Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мои разбродные мысли, вправьте мне мозги

Познакомились с девочкой из соседней области с кучей проблем - плексопатия и множественные последствия после избиения, ес-но задержка в развитии (в 3 года почти не говорит), малообщительная, очень замкнутая. Сразу пошла к нам на руки, без страха с нами гуляла. Как поняла из Ваших советов, это тоже не очень хорошо.
Ну вроде поговорили дома , обсудили решили брать.
А до этого, я посылала заключение в другую далекую область. И вот сегодня звонят из опеки и предлагают много деток.
Я человек верующий, много молилась, чтобы Боженька послал нам нашу дочу. И вот думаю, может вот этот "гадкий утенок" с переломанным крылышком и есть наше счастье? Прости за мои такие мысли.
Буду благодарна за вправление мозга.
12.07.2013 10:34:35,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"почти не говорит". У меня кровный сын 3 года, залюбленный и затасканный по всяким кружкам и бассейнам не говорит. Знает 3 слова и ими прекрасно оперирует. Ходила на обследование к неврологам, органики нет, к 4 разным психологам, задания все выполняет, геометрию расставить и так далее. умственное развитие по тестам на уровне выше среднего, но не говорит. Я так уже успокоилась - главное. что я вижу. что ребенок вменяем и соображает, у каждого свое время. 13.07.2013 22:19:02, kar79
Ох как знакомо... Была похожая ситуация - я до сих пор вспоминаю о ней со стыдом и считаю ее предательством. Я не поехала к другим девочкам и безумно счастлива, что ТА (практически первая) девочка теперь зовет меня мамочкой любимой и целует каждый день. Надеюсь, когда нибудь прощу себе то, как однажды чуть не предала ее... (она меня к тому моменту видела 1 раз на 5 минут). Если что, у моей доченьки на момент прихода в семью была инвалидность. А у ТЕХ девочек - нет. 13.07.2013 22:08:41, GreenHope
Не знаю, что вам посоветовать, каждый выбирает по себе...
Напишу только, что я согласилась бы на первую предложенную девочку ( даже мальчика) если бы мне их предложили и я поехала бы с ними на знакомство...
так и вышло, первая же встреча и дочка стала "моя" и даже то, что я услышала меня не остановило и не остановит, думаю так Бог даёт ребёнка.
13.07.2013 16:30:06, Незнакомая
Мамамарина
Посмотрите на неё!
Я, пока не представила, что это моя! - не могла сообразить, где спальное место организовывать. Как представила, сразу всё "образовалось"
А на своих детей- сразу мандраж начинался- быстрее забрать, как он(она) без меня, по коридорам, строем с столовую, по команде спать и т.д..
13.07.2013 05:59:47, Мамамарина
я б взяла эту. раз у вас мысли бродят, что именно она - это не просто так. но я в приницпе не умею выбирать. 12.07.2013 20:10:52, Tulsa
Трудно что либо советовать.
Все таки посмотрите других детей, тогда и решите.
Может быть всевышний дал вам возможность придти к решению усыновить и дает вам возможность найти своего ребенка?
Посмотрите на топик ниже "Все вышло совсем не так((((("
Жалко маму, жалко ребенка.
12.07.2013 20:08:06, Тетрик
чего-то я такой темы не вижу внизу? 12.07.2013 20:59:13, светланадевятимама/
22я или 23я темя вниз.
О ребенке, который за 7 месяцев не оправдал ожиданий. Раздражает, да еще и папа новый добавился. Им тесно маму делить...
Не совсем поняла, как это связано с темой выбора ребенка, но как факт - да, ребенка жалко очень :-(
12.07.2013 22:06:43, fuselia
Спасибо. 12.07.2013 22:26:42, светланадевятимама/
Я б не металась, не рвала душу, не тратила силы.
Ну вот приедете Вы, а там тоже детские глазки, жизненные истории. Плохо будет. Как их выбирать-то?
