Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я,кажется,сдаюсь

Всем здравствуйте. моей тематической 9 лет, с нами 7 лет уже, закончили 2 класс. Много чего пережили, в саду могла начать кидаться всем подряд,в истерике биться. Пошла в 1 класс в обычную школу и началось(( сидение под партой это так,разминка. если начинала кричать, кидаться вещами, никто не мог успокоить. Перевели на индивидуалку. во втором классе та же история, сентябрь отзанималась ( я в коридоре сидела все уроки)и понслось .опять индивидуалка. причем все уителя хором говорят,что ребенок соображает хорошо,если хочет. В школу ходить отказывается, по утрам скандал практически каждый день,как уроки,так истерика.если что не по ней, опять истерика, причем осознаваемая уже,можно отвлечь. дома тоже может кидать и бить все подряд.устала я, в семье напряг постоянный.даже о возврате думала,хотя не верну ведь, и совесть замучает, да и девочка то не плохая,любим её несмотря ни на что.обследовались, мозговых нарушений нет, нужен,наверное,психоневролог,н­е просто психолог
11.07.2013 20:36:14,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я такай же была! Ах, ностальгия!

Только мои родители, почему-то, меня никогда не ругали. А ругали учителей и школу. На индивидуалку меня тоже не забирали, просто давали учителям подпопника...и я мирно сидела на задней парте и игралась. А в конце 3-го класса заболела и просидела полгода дома, не учась .... от скуки книжки начала читать. Вернулась - стала отличницей. Вела себя по прежнему плохо, но зато училась на 5-ки ... учителя уже даже не заикались про поведение. А потом ничего, выросла, МГУ закончила .... Эх, золотое детство.

К вам как ребенок относится? Без школы, без уроков? Если нормально ... забейте вы на эти уроки .... постройте школу, и всё. Не издевайтесь над ребенком.
12.07.2013 21:13:44, masha__usa
Я бы встала на сторону ребенка, однозначно. И спросила бы школу "почему не могут учить такую милую девочку? Почему в школе нездоровая атмосфера? Почему бедной сиротке плохо?"

