Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Накрыло.

здесь поймут. я так думаю. есть актуальный вопрос- если я обращусь к психологу в поликлиннику или на телефон доверия-могут лишить опеки? Ну вот хреново мне очень-слишком много навалилось сейчас-отца хотят выпихнуть умирать домой, онкологию лечить не будут-правда не будут, есть противопоказания, я начала разваливаться, на работе-перестройка и расширение бизнеса-уйти не могу точно, потому как мое, ипохондрия вот еще..Поговорить не с кем-мама спит-потому что проводит время с папой в больнице, мужу на работу-его мамонт..Ребенок в лагере пока. Денег нет глобальных-платный хоспис мы не тянем, до бесплатного-ворох бумаг в первую очередь..В процессе.
написала.не легче. не ругайтесь-потом как либудь. Не сейчас.
11.07.2013 01:36:44,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все..папа умер. 11.07.2013 21:38:20, Мама Гарика
Люда, прими наши соболезнования. 13.07.2013 12:24:28, МайяСт
елена волк
Хочу вас поддержать хотя бы словом. Возьмите частичку сил у меня, посылаю Вам.

Периоды бывают очень сложные, держитесь. Не всем такое выпадает, но кому выпадает - это очень трудно. Поэтому моя вам поддержка.
11.07.2013 15:44:27, елена волк
Всем спасибо. папу перевели в реанимацию обратно.Посмотрим что будет дальше. 11.07.2013 15:21:46, Мама Гарика
Ну, вот. СЕйчас это главное.
Вы, пишите.
11.07.2013 17:22:59, Держитесь
Я это проходила. Если Вы в Москве могу кое-что подсказать. Во-первых, Вам нужно обязательно самой пить успокаивающие и на регулярной основе. Во-вторых, в Москве нет больших проблем с обезболивающими для онкобольных. В-третьих, про то, что в бесплатный хоспис не попасть и нужна куча бумаг - неправда, на самом деле всё реально. Что Вам нужно: нужна выписка из больницы с установленным диагнозом и обязательной припиской "нуждается в паллиативной помощи". С этой выпиской встаете на учет к районному онкологу - идете без отца, с его документами, объясняете про его состояние. От районного онколога берете 1) справку о том, что он нуждается в обезболивании и каком именно - название, дозировка, проследите, чтоб было четко написано 2) справку в районный хоспис о том, что отец нуждается в его услугах ( отказать в этой справке при 4-й стадии не имеют права!). Районный онколог может сам прийти к вам домой проверить состояние больного, но, как правило, они доверяют выпискам из больниц. У нашего районного онколога один день в неделю был специально выделен обходу на дому тяжелых больных. Обязательно возьмите телефон онколога прямо в кабинет - дают без вопросов, всегда можно звонить и консультироваться. Далее несете справку о назначении обезболивающих терапевту и он уже выписывает рецепт, с которым вы идет в больничную аптеку. Если случится так, что в аптеке вашей поликлинники закончилось обезболивающее, вас могут послать в другую поликлиннику вашего района - но обезболивающее найдут для вас точно. Со справкой для хосписа обращаетесь непосредственно в свой хоспис и встаете там на учет.У нас был хоспис №4 , ездила туда лично. Очень хорошие условия, персонал прекрасный.[ссылка-1] Насчет госпитализации нас пригласили уже через неделю лечь, но нам не нужно было. Я оформила помощь на дому. Очень рекомендую. В любой день по вашему звонку приезжает бригада специалистов из хосписа, осматривают больного, дают рекомендации, консультируют по обезболиванию. Работают профи - помогают не только пациентам, но и их родственникам. Один врач -дай Б-г ему здоровья - увидев как мне тяжело ,беседовал со мной полчаса, очень помог. Если положение совсем плохое - заберут в хоспис прямо из дома. Я так благодарна сотрудникам хосписа №4! Если еще есть вопросы - пишите в личку. И да, я брала отпуск за свой счет, чтобы все оформить, но это у меня заняло дня 3 максимум. 11.07.2013 13:30:35, Ori Gami
Насчет онкологии. Моя мама много химий приняла - полгода химия и не жизнь, полгода - нормальная жизнь. И была бы жива, если бы не метастазы в мозгу - ни одно лекарство тогда не преодолевало гематокакой-то барьер, т.е. не проходило в мозг. А все остальное подлечивали, тут вопрос не в онкологии, а в др.болезнях. Их не должно быть в сильной степени,чтобы эти химии принимать. 11.07.2013 13:17:12, Somnevayushayasya
Телефон доверия анонимный же, Вы можете назваться вымышленным именем вообще, или своим - имя звонившего все равно нигде не фиксируется. 11.07.2013 13:16:47, Lariska
Летучая Мышка
а вы в фонд "Вера" не обращались? там главная Нюта Федермессер. Они работают с 1м Хосписом в москве. очнь рекомендую. Если будет надо, дам ее тел. 11.07.2013 13:12:40, Летучая Мышка
Летучая Мышка
Получить круглосуточную телефонную консультацию можно в Первом московском хосписе по номеру +7 (499) 245-00-03.