А травма, ну так не знаешь, где найдешь, где потеряешь... В другом месте всплывут другие проблемы или не всплывут
Ну у меня вообще психология такая: нравится? берем! Это не для всех наверное.
12.07.2013 20:00:09, fuselia
+100.Самое страшное,когда ,взяв другого ребенка,понимаешь,что постоянно жалеешь о том,первом,не взятом.
мой сын после избиения био в 2,5 года из за болевого шока впал в состояние растения.Сейчас вспоминает только домик,био никогда,боли не боится,все в памяти стерлось. Не бойтесь травмы подранка,отогретые любовью малыши быстро все забудут.
13.07.2013 09:31:53, maxerka
Правильно, Маш, и ведь возвращаемся порой потом за теми, кого сразу не взяли. 13.07.2013 14:10:25, светланадевятимама/
Я после личного знакомства других детей смотреть не смогла:-(
Мне еще муж тогда сказал - а сто такое новое ты можешь увидеть ?
Ни каких еканий не было, даже не понравился соазу.
Почти 7 лет дома, сложный, но любимый. Здоровье правда физичесое почти на 5+
12.07.2013 16:07:55, Вам решать
Если нет мысленного "прикипания" и однозначного морального барьера для нового поиска - не стала бы отказываться от дальнейших поисков.
Ждала бы большей готовности забирать именно этого/эту.

Дело даже не в поиске. Скорее в созревании до уровня, когда собственные запросы максимально конкретны (тот диагноз потянем, этот нет), а нужда в ребенке либо беда конкретного ребенка затронут настолько, что дальше искать станет ненужным.
12.07.2013 15:50:14, tremadok
Главное правильно оцените свои возможности, свои ожидания, терпение и силы. Причем представьте себе не очень успешное развитие событий- справитесь? Не пожалеете о сделанном? Тогда вперед.
Не ориентируйтесь на жалость. Есть сомнения? - подумайте еще, повстречайтесь, не спешите.
12.07.2013 10:45:49, mamachka
я ориентировалась только на жалость и на отсутствие отторжения. Понимала,что никто его не возьмет с озвученным списком заболеваний(за4 года ни одного кандидата)В результате получила бонус в качестве наилюбимейшего ребенка 13.07.2013 09:34:51, maxerka
"переломанное крылышко" - это ещё не повод отказаться. Даже при самом худшем варианте вторая рука остается ведь. Да и не должно быть худшего варианта, у нашей ведь тоже с рождения эта травма, ну привыкла она, ей не мешает это жить никак - активный (чересчур даже) ребенок, полностью самообслуживающийся, отлично учащийся при хронически пьющей немолодой биоматери.
Если Вас только эта травма останавливает, то считаю это не поводом для отказа.
Опять же, ничего не мешает Вам написать отказ от неё (временно), поехать, познакомиться с другими детьми и уже потом принимать решение.
12.07.2013 14:33:35, светланадевятимама/
Вот боюсь, что жалость все-таки в большей мере мною руководит. От девочки уже было 3 отказа. А знаете как мне батюшка сказал, как только примите ее как свою родную, сразу легче станет. Свою вы же никуда бы не дели? Вот сижу, плачу.А вдруг сил не хватит. 12.07.2013 10:59:44, PlanetA
Жалость - не самое плохое чувство в нашем деле, именно она помогала нам делать выбор в половине случаев нашего приемного родительства. Я вот в чем-то полагаюсь на неё даже. 12.07.2013 14:35:34, светланадевятимама/
Бирута
посмотрите на ситуацию с практической точки зрения - какое лечение/восстановление необходимо ребенку и есть ли у вас возможность ее реабилитировать.
НУ а жалость если вместе с симпатией, то неплохо. Главное, что без отторжения и неприязни.
12.07.2013 12:27:23, Бирута
Мне тоже сразу показалось, что вами в данный момент, руководит жалость. Очень плохой советчик она сейчас.
Была в подобной ситуации как у вас. и тоже с первым ребенком по направлению. Были сомнения,что справимся, но захлестнула жалость, а еще стыд, что сомневаюсь.... Отрезвила Гл.врач ДД_ сказала, не вздумайте брать из жалости, когда увидите свою, и про мед. карту забудете, схватите и побежите.
