Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mirashka

вот глупость!

Это и не пиар вовсе. Проосто не смолчать.
История. Мама-папа - таджики. Мама рожает третьего и в его год сбегает (?), не выдержав издевательств папы. Между детьми 2 и 6 лет разницы. Старший и младший - мальчики, средняя - девочка. Папа в деревне остается с детьми. Старшего отдает в школу, за младшим приглядывает средняя, которую папа периодически насилует, бывает, на глазах старшего. В 9 девочкиных лет школа поинтересовалась, почему ни разу не видела девочку. Тут-то все и всплыло: старший признался.
Папу закрыли, детей изъяли. В местной церкви староста со своей бездетной женой захотели забрать себе меньшого. Красив невероятно!!! Но опека одного не отдает. Сторговалсь на двух мальчиках. Девочка после окончания следствия пойдет в ДД.
Это жизнь?
08.07.2013 09:11:44,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И эту девочку посмотрела бы, если бы жили поближе. 09.07.2013 06:10:26, ясно, что подпись поставить не могу.
Mirashka
Раз у вас есть опыт, и вы бы решились, то остановиться можно было бы у нас. Все пароли-явки сдам, помогу. 09.07.2013 08:34:20, Mirashka
Спасибо, но мы ОЧЕНЬ далеко. 09.07.2013 11:22:07, опять я
Mirashka
пичалька ( 09.07.2013 18:07:34, Mirashka
У нас была девочка с похожей ситуацией, только там был не папа, а мамины сожители. Узнали мы об этом, когда ребенок уже с вещами стоял в коридоре ДД и ждал нас, а мы забирали документы. Тогда администрация и поставила нас в известность. Позже она рассказывала, какие ей снятся страшные сны (на эту тему). В семье у нас была с 11 лет. В подростковом возрасте были проблемы и не маленькие. Сейчас нормальная девушка, замужем. Семья благополучная. 09.07.2013 06:07:21, ясно, что подпись поставить не могу.
Наговариваете вы на таджиков. Они же мусульмане, не быват такого. А потом, ктож мусульманских детей православным отдаст? Они сохранят веру? Изменят? Для старшего мальчика это может быть очень непросто ... мусульманин не имеет права отказываяться от своей веры.

А если серьёзно, то надо бы узнать, не участвовал ли старший в том, что делал папа. В 11-12 лет уже мог участвовать. К сожалению, это наиболее распространенный вариант в таких семьях. Я не обвиняю мальчика, ни разу. Просто, он тоже может быть жертвой-участником.
09.07.2013 00:30:15, masha__usa
"Наговариваете вы на таджиков. Они же мусульмане, не бывает такого"

Подобные люди - не мусульмане, и не христиане, и они вообще вне всякой веры, поскольку они даже и НЕ ЛЮДИ.
А такое, к сожалению, бывает, независимо от нации и вероисповедания предков. Такие [цензура] могут жить в любой точке земного шара.

