Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что за беспредел с ФБД??? Крик души.....

Девочки, что за беспредел с ФБД? Обновление базы было уже 15 июня, почти месяц без изменений???...Я не спрашиваю, просто крик души.....Вот так ждешь-ждешь...а все нет....Вот ссылка в базе: "Минобрнауки России осуществляет постоянный мониторинг информации, находящейся в государственном банке данных о детях, и принимает все возможные меры по улучшению его работы." Плоховато он осуществляет мониторинг...ну что поделаешь - Россия!
06.07.2013 15:16:21,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А толку от обновления? Дети, на которых подписано согласие, еще 3-4 (иногда более) месяца висят в базе как "системные". И новые туда не попадают столько же наверное... Так что смысл от устаревшей информации? 07.07.2013 20:28:06, GreenHope
Та база, что сейчас висит была загружена 25 июня, от 1 июля, по моим наблюдениям, будет числа 10... А так обовляют последнее время 2 раза в месяц но с опозданием на 10 дней 06.07.2013 23:07:49, Дымк@
Так всегда так было. Примерно 1 раз в месяц обновляют. Иногда раз чуть чаще. Разве нет? 06.07.2013 19:55:50, Pobedaa
Вот вы удивитесь, когда её поменяют завтра-послезавтра, а число поставят 1-2 июля или лучше 28 июня:))) 06.07.2013 16:07:37, О-к-с-а-н-а
Лиора
бюрократия она и в Африке бюрократия, а уж в России...
не расстраивайтесь, берегите силы и нервы, вы ведь только в начале пути. терпения вам и удачи!
06.07.2013 16:00:45, Лиора
Если ВАм станет лучше от этого, то скажу, что сейчас все РО переходят на новую программу и новые анкеты, теперь в них будет до 5-ти фотографий, по мере роста ребенка. Ну и еще какие-то новые сведения и т.п. Правда это только у РО. Всвязи с этим обновления временно не добавляются. Ну и видимо пока не обновляют общую базу на сайте.
Я думаю, что надо просто немного подождать. Или звонить напрямую по опекам.
06.07.2013 15:29:43, angellll
Пр-моему проблема не стоит таких эмоций...все равно направление брать и выяснять подробности у РО - идите к РО и ищите ребенка - что Вам та база? 06.07.2013 15:18:30, мимо шла
"идите к РО"...это хорошо, если этот РО в твоем городе, ну или хотя бы в области, а если другие регионы интересуют, во все-то не поедешь, хотя знаю цену этим данным в ФБД, фотки по большей части отвратительного качества, информации ноль, половина детей уже в семьях. Просто обидно за нас - ищущих, наверняка кроме меня еще уйма людей ищет свою детку и ждет обновления этой "многообещающей" ФБД... 06.07.2013 15:27:44, Katenkacor
А чем ФБД многообщающа? Инфа по детям старая.Многих,даже в обновившейся базе детей уже нет.Многие уже имеющиеся на местах- в ФБД не успеют.Инфа по братьям-сестрам-только есть или нет, а могут и одно дитя отдавать,т.к. они уже в семьях.Фотки страшные.Инфы никакой(((
Звоните любому позитивно настроенному РО,договаривайтесь,что сейчас по факсу или е-мейлу перешлете свое заключение, и вам все расскажут по детям.
06.07.2013 19:14:48, Dubrava
Вы не поняли, "многообещающая" это же ведь в ковычках...никакая она не инфрмативная....но хоть какая... 06.07.2013 23:09:51, Katenkacor
Слушайте, у Вас столько причин, по которым Вы не можете ребенка найти... Что создается впечатление, что Вы просто передумали и ищите себе зачем-то оправдания. Не надо искать оправдания. Если передумали, то не берите. Это нормально, нет в этом ничего плохого, Вас никто за это не осудит.

Если реально нужен ребенок, то люди едут и находят.

