Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

rezepova

Вопрос

Есть девочка годовашка. Совсем молоденькая мама родила от национальноо мужчины. Есть бабушка- моя ровесница. Ребенок здоров, но в ДР. Вроде как мама изредка ее посещает. Подруга советует оставить и искать другого малыша. А я что- то зацепилась. Пожалуйста, покидайте мыслей. Мама не лишена- возможна опека и пс.
05.07.2013 22:52:49,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rezepova
Спасибо всем за советы!! 07.07.2013 09:00:53, rezepova
Я ВАм посоветую сходить, познакомится. Ребенка не забирать пока, но показать свои решительные намерения. Очень часто родители, когда на горизонте засветит усыновитель, понимают, что ребенка отберут и решаются окончательно или забрать или нет. Я понимаю, конечно, от ВАс требуется определенное мужество. Но часто так можно помочь ребенку.
К сожалению, насмотрелась на такое, когда годами маринуют ребенка в системе, а как находятся смелые родители и начинают оформлять документы и забирать ребенка, то родители очухиваются и забирают ребенка. Вот только на этой неделе такой случай был. 1,5 года девочка в детском доме была. КАк отважились ее забрать, прибежала мать и забрала "кровиночку". А 1,5 года ребенок в системе провел. (((((((((
Ну и второй вариант - когда они ВАм скажут, что да, забирайте, нам дите не нужно. ((((((((
Попробуйте с родственниками пообщаться.
06.07.2013 15:46:59, angellll
rezepova
Ангелллл спасибо за поддержку. Вы озвучили мои мысли. Может хотя бы таким образом двину судьбу ребенка. Даже если не заберу. Наверное проше просто пройти мимо и искать дальше. Как и многие глядя на статус ребенка решат для себя. Пообщаюсь с био может она им совсем не нужна. Как я вижу ситуацию- бабушка ( кстати моя ровесница) устыдилась национального ребенка и отказались. Зачем 17 летней такое приданое. Но люди наверное не совсем конченые вот и мама посещает девочку. Если заберут- рада буду что хоть так помогла. А скажут не нужна- с радостью заберу 06.07.2013 22:34:47, rezepova
ВЫ молодец, не многие решаются на такое. Надеюсь в результате ребенок окажется в семье )))))))) 06.07.2013 22:38:43, angellll
Не отдадут несовершеннолетней его, если нет адекватных взрослых рядом, готовых помочь, хоть за хотись забрать. 06.07.2013 16:27:24, мимо шла
Ну так бабушка ж есть. Мне вообще непонятно, а чего она эта несовершеннолетняя ребенка сдала? 06.07.2013 16:29:38, angellll
+10000 - золотые слова! 06.07.2013 15:52:03, Katenkacor
Я не стала даже направление брать на нескольких таких детишек, у кого мама или другая родня посещает. Может, одумаются, и заберут. Все-таки родная мама будет лучше, пусть даже не будет такой заботы, как в приемной семье. Да и вообще не представляю, как потом ребенку объяснять, что мама-то ходила, но мы тебя перехватили и забрали себе. Не простит ведь. А правда эта вылезет ран или поздно.
Поверьте, столько детей, которые никому не нужны. Я вообще в шоке последнюю неделю от разрыва шаблона, что "детей в Москве нет". ЕСТЬ!!! Много очень. Больше не верю в этот миф. В ДР, куда мы ходим, детей полно. У меня глаза разбегаются. Радует только, что очень многих из тех, кто мне нравится, забирают в семьи.
Есть такие дети, которые висят со статусом "опека", а по факту - полный статус уже есть или надо совсем немного подождать. И никакой родни. И проблемы решаемы, было бы желание решать.
Так что, знаю, что полетят тапки, но я бы не стала лезть к ребенку, у которого хоть какая-то посещающая его родня есть, потому что ненужных никому, одиноких детей реально очень много.
А еще есть дети,у которых есть родня, но не посещает совсем. Подруга такую чудесную девочку взяла, статус появился через несколько недель дома. Сейчас удочеряет.
06.07.2013 13:15:43, Макарония
rezepova
Ну пожалуйста еще советов накидайте))) 06.07.2013 12:06:06, rezepova
Да все Вам верно говорят - если посещает не ЛРП био - зачем оно Вам надо? 06.07.2013 13:28:22, мимо шла
ЖенаПолковника
Может быть гимор с родней... 06.07.2013 00:03:50, ЖенаПолковника
А эту девочка не Мадина ли зовут?...просто недавно тоже очень потрясла девочка, тоже национальная и мама несовершеннолетняя...в Москве... 05.07.2013 23:09:37, Katenkacor
rezepova
)))) 06.07.2013 09:02:00, rezepova
если я все-таки права, то нам тоже очень она понравилась, я позвонила в Органы опеки (Ростокино, кстати) и мне сказали, что ее оставила несовершеннолетняя мать, что ее она навещает, лишить прав ее пока не могут до совершеннолетия, а учитывая тот факт, что она навещает ребенка, могут и не лишить вовсе. Но я вас понимаю, девочка чудесная! Если чувствуете сердцем, что ваша, то надо бороться! И все у вас получится! Удачи! 06.07.2013 15:00:39, Katenkacor
Зачем бороться??? Может она достигнет совершеннолетия и заберет ребенка! Не асоциальная же био, а просто несовершеннолетняя! 06.07.2013 15:12:28, мимо шла
rezepova
Она родила несовершенолетней. А сейчас ей уже 18. Или это еще несовершеннолетие? 06.07.2013 22:36:09, rezepova
Если 18, то уже совершеннолетняя и может забрать ребенка. 06.07.2013 22:39:32, angellll
Так вопрос тогда - почему оставила ребеночка, если просто потянуть не могла и одна одиношенька - это один момент, а вот если в обузу дочка ей, так это с совершеннолетием не пройдет, а дочка так и будет сидеть в ДД и ждать пока мамаша не одумается. А бороться - значит съездить в органы опеки и все очень подробно распросить, что из себя мать-то представляет, как часто навещает, есть ли еще родня...ну сами знаете, что я вас учить буду, самой еще учиться и учиться. 06.07.2013 15:20:27, Katenkacor
Ну если рядом не оказалось адекватного взрослого, готового помочь, то я даже представить не могу, как несовершеннолетняя может растить младенца самостоятельно - на какие шиши? 06.07.2013 16:29:54, мимо шла
rezepova
Бабка 1973 года рождения. По моему прекрасный возраст и еще даже своих рожать можно 06.07.2013 22:37:16, rezepova


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!