"Они сохранят веру" - там нЕчего сохранять, скорее всего.
09.07.2013 11:02:33, Сканди
Mirashka
Про посследнее не могу сказать ничего - не знаю.
А про наговариваю на мусульман - смешно прямо. У русских-православных инцест по вашему - обычное дело? Или какая религия его разрешает? У какой нации это норма?
Мусульмане разные бывают. И таджики бывают - не мусульмане.
И еще - КТО это не отдаст их православным?
09.07.2013 08:39:36, Mirashka
А зачем это нужно узнать? Спортивный интерес? 09.07.2013 01:22:21, Маргаритка
У ребенка проблему решать, если я правильно Машу поняла. И как мне это не странно писать, тут она права. Мальчик, становящийся участником сексуального насилия в этом взрасте тоже жертва и нуждается в терапии. 09.07.2013 08:43:15, яся 76
А где девочка территориально? Город? Можно в личку. 08.07.2013 16:02:07, Марина1001
Вот блин! Бедная девочка, да и мальчишкам досталось. 08.07.2013 14:37:19, Эль74
Жизнь, конечно. Ты и сама все понимаешь. Девочке без братьев легче родителей найти. 08.07.2013 14:14:32, яся 76
Mirashka
Это совершенно верно. 08.07.2013 17:46:11, Mirashka
Марин очень жаль девочку..
но даже в семью к девочкам брать ее страшно.Сейчас примеряла на свою семью,оочень ее жаль,но страшно брать((((((
кто ж ее возьмет то,?надеюсь я ошибаюсь и ее возьмут.
08.07.2013 12:34:26, DiLaiLa
Я бы побоялась брать старшего мальчика, в таком раскладе. Что у него в голове, загадка. И как именно он участвовал в том, что случилось. 09.07.2013 00:31:27, masha__usa
старшего мальчика я бы не взяла ни за что,даже с младшим суперкрасавцем.
О девочке бы подумала,если б в семье дети были сильно младше,но никак не ровесники ,со своими тараканами.
В семью одну??да кто ж ее возьмет((
единственных детей выбирают ...
Все таки надеюсь,что ей найдутся родители.Но вообще травмы детей понятны по таким вот срезам ситуаций...как люди с них вырастают,такое пережить(((((
09.07.2013 00:43:02, DiLaiLa
Моя коллега взяла девочку примерно такого возраста и с подобной историей (только во много раз страшнее) к кровной девочке на семь лет старше. Давно, больше десяти лет назад. Девочка уже студентка, прекрасные взаимоотношения в семье. 09.07.2013 08:45:35, яся 76
Её оптимально брать одну (или первой, скажем).
Почему не возьмёт. Я вот взяла. У моего сына такая же страшная история в анамнезе, когда мне её рассказывала зам.по соц.работе, внимательно на меня смотрела, на мою реакцию. Видимо, ждала, что я брошу это ружжо. Но реакция у меня была одна: хорошо бы эта [цензура] (бывший приёмный отец) мне на глаза никогда-никогда-никогда не попался, иначе я за себя не отвечаю. Ну а потом мне и сынок рассказывал, более мелкие, но не менее ужасные детали. Это первый в моей жизни человек, которого я ненавижу, уже третий год не могу изжить эту ненависть. Любить ребёнка мне это не мешает, ребёнку жить полноценной жизнью сейчас - тоже.
08.07.2013 14:42:12, МайяСт
А почему не возьмут? Я так поняла что она еще маленькая, почему страшно? 08.07.2013 13:35:05, Маргаритка
потому что:ростовская область (причем далкоо от ростова)
насилие в истории ребенка
ей уже 9 лет,и национальная.
У нас 9 летних берут не так как малышей.
Мне не верится ,что ее возьмут(((((
Разве что кто с Москвы прилетит,пожалев.На месте у нас сильно наврядли.
08.07.2013 15:20:49, DiLaiLa
Да, 9 лет уже сложнее в устройстве. Я подумала что она младше. Ужас кошмарный в любом случае(. Может быть ее попиарить без подробностей истории? А заинтересовавшимся уже озвучивать. Или иностранцам попробовать предложить. Наверное глупости пишу, но так хочется чтобы ее судьба как-то устроилась. 08.07.2013 17:43:27, Маргаритка
Mirashka
Ее пока нельзя парить, она без статуса. 08.07.2013 17:48:01, Mirashka
Статус на опеку есть у любого изъятого ребенка. 08.07.2013 20:22:56, Маргаритка
Mirashka
Расскажите это опеке. 08.07.2013 22:25:50, Mirashka
Мы тут уже много раз выясняли что опеке вообще не надо ничего рассказывать и доказывать. Был бы на девочку кандидат реальный, написать письменно заявление и пусть ищут причины отказать в опеке. Если рискнут найти, то писать омбудсмену всея Руси, что соотечественников обижают. А потом останется только фиксировать скорость, с которой они будут носится вокруг кандидата и измерять глубину приседаний перед ним же). 09.07.2013 00:21:40, Маргаритка
Статус важен для младенцев. 08.07.2013 18:49:05, billow
ЖенаПолковника
Потому что один из самых тяжелых случаев... 08.07.2013 14:36:31, ЖенаПолковника
Это не жизнь, конечно. Но, увы, для наших детей это жизнь. Я в детдоме такого наслушалась - в страшном сне не приснится. А дети рассказывают об этом как об обыденности, спокойно так, без эмоций, просто излагают факты. От этого ещё страшнее.
Помню, мальчика в старшей группе потянуло на воспоминания. В комнате я была и ещё несколько парней. Так вот тот, который в дд сбежал всего лишь от сумасшедшей бабки, впечатлился так же, как и я. А остальные просто молча головой кивали - у них у каждого своя такая история.
08.07.2013 10:58:18, МайяСт
Яхонтовая
Жесть 08.07.2013 09:51:51, Яхонтовая
выходит, что жизнь. По крайней мере, у этих детей. Откуда Вы взяли эту историю? 08.07.2013 09:42:13, Sidera
Mirashka
