Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.07.2013 21:50:54

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю как у вас,у нас сторжайший запрет,прописанный в сан пине,что в дошкольном учреждении строго запрещено теперь давать любые лекарства,даже по строгим предписаниям.Этот пункт нам зачитала работник сэс и заставили расписаться.У нас даже медикам запрещено теперь. 11.07.2013 19:18:05, maxerka
Обязанности у них такой нет, но можно договориться по хорошему и именно с медсестрой. При этом желательно иметь не просто карту почитать, а назначение врача на отдельном листочке с синими печатями врача и поликлиники. Я так договаривалась, чтобы моему кортексин кололи. Их понять можно. Мне та же медсестра рассказывала, что она по доброте душевной как-то тоже стала давать лекарство ребенку, а у него начался аллергический шок, еле откачали. Хорошо, что она была вооружена таким листочком с печатями, иначе ее бы посадили. 11.07.2013 02:12:48, ага
Воспитатели лекарства давать не должны. Хотя и некоторые иногда идут навстречу, но не любят этого очень. Я бы на вашем месте подстроила прием лекарств под удобный мне график, например в 9 утра, в 4 дня и в 9 вечера. То есть прямо перед садом, сразу после сада и прямо перед сном. 10.07.2013 22:36:30, знаю
tЮлька
В саду лекарства давать нельзя. По санпинам вроде бы. Однозначно нельзя держать лекарства в группе.

Вроде бы может медсестра, но совсем не обязана. Воспитатели точно не могут сами давать.
Ну и если вы будете давать 2 раза в день, то я не думаю что это будет прям критично - наверно можно дать в 8 утра, в 5 вечера ( когда забираете) и перед сном.
10.07.2013 22:34:16, tЮлька
Да?спасибо.Наверно так и придется.Просто фурагин лучше давать после еды(завтрака)для избежания побочных действий(тошната,дтспепсия).Будем завтракать дома. 10.07.2013 22:39:05, Лиля +Геля
tЮлька
Вам наверно со спиной надо в первую очередь разбираться, если возможно.

Я не знаю случаев, когда фурагин помог от недержания.
10.07.2013 23:05:30, tЮлька
А я знаю такие случаи, и спина тут скорее всего ни при чем, тк у дочки автора проблемы с мочевым не с рождения, а не так давно начались, насколько помнится. У моей после операции так же было, подписывала. Катетером скорее всего инфекцию занесли. Год мучились, педиатры уже не знали. что делать, потом уролог из частного центра назначил нам бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, пролечили и забыли. Если микробы девочки чувствительны к фурагину, то поможет, нет - значит, нет. Но медсестра по назначению врача лекарства давать должна, правда, назначение должно быть на бумажке с печатью, чтоб в карту садовскую подклеить и попу свою ей в случае чего прикрыть. Кстати, со спиной "разобраться" невозможно, она такая и останется, у меня у самой такой диагноз. Случаи, в которых надо оперировать спина бифида - не те, когда ребенок в сад пошел и никто ни о чем не подозревал, а от таблеточек кости не зарастают). 11.07.2013 12:31:10, prostoMaria
моим всегда давали лекарства в саду без вопросов, в том числе пантогам 10.07.2013 22:08:16, Tulsa
tЮлька
Ань, у них лицензирование ввели и теперь это меддеятельность - они не могут. Последние пару-тройку лет только. 10.07.2013 22:38:11, tЮлька
аа понил 10.07.2013 23:36:51, Tulsa
Боюсь, что с циститом ребенку... как бы... в садике не место... нужен домашний режим, чтобы снизить риск осложнений. ИМХО. 10.07.2013 22:04:05, мимо шла
Я сомневаюсь,что у нас цистит т.к.нет симптомов,кроме анализов мочи.Жалобы были только на дневной диурез.И нам поставили несколько диагнозов"на выбор".Ходили к педиатру,она дала направление на госпитализацию на обследование для уточнения диагноза.Но не положили,а предложили полечить сначала цистит,нефрит,а потом"если не поможет,то госпитализируем".Невропатолог поставила "нейрогенный пузырь".Другая невропатолог"спина бифида"и обследование.Я доверилась нефрологу,вот и начала с фурагина.Приедем с моря,начну основательно обследовать в Москве. 10.07.2013 22:35:22, Лиля +Геля
Так вы с ребенком на море или она в саду, Вы на работе?
Или Вы собираетесь больного ребенка на море везти? А хуже ей не станет на море? Если в анализе мочи воспаление показывает, на море может все ухудшиться....
11.07.2013 08:57:38, мимо шла
На море поедем через три недели.Думаю,что если это действительно цистит(в чем я сомневаюсь),то мы его за это время пролечим.Почитала про монурал,написано что детям можно дать однократно,вот спрошу сегодня у врача можно вместе с фурагином,отменять его не хочется.Отзывы о нем хорошие.Врач море рекомендовала.Предоплату за путевку уже сделала весной. 11.07.2013 09:29:13, Лиля +Геля
А на бак-посев мочу не брали? Разные бактерии могут быть, не все берет фурагин. А банальны цистит, действительно, лечится монуралом за один день. 11.07.2013 02:59:21, ага
Цистит лечится в один день монуралом, а куда автору ребенка девать? 10.07.2013 22:08:16, Если честно
Спасибо про монурал,почитала,сегодня у врача спрошу,может тоже примем одну дозу. 11.07.2013 09:31:09, Лиля +Геля
Да, я так два раза пролечивала по назначению врача, очень удобно. У моей девочки именно цистит был, боли, рези, частый туалет. 11.07.2013 09:41:04, Если честно
Монурал очень сильный антибиотик, наверное нет показаний для его применения в этом случае ( нам назначали при ОЧЕнь плохих анализах мочи: был белок и лейкоциты зашкаливали), его нельзя применять до 5 лет, поэтому поаккуратнее!!! 11.07.2013 12:43:00, Работящая с работы
Вот тем врач от неврача и отличается, что назначает лечение конкретному пациенту исходя из его конкретных данных. А не по интернету, патамушта "иунастакже"... 11.07.2013 11:23:24, Добра!
Цистит лечится в один день? До чего дошел прогресс...
А куда бы автор дела ребенка, если бы он (не дай Бог!) заболел ангиной с температурой или там гриппом например (пусть об будет здоров сто раз)?
10.07.2013 22:15:04, мимо шла
ну, ангина пройдет за неделю. А вот на целый МЕСЯЦ брать больничный, чтобы ребенку давать лекарства 3 раза в день - крайность. 10.07.2013 23:04:57, Rainmaker
Ясно. 11.07.2013 11:33:00, мимо шла


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!