А дома, спокойно, по-тихонечку ... книжки читать, сложение разбирать. Только не по учебнику, ни в коем случае .... просто с мамой. Хорошо бы подруг завести, приглашать их из школы домой .... И не давать учителю гнобить ребенка!
12.07.2013 21:17:49, masha__usa
Разве в садике ВАс к психиатру не отсылали в подготовительной группе? По интернету конечно диагноз не ставят -но копия нашего СДВГ-мальчика из сада старшей-в истерику он впадал на ровном месте фактически и драться бросался на том же ровном месте,очень неожиданно.Его родители уже в средней группе перевели в коррсад и наблюдались у психиатра.И в школу отдали в 8 лет кстати-хотя насколько его помню он уж и в 7 лет довольно бегло читал. Спецшкол к сожалению для них нету. Ваш форум-СДВГ форум думаю. 12.07.2013 09:04:43, Ямамба
olinka-ru
Нас в почти в 8 кризисом семи лет накрыло-). каждый день воюет со мной сын. И тоже "хочу" "не хочу". Причем никто его не неволит, хочешь делай, не хочешь гуляй. Но требует моего присутствия положем при игре на пианино,или занятиях пением, хотя все уже сам может в 10 раз компетентнее меня, и понеслось, даже если я не коментирую сижу молча, начинает срываться на меня если что-то не получается. Пытаюсь вырулить из этой ситуации, но пока не очень получается. Стараюсь его останавливать, если совсем зарываться начинает, отсылаю наверх в его комнату. Идти не хочет, орет "нет!нет!" если я встаю и ухожу сама кричит до истерики, что я должна тут с ним сидеть. Причем я его не сажаю за пианино он САМ ! Предлагаю на полном серьезе бросить все и не заниматься больше музыкой, пением, еще чем, тут опять истерика: "нет ! Я хочу!"
Чувствую себя как на минном поле причем не важно куда наступить, все равно на мину попадешь. Стараюсь почаще, если погода позволяет, отправлять детей в бассейн- типа аквапарка, они там практически целыми днями проводят, пытаюсь разгрузить от всего в каникулы, а все равно на те же грабли каждый день.
Может быть у вас тоже кризис запоздалый.
Для себя решила, не заморачиваться, живу пока на таблетках, кризис должен пройти. Нужно его пережить.
Парень у меня умница работяга, талант. А вот случилось. Обоим нам трудно. Дочь не так сильно кризисом затронуло.-) Я с ней могу как-то все раставить по местам не раздражаться не реагировать на ее истерики переодические. Подрастут полегчает.
Пороть категорически не советую.
Мои тоже могут тяжелые вещи побросать на пол в порыве ярости. Но как-то у нас все уже негласно распределено что можно бросать , что нет-). Ну пару стекол в книжном шкафу разбили, но барабан африканский еще жив после падений. Делаю страшное лицо и сажаю на лестницу подумать о своем поведении.
12.07.2013 01:14:00, olinka-ru
пороть пробовали?:)
наказывать как-то серьезно вообще?
а лечить, хотя бы персенчиком?
12.07.2013 00:15:13, Tulsa
lenalar
А психолог что говорит? Школу не все дети любят, есть и кто под партой сидит, и болезни симулирует, чтобы не ходить. Найдите нормального психолога, чтобы он разобрался в ваших отношениях, в ее особенностях, и под его руководством будете от конфликтов и скандалов переходить постепенно к нормальной жизни. 11.07.2013 22:38:34, lenalar
Розги по детаньке плачут! 11.07.2013 21:17:16, @@@
Может быть таблеточки какие ребенку попить, да на домашнее обучение пока? 11.07.2013 20:55:45, Маргаритка
Не в тему.
Ириш, привет, я тебе написала на почту, проверь, плз. Спасибо.
11.07.2013 21:13:13, Marmuletta-K.
Таблетки пьем периодически,курсами.обучение и так индивидуальное 11.07.2013 20:57:41, Liechka
Если нет мед.причин как насчет наказать? Пробовали "зажать в кулак" ? ведь большая уже.
Что значит швыряет? Из того что вы написали - она просто крутит вами как хочет раз отвлекается и т.п.
11.07.2013 20:51:00, отдыхаю на море
она прекрасно знает,что наше "нет" это "нет",но все равно каждый раз истерит, причем у нас нет бездумных ограничений с мужем не расходимся во мнении. Я не лишаю её прогулки,если получила 3, но могу запретить смотреть мультики,если нагрубила,испортила вещь, вот тогда начинается свистопляска.Кстати, с испорченными вещами- испортила,значит вещи уже не будет,не купят,не починят. Действует так себе,не "колышет" это её 11.07.2013 20:57:05, Liechka
Я практикую наказания за истерики, до детки кажется стало доходить))) 11.07.2013 21:03:11, Евгень_евна
И какие наказания, например? 11.07.2013 21:32:44, NatalkaR
Я тоже 7ми летку наказываю за театральные истерики - расьроился.обиделся - пойди поплач..побей подушку.подойди.обними.пожалею
А кидаться - нечего.а то сегодня игрушка а завтра кирпичем по голове(((((
Если нет диагнозов - в 7лет уже пора учится себя тормозить ИМХО
12.07.2013 13:49:43, на море мы
За последнюю истерику в стиле "хочуууу кататься на Марусе" лишила на месяц развлечений по выходным. Идет 4 неделя тишины. 11.07.2013 21:42:17, Евгень_евна
olinka-ru
ух, какая у вас сознательная детка в 6 лет то. 12.07.2013 00:48:48, olinka-ru
Сама удивляюсь. 12.07.2013 07:31:42, Евгень_евна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!