Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ФБД

Девочки может кто нибудь подскажет: как часто обновляется ФБД, последнее обновление было в середине июня, всех детей со статусом в ближайших к нам регионах уже разобрали,ехать далеко нет возможности, очень надеюсь, что следующее обновление не за горами)
05.07.2013 08:57:37,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Так, для информации - наш ребенок появился в базе аккурат в тот день, когда дочь подписала согласие))) 05.07.2013 13:40:33, муха-горюха
одна из наших тоже. 05.07.2013 14:38:24, светланадевятимама/
Мой - тоже, когда готовилось постановление мэра об опеке. 07.07.2013 12:21:43, MarinDa
Ездить еженедельно в опеку и к РО, как на работу.
Меняются статусы не оперативно. И дети находятся быстро, когда приезжаешь лично.
Не боятся без статусных. Искать, а найдя- бороться.
Свою нашли только взяв измором РО.
05.07.2013 11:46:28, mamachka
ЖенаПолковника
И я. Как на работу. Месяца хватит, надоест им..:) 05.07.2013 21:22:29, ЖенаПолковника
Всех детей со статусом разобрали? Вот новости! 05.07.2013 10:55:00, Фортунка
А что вы так удивляетесь, да именно так, в ближайших регионах нет, в базе есть, а на самом деле нет, далеко ехать я не могу как минимум ближайший год, к тому времени документы устареют. Я же не просто так спрашиваю, а вы ёрничаете... 05.07.2013 11:22:42, Незнакомая
Да полно детей-то. Не вводите других в заблуждение. Другое дело, что они под ваши требования не подходят - ну так может проблема в слишком высоких требованиях? 05.07.2013 12:52:45, Фортунка
ну ооочень высокие требования: девочка не инвалид до 2 лет, сильно высокая планка как вы думаете??? Мы согласны и на национальную и на контакт ную ВИЧ Геп, ну очень высока наверное наша планка!!! Вы читайте внимательно я не могу далеко ехать, а в тех областях куда могу нет детей со статусом, Вот недавно писали в Иркутск, ну позвонила та же песня и чего я туда поеду посмотрите рядом пост и вам всё станет ясно.
Обидно чес слово я вам про Фому а вы мне...
05.07.2013 20:24:02, Незнакомая
Летите во Владивосток, там точно есть. 05.07.2013 20:40:06, Oleg43
Да чего обидно-то, все находят, во всех областях, и далеко и близко. Ну ни одного человека не знаю, который бы не нашел. У вас регион не написан в реге, но раз вы готовы были на Иркутск - может, Новокузнецк рассмотрите? Может, расширить поиск до трех лет?
На сайт Детского вопроса сходите - там очень много детей в листе ожидания.
Ну не бывает так, чтобы для всех дети были, а для вас - не было.
Просто обобщать не надо - "детей нет".
05.07.2013 20:33:45, Фортунка
Новокузнецк рассматриваю и даже очень и возраст вполне рассматриваю до 3 лет, везде в заявлениях указываю до 3 ,но Кемеровская область РО в отпуске до 22 июля и никто по детям информацию не даёт, может вы подкинете пути обхода???
Буду вам благодарна.
05.07.2013 20:43:21, Незнакомая
Ну если в отпуске - какие тут пути обхода-то?
Хотя это странно - должен же там хоть кто-то быть...
05.07.2013 20:55:37, Фортунка
Ну вот и я про тоже, звонила начальству, спрашивала как такое может быть, на что мне ответили "да она скоро выйдет, что тут осталось то до 22 июля всего нечего пара недель" а это было 1 июля!!! До этого я созванивалась с РО мы говорили, она тоже сказала что детей нет, но я всё равно решила звонить почаще, а она оказывается ушла в отпуск. 05.07.2013 21:03:09, Незнакомая
ЖенаПолковника
Надо ездить лично. По телефону я два месяца звонила в Москву и регионы. А получилось только через личные визиты раз в неделю дочку поймать. В базе её не было. К РО инфа поступила вчера. Я была практически первая на визите с утра, кому её предложили. 05.07.2013 21:27:25, ЖенаПолковника
Если Вы информацию, что детей нет, получили исключительно по телефонам, то она не может быть достоверной. Мы оба раза уже даже непосредственно на приеме у рег. оператора получали в точности такую же информацию - "Детей нет" и оба раза в первой попытки находили себе в базе ребенка. 05.07.2013 11:44:19, мимо шла
Ну тогда поделитесь опытом как вам это удалось??? Я вот прихожу спрашиваю, объясняю, разговариваю, но если нет то мне что в рукопашную на них идти что ли, ну как я у них могу выпросить ребёнка, что я должна сделать, научите пожалуйста. 05.07.2013 20:58:11, Незнакомая
Да как... садимся с их сотрудником у их компьютера и по их списку в базе идем. Просим прозванивать каждого ребенка - нет статуса? - а давайте позвоним уточним, а правда нет? А почему нет? А когда будет? Нет гражданства? А почему нет? А когда будет? А что надо сделать? Дети-то в базе есть! Вот сидите у РО и пусть звонит по каждому буквально. И также точно диагнозы надо проверять и фильтровать - у наших обоих детей в анкетах РО диагнозы были намного страшнее, чем оказалось в реальности, в реальности оказались практически здоровые дети, а в анкету РО глянешь - ну ужас-ужас.

