Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Органы опеки Москвы!

Девочки подскажите, кто знает, в какие опеки г. Москва лучше съездить для подбора ребенка. Мы 09 июля едем в РО Москвы, вставать на учет, заключение на руках, девочку ищем до 1,5 лет. Вот думаю, может еще в опеки съездить, но куда...посоветуйте, плиз...может где-то работают отзывчивые и добрые люди...
02.07.2013 23:37:12,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень вменяемая опека Ломоносовская. 03.07.2013 17:04:59, santa2009
спасибо! 03.07.2013 17:07:16, Katenkacor
Мы брали в опеке Метростроя. Очень доброжелательная опека. Просто позвонила им и сказала, что доки есть, хотим встать на учёт. Они на второй день сами позвонили и пригласили посмотреть на ребёночка, который нам очень-очень понравился. Теперь вот растёт наш малыш с нами уже почти 2г. 03.07.2013 16:44:09, НадеждаШ
А подскажите пожалуйста, это в каком районе Москвы? Я нашла Метрогородок: Москва, Открытое шоссе, 24, к.11...это оно? 03.07.2013 16:53:36, Katenkacor
Вот вам ссылка на все ООП Москвы, с указанием какие роддома,больницы и т.д. к ним относятся.С телефонами и адресами. 03.07.2013 13:05:33, Dubrava
Спасибо большое! 03.07.2013 13:37:23, Katenkacor
Если Вы понравитесь РО, то они сами Вам дадут визиточки опек, а ещё и скажут, где кто адекватный (бывает опека фиговая, а главврач ДР замечательный, бывает наоборот, бывает где ВСЁ плохо или где ВСЁ хорошо). В визитке адреса и номера тел опек и главврачей к каждому ДР.
Получилось, что мы приехали к ребенку, которого забрали уже, а по телефону нам такой инфы не дали, и вот, видимо в качестве компенсации нам дали целую горсть таких визиточек с рекомендациями.
03.07.2013 00:42:49, светланадевятимама/
Ой как здорово! Ну да, если дадут по ходу решим, куда сможем заехать. Может вам еще и со специалистом повезло, мне сегодня по телефону сказали, что их там пять. А вы тоже с другого региона приезжали? Мне тут написали, что ездили на днях и деток вроде там нет совсем (ну таких, которых выбрать можно), а я вот все равно думаю - надо ехать, раз решила. В итоге вы там нашли или еще где? 03.07.2013 00:50:05, Katenkacor
Нам тогда не повезло. Мы ехали к конкретному ребенку - национальной девочкой Сизим 9-ти месяцев. Мы под неё и доки собирали. По видеопаспорту с ней разговаривали ежедневно.
Мы сами из Калининградской области, по телефону от нас отбрыкнулись и не ответили (тогда до заключения один день оставался), а так как на календаре был конец декабря 2010, то, видимо в серьезность нашего приезда просто никто и не поверил. Мы приехали 26 декабря в Москву, 27 к РО отправились с распечаткой по Сизим. Нас приняли без записи, засуетились, что с ребенком уже другие знакомятся и предложили несколько "папок" с анкетами детей. Но нам уже не до выбора было, муж просто шипел мне на ухо, а в душе опустошение какое-то было. Мы взяли направление на одну из детей, но там бабушка к ребенку ежедневно ходила, как на работу. Бороться не стали, не к той ведь ехали. Тем более и времени уже не оставалось, мы ведь на 30 уже билеты назад взяли, т.к. обещали детям, что Нов.год с ними будем отмечать.
Своих уже дома нашли, после праздников, но уже двоих, хоть и не сестер, одна их них национальная)))
03.07.2013 01:44:47, светланадевятимама/
Я все равно счатаю, что правильно поехали, все в нашей судьбе не просто так. В конце концов отрицательный - это тоже результат. Не сидеть же сложа руки... 03.07.2013 08:34:46, Katenkacor


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!