Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Юре скоро три

[ссылка-1] -это как он выглядит сегодня.
маленький отчёт о его умениях:
Что умеет Юрочка к трём годам? Сам раздевается, одевается тоже почти сам, ему помогаю совсем чуть-чуть:пуговицы застегнуть, рубашку придержать, чтоб "поймал" рукой рукав. Обувается тоже сам. Путает, правда, частенько сандалии и надевает не на ту логу, но это мелочи)). С туалетными делами всё хорошо -днём -в горшок или в унитаз, ночью не писается, просыпается сухой. С едой проблем никаких нет -он и прежде умел есть сам. Ест практически всё, не привередничает, как Платон или Филя. Правда, может отказаться от еды, если другие дети отказались. Им если не нравится, а он что -хуже?)))
По теоретическим знаниям пока от Фили отстаёт: фигуры путает и цвета не все правильно называет. Про цифры и буквы и говорить нечего -рано пока ему. Рисует пока цветовыми мазками. Либо какие-то круглые закорючки, которые все оказываются машинами. )) Но настроение у него удаётся передавать великолепно -рисунки получаются светлые, яркие. На эту абстракцию приятно смотреть, потому как глаз радует.))
Ребёнок он очень ласковый, нежный, своего старается добиться не настырностью, а слёзками. Если игрушка для него не слишком значима в данный момент, можно уговорить поиграть другой игрушкой, раз уж эту желает кто-то ещё.С Филей такой номер не прокатывает -он в своё мёртвой хваткой вцепляется.))
Юру можно попросить помочь собрать в пакет детали от конструктора -он активнее всех детей отзывается на просьбу помочь. Просит ещё посуду помыть, но это я разрешаю не часто -у меня пока нервы не выдерживают смотреть часто, как он моет))).
Так что к трём годам он умеет довольно много.))
14.07.2013 21:04:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ничего себе какой мамин помощник растет :) 15.07.2013 12:46:13, Кошка Лена
Он и вправду -помощник...))) 15.07.2013 14:56:35, Ptitza
[пусто] 15.07.2013 12:37:54
Я чёт не помню.))Какие были диагнозы в карте, так те и остались, разве что аллергия сейчас не достаёт. Ничего дюже страшного с моей точки зрения у него не было в диагнозах изначально, всё мелочи, некоторые из которых периодически отравляют жизнь своими обострениями, как к примеру, частые отиты, но это и вправду не те диагнозы, которые могли бы вызвать серьёзную тревогу. Так что я не помню)). 15.07.2013 14:55:16, Ptitza
[пусто] 15.07.2013 15:30:52
Не, гепатита у него не было. А если бы был -это не та болячка, которая меня напугала бы. Спасибо! 15.07.2013 22:27:16, Ptitza
какой славный у вас красавчик растёт и умница, так приятно читать такие посты, всё хорошо и сердце радуется)) Удачи вам, терпения и здоровья всем членам семьи!!! 15.07.2013 11:49:10, Незнакомая
Спасибо за такие тёплые пожелания! 15.07.2013 14:47:36, Ptitza
Какие глазки-пуговки! Какой мальчишечка у Вас славный! 15.07.2013 10:56:13, Orinam
Спасибо! Он и вправду -славный.)) 15.07.2013 14:46:25, Ptitza
Юра уже совсем немало умеет!)) 15.07.2013 01:23:45, светланадевятимама/
Да, в практических навыках кое-в чём даже перегнал Филю. В теоретических знаниях пока немного отстаёт. Ну ничего, догонит.)) 15.07.2013 14:43:11, Ptitza
Каким теплом веет от Вашиж рассказов! Спасибо! Пишите чаще! Счастья огромного всей Вашей семье! Здоровья, благополучия и Любви! 14.07.2013 22:20:00, beldart
Спасибо за тёплые слова! 15.07.2013 14:40:07, Ptitza
Красавчик! Растите большими и здоровенькими. 14.07.2013 21:46:30, Dubrava
Спасибо! 15.07.2013 14:38:57, Ptitza

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!