Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моих детей не любят родственники

Приемных детей никто не любит, хотя они давно дома. Прошу сидеть с ними очень редко, только когда надо в больницу и каждый раз потом выслушиваю. Пригласили нас на дачу,своей нет, перед отъездом одна родственница,очень близкая сказала: они у тебя ничего не понимают с 25 раза, я столько раз просила не рвать орехи, а они все оборвали. Их надо бить, чтоб понимали.
Один ребенок СДВГ , его вообще никуда не отдать даже на полдня, он раздражает всех без исключения. Что за жизнь с этими приемными детьми, с кровными такого не было даже близко. Даже самые близкие родственники их не терпят. Больно.Детей жалко и себя жалко.
08.07.2013 07:10:17,

64 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Отправьте детей в лагерь, желательно на две смены, если финансы позволяют, и отдохните. 09.07.2013 06:25:52, ага
А родственников не жалко? Отдавать невменяемых детей, которые все оборвали у них? Я б точно нашлепала. И попробовал бы мне кто что сказать. 08.07.2013 18:00:32, lovecats
Детей сам то не сразу полюбишь,а тем более не удобных..
У меня две самые обычные в поведении..прям вообще послушные,тихие(но не всегда)),и то одну любят давайте,а вторую нееее не надо.Вот так и даем ту которую любят,а вторую сами дома любим.Благо от нее не устаешь.

Я бы сама будь родственником ни в жизнь не хотела в доме ене совсем управляемого ребенка ,к которому не знаю ключик.
Так что не печальтесь-любите их сами.Они вас то любят!!(столько то лет дома!)
08.07.2013 16:04:56, DiLaiLa
что за жизнь с ТАКИМИ родственниками... мои, даже если и не любят одного из приемных (очень не любят), все равно очень часто берут его к себе и надолго, чтобы мы могли отдохнуть. Да, потом выслушиваем, но они потом опять его к себе берут. что-то не то в вашей консерватории... не в детях дело.. ИМХО 08.07.2013 15:41:04, Ехидна
А вам дите не жалко? Мои тоже берут, но зачем же детей неприязнью испытывать? 08.07.2013 15:46:46, Скроюсь, тяжело
нет не жалко. себя и остальных детей жальче. а с чего вы взяли, что мы кого-то испытываем? )) у ребенка есть выбор - вернуться в интернат или терпеть нас и наших родственников. он выбрал. он терпит нас, мы - его. К слову сказать у родственников ему очень даже нравится, больше чем у нас дома. Люди очень добрые, то, что они нам высказывают, на нем совершенно не отражается и он каждое лето просится снова к ним в деревню. 08.07.2013 16:01:51, Ехидна
сорри за корявые фразы - пишу с работы, тороплюсь )))хотела сказать - у родственников ему нравится больше, чем дома. ))) если бы мы его не забирали, он не только все лето, но и насовсем бы там остался. но родственников нам тоже жалко ))) поэтому больше, чем на месяц, мы его редко отпускаем... 08.07.2013 16:05:07, Ехидна
У вас как то все очень сложно, видимо взрослых брали. У нас были малявки, в интернат им не грозит, но на месяц, вы меня поразили.Я никому не отдавала больше, чем на день, совесть не позволяет. 08.07.2013 16:08:50, Скроюсь, тяжело
а у меня совести нет - мне так жить легче. детей брали начиная с 4-х месяцев, и 14-ленего брали, разных брали)) А все же я была права - в вашем случае не в детях дело ))) Вам бы в самой себе разобраться для начала, а уж потом на родственников пенять... 08.07.2013 16:32:55, Ехидна
Это почему во мне то дело? Вам видно по интернету? Как хорошо)))Может , у вас тоже проблемы, что совести нет? 08.07.2013 16:36:57, Скроюсь, тяжело
у меня зажигание позднее - подумала насчет месяца ))) старнно бы я посмотрела на любую из наших бабушек, которая кровных детей взяла бы на все лето к себе, а приемных на один день )) даже смешно стало... ехать два дня на поезде только... хотя тоже выход - туда два дня, обратно два дня, день чтобы чаю попить, вот уже и почти неделя ))) 08.07.2013 16:36:23, Ехидна
Просто возьмите себя в руки. У меня такие-же(или почти). Иногда, как Вам, мне оч.тяжело, но у меня еще есть муж, который вполне может меня заменить, когда мне себя становится жалко, да, именно себя. Это вам себя жалко и вы имеете на это полное право. Все вам правильно пишут, это только НАМ нужны наши детки (не обязательно приемные, у меня и кровный будь здоров). Тоже никому не оставляю без крайней надобности, лучшие друзья, думаю, тоже не в восторге, но я сразу предупреждаю, что еду к ним только со всем моим безумным семейством, включая двух детей и старую большую собаку. В гостях стараюсь сама смотреть за детьми и надолго не задерживаться.
