35, silverheartcats
А Вы вообще родителей не пускйте. Проблем не будет. 17.07.2013 12:56:28, караул
на мой взгляд. проблема у вас. вы как то странно реагируете. Видно где-то вы уже отличились в подобном плане, и вам сделали замечание. А обида вас до сих пор гложет. В другом случае, ваша реакция мне непонятна. 17.07.2013 13:04:50, silverheartcats
Боже мой :-)
Как то эти ужасные родители рОстили детей предыдущие 3-9 лет. И ничего. А тут Вы с Вашими знаниями. Оно конечно, куда родителям до вас.
Полагаю, что родители ваших гостевых детей не обрадовались бы , прочитав ваш пост. И возможно бы обиделись.
17.07.2013 15:41:27, караул
Вы ко мне что ли неровно дышите? Что стараетесь все мои слова извратить и поплеваться желчью. Хотите об этом поговорить? Я никогда никого не стараюсь обидеть или задеть. И родителям всегда говорю о том, что меня беспокоит или не устраивает. воспринимают нормально. В отличие от вас. Могут не выполнить мои условия, но вполне понимают меня.
А разговор с вами мне напоминает анекдот. "Легче дать, чем объяснять, почему ты этого не хочешь". легче не отвечать вам, чем раз за разом объяснять свои мысли и поступки. Просто потому, что вы ищите какой то, одной вам ведомый, скрытый подтекст. Я вас уверяю, его нет.
17.07.2013 16:04:38, silverheartcats
Пост ваш просто выглядит несколько хамским, по отношению к ваши м же клиентам. Простите, что так пишу. Редактировать возможности у меня нет.
Вы пишете и говорите родителям - с чса Х до часа У ни кого не ждем, потому что там режимные моменты или вы говорите - ненавижу. когда родители приезжают навестить.Вот и вся разницы. И ни каких тайных смыслов.
17.07.2013 16:28:24, караул
Согласна. некорректно выразилась, исправила. Суть в том, что не посещения родителей я ненавижу. Это у нас в любое время и в любой день. Только до обеда и сончаса или после. дети им еще представления показывают, типа театр. Сами придумали. А ненавижу тайное напихивание детей едой, потому что потом унитаз наше все. А унитаз у нас один. И мне потом больной живот разруливать надо. 17.07.2013 16:53:18, silverheartcats
Ну я вот молчу, но меня тоже Ваш пост резанул. Понятно, что из лучших побуждений, но с такой злостью и презрением даже - мне не понравилось. Хотя я нигде ни в чем таком не отличалась :) 17.07.2013 13:44:54, ДраКошка
Да причем тут дети. Граждане, кушающие свои вкусняшки в стороне от компании, это отдельная такая спецпорода.

В советских пионерлагерях уж как продумывали и организовывали, но жлобье непобедимо а принципе, чему свидетели сортиры с изоляторами. Лучше за день впхнуть в дите недельную пайку, чем дите завтра поделится с соседом.
16.07.2013 15:17:48, OlgaStPb
да, вот именно как то так. причем у нас сбалансированнное питание - дети и фрукты иовощи свежие экологические (наши) и яйца и козье молоко. И зелень с грядки, и виктория. Все получают. Но так, чтобы животами не маялись. Я, честно, в шоке. 16.07.2013 16:31:20, silverheartcats
Ой, а "виктория" это что, клубника по-сибирски? Как интересно, вроде нашего питерского "парадного" :-)) 16.07.2013 17:20:00, OlgaStPb
Садовая клубника.Крупная. У нас 4 большие грядки для детей посажены. А еще в лесу есть замляника и лесная клубника - мелкая, но невозможно ароматная. Но собирать тяжко. 17.07.2013 04:55:51, silverheartcats
ketspb
Это не только в Сибири так называют садовую клубнику. На Урале тоже, что в саду- "Виктория" или клубника, что в лесу- земляника. Все это пошло из-за того, что "Виктория" – это лишь сорт земляники, названный в честь английской королевы и одним из первых завезённый в Россию в конце XVIII века, оттого и ставший нарицательным 16.07.2013 17:22:30, ketspb
Яхонтовая
Катя, как раз наоборот: в саду - земляника "Земляни́ка садо́вая, земляника анана́сная (Fragária ×ananássa) — многолетнее травянистое растение рода Земляника семейства Розовые. Часто это растение ошибочно называют клубникой (хотя в биологической номенклатуре данное название принадлежит другому виду того же рода — клубнике настоящей (Fragaria moschata)." 17.07.2013 12:40:22, Яхонтовая
Яхонтовая
Катя, как раз наоборот: в саду - земляника "Земляни́ка садо́вая, земляника анана́сная (Fragária ×ananássa) — многолетнее травянистое растение рода Земляника семейства Розовые. Часто это растение ошибочно называют клубникой (хотя в биологической номенклатуре данное название принадлежит другому виду того же рода — клубнике настоящей (Fragaria moschata)." 16.07.2013 18:58:28, Яхонтовая
Да наверное...
