Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

svetik2013

Девочки кто что знает))

Летим завтра в другой регион знакомиться с ляльками))
Вопрос такой. Заключение у нас на усыновление. Поскольку регион другой и летать туда накладно будет, хотели бы взять под опеку и уже дома усыновлять. Возможно ли? Какие в этом случае действия? Все что знаете пожалуйста накидайте)) все пригодится
06.07.2013 17:32:30,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
весной забрала под опеку, заключение было на усыновление. Правда меня раз 10 спросили - "точно будете усыновлять?" :), но я этот момент обговаривала с РО. Сканы заключения сама отправляла заранее по электронке. 07.07.2013 11:36:12, Nata7773
У вас заключение на усыноыление? Лучше переделать на опеку. И заранее позвоните в местную опеку и уточните все ньюансы. 06.07.2013 19:51:46, Pobedaa
ЖенаПолковника
Обычно просят переделать заключение, но бывает и прокатывает. Вы перед поездкой свяжитесь с конкретным РО или опекой и уточните, какие у них там на месте порядки и как вам действовать.
Иногда даже по факсу, находясь за 1000 км., ухитряются переделывать, но лучше этот момент заранее продумать.
06.07.2013 18:41:21, ЖенаПолковника
Мы брали в своей опеке Дополнение(Заключение на опеку) 06.07.2013 18:32:07, monira
Мне этого в нашей опеке не сказали(( едем только с заключением на усыновление 06.07.2013 18:35:35, svkotl
В этом году какой то закон вышел (или постановление) по моему в феврале, заключение на усыновление действительно и для опеки, т.е. Отдельного заключения не надо, так нам говорили в министерстве социальных отношений. Сама не искала, что за документ. 06.07.2013 20:25:52, Ирина 177
Мы удочеряли в этом году,но привезли ребёнка под опеку домой,чтобы сразу забрать,а дома усыновляли.Так вот с нас требовали и мы привозили на опеку.Найти бы этот документ.Может кто подскажет 06.07.2013 21:08:12, monira
svetik2013
Вот было бы здорово!! 06.07.2013 20:32:24, svetik2013
Когда мы брали ребенка в другом регионе, 3 года назад, у нас тоже было заключение на усыновление, но ребенка мы забрали под опеку, а усыновляли уже по месту жительства. Никаких дополнительных документов или разрешений мы не делали. 06.07.2013 20:52:14, Ineta
Тогда было можно.А вот теперь у нас требовали не Заключение по усыновлению ещё разрешение на опеку 06.07.2013 21:09:27, monira
svetik2013
Вообще странно. Документы на усыновление же шире, чем на опеку и в принципе включают в себя все необходимое для опеки. Видимо будем разбираться на месте (( 06.07.2013 21:22:36, svetik2013
Нам тоже было странно.Но .......Вы позвоните заранее и уточните.Знаю,что в Иркутске деток отдают под опеку на Заключение на усыновление 06.07.2013 21:31:30, monira
ЖенаПолковника
А Кемерово с недавних пор перестало это делать, после скандала с Москвой. Так они мне сей момент по телефону озвучили... 06.07.2013 22:45:01, ЖенаПолковника

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!