Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

результаты за пол года дома

Сейчас спустя пол года уже видны результаты. Старший 7летка перестал качаться. Раньше когда расстраивался, садился, обхватывал голову руами и со звуками аааа, качался. Жуть, как в психушке. В ДД и в первые недели дома постоянно шла кровь из носа. Сейчас никогда не идет кровь. Поведение стало адекватным, уж какой бунт у нас был, сейчас норма. Были в лагере с палатками, люди там сказали, что ц нас самые послушные дети. За 5 месяцев старший вырос на 8 см. Окружающие люди говорят, что это стал совсем другой ребенок. Учительница сказала, что он очень умный. Вроде научился себя занимать. Когда я с малышами сплю, сам два часа играет. Постоянно роосится на руки, целоваться, Обниматься. Прошли мы с ним многое, и памперс себе одевал и соску сосал и с бутылочки пил. Липнет ко всем, попрошайничает, лезет обниматься и берет за руку всех малознакомых людей.
Малой 3,8 года, вырос на 5 см и стал 86 см. Похорошел сильно, были черные пустые бегающие глаза, как у наркомана. Короче, неприятный был, сейчас симпотичный стал, отрастили ему волосы и сделали модную стрижку. Хотя адаптация у меня ужасная и принять малого мне очень трудно, сейчас он мне особо не противен, как раньше, но как он кривит рот при плаче, видеть не могу, единственное желание возникает, долбануть чтобы замолчал. Научила я его извиняться, вначале гордость ему не позволяла это делать. Качаться стал гораздо меньше, только когда засыпает и смотрит мультфильм. Писать в горшок никак не могу приучить, бывает временами какает в памперс. И ему так хорошо, он даже не замечает, что от него пахнет и у него грязный памперс. В начале кусался, щипался, душил и мучил игрушки. Агрессия стала меньше, хотя полностью не прошла. Когда злится, сгибает пальцы как когти. Тоже липнет ко всем взрослым, вчера был готов пойти с чужим мужиком, который ему помахал.
Сейчас вижу, что дети меняются и меня это вдохновляет, но я так устала от своей адаптации
13.07.2013 03:01:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дай Бог Вам и Вашим детям спокойствия и здоровья!!!! 13.07.2013 20:11:03, Стешенька
Не было времени написать все, поодолжу, уж хочется и хорошим поделиться, а то я только вопросы про негатив спрашиваю.
Старший научился стучать в дверь, когда дверь в спальню закрыта. Спрашивать разрешение, чтобы что- то сделать. Вообще окружающие люди отмечают какие у меня вежливые дети, говорят спасибо-пожалуйста. Старший все чаще просит с пожалуйста, раньше это был просто командный тон. Перенесли мы со старшим несколько истерик в магазине, на этом истерики закончились. Дети у меня знают равило, слезами и истерикой ничего не добьешься. Тоже касается и младшего. Сначала все пытался слеза и криком вытребовать. Я ему говорила, что ты не получишь, если будешь так плакать. Он мне отвечал: получу! Сейчас истерик тоже нет. Приучили мы их к тишине по утрам, они знают, мама спит, все доджно быть тихо, говорить шепотом. Всакивали поначалу в 6 утра, а то и раньше, для меня совы это ужас-ужас был. Сейчас встают около 8 и я могу еще поспать часов до 10 если мне надо. Малой научился занимать себя игрой с машинками, раньше просто часами мог стоять у окна качаясь в трансе. Сейчкс старший стал помогать мне, с удовольствием выполняет просьбы. Раньше ничего не хотел делать. научился сам зарравлять кровать без напоминания и выключать ночник, хотя иногда сбои есть. Малой раньше просыпался во время дневного сна, начмнал громко плакать и будил других. Сейчас просыпается и тихо лежит в кровати. Для меня это огромное достижение, потому что я могу спокойно отдохнуть покп тихий час. Старший выполняет просьбы почти всегда с первого -второго раза. Правда, когда все хорошо и нет откатов. С ним мы пережили сильный бунт и противление, поэтому его