Но присоединюсь к Ketspb Урале эти крупные ягоды, которые растут у всех в садах точно называют Викторией. об этом был вопрос.
А как она выглядит, эта "клубника настоящая"? Любопытно :)
16.07.2013 20:33:27, fuselia
Какая все-таки огромная у нас страна, и какая разная, и как это здОрово, вообще-то. Блин, ведь пять часов лета - и пол-страны не пролетел :-)) Па-адумаешь какие-то тысячу км по тайге - рядом, можно сказать :-)) 16.07.2013 17:29:17, OlgaStPb
ketspb
Да даже в лагерях есть список запрещенных продуктов. Не зря же так. И телефонное общение, хотя бы первые дни советуют значительно сократить с ребенком, что бы дать влиться ре в коллектив.
Я читала про ваш лагерь на сибмаме- здорово.
16.07.2013 17:15:49, ketspb
Спасио, Катя. Вроде бы все довольны. И нам приятно и заработок еще. 17.07.2013 05:10:11, silverheartcats
что почем?) 16.07.2013 14:02:08, все впереди
мы в Новосибирске. Далеко. Если интересно, вот можете почитать [ссылка-1] 17.07.2013 04:45:41, silverheartcats
здорово! я бы тоже хотела такое, только в подмосковье.
а сколько у вас стоит обычная приходящая няня на месяц, для сравнения?
17.07.2013 11:04:14, все впереди
В среднем 12-15 тыс. 17.07.2013 11:43:17, silverheartcats
ОльгаЛ
Я присоединюсь! Что почем? И хде? 16.07.2013 16:56:37, ОльгаЛ
судя по реге далеко. но любопытно) 16.07.2013 17:15:17, все впереди
Там только за билет отвалишь мама не горюй. Но как же там славно! Море залипает. 16.07.2013 18:59:58, Gloria
ketspb
Классно, не дорого, только по записи, но очень далеко. 16.07.2013 17:28:20, ketspb
У нашего есть. 9,5 лет. В лагере первый рз.
С телефлном ве нормально, а приставку игровую залил водой в первый же день :-)
16.07.2013 12:20:08, караул
ketspb
Я давала телефон всегда. Ребенок может сдать его вожатому на день. Без телефона сейчас в лагерь не ездит никто. Я против совсем дешевых т/ф для детей, т.к. они не долговечны, не держат удар и легко умирают от влаги. Никто не просит вас давать верту), но есть несколько достаточно крепких самсунгов: Х cover- он реально антивандальный, из дешевых- самсунг страр2. И в воде не тонет и падать может многократно). Старший берет всегда с собой телефон и всегда в лагерях/гостиницах теперь есть розетки. 16.07.2013 10:52:55, ketspb
От лагеря зависит. В нашем лагере дорогую технику нужно было сдавать вожатым по приезду. Всё, что не сдал - на твоей совести, они ответственности не несут. Мы давали простой телефон, который не жалко, но он на удивление выжил :). 16.07.2013 09:16:34, МайяСт
Лена А.
От лагеря зависит можно там телефоном пользоваться или нет - памятку почитайте. Я давала телефон самый простой, который дома на всякий пожарный случай держим. Первый год дочка "убила" в лагере 1,5 телефона (один прям там умер, возили на родительский день другой, а второй через неделю после, но уже в лагере динамик барахлил). В общем, что попроще давайте. Да,моя первый год звонила каждые полчаса, так что посмотрите... может и не надо давать телефон:))) Второй год такого не было, правда и лагерь был намного лучше. 16.07.2013 08:24:23, Лена А.
Я обычно не даю, а узнаю телефоны вожатых и раз в неделю звоню детке через вожатых. 16.07.2013 07:31:40, ага
Есть детские телефоны, вот такой и дайте 16.07.2013 07:18:37, вот такой
Дайте дешевенький и договоритесь чтобы звонил в определенное время - чтобы не возникало вопросов у вожатых. Если в лагере нет своего,особого взгляда на этот вопрос. 16.07.2013 06:08:57, maba


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!