Мы за своими ездили оба раза к РО за 1 500 км от дома - больше суток в пути, причем, второй раз вместе с двухлетней дочкой, которую оставить не с кем, ибо кроме нас с мужем нет никого - ни бабушек, ни родни, ездили и жили там месяц, пока шло оформление. И отпуск муж потратил на это, и денег бухнули немало. Ну потому что нам надо было. Очень. А у Вас столько причин...
06.07.2013 16:59:52, мимо шла
Что значит столько причин, что-то я не поняла????? То что я эту тему подняла, да тут каждая со мной согласна...я же не написала, что для меня это препятствие по подбору ребенка, и я давно на эту базу не ориентируюсь, просто начинала с нее и знаю что многие тоже начинают именно с нее... так что не надо судить, сколько у меня причин и т.д...мы тоже едем на днях в другой регион, так что не думайте, что вы одни такие "декабристы".... 06.07.2013 23:14:09, Katenkacor
Просто у Вас уже, насколько я могу судить, не первая, и не вторая тема на тему "детей нет". Или остальные темы были не Ваши? Ну тогда извините, перепутала Вас с другим ником. 07.07.2013 08:41:24, мимо шла
Да, наверное с кем-то перепутали. Мы не в коем случае не передумали и не ищем причины. Но вы сами наверное знаете, что искать нелегко, вот и появляются сообщения такого рода как в этой теме. Но я знаю, что нашу дочку мы обязательно найдем! Чего желаю и остальным "ищущим". А к препятствиям мы готовы, у меня, кстати, ни одна беременность леко не давалась и эта "беременность" не исключение. Значит просто пока не время, но мы не просто сидим сложа руки, а ищем и действуем. Простите, е сли я вас обидела, назвав вас "декабристами", на самом деле, вы - молодцы! 07.07.2013 10:40:12, Katenkacor
вам удачи, но детей ооооочень много, ШПР свидетельство получила 11 сентября, 12 была в опеке другого города, 4 октября 7-месячный сын был дома, и то на несколько дней позже 1)ДР попросил приехать определенного числа, 2)опекская дама была в отгуле дня 3. опеку оформили за неделю.Сейчас по факту - здоровый, хорошо развивающийся годовасик. 07.07.2013 19:00:08, Tanishka
Я правда не знаю, что искать нелегко. Мы оба раза просто пришли на прием к РО по МО, просто выбрали себе в базе ребенка, взяли на него направление, посетили, подписали согласие, подали заявление в суд и усыновили. Ничего сложного. Оба раза. Поэтому мне не понять этих мучений и сложностей. 07.07.2013 14:14:28, мимо шла
ЖенаПолковника
Это просто ещё внутренняя неготовность. Говорят детей нет или диагноз нехороший и человек вешает трубку. 07.07.2013 19:10:46, ЖенаПолковника
Да, согласна, если бы мы до сих пор верили на слово в "детей нет" и "диагноз нехороший", наверное до сих пор бы искали.
И про одного из наших детей так говорили - "диагноз нехороший"... можно подумать, что бывают хорошие диагнозы или здоровые по документам дети)))))
07.07.2013 20:07:57, мимо шла
Ну надеюсь нам тоже так повезет, послезавтра уже будем на приеме у РО Москвы, а на конец июля записались к РО МО, в своем регионе тоже на учете в местных опеках и РО, но мы на очереди 18 (в местной опеке 35), в своем городе вторые (только у нас отказываются от детей очень-очень редко, а ДД и вовсе нет), сказали ждать долго придется, предложить сразу никого не могли. Вот так. Поэтому едем пытать счастья в другой регион. Особых завышенных требований у нас нет, но вот возраст конечно (1,5 годика) - это по сегодняшней ситуации уже завышенное требование + хотим девочку, а многие диагнозы нас не пугают вовсе, да и статус вопрос времени... 07.07.2013 18:29:19, Katenkacor
Удачи Вам! 07.07.2013 19:52:20, мимо шла
ЖенаПолковника
А какой у вас регион? 07.07.2013 19:34:55, ЖенаПолковника
Тамбовская область. 07.07.2013 20:16:26, Katenkacor
ооо, соседи) может в Нижний съездите? очень хороший РО 07.07.2013 22:57:00, Tanishka
Вот если ничего у нас в Москве не получится, обязательно съездим. Спасибо! 07.07.2013 23:14:43, Katenkacor
Да и я одна из тех кто ждёт и ищет, но безрезультатно. 06.07.2013 15:45:59, Незнакомая
Ну как у вас так получается? У нас тут пол-темы можно сказать на днях детьми прибарахлились). Причем не по одному. 06.07.2013 16:32:16, Маргаритка
Ну так вот им достались детки, а нам и не хватило, я вот уже про всех деток узнавала, даже без статуса, мне ещё ни одного ребёнка не предложили посмотреть, все либо знакомятся либо оформляются либо в семье. 06.07.2013 17:22:03, Незнакомая
Это Вы шутите так??????????????? 06.07.2013 19:00:53, мимо шла
Шучу, но в каждой шутке есть доля правды. 06.07.2013 19:20:06, Незнакомая
ЖенаПолковника
Я так звонила и ходила два месяца, пока в один прекрасный момент не поняла, что это мой собственный страх знакомиться с конкретными детьми. После той светлой мысли я на следующую же встречу ушла от РО с направлением...А так то контакт пугал, то мама с проблемами... 06.07.2013 20:49:29, ЖенаПолковника
Да быть такого не может. И предлагать Вам никто не будет, Вы сами требуйте письменно выдать направление, а если есть причины, пусть дают письменный тоже отказ - удивитесь, как неожиданно все изменится. 06.07.2013 19:31:27, мимо шла
А что реально я имею право требовать каждый раз от опеки письменный отказ??? или они меня пошлют с таким заявлением куда подальше и я вообще от них ничего не дождусь? 07.07.2013 08:39:25, Незнакомая
Наши чиновники при таком подходе, напротив, становятся очень даже вежливыми :) но обращение обязательно должно быть подано письменно, через канцелярию, по всем правилам. 07.07.2013 09:04:49, Яська1985
На каждое Ваше письменное обращение, поданное надлежащим образом (то есть Вам надо убедиться, что они его зарегистрировали и настоять на том, чтобы на Вашей копии поставили дату приема и подпись, а лучше еще и регистрационный номер) они просто обязаны дать Вам мотивированный ответ в письменном виде, по закону, и они это сделают, потому что иначе их могут наказать вышестоящие и надзорные органы за несоблюдения порядка работы с обращениями граждан))

Ну а послать, естественно, попытаются. Даже не сомневайтесь)
Но если при устных обращениях и общении Вам не удается выбить направления ни на одного ребенка, то только письменно, по-другому никак.
07.07.2013 08:46:17, мимо шла
Вы смеетесь что ли? 06.07.2013 17:24:30, Маргаритка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!