Когда вы немного отдохнете и успокоитесь, поймете, что почти все так живут и с тематическими и с кровными.
08.07.2013 14:59:36, Murma
ketspb
Раздражают даже кровные СДВГ, а приемные могут раздражать всем в купе+ непохожестью. На что обижаться? Дача-то не ваша, под чужие правила надо подстраиваться. Жалейте лучше себя). 08.07.2013 14:23:48, ketspb
А чего тут скажешь? Бачили очи что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте(с). Да, вот сплошь и рядом дети из ДД такие, неудобные, сложные, странные. Не все, но довольно большой процент. Вспоминайте свои мотивы для принятия, явно ведь не для того чтобы порадовать родню. И не ездите на чужие негостеприимные дачи, лучше с детьми на озеро, речку, в парк. И побалуйте себя чем-нибудь приятным). Родственников не слушайте, критиковать все горазды. 08.07.2013 13:43:24, Маргаритка
Дина (Джума)
Смысла нет в жалости. Из жалости можно только глупостей наделать. Конструктива никогда не получится из жалости
Облегчайте себе жизнь по максимуму, чтобы не уставать, чтобы сил самой любить оставалось
Дело не только в приемности.
Кровные расторможенные невоспитанные, портящие дети раздражают не меньше.
Приемность вызывает негатив на взрослом уровне- дело в том, что у ВАС был выбор. ВЫ этот выбор сделали, усложнив жизнь себе. И считаете, что родственники должны этот выбор принять и радоваться, усложняя добровольно и свои жизни.
Такого не произойде
Вы должны также работать и с отношениями взрослых родственников- либо вызывая жалость к себе, желание помочь, понять, войти в положение, либо своей радостью, гордостью, успешностью подтверждая свой выбор, чтобы даже пикнуть никто не мог в сторону Ваших детей
Вы этого не делаете
Результат закономерен- никто не хочет разгребать проблемы, вызванные Вашим выбором.
08.07.2013 12:33:04, Дина (Джума)
Marketa
Сочувствую, но понимаю и ту сторону. К счастью, моего любят все (хотя моя мама периодически выстакивала своих тараканов на счет того, как злой старший брат 3 лет от роду совсем замучает бедненькую младшенькую). А вот с племянником 8 лет нам всем ох как непросто. Действительно, не реагирует с 25 раза. Причем все слышит, прекрасно понимает (очень умен), но ставит в игнор. Да, мы все приняли, восхищаемся многими достоинствами и талантами, поддерживаем его маму, но любви нет. И ей трудно, и нам.
И про орехи: собирали детки первую малинку. Старший братик, где не мог дотянуться, кусты просто ломал (мои такого не делают, понимают). Мне хотелось попеременно то орать, то плакать, когда пришла туда после них. Ну такое варварство, все повыламано и повытоптано! Скажете, мелочь, а когда на каждом шагу, начинает ой как напрягать!
08.07.2013 12:30:23, Marketa
Главное, чтоб их любили вы и не "сомневались" в своей любви к ним. Если этого нет, тогда да..... тяжело.
Даже самые близкие родственники часто хотят терпеть только "удобных" детей, в не зависимости от их "родности".
08.07.2013 11:38:42, mamachka
да бывает и родные удобные на фиг не нужны. мои мальчишки бабушку не видели лет 5. 08.07.2013 11:49:21, все впереди
По-моему, Вы просто очень устали и перестали верить в хорошее и видеть хорошее в детях. И не всегда только "ужасные беременности" - причина СДВГ и прочих неприятностей. У вполне себе порядочных и здоровых родителей тоже рождаются проблемные дети. Из трёх моих девочек две - расторможенные, включая старшую кровную. В классику СДВГ она правда, не совсем вписывается, но гиперактивность в совокупности с расторможенностью - это наше. Особенно крышу сносит после спортивных занятий и всяких там аттракционов. Одна из младших - ещё хлеще)) В садике от неё все стонут, но "не приводИте" не говорят. Зато она очень дисциплинирует воспитателя и няню)) Иногда бывает очень трудно, но я пока не понимаю, как это можно - отправить в лагерь не всё лето (кроме тех случаев, когда ребёнок-подросток сам этого желает)...