Так и вышло, увидели и пропали, не от жалости, а от чувства непередаваемой нежности, и радости, что нашли. Про мед. карту, к стати, и и вправду забыли, как оказалось ее и не было. Ребенок был подкидыш, в 3-х летнем возрасте.
12.07.2013 11:32:15, mamachka
Как у меня вышло, я хоть и переживала очень (др. город, ничего не знаю, столько проблем...), но сразу отключила подсчет потраченного и жалость к деткам, ведь я не жалеть приехала, а дочь искать свою. В итоге смотрела двоих - поняла, что не могу сложные диагнозы под вопросом в семью брать - боюсь за старшую свою... А когда к третьей отправили - глянула и показалась мне девчушка интересной очень. Один диагноз с операцией огласили только на след день, когда я уже согласие себе дала, потом еще один под вопросом всплыл. Оставила, написав согласие. А потом не дождавшись операции, перекопав предварительно инет, решила, что не дам своего ребенка резать, не проверив все сама и рванула сломя голову. Т.е. неделя дома дала мне мысль, что я своего ребенка бросила на теток чужих, где голова моя была... Жалости не было. Совсем другие мысли. Моему ребенку надо домой, а я сама тут разберусь, что еще ему надо! Так и забрала срочненько, никого не слушая. И оказалось - не зря! От медицины отказалась, чтоб быстрее и дома до сих пор еще не сделала, хотя неплохо бы проверить дочку. За 5мес. сделали только анализ на яйцеглист, жалко ее вести кровь сдавать и пр... (Опека торопит с группой, но пока никак не соберусь, только направления на анализы мес. назад выписала). Не люблю я все эти врачебные обходы. 13.07.2013 12:12:03, Diana05
А можно так и не дождаться чувства непередаваемой нежности и радости, пересмотрев немало детей, что тогда? 12.07.2013 14:41:52, светланадевятимама/
Хорошо, что я вас послушала.Не было никакой "непередаваемой нежности", не екнуло ничего. А сейчас ждем-не дождемся, когда заберем.
Жалко стало,да. Потому что абстрактные сироты не так трогают, как конкретные дети, которых ты уже видел и знаешь.
В конце концов автор верующий человек, вера будет помогать. А птенчику со сломанным крылышком мама очень нужна, как и здоровому бутузу.
12.07.2013 15:46:46, Макарония
))))) Чего-то Вы на меня как-то "мурашечно" действуете, вернее слова Ваши.
Я как-то по особенному отношусь к Вашей ситуации и дальше готова сопереживать, у Вас ведь привыкание к новой жизни впереди, всякие "камни, а то и булыжники" могут попасться на пути, а могут и не попасться :-)) Их можно попытаться обойти, не ожидая чего-то сверхвозможного от себя и побольше пофигизма.
12.07.2013 16:58:48, светланадевятимама/
Не плачьте. Съездите посмотрите других деток. Если эта девочка ваша , то вы к ней вернётесь, не сможете не вернуться.
Обязательно езжайте и познакомьтесь с другими детьми. Вы почувствуете, что вот этого конкретного ребёнка не за что не оставите в ДД, это и будет вам Божьим указанием.
Жалость слабое чувство на нём далеко не уедешь. Удачи вам и Божьей помощи.
12.07.2013 11:16:36, О-к-с-а-н-а
Дак на жалости даже семьи, бывает, создаются - крепкие, дружные и счастливые.
Но съездить познакомиться с другими детьми можно, конечно.
Может случиться, что те дети вообще не подойдут, ни по здоровью ни по внешности.