Если Вам нужна юридическая консультация, Вы можете обратиться в Фонд помощи хосписам «Вера» (тел. (499) 245
-75-78 или (965) 372-57-72, эл.почта fund@hospicefund.ru ) или в Общественный фонд потребителей
«Медэкспертзащита» ([ссылка-1]),
гдепациенту могут бесплатно могут оказать дистанционно медико-правовую помощь

вот их сайт
11.07.2013 13:15:09, Летучая Мышка
ketspb
Не лишат- точно опеки в любом случае. Лишают- за не исполнение родительских обязанностей, а у тебя- другое. 11.07.2013 10:43:15, ketspb
Вот [ссылка-1]
Держитесь
11.07.2013 10:37:59, просто сочувствующая
Яхонтовая
Очень-очень сочувствую. Много раз замечала, что когда тебе плохо (именно так плохо, что аж ломка по всему телу), никого рядом нет. Вот в решаемых трудностях поддержать всегда кто-то найдется. А если душа содрогается от боли, ты один. У меня так неоднократно было. Имя этому одиночеству - ГОРЕ. Мы часто в горе одиноки(((. Это можно только пережить. Другого не дано. Знаете, есть такой прием в переживании острого горя - разрешить себе горевать в определенное время. Скажем с 5 до 7 вечера. В это время надо дать боли расти, смотреть фото, вспоминать лучшие дни. Плакать от бессилия. Это поможет держаться в др часы, когда надо работать, поддерживать маму и отца. Знаете. у Вас есть время проститься, сказать, все что не сказали раньше, чтобы человек знал и чтобы потом не жалеть, что не сказали, не успели...
Эта страшная беспомощность перед страшной болезнью угнетает. Я очень надеюсь, что Вам удастся найти обезболивание. Пусть, если уж так суждено, ваш папа уйдет без боли. Самое страшное -видеть страдание любимых людей и не быть способным им помочь. Помоги Господи. Держитесь. И если надо плакать - плачьте. Это та ситуация, когда можно это делать.
11.07.2013 10:22:50, Яхонтовая
Небесная Лиса
Вы в Москве? В Москве есть служба психологической помощи населению (бесплатная). Очень хорошие отзывы об их работе, можно начать со звонка или даже с электронного письма. 11.07.2013 10:09:47, Небесная Лиса
Сочувствую. В марте у меня умер папа. Врачи тоже не давали надежды. Не верю в помощь психологов, а как аукнется на опекунстве зависит от того, на кого наткнетесь. Как я понимаю, Вам не психолог нужен, а просто кто-то, на кого можно выплеснуть свои эмоции без остатка. Могу дать свой телефон, но я в другом городе. Держитесь. В таких случаях, когда ничего нельзя сделать, я отгораживаюсь от всего страшного стенкой, замираю, заворачиваюсь в кокон, механически делаю, что должно, работает принцип Скарлетт О’Хара:"Я подумаю об этом завтра", молюсь и тупо жду, как решит Бог. Но всё что от меня зависит, должно быть сделано. А собственные эмоции я убиваю на корню, иначе можно развалиться. Потом, всё потом... Всё прошло, пройдёт и это... Молитва и правда помогает, во всяком случае из онкологии папа в своё время выкарабкался несколько лет назад, но у него была другая локализация. Держитесь, берегите себя, Вы должны быть опорой, а опора не должна разрушаться. И надейтесь на лучшее, без надежды нельзя. 11.07.2013 10:05:12, Ура!
