Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

поезд надежды Астахова поедет из Чечни в СПб

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов сообщил, что договорится с главой Чеченской республики Рамзаном Кадыровым о передаче петербургских сирот в Чечню, - передает Росбалт.

Как заявил Астахов, в России нет территориальных ограничений на усыновления, поэтому родители могут забирать сирот из любого региона. "Мы вот с Рамзаном Кадыровым договоримся, привезем в Петербург чеченских родителей, возьмем петербургских сирот", — сказал он.

Астахов отметил, что в Чечне, при нулевом уровне отказов от новорожденных, число детей инвалидов в два с половиной раза превышает среднероссийский показатель, при этом "от них никто не отказывается, их все воспитывают, и не ноют по поводу того, что наши не хотят брать, ах-ах, иностранцам запретили". "А те, кто ноют, обладая полномочиями, и не выполняют свои обязанности, с них будет другой спрос", — пообещал уполномоченный по правам ребенка.

Астахов неоднократно ставил в пример родителей, проживающих в Чечне. "Приятно видеть людей, которые действительно честно и преданно заботятся о детях, отдавая им свое внимание, тепло и ласку", — сообщил он после визита в республику в 2010 году.
Как уже сообщало ИА "амител", в мае этого года Астахов лично вручил Кадырову орден "За бескорыстный труд во имя детей"
12.07.2013 15:08:00,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Господи спаси и сохрани малых детушек. 13.07.2013 15:22:58, в шоке я
"Поезд Надежды Астахова"
Этот поезд в огне и нам не на что больше жать.
Этот поезд в огне и нам некуда больше бежать.
Эта земля была нашей, пока мы не увязли в борьбе.
Она умрет, если будет ничьей, пора вернуть эту землю себе.

Безумец этот мужчина, что не предложит - всё на грани безумия.
12.07.2013 22:48:15, О-к-с-а-н-а
ДевятиМамка
Слушайте, этот Бэтмен просто Хлестаков какой-то, дорвавшийся до реальной власти.
Он не понимает, что эти дети с поясами смертников через 5-10 лет поедут назад?
Хрена себе "поезд надежды"! о_О
13.07.2013 00:29:04, ДевятиМамка
Интересно, а почему СПб, ведь у них не так просто ребенка забрать. 12.07.2013 22:16:08, Евгень_евна
Потому что в СПБ было больше всего противников закона "Димы Яковлева" среди чиновников, и там осталось, по-моему, больше всего "американских" детей.
Это месть.
14.07.2013 20:44:00, Tulsa
Раз сам Астахов замешан, то отдадут без вопросов :((( 12.07.2013 22:28:34, анн
А я кстати давно ждала чего-то подобного.

Могу даже предположить, кого будут брать. 9-летних детей (от них еще не надо согласие) славянской внешности. Очень удобно. И девочкам и мальчикам найдется, чем заняться в Чечне. Скоро и Дагестан сообразит, как это круто .... еще и доплачивают.

Раньше детей спасали из рабства, а теперь это назвали толерантностью и дружбой народов. В самом деле, не в Америку же сирот отдавать!
12.07.2013 21:07:06, masha__usa
Москва-река
Вспомнился Приставкин "Ночевала Тучка Золотая". Очень был похожий эксперимент. 12.07.2013 19:39:04, Москва-река
Надо ж такое придумать. Я раньше как-то не вникала в его поступки, а теперь и вникать не надо. Ужас ужасный. Надо детей спасать. Может как-то нам всем заранее что-то предпринять? 12.07.2013 19:15:46, НадеждаШ
Класс, только пусть они в Петербург через Вену едут, а то в кризисных центрах юных чеченов без родителей полно,а можно их в Петербурге на русских сирот обменять. Хотя юные чечены наверное русские по паспорту,те у которых он есть. 12.07.2013 18:23:19, люблю когда пипла тусуется
Марина (.)
У Мальгина уже было обсуждение этой темы. В комментариях писали, что и отказы и Дом ребенка с детьми-инвалидами в Чечне есть.