К родственникам детей не вожу, разве что к бабушке иногда и на ограниченное время. Это же наши дети, мы их родили (или приняли в семью), и родственники, в принципе, совершенно не обязаны терпеть их общество.
08.07.2013 10:42:57, Сканди
Скажите, а что у всех родня относится к приемным детям как к родным? Это не только бабушки, а сестры, братья, племянники и остальные? 08.07.2013 09:54:38, Скроюсь, тяжело
что моя родня, что мужнина, что друзья, ВСЕ каким-то странным образом пришли к одному знаменателю - есть всеобщий любимчик и баловень, есть ребенок к которому ровно относятся, а есть оччччень нелюбимый всеми. 08.07.2013 15:55:44, Ехидна
Бирута
моих пока мелкие, да еще и очень симпатичные милые девочки, это после двух сорванцов кровных мальчиков. Поэтому приемных очень даже любят все родственники. 08.07.2013 14:56:47, Бирута
ЖенаПолковника
Да, относятся. И попробовал бы кто-нибудь хоть чуть-чуть не относиться...
Из топика складывается ощущение(ИМХО), что дело не в родственниках и не в детях, а в маме...Не могут же ВСЕ родственники относиться плохо ко ВСЕМ детям...
Может вы устали, плохо себя чувствуете, депрессуете?
08.07.2013 14:34:57, ЖенаПолковника
Речь идет о детях 10 и 11 лет, когда они были маленькие, все относились со снисхождением. Но время идет.
Легче всего списать на маму, это да, но вы правы со мной глубоко не так стало тогда, когда я привела их в дом. Но тогда ничего не предвещало.
08.07.2013 14:41:16, Скроюсь, тяжело
ЖенаПолковника
А вы сами их приняли как своих детей? Может с этой стороны покопать? 08.07.2013 16:47:19, ЖенаПолковника
Мою все любят. Тети, дяди, двоюродные. Зацеловывают и балуют. Бабушка любит сдержанно, она такая сама по себе, а вот дед, тот балдеет. Дед хулиган у нас, а мелкая с ним заодно))).
ЗЫ. Но моя хитрюга, позитивчик и ла-а-асковая.
08.07.2013 14:29:49, Эль74
мою приемную бабушка с дедушкой берут на дачу на две недели. конечно, как к родным они к ней не относятся - незнакомый ребенок и те, кого они младенцами держали на руках - разница огромная. так же двоюрдные брат-сестра, ну как можно сравнивать тех, кого они знают всю их жизнь, с кем каждое лето на даче вместе жили и девочку которую первый раз в жизни видят? 08.07.2013 11:55:14, все впереди
СДВГ- шки для бабушек и дедушек очень "тяжелы".
Наш дедушка с родной внучкой (9 лет) не выдерживает больше часа, и ни за что не останется на целый день один, хотя она не СДВГ, а просто утомительна в плане, что не может сама себя развлечь и поэтому бывает надоедлива.
А с приемной внучкой (6 лет) вот уже почти 2 года остается на целый день, с удовольствием причем, и когда она болеет и первые ее три месяца дома она тоже была с дедушкой.
Причем,и бабушка и дедушка, к приемной относятся более мягче, ласковее что-ли ,т.к. очень ее жалеют, считают, что ей и так досталось в жизни. А я , наоборот, с этим их "жалостливым" отношением "борюсь".
Первые, самые лучшие подружки были и остаются для приемной дочери, это мои четыре подруги, кот., к стати, почти всем уже за 50... У них такая любовь, что по первости вызывала у меня даже ревность.
Мало что зависит от приемности и много что от личностных качеств самого ребенка, и не все может быть скорректировано воспитанием, к сожалению.
08.07.2013 10:29:29, все бывает
ЖенаПолковника
У меня у соседей по даче внучка и внук. Внучку они в своё время на всё лето забирали, сейчас она уже большая. А вот с внуком лимит-неделя. И бабушка ни в какую не соглашается на большее. Поведение у ребенка не ах...