Опеки не лишат, но инфа останется, в известных ситуациях может помешать. Телефон доверия или попробуйте постучаться к В.Леви (в свое время помогло). Адреса/явки по Москве к сожалению не подскажу (Екатеринбург или Вена, но Вам это никуда). Локализация: голова/шея, я правильно поняла? Абсолютное противопоказание к оперативному лечению: мтс (особенно легкие, без КТ даже смотреть не будут), к химиолечению/лучевой терапии: ТОЛЬКО общее состояние (надо анализы смотреть, паллиативная сплошь и рядом назначается даже в очень запущенных случаях и действует), к фотодинамической терапии: сосуды в проекции (обычно хирурги сразу об этом предупреждают и терапия даже не предлагается. Стремительное ухудшение общего состояния: пока добивайтесь не хосписа, а приходящего к Вам домой специалиста, так быстрее и поверьте, облегчит Вам жизнь хоть немного. Этим же занимаются районные поликлиники и соц.службы (не все, но бывает). Если есть сопутствующий соматический процесс, то Вам НЕ ИМЕЮТ права только на основании онкол.дз отказать в плановой/внеплановой госпитализации в обычные отделения по профилю сопутствующего заболевания и терап.отделение (вонь во все инстанции никто не отменял, сразу науськивайте ТФОМС и УЗ, это отрезвляет местных вершителей судеб). Обязаны взять и, санируя сопутствующую птл, облегчать состояние. Если сын не инфантилен, отзовите, Вам нужна поддержка, в том числе в сборе бумажек, прикреплении на наркотические ЛП и т.д. (мой опыт не за избавление дитяти от зрелища страданий ближнего и горя матери путем поездок, но это индивидуально, Вы своего ребенка знаете лучше). Остальное в личку и... держитесь. 11.07.2013 09:08:37, Veilchen
Лена А.
Наверное лучше телефон доверия. В поликлинику бы не пошла- кто их знает, что им в голову придет + вопрос про квалификацию. Про онкологию не подскажу. Знаю, что у знакомой родственница была прикреплена к хоспису, из хосписа приходили к ней домой периодически, но все равно она находилась дома, а не в хосписе. Когда понадобилось лечь, то там не было мест. Как-то так. Держитесь! Я всегда восхищалась Вами, читая комменты и советы к экскурсиям в Лерином блоге!Вы-молодец и со всем справитесь! 11.07.2013 08:08:57, Лена А.
поищите врачей-палиативщиков. Может центры какие есть. Они помогают именно умирать без боли.

Я и бы сходила к платному психиатру. И он бы назначил таблеточек, которые проблем бы, естественно, не решили, но спокойствия бы добавили.

К психологам не надо, толку от этого в вашей ситуации будет ноль.
11.07.2013 04:38:34, химчанка
Да, скорее всего. Я ищу помощь везде.В рамках бюджета. пока не нашла- все очень дорого, а для бесплатного-нет бумаг- в процессе. 11.07.2013 07:55:47, Мама Гарика
как вариант - привозите в Таиланд. Тут на раковых обезболивающих не жалеют (да и ни на кого не жалеют). Понимаю, что предложение в порядке бреда, но мало ли. Не в курортном городе это все стоить будет крайне недорого, включая проживание и питание. 11.07.2013 09:31:37, химчанка
Кстати да, хороший вариант. 11.07.2013 09:33:34, Veilchen
На крайняк можно и в поликлинику. Вряд ли они начнут оттуда звонить в опеку. Просто в карточке вашей останется запись о приеме и проблемах, что в нашей опекунской жизни обычно лишнее. 11.07.2013 03:39:37, ага
По онко консультировались у разных спецов ? Вообще ни чего не предлагают ? Прогонзы по болям? если надо будет, как с этим у вас на месте?