12.07.2013 14:45:12, светланадевятимама/
Вот ведь и не хочу никого больше ехать смотреть, отторжения не было, симпатия была. На мужа похожа на 100%. Голубые глазки, и вся такая блондинка.Поедем к ней в воскресенье с детьми, они очень просят, да и психолог рекомендовал. Может и разберусь в своих чувства. Всем спасибо 12.07.2013 13:16:23, PlanetA
Нам тоже сразу после знакомства с сыном в другом городе предложили мальчика в своем.Очень было заманчиво, устала мотаться по 10 часов .Но вспомнила его глазки,волосики,не красивое личико.....Они же все понимают, они сразу начинают ждать.И я не смогла смотреть другого.
Кстати,совсем недавно мой 6-летний сын задал вопрос, который до сих пор не идет из головы."А ПОЧЕМУ ТЫ МЕНЯ СРАЗУ НЕ ВЗЯЛА,КОГДА ПЕРВЫЙ РАЗ ПРИЕХАЛА,Я ТЕБЕ НЕ ПОНРАВИЛСЯ?"А я тогда подписала согласие и уехала ждать его оформления.4 года было,провели 2 часа вместе, я себя никак не называла,мы просто играли.А,оказывается,его маленькая головушка думала,что он не понравился и тетя уехала.Очень щемит сердце,как вспомню.
13.07.2013 09:42:45, maxerka
Это, точно. Мы знакомились со своей на площадке, когда все детки гуляли, так они перед нами флешмоб с презентацией устроили. Так психолог нам сказала, мы и внимание не обратили. Все детки старались как- то себя проявить, хотя группа малышковая. Ну мы постарались на всех обратить внимание. Спасибо Вам за Ваш опыт. 13.07.2013 17:37:59, PlanetA
Ну вот и не ездите! Зачем через "не хочу"-то ехать?
Чтоб не прогадать?
12.07.2013 20:02:03, fuselia
+100. Лучшее-враг хорошего. Если отторжения нет, я бы не стала перебирать. 13.07.2013 20:41:10, Стешенька
Как я узнаю это чувство, когда не хочется никого больше смотреть.И не екнуло, но и других больше смотреть не хотелось.
Вот не представляла, как я от этого откажусь, а поеду кого-то еще выбирать.
Всей семьей - это классно! Видела, как в ДР приезжали всей семьей знакомиться. Дети старшие были в восторге. Все-таки там и поиграть-побеситься есть где. И как-то все позитивно очень проходило.
Удачи!!!
12.07.2013 15:51:34, Макарония
Хорошее решение поехать семьей.
Чем быстрее примите решение(любое), тем быстрее почувствуете облегчение.
12.07.2013 14:59:42, светланадевятимама/
Сначала примите решение, а потом с детьми только посещайте. если есть вероятность, что не возьмете, то детям лучше её не видеть и вообще не знать что и как. ИМХО 12.07.2013 14:27:26, мимо шла
Тоже так считаю. А иначе как потом детям объяснять эти смотрины? 12.07.2013 20:14:17, Маргаритка
мне почему то кажется решение уже принято
просто человек боится последствий этого решения
12.07.2013 14:30:43, Кошка Лена
Тоже так кажется. Я тоже всегда боюсь :) 12.07.2013 20:02:47, fuselia
Ну не нам судить, и подталкивать ни к чему не стОит, это очень ответственное решение. Не тот случай, когда лучше сделать и пожалеть, чем не сделать. 12.07.2013 15:18:03, мимо шла
да кто ж спорит
просто сложилось такое мнение :)
12.07.2013 15:46:13, Кошка Лена
Поддержу. 12.07.2013 14:28:44, О-к-с-а-н-а
Если не возьмете девочку, может, получится здесь найти ей родителей. 12.07.2013 13:44:56, Luloka
Вот кстати, да. Попробуйте уйти от этого ребёнка. Напишите отказ и смотрите других деток. Если она - ВАША, то уйти Вы просто не сможете. Если что, - я прошла через такое, знаю, о чём говорю.

Если будет время и желание читать "многобукв", наша история - по ссылке.