И так один раз прозвонили, не нашли, начинаем сначала, звоним по тем, кого по каким-то причинам в первый раз решили пропустить.
И так два раза, пока, наконец, не найдете ребенка со статусом, на которого можно взять направление, чтобы на месте уточнить диагнозы.

Ну вот например, у нашего младшенького в анкете стояло "нет гражданства РФ" и РО хотел его пролистнуть со словами "Нет гражданства у ребенка, в семью взять нельзя!" - а мы ему "Как? Почеему нет? А давайте позвоним!" звоним - "почему нет гражданства?" - а опека отвечает "Да просто до ОВИРА не дошли, штампик не поставили, дело одного дня, а так-то био оба граждане РФ, сходить штампик поставить и будет гражданство". Вот так.
05.07.2013 21:21:23, мимо шла
Спасибо вам за полезную информацию, возьму на вооружение))обязательно в следующий раз так и сделаю. 07.07.2013 08:56:45, Незнакомая
Нет, не исключительно по телефонам, но везде ответ один хоть еду хоть звоню(( 05.07.2013 20:25:28, Незнакомая
ЖенаПолковника
Не настойчивы вы. Мимо шла вам прямо детальную инструкцию выложила, идите с целью "без направления не уйду". Главное начать смотреть. А там, глядишь, в ДР или больнице кого-нибудь сами присоветуют. Груднички всегда есть, но и забирают их очень быстро, если по здоровью всё более-менее.
Вы активны достаточно, но немного не настойчивы.
05.07.2013 21:31:50, ЖенаПолковника
Да возможно, я не могла сказать "я от вас без ребёнка не уйду", если мне говорят, что детей нет девочек такого возраста нет вообще, а за дверями огромная очередь...приходится встать и идти дальше. 07.07.2013 08:59:57, Незнакомая
ЖенаПолковника
Не встаете, а говорите, что хотели бы ознакомиться с базой, твердо и вежливо, раз уже записаны и пришли... 07.07.2013 19:37:40, ЖенаПолковника
Ну вот у нас забавно было. После того, как мы первый раз прошлись по анкете, отмели многих детей, прозвонили некоторых и никого не выбрали, то сотрудник сказал даже с удовлетворением от собственной правоты - "вот видите, я же говорила, что нет детей!" А я ей - "даже не надейтесь, что я приехав к Вам сюда за полторы тысячи км выйду из этого кабинета без направления на ребенка! Переворачиваем странички обратно и начинаем сначала, и так будем искать, пока я не получу от Вас направление))) Она таааак тяжко вздохнула... и мы начали сначала) По второму разу дело пошло бодрее, отговаривать нас звонить она стала реже, видимо поняла. чем быстрее мы найдем ребенка, тем быстрее она освободится, ибо по мне было очевидно, что я там засела плотно и основательно и буду сидеть до победного))) 07.07.2013 17:39:33, мимо шла
Вы же вроде бы из Новосибирска посмотрите Алиса апрель 2011 со статусом и ехать далеко не надо 05.07.2013 11:29:23, iva4865
Я как раз сегодня разговаривала с ленинской опекой и всех девочек там наперечёт, даже про деток без статуса спрашивала, не буду писать конкретно про каждую, но в общем там 3 мамы активизировались и хотят восстановиться, а с тремя девочками знакомятся, в понедельник опять буду "терроризировать" опеки есть два варианта, но они без статуса и папа в МЛС, ну как то не хочется через несколько лет иметь проблемы и нервотрёпки, не кто не знает реакцию папы, да и как мне пояснили папы ещё и по УДО могут выйти ссылаясь на то, что маму ЛРП и он единственный родитель... нам хочется усыновиться сразу. 05.07.2013 20:37:37, Незнакомая
Просто когда следующий раз обновят, с детьми уже будут знакомиться или они уже будут дома )) 05.07.2013 09:19:26, Nostalgi43
Да нет не все, есть шанс успеть, если бы мне не испортили заключение и не отправили бы его на переделку я бы уже нянькалась со своей дочей. 05.07.2013 09:44:37, Незнакомая
Да нет, конечно, не все, но мне показалось, что большинство. 05.07.2013 09:52:53, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!