ну, вот такая жизнь :-( Ни куда от нее не денешься. Если нужна помощь - не стесняйтесь ее просить, хороших людей больше чем иногда кажется.
Держитесь.
11.07.2013 01:47:03, Держитесь
У разных отец-инвалид. Онкология стремительно прогрессирует-сегодня услышала от хирургов, оперировавших срочное прободение язвы 12 перстной, что метастазы в легких как минимум. отец сдает стремительно. прогнозы самые неблагоприятные. 11.07.2013 01:50:40, Мама Гарика
:-( Сходите на онкофорум, если еще не добрались. Там можно дельных советов получить. По обезболиванию в том числе.
Сейчас луше всего жить по принципу - делай что должно и будь что будет.
11.07.2013 01:57:07, Держитесь
да была там. нет для нас ничего.Спасибо большое за сочувствие. 11.07.2013 02:01:01, Мама Гарика
еще есть Доктор Лиза и ее фонд. На крайний случай.
И эта конференция. Люди готовы помогать. Я точно знаю.
11.07.2013 02:09:39, держитесь
А разве она не по минимуму помогает? Спасибо, я гляну 11.07.2013 02:32:01, Мама Гарика
Посмотрела. Для получения помощи нужна выписка-ее нет еще и назначения врача-его нет, официально до понедельника онкодиагноза нет.Его подтверждают в 3 диспансере-опухоли шеи только там. 11.07.2013 02:39:18, Мама Гарика
Будет видно. Главное знать, что есть варианты.
20 капель корвалола отшибает на некоторое время чувство реальности. Выпил - и спать.
11.07.2013 03:07:08, Держитесь
НЕ помогает корвалол в таких делах -проверено.
Только голова тяжелая на следующий день
11.07.2013 09:33:55, mutan
Помогает, если только нет индивидуальной реакции на барбитураты. Но, привыкание быстрое. 11.07.2013 11:02:35, Плавали тоже.
Спасибо, я с 8 вечера пила, к моменту написания поста-2 раза.. 11.07.2013 07:56:35, Мама Гарика
В поликлинику лучше не надо. Если в Москве, то можно в анонимную службу психологической помощи. Или в 19 д/д - там есть и психологи для взрослых, воспитывающих приемных детей, вполне анонимно раньше было, сейчас не знаю. 11.07.2013 01:45:10, ага
огорчили вы меня. Спасибо за совет, я посмотрю. Может где-то еще есть. У меня психолог то есть в центре помощи семье-просто надо, если что, в режиме аврала.. 11.07.2013 01:46:46, Мама Гарика
А в поликлинике ко всему прочему и специалисты не очень хорошей квалификации, вряд ли вам помогут. 11.07.2013 01:58:01, ага
ну помощь-это вообще мало кому удается получить.Мне бы так- если приспичило-сразу выговориться по полной-часа на полтора и все.. 11.07.2013 02:02:03, Мама Гарика
не скажите, в том же 19 дд мне очень хорошо психолог помогла. Правда, я к ней ходила несколько раз. 11.07.2013 02:14:06, ага
Наверное. каждому свое. 11.07.2013 02:32:30, Мама Гарика
Dnnn
держитесь! Сил родителям и Вам!!! Выговориться не лучше родным или подругам? чем чужому психологу, который помочь все равно не сможет((( 11.07.2013 09:14:41, Dnnn
Я не то хотела сказать. Ехать куда то нет сил. нужна разовая помощь-типа здесь и сейчас. 11.07.2013 02:40:08, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!