12.07.2013 13:08:19, Сканди
Вам информации не хватает для принятия адекватного решения. Если опека не очень далеко, я бы взяла направления на 2-3 детей. Необязательно им даже показываться при первом знакомстве, можно сначала со стороны посмотреть. Раз на эту девочку уже были отказы, то никуда она не денется. Не переживайте на данном этапе, включите рассудок, а потом уже жалейте того, кто станет Вашим, сколько угодно :) . Всем детям нужна семья. Так что не переживайте и ищите по себе, по своим силам. Удачи! 12.07.2013 11:11:31, Sidera
Это могут быть разные отказы, я вот писала, КАК у нас это. Все анкеты детей, которые смотрел, но не выбрал "подвергаются" отказам. Но даже если и при знакомстве с ребенком кандидаты отказывались, то это ещё не повод)))
Наши все с отказами))
12.07.2013 15:03:02, светланадевятимама/
Светлана,а я глянула-у Вас детки все разных знаков Зодиака? вроде не повторяются,хотя кое-у кого не указано. Интере-есно юыло бы....9 знаков и папа-мама=11 из 12 ))))) 12.07.2013 16:59:09, Рошени
Не, повторения есть. Папа, Юлька, Алексей - весы, Таня и Вика - стрельцы, я и Анжела - львы, Саня - скорпион, Даля - дева, Света, ыыыыы.... 22 января родилась, Настена -, тоже ыыыы... 21 мая родилась. Не знаю ещё, кем новая парочка по зодиаку является.
Вот заметила, что даже один знак имеют, схожи в чем-то, но всё же отличаются тоже.
12.07.2013 17:38:29, светланадевятимама/
а я что-то смотрела и не увидела повторений. слепая я , наверное)) но все равно здорово! Приятно на Вас смотреть. Желаю Вашей семье удачи во всем. 12.07.2013 17:41:27, Рошени
Спасибо! 12.07.2013 17:51:02, светланадевятимама/
Что, даже от Дали кто-то отказывался??? Я в шоке!
Тогда уж и не знаю, каких детей людям надо.
12.07.2013 15:53:24, Макарония
Даля не успела до базы дойти, хоть и не была она особо привлекательной.В опеке отказ был, она же контактна по сифилису была, энцефалопатия, анемия, ещё что-то там, я уже и не помню )))
картинка
- вот она в базе, уже после знакомства с нами.
картинка
- а это фото из ДР. а это первое лето дома (забрали весной), мальчик, как есть мальчик, все за парня принимали -
картинка

Это она уже значительно позже расцвела.
12.07.2013 17:27:43, светланадевятимама/
Ну, не знаааю. Я прям балдею от неё. И маленькая тоже красивущая была. Глаза на пол-лица. На мальчика похожа была,точно, но на очень красивого!)))
А я сегодня в ДР негритеночка видела.))) Такой клевый!!! Мне кажется, чистокровный. Но такой интересный. Глаз не оторвать. Очень крепкий такой пухляш.
12.07.2013 21:11:19, Макарония
Может негритенок тоже Ваш? А может ещё кому надо?
А Далька .... жениха растите нам и заполучите её вдруг потом )))Правда у неё есть характер, чисто женский характер))
12.07.2013 21:25:13, светланадевятимама/
Нееет, не похожа на мальчика.
И присоединюсь - очень люблю читать Ваши комментарии и любуюсь на линеечку. Хочется сказать, что-нибудь очень хорошее Вам, но получается как-то высокопарно, хоть и от души
12.07.2013 20:07:23, fuselia
Ой, не, не надо хорошего много говорить, а то мои потом "отрываются", чтоб жизнь, так сказать, мёдом не казалась.
Спасибо за то, что уже написали)))
А Дальку старались в красно-розовое в люди выводить, а то прямо мальчик и мальчик. Даже в ДР ещё когда были и совмещали посещения обеих девчонок, то в группе Анжелы няни вначале переспрашивали, мы что, передумали брать двоих девочек и решили маленького мальчика взять вместо маленькой девочки?
12.07.2013 20:15:44, светланадевятимама/
да уж...какая разница! 12.07.2013 17:47:18, Рошени


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!