Вот здесь в теме второе сообщение про отказ от ребенка с СД: [ссылка-1] « Психоневрологический Дом ребенка № 1» г. Грозного , 2011 год.
12.07.2013 16:18:28, Марина (.)
И в центральной России они детей бросают. 12.07.2013 17:14:21, Pobeda
Да, через ..цать лет мы будем вешаться от голубоглазых и светловолосых маджахедов-камикадзе с бомбами на поясе. 12.07.2013 16:14:52, акбар
В Чечне женское население вообще не знает такого слова как "работа", мужское население о нем тоже только догадывается, а подросшие сироты из Питера и других регионов как раз будут соей рабочей силой обеспечивать достойную жизнь Грозному-сити и другим аулам. Все очень здорово придумано!((
Астахов мозги включить не пробовал?!!(((
12.07.2013 16:45:23, Та ещё штучка
Что-то как-то стало жалко детей. Заранее.
Хотя я знаю в Москве из ДР забирали чеченцы ребенка.
12.07.2013 16:55:25, Макарония
Знаю историю, как чеченский папа объявился у мальчика в ДД, как объявились усыновители. Кстати тот папа ни сам не взял, ну понятно, что и никому не дал. 12.07.2013 17:13:26, Pobeda
НУ, Бэтмен же! Спасительт, [цензура] Отечества и отечественных сирот. Неужели его никто не остановит?! Раньше вроде смешно даже было. А сейчас уже не смешно совсем. 12.07.2013 15:42:37, silverheartcats
Зря цензура вмешалась! ))) Культурными словами такое не выразить.
Глупость какая-то!
12.07.2013 16:10:24, Макарония
Это уже не глупость, а преступление. Как представлю судьбу русских мальчиков и девочек в Чечне, мне дурно становится(. 12.07.2013 17:29:42, Маргаритка
особенно девочек... 12.07.2013 17:57:33, Luloka
Я верю, что есть там хорошие мамы, которые искренне взяли бы малыша русского или национального.
Но сама идея целенаправленного путешествия из Грозного именно в Петербург за детьми кажется какой-то дикой.
Почему именно чеченцы? Почему именно в Питер?
Почему вообще есть выделение какого-то одного народа? Можно Краснодару тогда помочь, там, по слухам, детей маленьких тоже практически нет.
Типа, эксперимент воспитания терпимости между народами что ли?
Бред какой-то!
12.07.2013 20:40:12, Макарония
ДевятиМамка
Да тяжелый бред, просто какой-то кумар в голове у человека! 13.07.2013 00:30:47, ДевятиМамка
Самое страшное, что любой его бред всегда воплощается в жизнь. 14.07.2013 20:44:43, Tulsa
И это человек, наделенный властью защищать детей!!! Страшно от таких "защитников" 13.07.2013 12:55:58, анн
в Краснодаре и детей нет и очереди в ШПР )))
Поедем помогать другим регионам, куда деваться то ))))
По сути - если бы все было реально хорошо и замечательно, мне кажется, ну и пусть бы воспитывали. Но вот то, что тут озвучили некоторые, заставляет опасаться ((((( И сильно.
12.07.2013 20:47:24, мама шестилетки
Да разные у нас менталитеты.
это ладно маленьких разберут, а вот те, кто постарше, могут не поехать сами.
Во-во, надо Краснодару помогать лучше.)))
Ой, помню школьные каникулы в Тихорецке! Как же там детям хорошо! Тепло, речки, фрукты.
12.07.2013 20:51:18, Макарония
у нас хорошо, да ))))
В Краснодаре есть, конечно, дети...маленьких нет. Точнее, быстро разбирают. Но меньше, чем в средней полосе, это факт.
12.07.2013 21:15:30, мама шестилетки
Кстати в свете последних событий это заявление вообще как-то зловеще прозвучало. 12.07.2013 15:40:54, Tatynka
Нулевой уровень отказа от новорожденных, говорите? Когда мы искали год назад своего сыночка, двое из троих грудничков были от мамочек-чеченок. Моя статистика. И мы не из Чечни. 12.07.2013 15:38:55, Mishka
Скажите, пожалуйста, в какой опеке были чеченские груднички? Ищем. 12.07.2013 19:12:55, кавказ
Да, так и есть, все логично. Чеченки, таджички, азербайджанки и т.д. отказываются от детей чаще по двум причинам - позорно нагуляли или негде/не на что содержать. В обоих случаях логичнее родить и оставить у нас - во-первых, чтобы дома никто не узнал, во-вторых, потому что здесь у ребенка больше шансов на хорошее будущее.

Хорошо бы поднять статистику, сколько чеченцев в детдомах вообще, а не у них в республике.
12.07.2013 15:54:11, прикроюсь тазиком
ketspb
Читала это в Комсомолке, но логичнее им ехать в М-ву или МО. У нас и пособий нет при усыновлении, и больных больше, чем в среднем городе России. "Камикадзе-тур" какой-то будет. 12.07.2013 15:12:30, ketspb
А это он с Агапитовой в контрах, пощечину типа дал. Да никаким чеченам на самом деле никто никого не отдаст, на фиг им не надо, это просто встряска воздуха, очередной его дебильный вброс. 12.07.2013 15:34:03, Tatynka
Не,но это ж надо додуматься.Творческая личность какая. 12.07.2013 16:22:09, Ямамба
Непонятно, почему американцам нельзя, а чеченцам можно(. Учитывая, как они относятся к русским, подозреваю, что камикадзе - это как раз те сироты, которых туда отдадут. 12.07.2013 15:21:11, prostoMaria
Такая же мысль((((((((( 12.07.2013 17:10:02, Pobeda
очередная СимБурДе 12.07.2013 15:31:18, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!