История недавняя и полностью подлинная. Детей знаю. 08.07.2013 09:46:12, Mirashka
Безумно жаль девочку... 08.07.2013 10:08:06, Сканди
Даже не представляю что чувствует девочка Давайте кто может хоть по разу мысленно помолимся-попросим Господа чтоб ее поскорей взяли в семью.А вдруг такое чудо случится?Иначе даже страшно подумать о том, что ее ждет.Конечно таких детей нельзя было разделять или разделять при условии устройства в семью первой девочки. и никогда б не подумала что напишу такое, но грош цена этому церковному старосте как верующему человеку.Может в их семье девочка б и ожила.Забраковали ее как негодный товар.В семью к мальчикам -подросткам ее конечно лучше б не отдавать, а тут ей было б безопасно.Может семья еще передумает и возмет девочку к братьям?Раз она маленького няньчила, то привязана к нему как мамть.Это как у матери дитя отобрать..Пишу много т к у нас тоже младшую правдами-неправдами одинокая женщина забрала.А ее моя няньчила до трех лет..А та женщина сказала, что конкурентки за наследство ей не нужны и даже фото не высылает.Хоть ребенок под опекой.Моя от этой разлуки очень долго отходила..А тут вообще ситуация ужас 08.07.2013 10:17:27, миряночка
не нельзя было разделять, а НАДО было. а вобще очень странно читать такой комментарий от вроде бы верующего человека, аж затошнило... "не судите и не судимы будете"- нигде вам не встречалось? а церковному старосте - поклон и уважение. 08.07.2013 15:37:30, ехидна
Может, и к лучшему. Зачем девочке свидетели этой истории. 08.07.2013 15:34:31, Елена_Марианна
Вообще-то этот староста - самый грамотно ведущий себя человек в данной истории. В случае сексуального насилия, особенно открытого, детей лучше всего делить. 08.07.2013 14:17:09, яся 76
Это правильно что детей разделили. Вы только представьте что будут чувствовать девочка и ее старший брат после того что вытворял их отец? Они друг для друга часть этого кошмара, а так есть маленький шанс что в памяти это чуть-чуть сотрется. Девочку бы тоже надо в семью, но в другую и не многодетную. 08.07.2013 13:33:20, Маргаритка
Mirashka
Тут разделение скорее на благо. Да, и такое бывает. К младшему она привязанности не выказывает почему-то. А старший отрекся от не нее и винит во всем, настроен враждебно. Взявшие всех троих огребли бы по полной. Плюс всегда перед глазами живой и не сочувствующий свидетель твоего кошмара - тяжело вдвойне. Тут ИМХО. 08.07.2013 10:27:50, Mirashka
Мне вот тоже кажется, что в семью к старшему брату ее не надо. Через пару лет этот мальчик, вполне вероятно, начнет посягать на сестру, - ведь столько времени у него на глазах этим занимался "папа"... Церковный староста вряд ли всерьёз озадачится психологическим здоровьем детей, если только поспособствует их воцерковлению. Девочке очень нужна любящая мама, и, конечно, помощь психологов и других специалистов.@@@@@ 08.07.2013 10:54:49, Сканди
Как раз хотела написать: этой девочке как лучше одной и в другую семью. Желательно, без мальчиков-подростков. Даже если бы старший не был настроен враждебно, ей было бы тяжело. 08.07.2013 10:53:49, МайяСт
Mirashka
Сложно все. 08.07.2013 12:40:15, Mirashka
С нашими детьми почти всегда непросто. Не в одном, так в другом.
Нашему сыну опека искала мать-одиночку, ибо в семью с мужчинами он наотрез отказывался идти после той приёмной. А одинокие женщины пугались мальчика-подростка. В итоге у нас прекрасный сын, а у него полная семья. И папа для него - авторитет, старший друг, защитник, советчик и наставник. Иногда мне кажется, что ребёнок мужа моего любит больше, чем меня ))). И я очень рада, что у него хотя бы несколько лет будет перед глазами пример настоящего мужика и отца.
Так что я этой девочке очень-очень желаю, чтобы нашлись смелые родители и вернули ей веру во взрослых, в мужчин и в человечество в принципе.
08.07.2013 21:55:22, МайяСт
Mirashka
Я тоже надеюсь на лучшее. Хочется верить. Я тоже считаю, что может случиться что-нибудь нелогичное и девочка попадет в нормальную семью. У меня такая мысль, что даже лучше ей пожить с мужчиной или мальчиками в доме, чтоб научилась не бояться, доверять. Иначе с матерью-одиночкой она может не увидеть модели традиционной семьи, полной и остаться одинокой. Хотя это идеализм, понимаю. 08.07.2013 22:25:02, Mirashka
Да, я тоже думаю, что лучше бы девочке попасть в полную порядочную семью с НОРМАЛЬНЫМ папой, чтобы научиться доверять людям и понять, что такое нормальные детско-родительские отношения. Очень хочется надеятся, что найдутся для неё родители @@@@@­@@@@@­@@@@@. 09.07.2013 11:10:41, Сканди
Может быть, Вы и правы, а там уж как Бог даст. В любом случае, с матерью-одиночкой и поддержкой психологов ей будет лучше, чем в дд.
Хорошо бы и правда её попиарить без предыстории.
08.07.2013 23:07:59, МайяСт
Mirashka
Будет день и будет пища. Как только мне разрешат - будет пиар. 09.07.2013 08:44:57, Mirashka
Может вы и правы.Но девочку безумно жалко..Она сейчас себя будет винить во всем и чувствовать такой плохой..Ей б к специалистам хорошим попасть-но их мало.И в семью б..Эх жизня.. 08.07.2013 10:37:41, миряночка
Mirashka
И я ж о чем. 08.07.2013 10:41:47, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!