Может права приемные достались просто сложные...
08.07.2013 16:50:49, ЖенаПолковника
Дети считают себя родными сестрами.И отношения у них соответвующие. Но у меня приемный ребенок без поведенческих проблем-на даче ее любят и вообще посторонние взрослые.Потому что она хорошо развлекает и присматривает за их детьми)).И опять же-у нас долгое время работает нормальная няня.То есть она ее воспитывает еще,это помимо того что у ребенка хороший характер. 08.07.2013 10:19:24, Ямамба
Повезло вам. Моих не любит никто, они всех раздражают, из уважения ко мне терпят везде, в том числе и в школе. 08.07.2013 10:22:28, Скроюсь, тяжело
а вы пробовали безглютеиновую диету, успокоительные травки и выматывать детей физически?
это очень помогло моей подруге с тематическим СДВГ-шкой. Ему уже 10 лет, и все учителя перестали плакать, так как он себя намного лучше ведет после перехода на вышеозначенные действия.
09.07.2013 19:33:11, LucyMO
[пусто] 08.07.2013 10:32:53
По моим наблюдениям тут у школ другое мнение.Они считают что обязаны терпеть обычных детей,а психически ненормальные не их работа.Другой вопрос что для СДВГ-шек нету специальных школ.Поэтому в началке и им и их родителям приходится тяжело,школы пытаются от них избавиться,родители пытаются как-то приспособиться.Что там чувствуют при том дети не оч.понятно.Дети возможно вооюбще в свободном полете пребывают в этот период.Но сейчас в Москве делают холдинги,а там предусмотрены корклассы,то есть есть уже варианты какие-то.На самом деле СДВГ детей в началке не так и много.Как кажется читая этот форум)) 08.07.2013 10:45:07, Ямамба
У меня все относятся как к родным. Сочувствую Вам, мне бы было очень тяжело, если бы они относились по другому 08.07.2013 10:05:36, Nostalgi43
Яхонтовая
СДВГ-шки родятся и у вполне здоровых родителей. Если у вас нету дачи, то ничего удивительного нет в том, что дети не знаю как там себя надо вести. Чувства хозяйки вполне могу понять.
И их действительно трудно контролировать, потому как мозг быстро отключается и забывает. что нельзя было что-то делать. Даже битье тут не поможет. Они у вас школьники? Почему не в саду?
И даже вполне домашние дети не сдвгшные дети летом мозг выносят от безделья. И ущерб от них не шуточный.
Моя свекровь всю жизнь вспоминает, как мои дочки в 7-8 лет испытывали тягу к огню - прожгли шубу у шкафу, соседские штаны, которые сушились на веревке и еще массу чего перепортили. Детей нельзя оставлять без внимания и контроля. Это закон
08.07.2013 09:51:09, Яхонтовая
Дети, которые оборвали в чужом саду орехи несмотря на то, что им запретили это делать уже 25 раз, вряд ли кому понравятся независимо от того, приемные они или кровные. При условии что им больше трех лет и в семье они дольше, чем три месяца. Жалость иногда приятна тому, кого жалеют, но абсолютно бесполезна, а для наших детей просто вредна. Может быть, Вам стоит перестать их жалеть, а ожидать и требовать от них поведения, сообразного возрасту и уровню развития? 08.07.2013 07:49:46, atusik31
Дети расторможенные, все "прелести " приемности , СДВГ, психологической незрелости,отсутствия воли, все при них. Можно подумать , я не требую от них послушания и нормального поведения((((( Моя подруга у меня дома пыталась шлепнуть того, который СДВГ. Я вытаращив глаза у нее спросила: ты можешь представить, чтобы я подняла руку на твоего ребенка? Это дети такие, они вызывают к себе раздражение, они нездоровы, не психически, а вот именно расторможены.
Один выход, никуда не водить, не возить, не отдавать. Тысячу раз потужила, что взяла(((
08.07.2013 08:11:54, Скроюсь, тяжело
Но выбор ваш ведь уже сделан, если "тужить" о том, что взяла_ то жизнь вам действительно будет не мила.
Выход один - приспособиться. Полюбить то, что есть в них хорошего.
Многие утверждают, что не выбирали, взяли первого предложенного и счастливы, всегда Всегда считала, что повезло. Психологическая совместимость очень важна. Но вся процедура усыновление/ опека у нас в стране не совершенна в этом плане. Не каждый ребенок по силам любому приемного родителю.
