Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Адаптация нужны советы.

Дочка 4,5 года, дома 3 месяца, копается в носу и ест сопли или чего там, просто без перерыва, в любом месте. Уже люди посторонние делают замечания , или помогают советами. К врачам ходили, с этой стороны проблем нет. Проговаривали, объясняли, стыдили, сдвигов пока совсем никаких, жутко раздражат... Тоже было и с трусами, но прошло само достаточно быстро. И еще из неожиданных моментов: бьет в тихаря других детей в семье. За этим занятием с поличным ни разу не поймана, есть записи с камеры. Все отрицает, абсолютно не может просить прощения, лучше простоит в углу полчаса, но так и не попросит прощения. В ДД была на особом положении из-за состояния здоровья, ее носили на руках и постоянно баловали (оказывается бывает и такое), дома наступило разочарование, что такого уже нет ( при наличии еще 3 детей). Начала искать себе новых родителей среди наших знакомых. собиралась к ним жить с вещами, объяснили , что теперь мы ее семья, ограничили посторонние контакты, вроде улеглось... осадок пока остался. С мужем контакта нет никакого, он для нее вообще не авторитет а как пустое место. Остальные дети в папе души не чают. Мне постоянно говорит мамочка любимая и прочее, при этом очень чувствую ложь и фальшь, просто на автомате, как в ДД учили. Вообще поражает потребительская позиция ей все всюду должны и обязаны. Вот такая неожиданность получилась из скромного послушного забитого мышонка. Созваниваюсь с ДД : а это точно наша девочка???
11.07.2013 21:37:10,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда взяли своего в 2,9 года, все козюльки съедал "без остатка". Что только не делала! Однажды (где-то через пару месяцев) смотрю, сидит на горшке, какает и палец в носу, как всегда! Взяла ложку, подошла и говорю спокойно: "Вот тебе ложка, сейчас козы свои доешь, начинай каки из горшка кушать". В ответ квадратные просто глаза:" Зачем? Я каки не хочу!". Продолжаю в том же тоне: "А почему? Это же одно и то-же! Просто козюльки в носике живут, а каки в попе. Ты же любишь? Вот и кушай..." Отдаю ложку и ухожу за угол, смотрю втихаря... На лице ужас, пальцы лихорадочно вытираются, ложка отодвигается... Слышу зовет: "Мама, я ничего больше есть не буду! Ни козы, ни каки! Не хочу!". С тех пор, как что найдет в носу, несется ко мне с протянутым пальцем:"Забери вот это и выкинь!" Теперь я с козами ношусь по дому... )))) Сын оказался брезгливым, реагирует на рассказы про микробы и т.д. Это очень помогает! Но, всё зависит от самого малыша, конечно.... 13.07.2013 21:57:01, Ариша68
Моя вторая дочка один в один. Дома 6 мес. 12.07.2013 10:08:26, elenaksucha
В каком вы городе? Я бы к психологу сходила. Хотя бы для успокоения себя. Если в Москве - дам контакты хорошего места, так сказать. Если нет - кто нибудь еще даст...

Просто судя по описанию, вы все дружно предъявляете друг к другу завышенные требования... Сугубо мое ИМХО, если что.
12.07.2013 09:14:16, GreenHope
Научите как руки из трусов убрали? Кровной 3 и вот ни в какую не убирает :( сдать ее что ли.... Шутю конечно.
Моя старшая дочка как ваша - тоже обманывает постоянно, учу говорить правду. Втолковываю, что накосячила - приди скажи, поругаю может быть, но за ложь накажу. Прогресс есть - сначала врет, потом тихим голосом признается. Извинение проговаривали прям за мной все слова, пальчиками миримся, жалеть тоже учила и обьясняла зачем и почему жалеют. У своей старшей дочки вижу поведение и игры как у младшей. Не поняла только, а в чем вы увидели неожиданность? Потребительское отношение после ДД это ж нормально как бы... Или еще какие-то претензии?
12.07.2013 01:33:40, beretto4ka
Про трусы - ходили к детскому гинекологу, испугалась я, что правда воспаление или еще что, слава Богу, что все в порядке, но тяга сама быстро пропала. Дело больше не во вранье, а агрессии. она не просто бъет полбу за игрушку а вцепляется в горло или методически наносит несколько ударов.
Претензий то много))) но списываю на адаптацию и настроена ждать изменения не менее полутора лет. Просто иногда накрывает. Проявились некоторые черты характера, которые для меня принципиальны. Просто подавляю в себе и подстраиваюсь. Например прием пищи занимает не менее часа а если не подгонять то и 2-3. Трусы одеваем минут 15. При нашем активном образе жизни это доставляет неудобства другим членам семьи, Просто стали везде опаздывать. Теперь едим с таймером, начала чувствовать время немного. В ДД с ней не связывались и кормили и одевали сами. Абсолютно нет тяги к изучению нового
12.07.2013 17:41:23, Lusinda851
Нос - вас бесит, а у нее привычка, выработанная годами, я например курю на нервах... Не "придирайтесь", отпустите, пускай ребенок поживет без одергиваний постоянных, пусть на других деток смотрит и привыкает жить в семье. Ей время надо. Если к вам стремиться - не факт, что наигранно, кажется в этот раз не папу, а вас выбрали, вот и состоялось ваше мамство. Разве это не здорово! А остальное пройдет и постепенно наладиться. 11.07.2013 22:59:06, Diana05
+100000! Хорошо написали, осторожно и доходчиво, кмк. У меня горячее бы вышло, но держусь ((( 12.07.2013 04:22:06, babushka
Мамамарина
попытайтесь научить её просить прощения-она не умеет
ав носуя до сих пор ковыряюсь)))скажите, что нос огромный вырастет))
новых родителей многие дети "ищут"
и она маленькая очень, и дома мало ещё совсем
11.07.2013 22:39:58, Мамамарина
Посмеялись! Спасибо за совет, на холодильнике повесили портрет бабы Яги такой детский симпатишный с большим носом, и рассказали как она маму и папу не слушала. Вначале доча как обычно проигнорила, а потом смотрю с пальцем в носу подойдет посмотрит, руку за спину. нет говорит такой не хочу))) 12.07.2013 17:24:34, Lusinda851
100% цепляетесь к ребенку по пустяковым поводам. 11.07.2013 21:56:58, караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!