послушание особенно приятно, хотя бывает и бузиь и ропщет, но делает. Приучили старшегл делать уроки, сейчас даю каждый день 3-4 листа с заданиями и он делает. Муж удивлен как он делает, раньше было не заставить заниматься. Научились дети делиться, почти прошли драки из-за игрушек. Правда крики еще остались при дележке, но драки очень редко. Старший перестал выравать из рук, если взяли его вещь. Научился просто сказать мне об этом. Научились дети кататься на велосипеде, что особенно приятно за малого, так как наши некоторые друзья его возраста до сих пор не умеют. С мозгом у малого не так все хорошо, как хотелось бы. Что выучим через неделю выветривается. Цвета -это луна для нас, цифры тоже. Правда вроде как подучили счет вещей, пальцы можем на руке вместе посчитать. Занимаюсь с детьми я сама, малой в сад не ходит. Старшего сняла я с дневного лагеря, и вижу что это пошло ему напользу. К спихологам мы тоже не ходим, пока только своими силами и молитвами. Каждый день за них молюсь и за себя, чтобы мое черствое сердце стало мягким, не хватает мне ласки и нежности для детей, и еще терпения, но я сильно изменилась в последнее время, стала более спокойной, хотя совершенству нет предела, срываюсь бывает, но сейчас редко. Вот такие у нас дела
13.07.2013 18:28:47, набираю опыт
рада за вас! 13.07.2013 22:22:04, Cherny
Как я за вас рада!!! У Вас все сложиться наилучшим образом! 13.07.2013 19:27:44, NatalkaR
Дети хорошие какие! 13.07.2013 18:13:46, ))-+
Душою с вами! 13.07.2013 15:13:36, все получится
Здорово, результаты есть!!! 13.07.2013 11:33:54, Diana05
Рада за вас! 13.07.2013 11:14:32, ++++
Отличные результаты! Помню домашнюю девочку в три года пальцы как когти делала и по паласу царапала - не умеют обиду\здость выразить 13.07.2013 11:12:34, beretto4ka
Хорошие результаты!! Так держать!
Про возраст-рост младшего не поняла.
Ему сколько и какой рост был-стал?
13.07.2013 11:05:32, Snow
Возраст малого 3,8 года. Рост был пол года назад 82 см, сейчас 86. Вес маленький, около 8-10 кг, как пушок легкий. 13.07.2013 17:57:34, набираю опыт
растите!!
У нас малыш, забрали в 1г9месяцев рост был 74см, сейчас тоже полгода прошло, примерно 80см. Одежду всю на годик покупаем, только только на полтора вышли. Поэтому я сразу на ваш рост-вес среагировала.
13.07.2013 19:19:18, Snow
Наш носит сейчас размер на полтора года. Футболки на год, шорты на 3 месяца 13.07.2013 22:37:31, набираю опыт
Какой крохотусечный!Откармливайте-отращивайте его.(моему кровному 3 и 8-даже и не вспомнюь,когда он был у меня 8 кг? в 3 месяца был уже 8100.Что они там с ними делают в ДР?((() 13.07.2013 18:58:04, Dubrava
Ну, так с мамочкой есть стимул расти. А в ДР такой мотивации нет. Лежат целыми днями. Энергозатрат особых нет и аппетита тоже. Вот и задерживаются в росте.
Наш тоже мааааленький. Надеюсь, дома через год-полтора в норму выйдет. А чем откармливать? Кашками лучше?
14.07.2013 11:23:18, Макарония
В ДД их хорошо кормили, малой мог есть есть и есть, насытимости не было. Сейчас так много не ест. В Д Д он был электровеник, все делал в прыжке и движении, дома чуть успокоился. 14.07.2013 18:16:01, набираю опыт
Прост отлично! 13.07.2013 10:59:50, молодец!
Вот это да! И всего за полгода? Просто слов нет! Молодец! 13.07.2013 09:48:49, maba
lth;bntc! 13.07.2013 09:09:56, fgh
держитесь! 13.07.2013 09:11:43, fgh
Mirashka
Очень впечатляют результаты. Жму руку. Старший вам явно приятен. А с малым справитесь, нарастет, прикипит. Навязчивость, конечно, неприятна, но пройдет. Удачи! 13.07.2013 08:21:49, Mirashka
да, результаты отличные! 13.07.2013 16:13:43, точно!
Мамамарина
какая вы умница, и терпеливая 13.07.2013 05:51:05, Мамамарина
Результаты шикарные :-) А остальное пройдет, проверено :-) 13.07.2013 04:09:03, Караул неспящий.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!