08.07.2013 13:09:11, просто сочувсвую
А медикаментозно скорректировать поведение не пробовали? 08.07.2013 09:48:51, я не я
Все года только и делаю, что корректирую. Не помогает. 08.07.2013 09:52:56, Скроюсь, тяжело
что именно не помогло? 09.07.2013 19:34:37, LucyMO
[пусто] 08.07.2013 09:42:41
Это слишком дорого будет.У автора нет дачи-придется платить и за аренду дачи и за услуги няни. В такой ситуации в лагерь можно отправить.Не факт конечно что не попросят забрать сразу,но попробовать можно. 08.07.2013 09:49:27, Ямамба
Ну да, теперь из за этих детей прервать все отношения с родней, со всей ,причем. И выбрасывать деньги няням. Не много ли жертв? 08.07.2013 09:46:26, Скроюсь, тяжело
Иду по теме и складывается ощущение, что автор сам пытается вжиться в роль по теме... Что это не его проблема, а флуд, как уже было много раз в конфе. Сорри, если не права!!! "Из-за этих детей" прервать отношения не только с родней можно, на то они и дети, а не "родня" и тем более чужие люди... 09.07.2013 00:15:35, Diana05
Почему прервать? Отсылая им неуправляемых детей Вы скорее прервете отношения. К родственникам можно приезжать на выходные например,то есть у них 2 дня напряга а потом спокойная жизнь.Ну либо подкидывать им это счастье в перерывах между лагерями например.Наша соседка по даче гостит например у бабушки всего 3 недели в году-причем девочка и спокойная и разумная.Но напрягать бабушку ее присутвием дольше родители не считают нормальным,ее все-таки нужно кормить и за ней присматривать.Так и ездит летом-у одной бабушки,у другой бабушки,с родителями в отпуск,в лагерь.Совершенно нормально считаю.И бабушке хорошо и ей не скучно-меняет места отдыха. 08.07.2013 09:54:02, Ямамба
Я никогда их никуда не отсылаю, побыли 2 выходных по 2 дня, причем, со мной. Но я уже привыкла, что они с первого и пятнадцатого раза не понимают, мне это кажется нормальным. Нет, нет, Ямамба, это дети такие, в лагеря даже не пытаюсь больше отсылать, пробовала((( 08.07.2013 09:57:46, Скроюсь, тяжело
Если вы были на даче с ними, почему вы детей не увели от орехов, не дожидаясь, когда они ветви переломают? 08.07.2013 14:20:54, Elina
[пусто] 08.07.2013 09:54:00
Понимаете, я так и живу. И вполне комфортно, временами считаю, что и счастливо. Но стоит столкнуться с окружающими людьми, явственно понимаю, что дети то ку-ку, а народ думает, что их плохо воспитываю. Одна надежда, что лет в 15 будут понимать слова, а не крики и битье. 08.07.2013 10:00:31, Скроюсь, тяжело
В вашем последнем предложении ответ на ваши проблемы..Не понимают СДВГ криков и битья!Это как пожар керосином тушить.По стораз-вы так приучили.На второй третий раз к таким детям молча подходим и берем за руку ведем куда надо сами.Тяжело вам.Устали вы очень.Книга 2Дети тюфяки и дети катастрофы"- была у меня буквально настольной пару лет.Меняйте свой стиль общения с такими детками пока не поздно и тогда полегче будет.Ищите в них что-то хоролшее или просто приятное глазу.Я в школу хожу как на работу.Но всегда с юмором.Говорю, ну вы посмотрите какие у него глаза красивые!Ну и что что с урока выгнали, зато как поет!И реснички-мечта девочки!Улыбаются и рукой на нас машут.А что делать?Инача с таким ребенком сам чекнешся.Здоровый пофигизм, меньше эмоциональных нагрузок,юмор. маме-фенибут.Его прописывали ребенку, но ребенку он совсем не пошел, а мне здорово помогает.Держитесь.С возрастом это сглаживается.Зато мой СДВ самый честный и добрый ребенок.Кошелек ему хоть под подушку ложи-ни копейки не пропадет.Ласковый очень.Но ели понесло-то понесло.Отходим в сторону и пережидаем.Дома полегче стало но в школе зажигает..Держитесь. 08.07.2013 10:47:06, миряночка
