Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помните тему про 5комнатные квартиры?

тут недавно мы все это обсуждали. Вчера мне рассказали о том, как такой проект воплощается в действие в МО.
хочу ваших мнений. разных.
есть маленький детский дом в часе езды от Москвы на запад.8 коррекция. Сам детдом небольшой, двухэтажный. детей мало. и есть там уборщица с очень-очень нерусским именем. прописана она у местного выпускника. конечно.То есть с пропиской и гражданством все в порядке. и вот ей и ее мужу отгораживают часть детского дома с отдельным входом, сейчас делают ремонт и кухню. Она оформляет, точнее директор дд за нее оформляет ПС. И она берет пятерых подростков в эту ПС и получает эту квартиру, плюс около 100 тысяч зарплаты и пособий.
чего меня в этой истории смущает- а вот это приемная семья? В одном здании с остальным детдомом, где в принципе и тарелку щей нальют этим пятерым и прочее? я параноик- или из этих 100 тысяч эта приемная мама будет видеть тысяч 30-40? Директор дд обладает у себя в районе связями и статусом- может и нецелевые деньги найти- тут недавно свадьбу выпускнику устраивали- хотя живут они в дд в изоляторе- там же отдельное жилье и все нормально..
В общем я как всегда- то, что объявили и то, как это воплощается в реале- две большие разницы..
И мне эта реальность не нравится. Кидайте ваши тапки.
03.07.2013 07:17:38,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
разнарядка пришла сверху. это не личная инициатива директора ДД. ездят из минобра и предлагают сотрудникам интернатов выбирать себе детей из имеющихся и обещают любую помощь и поддержку. в нашем интернате ни один сотрудник не согласился, не смотря на то, что деньги всем не лишние. наша воспитательница мне это еще месяц назад рассказала. и опеку "стимулируют" мотивировать сотрудников ДД. вобщем все как всегда... сказали расформируем - надо расформировать ((( пипец полный... 03.07.2013 17:07:44, Ехидна (уныло)
Это ж вроде любимая идея была у адептов "борьбы с системой" - чтобы в заштатных ДД сотрудники разобрали детей по семьям за денежку вместо зарплаты. Я тогда, помню, сильно удивлялась, в каком светлом Лориэне проживают эти благонамеренные господа. 03.07.2013 17:27:57, OlgaStPb
похоже, до Владимирской области этот ветер додул. Воспитатели и психологи забрали пару детей из дд. А,может, и совпадение... 05.07.2013 09:02:59, Sidera
А что-то мало для Москвы (МО) на пятерых детей 100 тыс? Нет? 03.07.2013 14:35:06, светланадевятимама/
8 тыс. руб. зарплата и 11.9 тыс. руб. пособие на детей старше 12 лет = 20х5 = 100 тыс. 03.07.2013 14:37:12, billow
Так з/п обоим родителям, нет? Или она одна, что-то пропустила я это. 03.07.2013 15:10:23, светланадевятимама/
Уборщица одна. 03.07.2013 15:41:25, billow
тогда выжить на эти деньги без помощи извне тяжеловато, особенно если часть "налево" уйдет. 03.07.2013 16:00:50, светланадевятимама/
В смысле, на 100 тыс. "тяжеловато выжить"???? Хорошо вы там живете в Калининградской области :) 04.07.2013 01:01:16, billow
Ну я живя в Краснодарском крае тоже скажу, что на 100 тысяч 5 подростков плюс взрослый то есть на 6 человек - это совсем впритык. В Москве, скорее всего, просто не протянуть. 04.07.2013 08:56:00, мимо шла
С пятью подростками, каждого обуть/одеть не абы во что,продукты все с магазина, плюс содержание жилья, коммунальные, игрушками уже обычными не обойдешься, ой, да много чего .... не знаю, мне кажется, что немного совсем этих денег.
Мы то в нашей области тоже не шикуем (на 6-ых приемных около 60 тыс выходит с пособиями и з/п), но у нас и подворье свое есть и работаем ведь ещё.
04.07.2013 02:53:58, светланадевятимама/
Вилюйская
Я знаю про какой ДД вы пишите,и тоже знаю про эту ситуацию с ПС.Была удивлена не меньше вашего,но этот ДД расформировывают и все остальные дети тоже будут переданы в другие ПС. 03.07.2013 12:09:19, Вилюйская
По тому же принципу? то есть из бывших низовых работников детдома создать ПС, люди они полностью зависимые от директора\опеки- и вполне себе нормально будут жить..Зная к примеру, что одного мальчика постоянно забирают знакомые на гостевой и прочее- будут как отпускали так и отпускать- но уже под ответственность такого приемного родителя..В общем кормушку не прикрывают- переоформляют просто.
не поняла, что получается неплохо
03.07.2013 15:24:29, Мама Гарика
Ну тогда все неплохо получается. Не такой уж большой выбор из приемных родителей на сразу пятерых детей. 03.07.2013 14:32:11, светланадевятимама/
Вилюйская
На восьмерых 04.07.2013 09:58:46, Вилюйская
Sheba77
Московская ПС с 14 детьми (кровное/приёмные) получили ЭТАЖ в Некрасовке лично от Петросяна :-) 03.07.2013 09:27:24, Sheba77
"Отгородить часть детского дома с отдельным выходом в часе езды от Москвы" очень сильно отличается от "предоставить квартиру в Москве"... мда... 03.07.2013 08:19:03, мимо шла
ну вот и я о том. если это приемная семья, если это не на уборщицу в дд, живущую милостями директора, если это через фанерную стенку от дд..как то не совсем приемная семья то 03.07.2013 11:17:12, Мама Гарика
А что кидать. Директора ДД , как и директора школ, тоже люди, им деньги нужны. Есть знакомая директор школы,говорит: сейчас сделку одну проверну, машину поменяю и дом на даче дострою. Какие сделки в школе? Только ремонты на что бюджет деньги выделяет и с родителей собирают живые. 03.07.2013 07:52:24, Да что там
мда.. сажать всех не пересажать.. 03.07.2013 23:41:49, мда..
есть пессимистические прогнозы, есть оптимистические. а есть реалия...реальность, как правило, хуже пессимистичных прогнозов раза в 3... 03.07.2013 07:40:24, мама 2х сыночков
Ну мне вот что интересно- что дети в итоге получат? живут- считай в детдоме, еда- ну найдут для них, одежда- есть спонсоры-дедморозы-благотворители-волонтеры..Как и для всяких айфонов. Кто будет заморачиваться- это дети из ПС или детдомовцы- список "мечт" будет общим..то есть прочное сидение на пособиях-бюджетах-пенсиях- единственный способ прожить в России? такие штучки обычно проделывали в местечковх дд где- то за 1000 км и дальше от Москвы. Сейчас уже в 50 км. 03.07.2013 08:11:53, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!