Как мама двух таких же детей очень Вас понимаю. Мне легче, у меня один ребенок уже взрослый и успешный, а второй в процессе взросления. Вот сейчас они обе передо мной - спят еще, мои зайки. И я, глядя на старшую, наглядно представляю себе, что младшая вырастет примерно такой же - взрослой, разумной, доброй, способной любить и заботиться о близких. А пока да - это маленький реактивный двигатель с большими проблемами в поведении и обучении, который способен любого взрослого за полчаса довести до умопомрачения. С бабушкой нам больше повезло, конечно, она помогает нам растить детей, не делая разницы между кровными и приемными. Но грядки на даче - это святое, никто из детей даже не подумает что-то сорвать без разрешения или вытоптать. Все знают, что это плоды большого труда, прежде всего бабушкиного. Так что это вопрос воспитания. Никому, кроме членов собственной семьи, я гиперактивного ребенка не оставлю, потому что с таким ребенком очень трудно, да. И шлепнуть своего ребенка тоже никому не позволю. 08.07.2013 08:28:59, atusik31
Подпишусь. И еще - это ваша обязанность следить за детьми и пресекать подобные случаи. Никому кроме нас наши дети, как кровные. так и приемные не нужны и не интересны,за редким исключением. 08.07.2013 07:55:04, Эль74
Даже бабушкам приемным? 08.07.2013 08:12:59, Скроюсь, тяжело
Даже бабушкам кровным(). 08.07.2013 17:17:37, Маргаритка
Конечно. Ведь это же ваше решение, а не бабушкино. Вам и расхлебывать. 08.07.2013 08:35:57, silverheartcats
Я так с утра расстроилась, что жить не хочется, почти возненавидила детей, потому что до меня дошло, что это неисправимо, их поведение, вследствие ужасных беременностей их матерей. Я понимаю тех приемных родителей, которые отправляют детей на все лето в лагерь.С ними нельзя по другому, родители тоже не железные. 08.07.2013 08:45:30, Скроюсь, тяжело
Вот поэтому я за выбор, нужно еще на берегу все взвесить и оценить. Держитесь, они перерастут, но это очень много вашего труда, нервов и здоровья будет стоить. У подруги сыновья оба такие, ничего, старшенький 7-ой класс хорошистом закончил, отличный парень. Она на них жизнь кладет, ни минуты они у нее без внимания не бывают, и внушает и воспитывает, лечит, учит.А когда маленький был, мы с площадки убегали с другими мамашками и своими детьми, едва его завидев. 08.07.2013 14:35:59, Эль74
Бирута
о да, у меня кровный тоже один такой тоже с СДВГ. Реально выматывает нервы и нам с мужем, и бабушкам, и учителю в школе.
И кстати в детстве действительно гуляли с ним на тех площадках, где других детей не было :))))
08.07.2013 15:03:44, Бирута
Это не всегда видно в год,два. Я выбирала. 08.07.2013 15:00:51, Скроюсь, тяжело
Это вы загнули.СДВГ рождаются и у вполне здоровых мама.Моя подруга не пьет не курит верная жена.Муж офицер-нормальный спокойный мужик.А парень такой СДВГ- что мой по сравнению с ним просто тихоня.Папа ходит в школу все за сыном ремонтировать как на работу.Безропотно.Ребенок ну очень ярко выраженный СДВГ.И очень агрессивный.И что?Тут на кого списывать?А агрессивный потому, что родители пытались его жестко строить.Сейчас перестали.А так парень сам перенимал их стиль общения с ним по отношения к другим детям-крики, сила, ругань.Сейчас вся семья пытается перестроится и с парнем общаться по другому-т к они хотели б чтоб он общался с другими людьми.Здесь все взаимосвязано.С себя воспитиние начинать надо.Увы.Хотя именно это самое сложное.Поведение детей можно и нужно изменить даже при наличии вашего диагноза! 08.07.2013 11:29:59, миряночка
Эк вас понесло от расстройства:( 08.07.2013 11:13:24, Елена_Марианна
Мало бабушек, которые кровных внуков видят раз в пять лет, да и то скроив козью морду? Мои бабушка и дед по отцу именно так относились к нам. Зато моя мама и брат обожают Пуфа. Не в приемности или кровности дело, дело в людях. 08.07.2013 08:34:25, Елена_Марианна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!